Hola invitado             15 Abr, 2024 - 06:27
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - B 2023-2024

(29004 palabras totales en este texto)
(33737 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación

Pos. Equipo                       Pun  B1   Bz   Pro                                         Olim
-------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. COLMENAR VIEJO B              38  364  388  270 232 197 165 135 108 84 63 45 30 18 9 3  49,5
  2. LINO GOAS A                   33  366  393  230 197 167 139 114  92 71 53 38 26 15 7 2  42,0
  3. PARLA B                       32  368  393  234 202 172 144 119  95 74 56 41 29 18 9 3  39,0
  4. PUEBLO NUEVO B                32  366  390  234 202 171 142 115  91 70 51 35 22 12 5 1  38,0
  5. AGUSTINIANO B                 32  358  381  222 190 160 133 109  88 70 55 41 28 18 9 3  42,0
  6. SIERRA NORTE B                32  356  381  233 201 171 144 120  97 77 60 44 30 18 9 3  42,0
  7. RIVAS B                       32  353  377  229 197 168 142 117  95 76 59 44 30 18 9 3  44,0
  8. BARAJAS A                     32  350  374  228 196 166 139 115  94 74 57 41 28 18 9 3  42,5
  9. 2001 A                        31  373  394  231 200 170 142 117  95 76 58 41 27 16 8 3  37,5
 10. ALPEDRETE B                   31  368  394  231 200 171 145 120  98 79 61 44 30 18 9 3  40,5
 11. DIAGONAL ALCORCON E           31  363  386  225 194 166 140 116  95 75 56 40 26 15 7 2  38,5
 12. VALDENARRO                    31  360  381  222 191 162 134 109  86 66 49 35 24 14 7 3  40,5
 13. DELICIAS B                    31  360  379  227 196 168 141 117  96 77 59 44 30 18 9 3  40,0
 14. COSLADA CHESS A               31  359  387  226 195 166 140 115  92 72 55 41 28 18 9 3  40,0
 15. PUEBLO NUEVO C                31  348  370  228 197 168 142 119  97 76 57 41 28 18 9 3  38,0
 16. PARLA C                       31  341  363  215 184 156 131 109  88 70 53 37 24 14 7 3  37,5
 17. COLLADO VILLALBA C            31  326  349  211 180 152 127 103  82 64 48 35 25 16 9 3  40,0
 18. CAPABLANCA C                  30  368  394  225 195 168 144 121  99 78 59 43 30 18 9 3  38,5
 19. CIUDAD LOS ANGELES A          30  363  386  237 207 178 150 125 101 80 61 45 30 18 9 3  40,0
 20. TRES CANTOS C                 30  355  382  223 193 166 140 117  95 74 56 41 29 18 9 3  36,0
 21. JAQUE MATE F                  30  343  366  217 187 160 135 111  90 71 55 40 28 18 9 3  37,0
 22. AJEDREZ CON CABEZA C          30  336  361  210 180 153 128 106  85 65 48 34 22 13 7 2  38,0
 23. BLANCO Y NEGRO G              30  336  358  209 179 152 127 105  86 68 51 37 24 14 7 3  36,5
 24. LA DIDACTICA D                30  334  358  205 175 148 124 103  83 66 51 38 26 16 9 3  35,0
 25. ALGETE-2008 B                 29  348  370  214 185 157 130 105  83 64 47 33 22 14 7 3  34,5
 26. COLMENAREJO CHESS C           29  347  371  211 182 154 129 107  88 70 53 39 28 18 9 3  34,5
 27. CBA B                         29  341  366  212 183 155 130 106  85 67 51 36 24 14 7 3  31,5
 28. FILANTROPOS EQUIGOMA C        29  339  362  206 177 151 126 104  83 65 49 34 22 12 5 1  43,5
 29. CALDEIRO C                    29  336  361  209 180 154 131 109  90 72 55 39 26 16 9 3  38,0
