Hola invitado             15 Abr, 2024 - 06:02
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Absoluto 2023-2024 Fase Previa Grupo A

(12409 palabras totales en este texto)
(4194 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------
 1. Martin Rodriguez, Emilio         ESP 1964    7.5
 2. Marin Aso, Jose Luis             ESP 1859    7.0
 3. Ruiz Bellon, Manuel              ESP 1843    6.5
 4. Pavon Mestras, Luis Francisco    ESP ----    6.5
 5. Blazquez Sanz, Oscar             ESP 1924    6.0
 6. Jafar Hussain, Yaser             ESP 1752    6.0
 7. De Vicente Guijarro, Juan        ESP 1768    6.0
 8. Toledo Aguirre, Gonzalo          ESP 1824    6.0
 9. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An ESP 1915    6.0
10. Sanchez Rodriguez, Jaime         ESP 1791    6.0
11. Moya Barba, Diego                ESP 1844    6.0
12. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 1945    6.0
13. Arevillca Colque, Jonatan        ESP 1835    6.0
14. Urosa Sanchez, Pablo             ESP 1502    6.0
15. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 1874    6.0
16. Pashov, Spas Nikolov             ESP 1772    5.5
17. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 1884    5.5
18. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1800    5.5
19. Calderon Rojo, Borja             ESP 1815    5.5
20. Moreno Torrero, Javier           ESP 1879    5.5
21. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1795    5.5
22. Lozano Arribas, Carlos           ESP 1975    5.5
23. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1725    5.5
24. Alonso Delgado, David            ESP ----    5.0
25. Sanchez Liso, Juan A             ESP 1507    5.0
26. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1673    5.0
27. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 1906    5.0
28. Peiro Guevara, Hector            ESP 1460    5.0
29. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1801    4.5
30. Rodriguez Del Pino, Daniel       ESP 1841    4.5
31. Balsera Gomez, Antonio           ESP 1711    4.5
32. Guardiola Sevilla, Antonio       ESP 1607    4.5
33. Martin-Buitrago Lopez, Antonio   ESP 1739    4.5
34. Diaz Begonte, Manuel             ESP 1509    4.5
35. Fernandez Aransay, Fernando      ESP 1789    4.5
36. Cujba, Anca-Claudia              ROU 1633    4.5
37. Diaz Garcia-Heras, Jose J.       ESP 1697    4.5
38. Diaz Ramirez, Jaime              ESP 1548    4.5
39. Sanchez Arriola, Ignacio         ESP 1626    4.5
40. Hernandez Gutierrez, Jose        ESP 1712    4.5
41. Marin Lopez, Jeronimo            ESP 1797    4.5
42. Perez Hernandez, Alfonso         ESP 1658    4.5
43. Ramirez Bulnes, Joaquin          ESP 1806    4.0
44. Laveda Ayllon, Jose David        ESP 1703    4.0
45. Villodre Miranda, Juan Alonso    ESP 1541    4.0
46. De Frutos Illana, Sergio         ESP 1523    4.0
47. Rodriguez Rodriguez, Ricardo     CUB 1685    4.0
48. Ramos Antona, Enrique            ESP 1548    4.0
49. Ortega Molina, Tomas             ESP 1538    4.0
50. Ramírez García-Mina, Alberto     ESP ----    4.0
51. Barahona Torrijos, Angel         ESP 1717    3.5
52. Fernandez Rios, Jose Francisco   ESP 1622    3.5
53. Iribarren Galarza, Aritz         ESP 1777    3.5
54. Gimenez Buiza, Fernando          ESP 1745    3.5
55. Morgado Manzanedo, Antonio       ESP 1722    3.5
56. Mejias Gonzalez, Pedro           ESP 1500    3.5
57. Carbo de Haya, Jaime             ESP 1297    3.5
58. Petit, Lucas Daniel              ESP ----    3.5
59. Melero Fernandez, Jose M         ESP 1385    3.0
60. Lopez Heras, Arturo              ESP 1702    3.0
61. Rubio Rivera, Felix              ESP 1491    3.0
62. Rosado Rio-Pérez, Alberto        ESP ----    3.0
63. Martinez Miura, Enrique          ESP 1495    3.0
64. Ropero Galan, Samuel             ESP 1380    3.0
65. Benito Mellado, Humberto         ESP 1330    3.0
66. Vasquez Escobar, Andres Eloy     ESP 1391    3.0
67. Sanchez Martinez, Antonio        ESP ----    3.0
