Hola invitado             17 Ene, 2018 - 08:48
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Memorias Deportivas FMA
 
Temporadas anteriores
 
Federación Madrileña de Ajedrez

Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico     ajedrezfma@ya.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2016
Todos los derechos reservados

Campeonato Individual Sub-8 2015-2016

(2622 palabras totales en este texto)
(3882 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------
 1. Llamas Martinez, Pablo        ESP 1362    6.0    32.0  S.S Reyes
 2. Rodriguez Lopez, Sergio       ESP 1114    6.0    30.5  Tajamar
 3. Garcia Pumarega, Cesar        ESP ----    6.0    30.0  Tres Cantos
 4. Cuesta Moscoso, Alvaro        ESP ----    6.0    28.0  Blanco Y Negro
 5. Horcajuelo Rocamora, Martin   ESP ----    5.0    28.5  Alcorcon
 6. Macvean Martin, Daniel        ESP ----    5.0    28.0  Gredos S. Diego
 7. Reyero Castro, Jorge          ESP ----    5.0    26.0  Rivas
 8. Torres Rebolledo, Marcos      ESP ----    5.0    25.5  Capablanca
 9. Garcia Estebanez, Diego       ESP ----    5.0    25.0  Blanco Y Negro
10. Sarabia Lopez, Samuel         ESP ----    5.0    25.0  San Viator
11. Villacis Morocho, Oscar D.    ESP ----    5.0    23.0  Tamajar
12. Blazquez Sanz, Oscar          ESP ----    4.5    27.0  S. Fernando H.
13. Gonzalez-G. Martinez, Nicolas ESP ----    4.5    21.5  Rivas
14. Gargantilla Martin, Alejandro ESP ----    4.5    20.5  Collado V.
15. Checa Hidalgo, Aitor          ESP ----    4.0    25.5  Blanco Y Negro
16. Martinez Hernandez, Pablo     ESP ----    4.0    24.5  Blanco Y Negro
17. Martos Muñoz, Antonio J.      ESP ----    4.0    24.5  Blanco Y Negro
18. Ontoria Muñoz , Gaizzka       ESP ----    4.0    24.5  Amigos Ajedrez
19. Garrido Martin, Gonzalo       ESP ----    4.0    24.0  Blanco Y Negro
20. Santiago Gil, Daniel          ESP ----    4.0    23.5  Gredos S. Diego
21. Sobrado Serrano, Manuel       ESP ----    4.0    22.5  Blanco Y Negro
22. Lazaro Azcutia, Miguel        ESP ----    4.0    22.0  Tajamar
23. Perez Ferrero, Enrique        ESP ----    4.0    19.5  Blanco Y Negro
24. Moreno De Barreda, Jaime      ESP ----    4.0    19.0  Blanco Y Negro
25. Perles Gonzalo, Pablo         ESP ----    3.5    26.0  Blanco Y Negro
26. Ranz Diaz De Rojas, Daniel    ESP ----    3.5    22.0  Tres Cantos
27. Cuervo Roche, Javier          ESP ----    3.5    21.5  Independiente
28. Visdomine Minguito, Bruno     ESP ----    3.5    17.0  Amigos Del Ajedrez
29. Rojas Fernandez , Antonio     ESP ----    3.0    26.5  Tajamar
30. Alonso Palma , Jon            ESP ----    3.0    26.0  Amigos Del Ajedrez
31. Coteron Gonzalez, Miguel      ESP ----    3.0    24.5  Blanco Y Negro
32. Rubert Docampo , Iria         ESP ----    3.0    23.5  Blanco Y Negro
33. Marinas Olaya , Alberto       ESP ----    3.0    23.0  Alcorcon
34. Reche Martine Z, Alvaro       ESP ----    3.0    23.0  Blanco Y Negro
35. Giron Herranz, Eva            ESP ----    3.0    22.0  Independiente
36. Alonso Vargas , Javier        ESP ----    3.0    20.5  Blanco Y Negro
37. Bravo De La Vega, Miguel      ESP ----    3.0    20.0  Gredos S. Diego