 30. COSLADA CHESS B               29  336  360  211 182 154 128 105  85 67 52 38 26 16 9 3  40,5
 31. AL PASO                       29  335  357  211 182 155 129 104  82 63 47 34 24 16 9 3  34,0
 32. LA CORRALA-LAVAPIES B         29  334  356  205 176 148 123 101  80 62 47 35 24 14 7 3  38,0
 33. COLMENAR VIEJO C              29  333  355  193 164 138 113  91  70 52 37 25 16  8 3 1  37,5
 34. MOSTOLES E                    29  328  351  195 166 140 117  97  78 62 49 37 26 16 9 3  37,5
 35. BARAJAS B                     29  324  345  196 167 141 118  96  77 59 44 31 20 12 5 1  38,0
 36. FILANTROPOS EQUIGOMA D        29  321  339  201 172 146 123 101  82 64 48 35 25 16 8 3  34,5
 37. TORRELODONES B                29  320  341  199 170 144 121 101  82 64 49 35 24 16 9 3  34,0
 38. DIAGONAL ALCORCON H           29  320  339  200 171 144 119  97  78 62 47 33 22 14 7 3  40,5
 39. ALCALA DE HENARES D           29  312  334  186 157 131 107  86  68 52 39 27 18 11 5 1  39,0
 40. MORATALAZ C                   28  355  380  207 179 152 128 107  87 68 51 36 24 15 7 2  31,0
 41. POZUELO C                     28  346  372  206 178 152 127 105  86 69 53 40 28 18 9 3  33,5
 42. LA ERA DE LA REINA B          28  342  366  200 172 146 123 101  80 62 47 35 24 16 9 3  40,0
 43. LEGANES B                     28  337  355  204 176 149 123 100  78 59 43 30 20 11 5 2  38,5
 44. VILLAVICIOSA B                28  333  355  206 178 151 127 106  86 69 53 39 26 16 9 3  35,5
 45. ALCOBENDAS C                  28  330  351  201 173 148 124 101  81 64 50 37 25 16 9 3  36,5
 46. GETAFE C                      28  329  351  197 169 143 119  98  78 60 45 32 22 14 7 3  36,0
 47. LOS ROSALES                   28  328  350  200 172 145 121  98  78 60 43 29 18 10 5 1  35,0
 48. VILLAVERDE C                  28  327  348  192 164 139 117  96  78 62 47 33 22 14 7 3  34,5
 49. CALDEIRO B                    28  327  348  186 158 132 109  89  72 56 41 29 18 10 5 1  36,0
 50. FUENLABRADA B                 28  325  349  196 168 143 120 100  81 63 48 34 23 14 8 3  36,5
 51. CHAMBERI ACADEMIA C           28  322  341  190 162 137 115  94  76 60 45 31 20 12 7 3  35,5
 52. MARGARITAS PROSPERANDO B      28  319  341  195 167 140 114  91  71 54 40 27 17 10 5 1  32,5
 53. COLMENAREJO CHESS D           28  319  340  190 162 136 113  91  70 52 37 25 16 10 5 1  34,0
 54. JAQUE MATE D                  28  317  339  180 152 127 105  86  68 53 39 28 18 11 5 1  37,5
 55. TRES CANTOS D                 28  315  338  186 158 133 111  92  74 58 45 33 22 14 7 3  32,5
 56. VALLECAS VILLA B              28  309  332  190 162 137 114  94  75 58 44 32 21 12 5 1  34,5
 57. CARABANCHEL                   27  344  368  215 188 162 137 115  94 74 57 43 30 18 9 3  34,0
 58. LA ERA DE LA REINA C          27  337  360  202 175 150 126 103  83 64 48 35 23 14 7 3  31,5
 59. AJEDREZ CON CABEZA H          27  336  359  204 177 151 127 106  86 69 53 38 26 16 9 3  35,0
 60. CAPABLANCA E                  27  334  356  187 160 136 113  91  72 56 41 28 18 10 5 1  32,5
 61. LA BLANCA DE CANILLEJAS C     27  333  356  197 170 144 120  99  79 62 48 35 24 14 7 3  34,0
 62. TORRE DE EBOLI B              27  333  355  202 175 149 124 100  79 61 46 33 23 14 8 3  34,5
