Hola invitado             20 Feb, 2024 - 06:27
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Absoluto 2023-2024 Fase Previa Grupo B

(6861 palabras totales en este texto)
(2745 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------
 1. Lozano Argueso, Cesar            ESP 1808    6.0
 2. Gutierrez Diaz, Pablo            ESP 1928    6.0
 3. Cardena Contreras, Javier        ESP 1882    5.5
 4. Marin Lopez, Juan Jose           ESP 1775    5.0
 5. Zhao, Yuyang                     ESP 1703    5.0
 6. Palomo Monserrat, Lorenzo        ESP 1867    5.0
 7. Mansor Habash, Zouheir           ESP 1731    5.0
 8. Ortega Sanchez Montanez, Marcos  ESP 1511    5.0
 9. Mata Medina, Andres              ESP 1774    4.5
10. Bocancea, Cristian Andrei        ESP 1549    4.5
11. Godoy Herrera, Carlos            ESP 1701    4.5
12. Garcia Tanjala, Marko            ESP 1527    4.5
13. Baeza Escudero, Javier           ESP 1802    4.0
14. Alonso Anton, Carlos             ESP 1776    4.0
15. Mazo Fernandez, Roberto          ESP 1947    4.0
16. Senador-Gomez Jaen, Julio        ESP 1408    4.0
17. Hurtado Garrido, Reyes           ESP 1697    4.0
18. San Vicente Crespo, Pablo        ESP 1676    4.0
19. Lorenzo Martin, Hector           ESP 1498    4.0
20. Anton Ortiz, Carlos              ESP 1615    4.0
21. Bastos Perez Cuadrado, Carlos    ESP ----    3.5
22. Quiroga Andres, Carlos           ESP 1373    3.5
23. Manas Carrete, Miguel Angel      ESP 1500    3.5
24. Pajuelo Morales, Raul            ESP 1879    3.5
25. Pareja Cerrato, Antonio          ESP 1464    3.5
26. Becerra Baigorri, Jose           ESP 1447    3.5
27. De Dompablo Fantova, Juan        ESP 1564    3.5
28. Perez Pascual, Arturo            ESP 1523    3.5
29. Condezo Abderrahim, Ibrahim      ESP 1818    3.0
30. Veiga Macias, Rodrigo            ESP 1339    3.0
31. Alberca Sanchez, Jose Miguel     ESP ----    3.0
32. De Fuenmayor Fernandez de la Hoz ESP 1532    3.0
33. Tendero Perez, Daniel            ESP 1603    3.0
34. Liern Matesanz, Jairo            ESP 1521    3.0
35. Blanco Barrios, Aitana           ESP 1519    3.0
36. Marcos Medina, Alejandro         ESP 1642    3.0
37. Alvear Zapata, Juan Pablo        ESP 1525    3.0
38. Gonzalez Jimenez, Marcos Valerio ESP 1462    3.0
39. Huang, Liangzhi                  ESP 1569    3.0
40. Quiros Florea, Rafael-Santiago   ROU 1266    2.5
41. Almache Montoya, Jefferson       FID ----    2.5
42. Mosteiro Montoro, Alvaro         ESP 1483    2.5
43. Marret, Constantin Pierre        ESP 1532    2.5
44. Martin Hernandez, Vicente        ESP 1748    2.5
45. Quesada Jimenez, Pablo           ESP ----    2.5
46. Fernandez Berdasco, Manuel       ESP 1414    2.5
47. Moreno Sabroso, Ruben            ESP 1417    2.5
48. Caballero Sanchez, Francisco     ESP 1313    2.5
49. Caballero Diaz, Rafael           ESP ----    2.5
50. Neill Rodriguez, John            ESP 1180    2.0
51. Garcia Martin, Marco             ESP 1203    2.0
52. Bonte Blazquez, Antonio          ESP 1237    2.0
53. Arce Balluerca, Oscar            ESP 1870    2.0
54. Huang, Liangpeng                 ESP 1455    2.0
55. Moreno Lopez, Maria Isabel       ESP 1387    2.0
56. de Pascual Lopez, Javier         ESP ----    2.0
57. Vu, Nam Anh                      ESP ----    2.0