68. Gonzalez Bolado, David           ESP 1406    3.0
69. Calle Trueba, Jose Antonio       ESP 1378    2.5
70. Gatell Castro, Josep             ESP ----    2.5
71. Aldea Moreno, Marina             ESP 1663    2.0
72. Garcia Gonzalez, Pedro A.        ESP 1694    2.0
73. Martinez Pintor, Juan            ESP 1566    2.0
74. Pinto Fernandez, Silvio          ESP 1530    2.0
75. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1828    2.0
76. Perez Suchan, Saul Mario         ESP 1561    1.5
77. De Luna Butz, Alberto            ESP 1647    1.0
78. Lopez Manso, Jeronimo            ESP 1298    1.0
79. de Villota Borrego, Pablo        ESP 1034    1.0
80. Gomez Ramirez, Jorge             ESP 1427    0.0
----------------------------------------------------


Emparejamientos, resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Martin Rodriguez, Emilio - Marin Aso, Jose Luis 1/2 2. Toledo Aguirre, Gonzalo - Pavon Mestras, Luis Francisco 1/2 3. De Vicente Guijarro, Juan - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 4. Blazquez Sanz, Oscar - Jafar Hussain, Yaser 1/2 5. Urosa Sanchez, Pablo - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 1/2 6. Sanchez Rodriguez, Jaime - Moya Barba, Diego 1/2 7. Cabanas Bravo, Juan Andres - Arevillca Colque, Jonatan 0-1 8. Martin Martin, Luis Vicente - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 9. Calderon Rojo, Borja - Moreno Torrero, Javier 1/2 10. Alvarez Abejon, Amilcar - Alonso Delgado, David 1-0 11. Lozano Arribas, Carlos - Sanchez Liso, Juan A 1-0 12. Garcia Galeote, Lorenzo - Pashov, Spas Nikolov 0-1 13. Hernandez Gutierrez, Jose - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 14. Cujba, Anca-Claudia - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 15. Fernandez Aransay, Fernando - Perez Hernandez, Alfonso 1/2 16. Guardiola Sevilla, Antonio - Balsera Gomez, Antonio 1/2 17. Diaz Garcia-Heras, Jose J. - Diaz Ramirez, Jaime 1/2 18. De Frutos Illana, Sergio - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 0-1 19. Marin Lopez, Jeronimo - Barahona Torrijos, Angel 1-0 20. Gimenez Buiza, Fernando - Sanchez Arriola, Ignacio 0-1 21. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Fernandez Rios, Jose Francisco 1-0 22. Morgado Manzanedo, Antonio - Diaz Begonte, Manuel 0-1 23. Ramos Antona, Enrique - Iribarren Galarza, Aritz 1/2 24. Ramirez Bulnes, Joaquin - Rubio Rivera, Felix 1-0 25. Gonzalez Bolado, David - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 26. Ortega Molina, Tomas - Melero Fernandez, Jose M 1-0 27. Mejias Gonzalez, Pedro - Carbo de Haya, Jaime 1/2 28. Ramírez García-Mina, Alberto - Martinez Miura, Enrique 1-0 29. Calle Trueba, Jose Antonio - Petit, Lucas Daniel 0-1 30. Peiro Guevara, Hector - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 1-0 31. Gatell Castro, Josep - Benito Mellado, Humberto 0-1 32. Sanchez Martinez, Antonio - Martinez Pintor, Juan 1-0 33. Perez Suchan, Saul Mario - Vasquez Escobar, Andres Eloy --+ 34. de Villota Borrego, Pablo - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 ---------------------------------------------------------------------------- 1 Marin Aso, Jose Luis - Ruiz Bellon, Manuel 1-0 2 Martin Rodriguez, Emilio - Blazquez Sanz, Oscar 1-0 3 Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Sanchez Rodriguez, Jaime 1/2 4 Pavon Mestras, Luis Francisco - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 5 Moya Barba, Diego - Jafar Hussain, Yaser 1/2 6 Alonso Delgado, David - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 7 Sanchez Liso, Juan A - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 8 Rodriguez Del Pino, Daniel - De Vicente Guijarro, Juan 0-1 9 Pashov, Spas Nikolov - Toledo Aguirre, Gonzalo 0-1 10 Vukotic Jovsic, Dragan - Urosa Sanchez, Pablo 0-1 11 Laveda Ayllon, Jose David - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 12 Moreno Torrero, Javier - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1-0 