 63. CHAMBERI ACADEMIA D           27  331  353  193 166 142 119  99  80 62 47 33 22 12 5 1  34,0
 64. JAQUE DIEM                    27  331  346  193 166 141 119  98  80 63 48 36 25 16 9 3  37,0
 65. DAMA DEL JARAMA               27  329  351  191 164 140 119  99  80 62 47 33 22 14 7 3  34,5
 66. TORREJON D                    27  327  352  193 166 142 119  97  78 62 47 35 24 15 8 3  31,5
 67. DIAGONAL ALCORCON F           27  327  346  188 161 136 113  91  72 56 43 31 22 14 7 2  33,5
 68. LINO GOAS B                   27  325  347  204 177 151 127 104  84 65 49 35 24 16 9 3  35,0
 69. AJEDREZ CON CABEZA D          27  325  347  195 168 144 123 105  87 70 54 40 28 18 9 3  38,5
 70. ELIPA B                       27  323  341  197 170 144 120  97  77 60 46 35 25 16 8 3  36,0
 71. VALDEBERNARDO B               27  321  343  185 158 132 109  89  72 56 43 33 24 16 9 3  34,0
 72. ARENALES                      27  319  340  181 154 130 107  87  70 56 43 31 20 12 7 3  37,0
 73. O.N.C.E. C                    27  315  337  186 159 135 112  91  73 58 44 33 24 16 9 3  33,5
 74. LAS ROZAS REACCIONA C         27  314  335  177 150 126 105  85  68 53 41 30 20 12 7 3  35,5
 75. MORATALAZ F                   27  310  333  179 152 128 107  87  70 56 43 31 22 14 7 3  32,5
 76. A.V.A. D                      26  330  353  198 172 147 125 104  84 65 49 36 24 14 7 3  34,5
 77. V CENTENARIO E                26  327  350  197 171 146 122 101  81 63 47 34 22 13 7 3  33,5
 78. ALPEDRETE C                   26  317  336  176 150 127 107  89  72 56 41 29 18 10 5 1  35,5
 79. MONTPELLIER A                 26  315  337  185 159 136 116  97  80 64 49 37 26 16 9 3  31,5
 80. BLANCO Y NEGRO H              26  313  334  183 157 132 108  87  69 54 40 27 17 10 4 1  35,5
 81. DELICIAS C                    26  313  334  176 150 127 105  84  66 51 38 27 18 12 7 3  34,0
 82. AJEDREZ CON CABEZA E          26  311  333  190 164 139 117  98  80 63 47 34 22 12 5 1  36,0
 83. VIRGEN DE ATOCHA C            26  310  329  176 150 127 105  86  68 51 37 25 16  8 3 1  30,0
 84. TRES CANTOS E                 26  309  331  170 144 119  97  78  62 47 33 22 14  8 3 1  33,0
 85. CIUDAD LOS ANGELES B          26  309  327  189 163 138 114  91  71 54 40 27 17 10 4 1  31,0
 86. JAQUE MATE G                  26  308  326  175 149 124 102  83  65 48 34 23 14  8 3 1  36,0
 87. CAPABLANCA G                  26  307  329  175 149 124 102  83  65 50 38 27 19 12 7 3  27,5
 88. MORATALAZ D                   26  307  328  188 162 139 117  96  78 61 45 32 22 14 7 3  36,0
 89. BARAJAS C                     26  298  319  171 145 122 102  83  65 50 37 27 18 10 5 1  34,0
 90. GETAFE D                      26  297  316  166 140 117  95  76  58 43 31 21 14  8 3 1  33,0
 91. TORREJON F                    26  296  318  164 138 115  95  78  62 49 37 27 18 10 5 1  30,5
 92. LEGANES C                     26  286  305  157 131 108  88  69  53 40 28 19 12  6 3 1  32,5
 93. COSLADA CHESS C               26  281  296  152 126 103  83  66  52 41 31 22 14  8 3 1  40,5
 94. AJEDREZ CON CABEZA F          25  336  361  195 170 146 123 101  82 64 49 35 22 12 5 1  28,5
 95. LIBERTY CHESS B               25  324  342  192 167 143 120 100  81 63 46 32 20 11 5 1  32,5