58. Duran Rodriguez, Adriana         ESP 1230    1.5
59. Menendez Domens, Juan Manuel     ESP 1443    1.5
60. De la Villa Ramos, Maria         ESP 1384    1.5
61. Portocarrero Caceres, Omar Alfre ESP ----    1.0
62. Molina Alonso, Antonio           ESP ----    1.0
63. Fraile Arquillo, Gregorio        ESP ----    1.0
64. Munoz Lopez, Mauricio            ESP 1605    0.0
----------------------------------------------------


Emparejamientos, resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 8 ---------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Marin Lopez, Juan Jose - Lozano Argueso, Cesar 0-1 2. Gutierrez Diaz, Pablo - Bocancea, Cristian Andrei 1-0 3. Cardena Contreras, Javier - Mata Medina, Andres 1-0 4. Mansor Habash, Zouheir - Mazo Fernandez, Roberto 1-0 5. Palomo Monserrat, Lorenzo - Hurtado Garrido, Reyes 1-0 6. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Baeza Escudero, Javier 1-0 7. Pareja Cerrato, Antonio - Godoy Herrera, Carlos 0-1 8. Garcia Tanjala, Marko - Quiroga Andres, Carlos 1-0 9. Senador-Gomez Jaen, Julio - Condezo Abderrahim, Ibrahim + - 10. Alonso Anton, Carlos - Alvear Zapata, Juan Pablo 1-0 11. De Fuenmayor Fernandez de la Hoz - San Vicente Crespo, Pablo 0-1 12. Marcos Medina, Alejandro - Lorenzo Martin, Hector 0-1 13. Anton Ortiz, Carlos - Veiga Macias, Rodrigo 1-0 14. Bastos Perez Cuadrado, Carlos - De Dompablo Fantova, Juan 1/2 15. Perez Pascual, Arturo - Quiros Florea, Rafael-Santiago 1-0 16. Manas Carrete, Miguel Angel - Fernandez Berdasco, Manuel 1-0 17. Almache Montoya, Jefferson - Becerra Baigorri, Jose 0-1 18. Moreno Sabroso, Ruben - Huang, Liangzhi 0-1 19. Tendero Perez, Daniel - Moreno Lopez, Maria Isabel 1-0 20. Blanco Barrios, Aitana - Bonte Blazquez, Antonio 1-0 21. Caballero Sanchez, Francisco - Mosteiro Montoro, Alvaro 1/2 22. Gonzalez Jimenez, Marcos Valerio - Neill Rodriguez, John 1-0 23. Huang, Liangpeng - Alberca Sanchez, Jose Miguel 0-1 24. Quesada Jimenez, Pablo - De la Villa Ramos, Maria 1-0 25. Caballero Diaz, Rafael - Duran Rodriguez, Adriana 1-0 26. Portocarrero Caceres, Omar Alfre - de Pascual Lopez, Javier 0-1 27. Fraile Arquillo, Gregorio - Vu, Nam Anh - + 28. Menendez Domens, Juan Manuel - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Mazo Fernandez, Roberto - Lozano Argueso, Cesar 0-1 2. Baeza Escudero, Javier - Gutierrez Diaz, Pablo 0-1 3. Marin Lopez, Juan Jose - Pajuelo Morales, Raul + - 4. Godoy Herrera, Carlos - Cardena Contreras, Javier 0-1 5. Mata Medina, Andres - Garcia Tanjala, Marko 1-0 6. Condezo Abderrahim, Ibrahim - Bocancea, Cristian Andrei 0-1 7. De Dompablo Fantova, Juan - Palomo Monserrat, Lorenzo 0-1 8. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Alonso Anton, Carlos 1-0 9. Mansor Habash, Zouheir - De Fuenmayor Fernandez de la Hoz 1-0 10. Hurtado Garrido, Reyes - Bastos Perez Cuadrado, Carlos 1-0 11. Lorenzo Martin, Hector - Pareja Cerrato, Antonio 1/2 12. Becerra Baigorri, Jose - Quiroga Andres, Carlos - + 13. San Vicente Crespo, Pablo - Manas Carrete, Miguel Angel 1-0 14. Marcos Medina, Alejandro - Gonzalez Jimenez, Marcos Valerio 1-0 15. Mosteiro Montoro, Alvaro - Anton Ortiz, Carlos 0-1 16. Tendero Perez, Daniel - Senador-Gomez Jaen, Julio 0-1 17. Huang, Liangpeng - Huang, Liangzhi --- 18. Marret, Constantin Pierre - Quiros Florea, Rafael-Santiago 1/2 19. Fernandez Berdasco, Manuel - Perez Pascual, Arturo 1/2 20. Liern Matesanz, Jairo - Garcia Martin, Marco 1-0 21. Veiga Macias, Rodrigo - Blanco Barrios, Aitana 1-0 22. Alberca Sanchez, Jose Miguel - Moreno Sabroso, Ruben 0-1 23. Almache Montoya, Jefferson - Caballero Diaz, Rafael + - 24. Fraile Arquillo, Gregorio - Moreno Lopez, Maria Isabel - + 25. Caballero Sanchez, Francisco - Molina Alonso, Antonio + - 26. Bonte Blazquez, Antonio - Portocarrero Caceres, Omar Alfre 1-0 27. Duran Rodriguez, Adriana - Quesada Jimenez, Pablo 1/2 28. Neill Rodriguez, John - Vu, Nam Anh 1-0 29. Menendez Domens, Juan Manuel - de Pascual Lopez, Javier 0-1 30. De la Villa Ramos, Maria - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Cardena Contreras, Javier - Zhao, Yuyang 0-1 2. Gutierrez Diaz, Pablo - Mata Medina, Andres 1-0 3. Alonso Anton, Carlos - Mazo Fernandez, Roberto 0-1 4. Palomo Monserrat, Lorenzo - Marin Lopez, Juan Jose 0-1 5. Lozano Argueso, Cesar - Mansor Habash, Zouheir 1-0 6. De Dompablo Fantova, Juan - Baeza Escudero, Javier 0-1 7. Pajuelo Morales, Raul - Becerra Baigorri, Jose 1-0 8. Condezo Abderrahim, Ibrahim - Hurtado Garrido, Reyes 1/2 9. Bocancea, Cristian Andrei - Martin Hernandez, Vicente 1-0 10. Quiroga Andres, Carlos - Godoy Herrera, Carlos 0-1 11. Garcia Tanjala, Marko - Tendero Perez, Daniel 1-0 12. De Fuenmayor Fernandez de la Hoz - Mosteiro Montoro, Alvaro 1-0 13. Pareja Cerrato, Antonio - Marret, Constantin Pierre 1-0 14. Alvear Zapata, Juan Pablo - Huang, Liangpeng 1-0 15. Bastos Perez Cuadrado, Carlos - Liern Matesanz, Jairo 1-0 16. Quiros Florea, Rafael-Santiago - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 0-1 17. Manas Carrete, Miguel Angel - Veiga Macias, Rodrigo 1-0 18. Lorenzo Martin, Hector - Almache Montoya, Jefferson 1-0 19. Senador-Gomez Jaen, Julio - Alberca Sanchez, Jose Miguel 1/2 20. Portocarrero Caceres, Omar Alfre - Marcos Medina, Alejandro 0-1 21. Anton Ortiz, Carlos - Caballero Sanchez, Francisco 1-0 22. Huang, Liangzhi - Bonte Blazquez, Antonio 1-0 23. Perez Pascual, Arturo - Duran Rodriguez, Adriana 1-0 24. Blanco Barrios, Aitana - Neill Rodriguez, John 1-0 25. Gonzalez Jimenez, Marcos Valerio - Quesada Jimenez, Pablo 1-0 26. Vu, Nam Anh - Fernandez Berdasco, Manuel 0-1 27. Caballero Diaz, Rafael - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 28. De la Villa Ramos, Maria - Moreno Sabroso, Ruben 0-1 29. de Pascual Lopez, Javier - Molina Alonso, Antonio 0-1 30. Moreno Lopez, Maria Isabel - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Zhao, Yuyang - Alonso Anton, Carlos 1-0 2. Cardena Contreras, Javier - Condezo Abderrahim, Ibrahim 1-0 3. Mata Medina, Andres - Pajuelo Morales, Raul 1-0 4. Baeza Escudero, Javier - Palomo Monserrat, Lorenzo 1/2 5. Mazo Fernandez, Roberto - San Vicente Crespo, Pablo 1-0 6. Tendero Perez, Daniel - Gutierrez Diaz, Pablo 0-1 7. Arce Balluerca, Oscar - De Dompablo Fantova, Juan 0-1 8. Bastos Perez Cuadrado, Carlos - Lozano Argueso, Cesar 0-1 9. Marin Lopez, Juan Jose - De Fuenmayor Fernandez de la Hoz 1-0 10. Marret, Constantin Pierre - Mansor Habash, Zouheir 0-1 11. Godoy Herrera, Carlos - Garcia Tanjala, Marko 1/2 12. Hurtado