13 Arevillca Colque, Jonatan - Guardiola Sevilla, Antonio 1-0 14 Diaz Ramirez, Jaime - Calderon Rojo, Borja 0-1 15 Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Diaz Garcia-Heras, Jose J. 1-0 16 Barahona Torrijos, Angel - Lozano Arribas, Carlos 0-1 17 Garcia Galeote, Lorenzo - Ramos Antona, Enrique 1-0 18 Hernandez Gutierrez, Jose - Marin Lopez, Jeronimo 1-0 19 Fernandez Garcia, Ignacio - Sanchez Arriola, Ignacio 1-0 20 Cujba, Anca-Claudia - Martin-Buitrago Lopez, Antonio 1-0 21 Diaz Begonte, Manuel - Fernandez Aransay, Fernando 0-1 22 Ramirez Bulnes, Joaquin - De Frutos Illana, Sergio --+ 23 Iribarren Galarza, Aritz - Peiro Guevara, Hector 0-1 24 Fernandez Rios, Jose Francisco - Morgado Manzanedo, Antonio 1/2 25 Villodre Miranda, Juan Alonso - Balsera Gomez, Antonio 0-1 26 Perez Hernandez, Alfonso - Rosado Rio-Pérez, Alberto 1-0 27 Melero Fernandez, Jose M - Gimenez Buiza, Fernando 0-1 28 Rubio Rivera, Felix - Mejias Gonzalez, Pedro 1/2 29 Petit, Lucas Daniel - Gonzalez Bolado, David 0-1 30 Carbo de Haya, Jaime - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 0-1 31 Ropero Galan, Samuel - Aldea Moreno, Marina 1-0 32 Vasquez Escobar, Andres Eloy - Ortega Molina, Tomas 0-1 33 Martinez Miura, Enrique - Sanchez Martinez, Antonio 1-0 34 Perez Suchan, Saul Mario - Martinez Pintor, Juan 1/2 35 Lopez Manso, Jeronimo - Calle Trueba, Jose Antonio 0-1 36 Benito Mellado, Humberto - de Villota Borrego, Pablo 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Ruiz Bellon, Manuel - Blazquez Sanz, Oscar 1-0 2. Jafar Hussain, Yaser - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 3. Alonso Delgado, David - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 1/2 4. Marin Aso, Jose Luis - De Vicente Guijarro, Juan 1-0 5. Moya Barba, Diego - Pavon Mestras, Luis Francisco 1/2 6. Vazquez Gonzalez, Jesus - Rodriguez Del Pino, Daniel 1/2 7. Martin Martin, Luis Vicente - Arevillca Colque, Jonatan 1-0 8. Moreno Torrero, Javier - Sanchez Rodriguez, Jaime 0-1 9. Alvarez Abejon, Amilcar - Pashov, Spas Nikolov 1/2 10. Calderon Rojo, Borja - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 11. Toledo Aguirre, Gonzalo - Diaz Begonte, Manuel 1-0 12. Sanchez Liso, Juan A - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 13. Urosa Sanchez, Pablo - Cujba, Anca-Claudia 1-0 14. Cabanas Bravo, Juan Andres - Perez Hernandez, Alfonso 1-0 15. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Ramirez Bulnes, Joaquin 1-0 16. Sanchez Arriola, Ignacio - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 17. Guardiola Sevilla, Antonio - Iribarren Galarza, Aritz 1-0 18. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Fernandez Rios, Jose Francisco 1-0 19. Ramos Antona, Enrique - Barahona Torrijos, Angel 1/2 20. Balsera Gomez, Antonio - Diaz Ramirez, Jaime 0-1 21. Peiro Guevara, Hector - Laveda Ayllon, Jose David 0-1 22. Diaz Garcia-Heras, Jose J. - Melero Fernandez, Jose M 1-0 23. Marin Lopez, Jeronimo - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 24. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Gimenez Buiza, Fernando 1-0 25. Ortega Molina, Tomas - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 26. Ramírez García-Mina, Alberto - Marcos Herrero, Francisco +-- 27. Aldea Moreno, Marina - Carbo de Haya, Jaime 0-1 28. Rosado Rio-Pérez, Alberto - Pinto Fernandez, Silvio 1-0 29. Sanchez Martinez, Antonio - De Frutos Illana, Sergio 0-1 30. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Martinez Miura, Enrique 1-0 31. Mejias Gonzalez, Pedro - Petit, Lucas Daniel 1/2 32. Martinez Pintor, Juan - Gatell Castro, Josep 0-1 33. Calle Trueba, Jose Antonio - Rubio Rivera, Felix 0-1 34. Gonzalez Bolado, David - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 35. Benito Mellado, Humberto - Ropero Galan, Samuel 0-1 36. de Villota Borrego, Pablo - Vasquez Escobar, Andres Eloy 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Martin Rodriguez, Emilio - Ruiz Bellon, Manuel 1/2 2. Blazquez Sanz, Oscar - Marin Aso, Jose Luis 1-0 3. Jafar Hussain, Yaser - Rodriguez Del Pino, Daniel 1-0 4. Pashov, Spas Nikolov - Moya Barba, Diego 0-1 5. Sanchez Rodriguez, Jaime - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 6. Diaz Begonte, Manuel - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 0-1 7. De Vicente Guijarro, Juan - Toledo Aguirre, Gonzalo 1-0 8. Vukotic Jovsic, Dragan - Alonso Delgado, David 0-1 9. Fernandez Garcia, Ignacio - Pavon Mestras, Luis Francisco 0-1 10. Ramirez Bulnes, Joaquin - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 11. Moreno Torrero, Javier - Lopez Heras, Arturo + - 12. Barahona Torrijos, Angel - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 13. Arevillca Colque, Jonatan - Peiro Guevara, Hector 1-0 14. Melero Fernandez, Jose M - Calderon Rojo, Borja 0-1 15. Laveda Ayllon, Jose David - Lozano Arribas, Carlos 0-1 16. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Cabanas Bravo, Juan Andres 1/2 17. Garcia Galeote, Lorenzo - Balsera Gomez, Antonio 1/2 18. Cujba, Anca-Claudia - Marin Lopez, Jeronimo 1-0 19. Fernandez Rios, Jose Francisco - Fernandez Aransay, Fernando 1/2 20. Iribarren Galarza, Aritz - Diaz Garcia-Heras, Jose J. 1/2 21. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Sanchez Liso, Juan A 0-1 22. Morgado Manzanedo, Antonio - Guardiola Sevilla, Antonio 1/2 23. Urosa Sanchez, Pablo - Aldea Moreno, Marina 1-0 24. Pinto Fernandez, Silvio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 25. Perez Hernandez, Alfonso - Mejias Gonzalez, Pedro 1-0 26. Martinez Miura, Enrique - Sanchez Arriola, Ignacio 0-1 27. Diaz Ramirez, Jaime - Rosado Rio-Pérez, Alberto 1-0 28. Carbo de Haya, Jaime - Ramos Antona, Enrique 0-1 29. Villodre Miranda, Juan Alonso - Sanchez Martinez, Antonio 1-0 30. De Frutos Illana, Sergio - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 1/2 31. Gimenez Buiza, Fernando - Martinez Pintor, Juan 1-0 32. Hernandez Gutierrez, Jose - Rubio Rivera, Felix 1-0 33. Marcos Herrero, Francisco - Benito Mellado, Humberto 1-0 34. Lopez Manso, Jeronimo - Ortega Molina, Tomas 0-1 35. Petit, Lucas Daniel - Vasquez Escobar, Andres Eloy 1-0 36. Ropero Galan, Samuel - Ramírez García-Mina, Alberto 0-1 37. Gatell Castro, Josep - Perez Suchan, Saul Mario 1/2 38. Gonzalez Bolado, David - de Villota Borrego, Pablo 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Ruiz Bellon, Manuel - Jafar Hussain, Yaser 1-0 2. Toledo Aguirre, Gonzalo - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 3. Sanchez Rodriguez, Jaime - Blazquez Sanz, Oscar 0-1 4. Alonso Delgado, David - Marin Aso, Jose Luis 0-1 5. Moya Barba, Diego - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 6. Rodriguez Del Pino, Daniel - Barahona Torrijos, Angel 1-0 7. Calderon Rojo, Borja - Pashov, Spas Nikolov 0-1 8. Pavon Mestras, Luis Francisco - Arevillca Colque, Jonatan 1/2 9. Vazquez Gonzalez, Jesus - Iribarren Galarza, Aritz 1-0 10. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Martin-Buitrago Lopez, Antonio 1-0 11. De Vicente Guijarro, Juan - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 12. Marin Lopez, Jeronimo - Diaz Begonte, Manuel 0-1 13. Balsera Gomez, Antonio - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 14. Diaz Garcia-Heras, Jose J. - Moreno Torrero, Javier 0-1 15. Lozano Arribas, Carlos - Fernandez Rios, Jose Francisco 1/2 16. Cabanas Bravo, Juan Andres - Guardiola Sevilla, Antonio 1/2 17. Martin Martin, Luis Vicente - Diaz Ramirez, Jaime 1-0 18. Alvarez Abejon, Amilcar - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 19. Mejias Gonzalez, Pedro - Ramirez Bulnes, Joaquin 0-1 20. Fernandez Aransay, Fernando - Urosa Sanchez, Pablo 1/2 21. Sanchez Liso, Juan A - Morgado Manzanedo, Antonio 1/2 22. Rosado Rio-Pérez, Alberto - Laveda Ayllon, Jose David 0-1 23. Lopez Heras, Arturo - Martinez Miura, Enrique 1-0 24. Peiro Guevara, Hector - Garcia Gonzalez, Pedro A. 1-0 25. Rubio Rivera, Felix - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 0-1 26. Martinez Pintor, Juan - Cujba, Anca-Claudia 0-1 27. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 28. De Frutos Illana, Sergio - Hernandez Gutierrez, Jose 1/2 29. Vasquez Escobar, Andres Eloy - Perez Hernandez, Alfonso 0-1 30. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Melero Fernandez, Jose M 0-1 31. Sanchez Arriola, Ignacio - Ropero Galan, Samuel 1-0 32. Ramos Antona, Enrique - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 33. Ortega Molina, Tomas - Carbo de Haya, Jaime 0-1 34. Ramírez García-Mina, Alberto - Pinto Fernandez, Silvio 0-1 35. Sanchez Martinez, Antonio - Perez Suchan, Saul Mario 1-0 36. de Villota Borrego, Pablo - Gatell Castro, Josep 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Pashov, Spas Nikolov - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 2. Toledo Aguirre, Gonzalo - Alonso Delgado, David 1/2 3. Jafar Hussain, Yaser - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 1-0 4. Martin Rodriguez, Emilio - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 5. Blazquez Sanz, Oscar - De Vicente Guijarro, Juan 1-0 6. Marin Aso, Jose Luis - Balsera Gomez, Antonio 1-0 7. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Sanchez Rodriguez, Jaime 0-1 8. Moreno Torrero, Javier - Barahona Torrijos, Angel 0-1 9. Morgado Manzanedo, Antonio - Moya Barba, Diego 0-1 10. Laveda Ayllon, Jose David - Rodriguez Del Pino, Daniel 0-1 11. Arevillca Colque, Jonatan - Diaz Garcia-Heras, Jose J. 1/2 12. Guardiola Sevilla, Antonio - Calderon Rojo, Borja 0-1 13. Ramirez Bulnes, Joaquin - Pavon Mestras, Luis Francisco 0-1 14. Vukotic Jovsic, Dragan - Sanchez Liso, Juan A 1-0 15. Diaz Begonte, Manuel - Iribarren Galarza, Aritz 1/2 16. Garcia Gonzalez, Pedro A. - Lozano Arribas, Carlos 1/2 17. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 18. Urosa Sanchez, Pablo - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 19. Fernandez Rios, Jose Francisco - Alvarez Abejon, Amilcar 1/2 20. Calle Trueba, Jose Antonio - Marin Lopez, Jeronimo 0-1 21. Cabanas Bravo, Juan Andres - Ortega Molina, Tomas 1-0 22. Villodre Miranda, Juan Alonso - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 23. Hernandez Gutierrez, Jose - Mejias Gonzalez, Pedro 0-1 24. Pinto Fernandez, Silvio - Lopez Heras, Arturo 0-1 25. Aldea Moreno, Marina - Vasquez Escobar, Andres Eloy 1-0 26. Martinez Miura, Enrique - Perez Hernandez, Alfonso 1-0 27. Cujba, Anca-Claudia - Rubio Rivera, Felix 1/2 28. Melero Fernandez, Jose M - Sanchez Arriola, Ignacio 1-0 29. Diaz Ramirez, Jaime - Carbo de Haya, Jaime 1-0 30. Fernandez Garcia, Ignacio - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 1-0 31. Rosado Rio-Pérez, Alberto - Ramos Antona, Enrique 1-0 32. Martinez Pintor, Juan - Benito Mellado, Humberto 1-0 33. Lopez Manso, Jeronimo - Sanchez Martinez, Antonio 1/2 34. Gatell Castro, Josep - De Frutos Illana, Sergio 0-1 35. Peiro Guevara, Hector - de Villota Borrego, Pablo 1-0 36. Petit, Lucas Daniel - Ropero Galan, Samuel 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Ruiz Bellon, Manuel - Fernandez Aransay, Fernando 1-0 2. Rodriguez Del Pino, Daniel - Pashov, Spas Nikolov 0-1 3. Barahona Torrijos, Angel - Toledo Aguirre, Gonzalo 0-1 4. Calderon Rojo, Borja - Jafar Hussain, Yaser 0-1 5. Garcia Galeote, Lorenzo - Martin-Buitrago Lopez, Antonio 1/2 6. Sanchez Rodriguez, Jaime - Balsera Gomez, Antonio 1/2 7. Lozano Arribas, Carlos - Alonso Delgado, David 0-1 8. Marin Lopez, Jeronimo - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 9. Gimenez Buiza, Fernando - Blazquez Sanz, Oscar 0-1 10. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 11. Alvarez Abejon, Amilcar - De Vicente Guijarro, Juan 0-1 12. Vazquez Gonzalez, Jesus - Guardiola Sevilla, Antonio 1/2 13. Diaz Garcia-Heras, Jose J. - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 14. Martin Martin, Luis Vicente - Garcia Gonzalez, Pedro A. 1/2 15. Perez Hernandez, Alfonso - Moreno Torrero, Javier 0-1 16. Moya Barba, Diego - Cujba, Anca-Claudia 1-0 17. Ramos Antona, Enrique - Arevillca Colque, Jonatan 0-1 18. Ortega Molina, Tomas - Ramirez Bulnes, Joaquin 0-1 19. Vukotic Jovsic, Dragan - Diaz Ramirez, Jaime 1-0 20. Iribarren Galarza, Aritz - Pinto Fernandez, Silvio 1-0 21. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Diaz Begonte, Manuel 0-1 22. Mejias Gonzalez, Pedro - Morgado Manzanedo, Antonio 0-1 23. Pavon Mestras, Luis Francisco - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 24. Carbo de Haya, Jaime - Laveda Ayllon, Jose David 0-1 25. Lopez Heras, Arturo - Sanchez Liso, Juan A 0-1 26. Sanchez Arriola, Ignacio - Urosa Sanchez, Pablo 1/2 27. Perez Suchan, Saul Mario - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 0-1 28. Rubio Rivera, Felix - Aldea Moreno, Marina 1/2 29. Sanchez Martinez, Antonio - Fernandez Rios, Jose Francisco 0-1 30. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Marin Aso, Jose Luis 0-1 31. Calle Trueba, Jose Antonio - Martinez Pintor, Juan 1-0 32. Martinez Miura, Enrique - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 33. Ropero Galan, Samuel - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 34. Benito Mellado, Humberto - De Frutos Illana, Sergio 1-0 35. Peiro Guevara, Hector - de Villota Borrego, Pablo --- 36. Vasquez Escobar, Andres Eloy - Gatell Castro, Josep 1-0 37. Melero Fernandez, Jose M - Ramírez García-Mina, Alberto 1-0 38. Rosado Rio-Pérez, Alberto - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Pashov, Spas Nikolov - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 2. De Vicente Guijarro, Juan - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 1/2 3. Jafar Hussain, Yaser - Martin Martin, Luis Vicente 1-0 4. Marin Aso, Jose Luis - Gimenez Buiza, Fernando 1/2 5. Martin-Buitrago Lopez, Antonio - Moya Barba, Diego 1-0 6. Ruiz Bellon, Manuel - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 7. Morgado Manzanedo, Antonio - Rodriguez Del Pino, Daniel 0-1 8. Arevillca Colque, Jonatan - Barahona Torrijos, Angel 0-1 9. Balsera Gomez, Antonio - Marcos Herrero, Francisco 1-0 10. Toledo Aguirre, Gonzalo - Lopez Heras, Arturo 1-0 11. Diaz Garcia-Heras, Jose J. - Calderon Rojo, Borja 0-1 12. Garcia Gonzalez, Pedro A. - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 13. Guardiola Sevilla, Antonio - Marin Lopez, Jeronimo 1/2 14. Sanchez Liso, Juan A - Sanchez Rodriguez, Jaime 0-1 15. Fernandez Aransay, Fernando - Mejias Gonzalez, Pedro 1-0 16. Alonso Delgado, David - Iribarren Galarza, Aritz 1-0 17. Martin Rodriguez, Emilio - Pavon Mestras, Luis Francisco 1-0 18. Martinez Pintor, Juan - Lozano Arribas, Carlos 0-1 19. Blazquez Sanz, Oscar - Sanchez Arriola, Ignacio 1-0 20. Cabanas Bravo, Juan Andres - De Luna Butz, Alberto 1/2 21. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Alvarez Abejon, Amilcar 0-1 22. Fernandez Garcia, Ignacio - Sanchez Martinez, Antonio 1-0 23. Moreno Torrero, Javier - Martinez Miura, Enrique 1-0 24. Ramirez Bulnes, Joaquin - Peiro Guevara, Hector 1-0 25. Vukotic Jovsic, Dragan - Gomez Ramirez, Jorge + - 26. Hernandez Gutierrez, Jose - Gonzalez Bolado, David 1-0 27. Laveda Ayllon, Jose David - Vasquez Escobar, Andres Eloy 1-0 28. Perez Hernandez, Alfonso - Melero Fernandez, Jose M 1-0 29. Cujba, Anca-Claudia - Ropero Galan, Samuel 1-0 30. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Rubio Rivera, Felix 1-0 31. Fernandez Rios, Jose Francisco - Calle Trueba, Jose Antonio 1/2 32. Lopez Manso, Jeronimo - Perez Suchan, Saul Mario 1/2 33. Diaz Ramirez, Jaime - Benito Mellado, Humberto 1-0 34. de Villota Borrego, Pablo - Ramos Antona, Enrique 0-1 35. Villodre Miranda, Juan Alonso - Carbo de Haya, Jaime 0-1 36. Gatell Castro, Josep - Ortega Molina, Tomas 0-1 37. Pinto Fernandez, Silvio - Petit, Lucas Daniel 1-0 38. Diaz Begonte, Manuel - Ramírez García-Mina, Alberto 1-0 39. Urosa Sanchez, Pablo - Rosado Rio-Pérez, Alberto 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Lozano Arribas, Carlos - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1/2 2. Aldea Moreno, Marina - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 3. Vazquez Gonzalez, Jesus - Perez Hernandez, Alfonso 1-0 4. De Luna Butz, Alberto - Blazquez Sanz, Oscar 1/2 5. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Cujba, Anca-Claudia 1-0 6. Sanchez Arriola, Ignacio - Cabanas Bravo, Juan Andres 1/2 7. Martin Martin, Luis Vicente - Fernandez Rios, Jose Francisco 1-0 8. Guardiola Sevilla, Antonio - Moreno Torrero, Javier 1-0 9. Alvarez Abejon, Amilcar - Martinez Pintor, Juan 1/2 10. Perez Suchan, Saul Mario - Marin Aso, Jose Luis 0-1 11. Moya Barba, Diego - Diaz Ramirez, Jaime 1-0 12. Ramos Antona, Enrique - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 13. Rodriguez Del Pino, Daniel - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 14. Ortega Molina, Tomas - Arevillca Colque, Jonatan 0-1 15. Marcos Herrero, Francisco - Pinto Fernandez, Silvio 1-0 16. De Frutos Illana, Sergio - Toledo Aguirre, Gonzalo 0-1 17. Calderon Rojo, Borja - Diaz Begonte, Manuel 1-0 18. Sanchez Liso, Juan A - Ramirez Bulnes, Joaquin 1-0 19. Garcia Galeote, Lorenzo - Urosa Sanchez, Pablo 1-0 20. Mejias Gonzalez, Pedro - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 21. Marin Lopez, Jeronimo - Martinez Miura, Enrique 1-0 22. Rubio Rivera, Felix - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2 23. Sanchez Rodriguez, Jaime - Peiro Guevara, Hector 1-0 24. Gomez Ramirez, Jorge - Fernandez Aransay, Fernando - + 25. Iribarren Galarza, Aritz - Gonzalez Bolado, David 1-0 26. Vasquez Escobar, Andres Eloy - Pashov, Spas Nikolov 0-1 27. De Vicente Guijarro, Juan - Melero Fernandez, Jose M 1-0 28. Ropero Galan, Samuel - Jafar Hussain, Yaser 0-1 29. Gimenez Buiza, Fernando - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 30. Benito Mellado, Humberto - Martin-Buitrago Lopez, Antonio 0-1 31. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Lopez Manso, Jeronimo 1-0 32. Carbo de Haya, Jaime - Morgado Manzanedo, Antonio 0-1 33. Barahona Torrijos, Angel - de Villota Borrego, Pablo 1-0 34. Alonso Delgado, David - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 35. Balsera Gomez, Antonio - Gatell Castro, Josep 1-0 36. Pavon Mestras, Luis Francisco - Laveda Ayllon, Jose David 1-0 37. Lopez Heras, Arturo - Petit, Lucas Daniel 1-0 38. Ramírez García-Mina, Alberto - Diaz Garcia-Heras, Jose J. 0-1 39. Garcia Gonzalez, Pedro A. - Rosado Rio-Pérez, Alberto 1-0 40. Sanchez Martinez, Antonio - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 1/2 ----------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ------------------------------------------------------------------------------------- 1. Ruiz Bellon, Manuel ESP 1843 ---- San Viator 2. Calderon Rojo, Borja ESP 1815 ---- Moratalaz 3. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 1801 ---- Torrelodones 4. Alonso Delgado, David ESP 0 ---- Ajedrez con Cabeza 5. Toledo Aguirre, Gonzalo ESP 1824 ---- A.V.A. 6. Fernandez Aransay, Fernando ESP 1789 ---- Sierra Norte 7. Rodriguez Del Pino, Daniel ESP 1841 ---- Virgen de Atocha 8. Sanchez Rodriguez, Jaime ESP 1791 ---- Parla 9. Pashov, Spas Nikolov ESP 1772 ---- Independiente 10. Jafar Hussain, Yaser ESP 1752 ---- Diagonal Alcorcón 11. Martin-Buitrago Lopez, Antonio ESP 1739 ---- Independiente 12. Barahona Torrijos, Angel ESP 1717 ---- San Viator 13. Balsera Gomez, Antonio ESP 1711 ---- Chamberí Academia 14. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An ESP 1915 ---- Filántropos Equigoma 15. Guardiola Sevilla, Antonio ESP 1607 ---- Elipa 16. Marin Aso, Jose Luis ESP 1859 ---- Alcalá de Henares 17. Gimenez Buiza, Fernando ESP 1745 ---- Filántropos Equigoma 18. Marin Lopez, Jeronimo ESP 1797 ---- Blanca de Canillejas 19. De Vicente Guijarro, Juan ESP 1768 ---- Alcobendas 20. Martin Rodriguez, Emilio ESP 1964 ---- Villaverde 21. Blazquez Sanz, Oscar ESP 1924 ---- Diagonal Alcorcón 22. Lozano Arribas, Carlos ESP 1975 ---- Valdebernardo 23. Alvarez Abejon, Amilcar ESP 1874 ---- Pueblo Nuevo 24. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1795 ---- La Didáctica 25. Rodriguez Rodriguez, Ricardo CUB 1685 ---- Diagonal Alcorcón 26. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 1945 ---- Villaverde 27. Moya Barba, Diego ESP 1844 ---- A.V.A. 28. Arevillca Colque, Jonatan ESP 1835 ---- Tajamar 29. Marcos Herrero, Francisco ESP 1828 ---- Filántropos Equigoma 30. Morgado Manzanedo, Antonio ESP 1722 ---- 64 Villalba 31. Sanchez Liso, Juan A ESP 1507 ---- Filántropos Equigoma 32. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1884 ---- San Viator 33. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1725 ---- Móstoles 34. Iribarren Galarza, Aritz ESP 1777 ---- Chamberí Academia 35. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1712 ---- Independiente 36. Lopez Heras, Arturo ESP 1702 ---- La Didáctica 37. Diaz Garcia-Heras, Jose J. ESP 1697 ---- Elipa 38. Garcia Gonzalez, Pedro A. ESP 1694 ---- Sierra Norte 39. Ramos Antona, Enrique ESP 1548 ---- Ciudad Los Ángeles 40. Diaz Begonte, Manuel ESP 1509 ---- Magerit 41. Urosa Sanchez, Pablo ESP 1502 ---- Chamberí Academia 42. Pavon Mestras, Luis Francisco ESP ---- ---- Valdebernardo 43. De Luna Butz, Alberto ESP 1647 ---- Capablanca 44. Mejias Gonzalez, Pedro ESP 1500 ---- La Corrala Lavapies 45. Moreno Torrero, Javier ESP 1879 ---- Chamberí Academia 46. Cujba, Anca-Claudia ROU 1633 ---- A.V.A. 47. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 1906 ---- Villaverde 48. Ramirez Bulnes, Joaquin ESP 1806 ---- Parla 49. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1800 ---- Filántropos Equigoma 50. Laveda Ayllon, Jose David ESP 1703 ---- Alpedrete 51. Perez Hernandez, Alfonso ESP 1658 ---- Diagonal Alcorcón 52. Diaz Ramirez, Jaime ESP 1548 ---- Elipa 53. Ortega Molina, Tomas ESP 1538 ---- Valdebernardo 54. Pinto Fernandez, Silvio ESP 1530 ---- Elipa 55. Carbo de Haya, Jaime ESP 1297 ---- Pozuelo 56. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1673 ---- Alpedrete 57. Aldea Moreno, Marina ESP 1663 ---- Diagonal Alcorcón 58. Martinez Pintor, Juan ESP 1566 ---- Caldeiro 59. Rubio Rivera, Felix ESP 1491 ---- Elipa 60. Sanchez Martinez, Antonio ESP ---- ---- Delicias 61. Sanchez Arriola, Ignacio ESP 1626 ---- Chamberí Academia 62. Perez Suchan, Saul Mario ESP 1561 ---- 64 Villalba 63. Calle Trueba, Jose Antonio ESP 1378 ---- Independiente 64. Fernandez Rios, Jose Francisco ESP 1622 ---- Sierra Norta 65. Lopez Manso, Jeronimo ESP 1298 ---- Villaverde 66. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1541 ---- 64 Villalba 67. De Frutos Illana, Sergio ESP 1523 ---- Coslada Chess 68. Peiro Guevara, Hector ESP 1460 ---- La Didáctica 69. Vasquez Escobar, Andres Eloy ESP 1391 ---- Elipa 70. Ropero Galan, Samuel ESP 1380 ---- Ajedrez con Cabeza 71. Benito Mellado, Humberto ESP 1330 ---- Independiente 72. de Villota Borrego, Pablo ESP 1034 ---- Independiente 73. Gatell Castro, Josep ESP ---- ---- Ajedrez con Cabeza 74. Martinez Miura, Enrique ESP 1495 ---- Independiente 75. Gomez Ramirez, Jorge ESP 1427 ---- La Era de la Reina 76. Melero Fernandez, Jose M ESP 1385 ---- Villaviciosa 77. Gonzalez Bolado, David ESP 1406 ---- Collado Villalba 78. Petit, Lucas Daniel ESP ---- ---- Ajedrez con Cabeza 79. Ramírez García-Mina, Alberto ESP ---- ---- Ajedrez con Cabeza 80. Rosado Rio-Pérez, Alberto ESP ---- ---- Chamberí Academia -------------------------------------------------------------------------------------

PDF Listado de inscritos (pdf)
  • Inscripciones: del 15 al 26 de enero de 2024 (ELO enero 2024 < 2000).
  • Días de juego:
  • Grupo A: 5, 6, 7, 12, 13, 14, 19, 20 y 21 de febrero de 2024.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)