 96. POZUELO D                     25  320  339  182 157 133 112  92  74 58 45 33 22 14 7 3  30,5
 97. VALDEMORO C                   25  319  334  184 159 134 111  90  72 57 43 30 20 11 5 1  34,5
 98. LAS ROZAS REACCIONA D         25  318  337  175 150 126 105  85  68 54 41 30 20 11 5 2  34,0
 99. CAPABLANCA D                  25  316  338  185 160 136 115  95  76 60 45 31 20 12 7 3  34,5
100. AKERU                         25  315  330  175 150 126 103  83  65 50 37 26 16  8 3 1  29,5
101. LA BLANCA DE CANILLEJAS D     25  312  334  176 151 129 110  92  75 59 44 32 22 14 7 3  28,5
102. VALDEMORO D                   25  310  331  167 142 120  99  79  62 48 35 25 16 10 5 1  29,5
103. ALCALA DE HENARES E           25  310  329  162 137 115  95  77  62 48 37 27 18 12 7 3  30,0
104. COLMENAREJO CHESS E           25  310  317  180 155 132 110  89  71 54 40 29 19 12 7 3  34,5
105. FUENLABRADA C                 25  303  324  172 147 124 102  83  65 50 36 25 17 10 5 1  31,0
106. LA DIDACTICA E                25  302  321  169 144 122 101  83  66 50 37 25 16  8 3 1  29,5
107. CASA EXTREMADURA EN LEGANES   25  300  322  175 150 128 107  87  68 52 37 25 16 10 5 2  33,5
108. CAPABLANCA F                  25  298  319  167 142 118  97  77  60 46 33 23 16 10 5 1  33,0
109. DIAGONAL ALCORCON G           25  292  311  161 136 114  95  77  62 48 35 25 16  8 3 1  32,5
110. EL MOLINILLO B                25  288  306  169 144 120  97  77  60 46 35 25 18 12 7 3  31,5
111. EXPANSION DE HORTALEZA C      24  326  349  182 158 137 117  98  80 63 47 33 22 12 5 1  30,5
112. AJEDREZ CON CABEZA G          24  319  341  172 148 125 105  87  70 54 41 29 20 13 7 3  30,5
113. V CENTENARIO F                24  317  335  177 153 130 108  87  69 53 40 28 18 10 5 1  31,0
114. VALLECAS VILLA C              24  316  338  178 154 131 109  90  74 59 45 32 22 14 7 3  30,0
115. MOSTOLES F                    24  313  334  169 145 123 103  84  66 51 39 29 20 12 7 3  28,5
116. TORRE DE EBOLI D              24  310  328  163 139 118  99  81  66 52 39 27 18 10 5 1  28,5
117. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO  24  303  325  167 143 120 100  83  67 52 40 30 20 13 7 3  31,5
118. LINO GOAS C                   24  301  322  157 133 110  90  72  55 41 30 20 13  8 4 1  32,5
119. CHAMBERI ACADEMIA E           24  298  320  172 148 125 103  82  64 49 37 26 16  9 5 2  28,0
120. MUSICHESS TRES CANTOS         24  297  319  165 140 118  97  79  62 47 35 25 18 12 7 3  32,5 *
121. COSLADA CHESS D               24  297  304  166 142 121 101  82  66 53 41 30 20 12 5 1  29,5
122. TORREJON E                    24  289  308  159 135 113  92  74  59 45 34 25 17 10 5 1  29,0
123. POZUELO E                     24  289  307  150 126 103  83  64  48 35 25 17 10  6 3 1  30,5
124. DIAGONAL ALCORCON I           24  284  306  159 135 114  94  77  63 50 38 29 21 14 8 3  35,0
125. AJEDREZ CON CABEZA I          24  283  302  147 123 102  84  67  52 40 29 19 12  6 3 1  28,5
126. TORRES BLANCAS CDE            23  324  343  179 156 133 111  92  76 61 47 34 22 12 5 1  31,5
127. VALDEBERNARDO C               23  321  345  187 164 142 121 101  82 66 51 38 26 16 9 3  27,0
128. MORATALAZ E                   23  313  334  179 156 134 113  93  74 56 41 29 20 12 5 1  32,5