Garrido, Reyes - Quiroga Andres, Carlos 1/2 13. Mosteiro Montoro, Alvaro - Bocancea, Cristian Andrei 0-1 14. Martin Hernandez, Vicente - Almache Montoya, Jefferson 1-0 15. Becerra Baigorri, Jose - Manas Carrete, Miguel Angel 1-0 16. Liern Matesanz, Jairo - Senador-Gomez Jaen, Julio 1-0 17. Marcos Medina, Alejandro - Quiros Florea, Rafael-Santiago 0-1 18. Veiga Macias, Rodrigo - Huang, Liangzhi 1-0 19. Bonte Blazquez, Antonio - Alvear Zapata, Juan Pablo 0-1 20. Garcia Martin, Marco - Blanco Barrios, Aitana 1-0 21. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Portocarrero Caceres, Omar Alfre 1-0 22. Alberca Sanchez, Jose Miguel - Lorenzo Martin, Hector 1/2 23. Quesada Jimenez, Pablo - Pareja Cerrato, Antonio 0-1 24. Huang, Liangpeng - Vu, Nam Anh 1-0 25. Neill Rodriguez, John - Anton Ortiz, Carlos 1/2 26. Moreno Lopez, Maria Isabel - Perez Pascual, Arturo 0-1 27. Molina Alonso, Antonio - Gonzalez Jimenez, Marcos Valerio 0-1 28. Menendez Domens, Juan Manuel - De la Villa Ramos, Maria 1/2 29. Fernandez Berdasco, Manuel - de Pascual Lopez, Javier 1-0 30. Fraile Arquillo, Gregorio - + ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Pajuelo Morales, Raul - Baeza Escudero, Javier 1/2 2. Alonso Anton, Carlos - Arce Balluerca, Oscar 1-0 3. Condezo Abderrahim, Ibrahim - Mata Medina, Andres 1/2 4. Lozano Argueso, Cesar - Zhao, Yuyang 0-1 5. Palomo Monserrat, Lorenzo - Bastos Perez Cuadrado, Carlos 1-0 6. Bocancea, Cristian Andrei - Cardena Contreras, Javier 0-1 7. Quiroga Andres, Carlos - Marin Lopez, Juan Jose 1/2 8. Alvear Zapata, Juan Pablo - Mazo Fernandez, Roberto 0-1 9. Blanco Barrios, Aitana - Gutierrez Diaz, Pablo 0-1 10. Mansor Habash, Zouheir - Liern Matesanz, Jairo 1-0 11. Lorenzo Martin, Hector - Godoy Herrera, Carlos 0-1 12. Pareja Cerrato, Antonio - Hurtado Garrido, Reyes 0-1 13. San Vicente Crespo, Pablo - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1-0 14. Portocarrero Caceres, Omar Alfre - Tendero Perez, Daniel 0-1 15. Huang, Liangzhi - Mosteiro Montoro, Alvaro 0-1 16. De Dompablo Fantova, Juan - Huang, Liangpeng 1-0 17. De Fuenmayor Fernandez de la Hoz - Bonte Blazquez, Antonio 1-0 18. Vu, Nam Anh - Marret, Constantin Pierre 0-1 19. Garcia Tanjala, Marko - Alberca Sanchez, Jose Miguel 1-0 20. Almache Montoya, Jefferson - Marcos Medina, Alejandro 1/2 21. Senador-Gomez Jaen, Julio - Anton Ortiz, Carlos 1-0 22. Manas Carrete, Miguel Angel - Neill Rodriguez, John 1-0 23. Becerra Baigorri, Jose - Munoz Lopez, Mauricio + - 24. Perez Pascual, Arturo - Garcia Martin, Marco 0-1 25. Quiros Florea, Rafael-Santiago - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 26. Moreno Sabroso, Ruben - Caballero Diaz, Rafael 1/2 27. Duran Rodriguez, Adriana - Moreno Lopez, Maria Isabel 1-0 28. de Pascual Lopez, Javier - Veiga Macias, Rodrigo 0-1 29. Caballero Sanchez, Francisco - Fraile Arquillo, Gregorio 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Hurtado Garrido, Reyes - Pajuelo Morales, Raul 0-1 2. Arce Balluerca, Oscar - San Vicente Crespo, Pablo 1-0 3. Bocancea, Cristian Andrei - Palomo Monserrat, Lorenzo 1/2 4. Condezo Abderrahim, Ibrahim - De Fuenmayor Fernandez de la Hoz 1-0 5. Marret, Constantin Pierre - Lozano Argueso, Cesar 0-1 6. Baeza Escudero, Javier - Alvear