38. Saez Calvo, Unai              ESP ----    3.0    20.0  Blanco Y Negro
39. Teisseire Enriquez, Mateo     ESP ----    3.0    20.0  Blanco Y Negro
40. Garcia Lopez , Fabio          ESP ----    3.0    18.0  Blanco Y Negro
41. Reneses Rodriguez, Miguel     ESP ----    2.5    21.5  Independiente
42. Cobos Beceiro , Alvaro        ESP ----    2.5    20.5  S.S. De Los Reyes
43. Romero Palacios, Diego        ESP ----    2.5    18.5  S.S. De Los Reyes
44. Fernandez Cueva, Fabio        ESP ----    2.0    22.5  Blanco Y Negro
45. Hernanz Sanchez, Diego        ESP ----    2.0    22.0  Blanco Y Negro
46. Alonso Palma , Pablo          ESP ----    2.0    19.5  Independiente
47. Jubin Diez, Damien            ESP ----    2.0    19.0  Independiente
48. Solanilla Olcense, Alejandro  ESP ----    1.5    18.5  S.S De Los Reyes
49. Lobo Vaquero , Pablo          ESP ----    1.5    18.5  Independiente
50. Baeza Benito , Lucia          ESP ----    1.5    18.0  Independiente
51. Soler Lavalle , Santiago      ESP ----    1.0    18.0  Blanco Y Negro
52. Cardenete Calvete, Alvaro     ESP ----    0.5    16.5  Blanco Y Negro
53. Garcia Riaza, Marcos          ESP ----    0.0    17.5  Sierra Norte
54. Cerezo Bernardo, Francisco J. ESP ----    0.0    16.5  Tajamar
55. Martin Minguito , Raul        ESP ----    0.0    16.5  S.S. De Los Reyes
56. Tiemblo Gonzalo, Eduardo      ESP ----    0.0    16.5  Tamajar
-----------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 ------------------------------------------------------------------------ 1. Lobo Vaquero , Pablo - Llamas Martinez, Pablo 2. Rodriguez Lopez, Sergio - Macvean Martin, Daniel 3. Marina Olaya , Alberto - Alonso Palma , Jon 4. Alonso Palma , Pablo - Martin Minguito , Raul 5. Martinez Hernandez, Pablo - Alonso Vargas , Javier 6. Baeza Benito , Lucia - Martos Muñoz, Antonio J. 7. Moreno De Barreda, Jaime - Blazquez Sanz, Oscar 8. Bravo De La Vega, Miguel - Ontoria Muñoz , Gaizzka 9. Perez Ferrero, Enrique - Cardenete Calvete, Alvaro 10. Cerezo Bernardo, Francisco J. - Perles Gonzalo, Pablo 11. Ranz Diaz De Rojas, Daniel - Checa Hidalgo, Aitor 12. Cobos Beceiro , Alvaro - Reche Martine Z, Alvaro 13. Reneses Rodriguez, Miguel - Coteron Gonzalez, Miguel 14. Cuervo Roche, Javier - Reyero Castro, Jorge 15. Rojas Fernandez , Antonio - Cuesta Moscoso, Alvaro 16. Fernandez Cueva, Fabio - Romero Palacios, Diego 17. Rubert Docampo , Iria - Garcia Estebanez, Diego 18. Garcia Lopez , Fabio - Saez Calvo, Unai 19. Santiago Gil, Daniel - Garcia Pumarega, Cesar 20. Garcia Riaza, Marcos - Sarabia Lopez, Samuel 21. Sobrado Serrano, Manuel - Gargantilla Martin, Alejandro 22. Garrido Martin, Gonzalo - Solanilla Olcense, Alejandro 23. Soler Lavalle , Santiago - Giron Herranz, Eva 24. Gonzalez-G. martinez, nicolas - Teisseire Enriquez, Mateo 25. Tiemblo Gonzalo, Eduardo - Hernanz Sanchez, Diego 26. Horcajuelo Rocamora, Martin - Torres Rebolledo, Marcos 27. Villacis Morocho, Oscar D. - Jubin Diez, Damien 28. Lazaro Azcutia, Miguel - Visdomine Minguito, Bruno ------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza -------------------------------------------------------------- 1. Llamas Martinez, Pablo ESP 1362 S.s Reyes 2. Rodriguez Lopez, Sergio ESP 1114 TAJAMAR 3. Alonso Palma , Jon ESP ---- Amigos Del Ajedrez 4. Alonso Palma , Pablo ESP ---- INDEPENDIENTE 5. Alonso Vargas , Javier ESP ---- Blanco Y Negro 6. Baeza Benito , Lucia ESP ---- INDEPENDIENTE 7. Blazquez Sanz, Oscar ESP ---- S. Fernando H. 8. Bravo De La Vega, Miguel ESP ---- Gredos S. Diego 9. Cardenete Calvete, Alvaro ESP ---- Blanco Y Negro 10. Cerezo Bernardo, Francisco J. ESP ---- TAJAMAR 11. Checa Hidalgo, Aitor ESP ---- Blanco Y Negro 12. Cobos Beceiro , Alvaro ESP ---- S.s. De Los Reyes 13. Coteron Gonzalez, Miguel ESP ---- Blanco Y Negro 14. Cuervo Roche, Javier ESP ---- INDEPENDIENTE 15. Cuesta Moscoso, Alvaro ESP ---- Blanco Y Negro 16. Fernandez Cueva, Fabio ESP ---- Blanco Y Negro 17. Garcia Estebanez, Diego ESP ---- Blanco Y Negro 18. Garcia Lopez , Fabio ESP ---- Blanco Y Negro 19. Garcia Pumarega, Cesar ESP ---- Tres Cantos 20. Garcia Riaza, Marcos ESP ---- Sierra Norte 21. Gargantilla Martin, Alejandro ESP ---- Collado V. 22. Garrido Martin, Gonzalo ESP ---- Blanco Y Negro 23. Giron Herranz, Eva ESP ---- INDEPENDIENTE 24. Gonzalez-G. martinez, nicolas ESP ---- RIVAS 25. Hernanz Sanchez, Diego ESP ---- Blanco Y Negro 26. Horcajuelo Rocamora, Martin ESP ---- ALCORCON 27. Jubin Diez, Damien ESP ---- INDEPENDIENTE 28. Lazaro Azcutia, Miguel ESP ---- TAJAMAR 29. Lobo Vaquero , Pablo ESP ---- INDEPENDIENTE 30. Macvean Martin, Daniel ESP ---- Gredos S. Diego 31. Marina Olaya , Alberto ESP ---- ALCORCON 32. Martin Minguito , Raul ESP ---- S.s. De Los Reyes 33. Martinez Hernandez, Pablo ESP ---- Blanco Y Negro 34. Martos Muñoz, Antonio J. ESP ---- Blanco Y Negro 35. Moreno De Barreda, Jaime ESP ---- Blanco Y Negro 36. Ontoria Muñoz , Gaizzka ESP ---- Amigos Ajedrez 37. Perez Ferrero, Enrique ESP ---- Blanco Y Negro 38. Perles Gonzalo, Pablo ESP ---- Blanco Y Negro 39. Ranz Diaz De Rojas, Daniel ESP ---- Tres Cantos 40. Reche Martine Z, Alvaro ESP ---- Blanco Y Negro 41. Reneses Rodriguez, Miguel ESP ---- INDEPENDIENTE 42. Reyero Castro, Jorge ESP ---- RIVAS 43. Rojas Fernandez , Antonio ESP ---- TAJAMAR 44. Romero Palacios, Diego ESP ---- S.s. De Los Reyes 45. Rubert Docampo , Iria ESP ---- Blanco Y Negro 46. Saez Calvo, Unai ESP ---- Blanco Y Negro 47. Santiago Gil, Daniel ESP ---- Gredos S. Diego 48. Sarabia Lopez, Samuel ESP ---- San Viator 49. Sobrado Serrano, Manuel ESP ---- Blanco Y Negro 50. Solanilla Olcense, Alejandro ESP ---- S.s De Los Reyes 51. Soler Lavalle , Santiago ESP ---- Blanco Y Negro 52. Teisseire Enriquez, Mateo ESP ---- Blanco Y Negro 53. Tiemblo Gonzalo, Eduardo ESP ---- TAMAJAR 54. Torres Rebolledo, Marcos ESP ---- CAPABLANCA 55. Villacis Morocho, Oscar D. ESP ---- TAMAJAR 56. Visdomine Minguito, Bruno ESP ---- Amigos Del Ajedrez --------------------------------------------------------------
  • Inscripción: del 3 de marzo al 19 de Marzo de 2016.
  • Ritmo de juego: Sub-8 = 15 minutos por jugador.
  • Días de juego:
  • Sub-8: 3 abril de 2016.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)