129. PUEBLO NUEVO E                23  300  322  167 144 122 101  83  66 51 39 28 18 11 5 2  26,5
130. PUEBLO NUEVO D                23  298  320  163 140 120 100  81  65 50 37 25 16  8 3 1  31,5
131. ALGETE-2008 C                 23  298  317  166 143 120 100  81  65 50 36 25 17 10 4 1  28,5
132. CIUDAD LOS ANGELES D          23  298  317  165 142 120  99  81  66 52 39 27 18 10 5 1  26,5
133. LINO GOAS D                   23  298  316  154 131 111  92  76  62 49 37 27 18 10 5 1  27,5
134. TORRE DE EBOLI C              23  293  312  156 133 113  94  77  63 50 38 27 17 10 5 1  31,0
135. PEON DE DAMA LAS ROZAS        23  290  309  154 131 109  90  73  57 44 32 21 13  8 4 1  24,0
136. AGUSTINIANO C                 23  288  307  156 133 113  96  79  63 48 35 25 16  8 3 1  28,5
137. RIVAS C                       23  277  296  147 124 104  87  71  56 42 31 21 12  6 3 1  24,0
138. JAQUE MATE E                  23  272  272  141 118  98  81  65  50 38 29 21 14  8 3 1  26,0
139. VALDEMORO B                   22  309  331  181 159 137 116  96  77 61 46 34 23 15 8 3  26,0
140. DIAGONAL ALCORCON J           22  299  320  156 134 113  95  78  62 49 37 26 18 12 7 3  28,0
141. 2001 B                        22  299  318  159 137 116  96  79  63 48 34 23 14  8 4 1  28,0
142. ALGETE-2008 D                 22  299  306  160 138 116  97  79  62 46 33 23 14  8 3 1  26,0
143. TAJAMAR F                     22  298  319  154 132 111  91  74  58 45 33 23 14  8 3 1  26,5
144. V CENTENARIO G                22  291  310  149 127 105  84  66  51 37 26 17 10  6 3 1  28,5
145. GETAFE E                      22  291  310  145 123 103  85  70  56 43 33 24 16  9 4 1  30,0
146. ARANJUEZ B                    22  289  308  161 139 118  98  79  62 46 33 23 16 10 5 1  25,5
147. COLEGIO ALKOR B               22  288  306  157 135 116  98  81  65 50 36 25 15  8 4 1  26,5
148. VALDEBERNARDO D               22  280  298  140 118  98  79  63  50 38 27 19 12  6 3 1  28,0
149. V CENTENARIO H                22  254  261  133 111  92  75  61  48 36 25 17 10  6 3 1  25,5
150. O.N.C.E. E                    21  296  314  148 127 107  88  72  57 43 31 22 14  7 3 1  23,5
151. PUEBLO NUEVO F                21  288  307  160 139 119 100  82  64 48 35 23 14  8 4 1  26,0
152. DELICIAS D                    21  286  305  147 126 106  87  71  56 44 33 23 16 10 5 1  28,0
153. TORRELODONES C                21  286  305  137 116  96  79  65  51 38 28 19 11  6 3 1  22,5
154. MONTPELLIER B                 21  286  304  141 120 102  85  69  54 40 29 21 14  8 3 1  21,5
155. A.V.A. E                      21  276  294  140 119  99  81  66  54 43 33 23 16 10 5 1  27,5
156. O.N.C.E. D                    21  271  286  135 114  94  77  61  48 36 27 19 12  6 3 1  24,0
157. ALPEDRETE D                   20  290  309  149 128 110  92  75  61 48 36 27 19 12 7 3  25,0 *
158. SAN FERNANDO HENARES C        20  286  304  144 124 106  89  73  58 44 31 21 12  6 3 1  24,0
159. TRES CANTOS F                 20  264  279  126 106  88  73  58  44 33 23 15 10  6 3 1  26,0
160. COLEGIO ALKOR D               20  264  271  133 113  94  76  61  47 36 27 19 12  6 3 1  26,0
161. EDITH STEIN                   20  254  254  125 105  86  70  55  43 32 23 15 10  6 3 1  18,5