Zapata, Juan Pablo 1-0 7. Alberca Sanchez, Jose Miguel - Alonso Anton, Carlos 0-1 8. Mata Medina, Andres - Blanco Barrios, Aitana 1-0 9. Bastos Perez Cuadrado, Carlos - Mansor Habash, Zouheir 1-0 10. Zhao, Yuyang - Almache Montoya, Jefferson 1-0 11. Cardena Contreras, Javier - Quesada Jimenez, Pablo 1-0 12. Marin Lopez, Juan Jose - Manas Carrete, Miguel Angel 1-0 13. Martin Hernandez, Vicente - Senador-Gomez Jaen, Julio 1-0 14. Marcos Medina, Alejandro - Quiroga Andres, Carlos 0-1 15. Mazo Fernandez, Roberto - Neill Rodriguez, John 1-0 16. Anton Ortiz, Carlos - Becerra Baigorri, Jose 1/2 17. Tendero Perez, Daniel - Moreno Sabroso, Ruben 1-0 18. Menendez Domens, Juan Manuel - Huang, Liangzhi 0-1 19. Moreno Lopez, Maria Isabel - De Dompablo Fantova, Juan 0-1 20. Veiga Macias, Rodrigo - Garcia Tanjala, Marko 0-1 21. Bonte Blazquez, Antonio - Perez Pascual, Arturo 1-0 22. Liern Matesanz, Jairo - Quiros Florea, Rafael-Santiago 1-0 23. Ortega Sanchez Montanez, Marcos - Duran Rodriguez, Adriana 1-0 24. Garcia Martin, Marco - Lorenzo Martin, Hector 0-1 25. Mosteiro Montoro, Alvaro - de Pascual Lopez, Javier 1-0 26. Fraile Arquillo, Gregorio - Pareja Cerrato, Antonio 0-1 27. Portocarrero Caceres, Omar Alfre - Gonzalez Jimenez, Marcos Valerio + - 28. Huang, Liangpeng - Molina Alonso, Antonio 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Gutierrez Diaz, Pablo - Ortega Sanchez Montanez, Marcos 1-0 2. Manas Carrete, Miguel Angel - Cardena Contreras, Javier 1/2 3. Pajuelo Morales, Raul - Mosteiro Montoro, Alvaro 1-0 4. Pareja Cerrato, Antonio - Arce Balluerca, Oscar 0-1 5. Palomo Monserrat, Lorenzo - Huang, Liangpeng 1-0 6. Becerra Baigorri, Jose - Condezo Abderrahim, Ibrahim 0-1 7. Lozano Argueso, Cesar - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 8. Moreno Sabroso, Ruben - Baeza Escudero, Javier 0-1 9. Alonso Anton, Carlos - Fernandez Berdasco, Manuel 1-0 10. Senador-Gomez Jaen, Julio - Marin Lopez, Juan Jose 1/2 11. Mata Medina, Andres - Moreno Lopez, Maria Isabel + - 12. Quiroga Andres, Carlos - Martin Hernandez, Vicente 1/2 13. Mansor Habash, Zouheir - Veiga Macias, Rodrigo 1-0 14. Quiros Florea, Rafael-Santiago - Zhao, Yuyang 0-1 15. Godoy Herrera, Carlos - Bonte Blazquez, Antonio 1-0 16. Duran Rodriguez, Adriana - Hurtado Garrido, Reyes 0-1 17. San Vicente Crespo, Pablo - Garcia Martin, Marco 1-0 18. Neill Rodriguez, John - Marcos Medina, Alejandro 1/2 19. Munoz Lopez, Mauricio - Alberca Sanchez, Jose Miguel - + 20. Almache Montoya, Jefferson - Tendero Perez, Daniel 1-0 21. Huang, Liangzhi - Bastos Perez Cuadrado, Carlos 0-1 22. de Pascual Lopez, Javier - Bocancea, Cristian Andrei 0-1 23. De Fuenmayor Fernandez de la Hoz - Fraile Arquillo, Gregorio 1-0 24. Molina Alonso, Antonio - Marret, Constantin Pierre 0-1 25. Alvear Zapata, Juan Pablo - Portocarrero Caceres, Omar Alfre 1-0 26. Quesada Jimenez, Pablo - Liern Matesanz, Jairo 1-0 27. Blanco Barrios, Aitana - Vu, Nam Anh 1-0 ----------------------------------------------------------------------------

PDF Listado de inscritos (pdf)
  • Inscripciones: del 15 al 26 de enero de 2024 (ELO enero 2024 < 2000).
  • Días de juego:
  • Grupo B: 1, 2, 3, 9, 10, 16, 17, 23 y 24 de febrero de 2024.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)