162. COLEGIO ALKOR C               19  285  300  139 120 102  85  69  56 44 33 23 14  8 3 1  22,0
163. GETAFE F                      19  268  283  133 114  98  83  69  56 44 33 23 14  8 3 1  19,5
164. GETAFE G                      19  264  264  124 105  87  71  58  46 35 25 18 12  7 3 1  22,5
165. DIAGONAL ALCORCON K           17  252  252  115  98  82  67  53  40 30 21 15 10  6 3 1  18,5
166. ALCOBENDAS D                  21  270  285  141 120  99  80  62  47 35 26 17 11  6 3 1  24,5
167. CIUDAD LOS ANGELES C          16  273  273  147 131 115  99  83  68 56 44 33 23 14 8 3  18,5
168. TAJAMAR G                      5  145  145   52  47  42  37  32  27 22 17 12  8  5 3 1   1,0
-------------------------------------------------------------------------------------------------
* Pérdida de un punto (Artículo 47.7 Reglamento de Competiciones)

Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Ronda 13 (17/03/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. COLMENAR VIEJO B             - 2001 A                        3.5-1.5
 2. LINO GOAS A                  - PUEBLO NUEVO B                3.0-2.0
 3. BARAJAS A                    - PARLA B                       2.5-2.5
 4. SIERRA NORTE B               - AGUSTINIANO B                 2.5-2.5
 5. CIUDAD LOS ANGELES A         - RIVAS B                       0.5-4.5
 6. COSLADA CHESS A              - PUEBLO NUEVO C                2.5-2.5
 7. ALPEDRETE B                  - VALDENARRO                    2.5-2.5
 8. DIAGONAL ALCORCON E          - COLMENAREJO CHESS C           3.5-1.5
 9. COLLADO VILLALBA C           - COSLADA CHESS B               4.0-1.0
10. DELICIAS B                   - CBA B                         5.0-0.0
11. PARLA C                      - ALGETE-2008 B                 5.0-0.0
12. TRES CANTOS C                - LA CORRALA-LAVAPIES B         3.0-2.0
13. LEGANES B                    - CAPABLANCA C                  1.5-3.5
14. VILLAVICIOSA B               - AJEDREZ CON CABEZA C          2.0-3.0
15. LOS ROSALES                  - LA DIDACTICA D                2.0-3.0
16. AL PASO                      - DIAGONAL ALCORCON H           2.5-2.5
17. JAQUE MATE F                 - MORATALAZ C                   4.0-1.0
18. BLANCO Y NEGRO G             - MARGARITAS PROSPERANDO B      4.0-1.0
19. LA BLANCA DE CANILLEJAS C    - FILANTROPOS EQUIGOMA C        1.0-4.0
20. CARABANCHEL                  - COLMENAR VIEJO C              1.5-3.5
21. TORRE DE EBOLI B             - FILANTROPOS EQUIGOMA D        1.5-3.5
22. CALDEIRO C                   - ELIPA B                       4.0-1.0
23. CALDEIRO B                   - LA ERA DE LA REINA B          2.5-2.5
24. ALCALA DE HENARES D          - LINO GOAS B                   3.0-2.0
25. VALDEBERNARDO B              - TORRELODONES B                2.0-3.0
26. GETAFE C                     - POZUELO C                     2.5-2.5
27. MOSTOLES E                   - AJEDREZ CON CABEZA H          3.0-2.0
28. COLMENAREJO CHESS D          - DIAGONAL ALCORCON F           2.5-2.5
29. BARAJAS B                    - VALDEMORO C                    + - -
30. CIUDAD LOS ANGELES B         - VILLAVERDE C                  1.5-3.5
31. VALLECAS VILLA B             - TRES CANTOS E                 3.5-1.5
32. A.V.A. D                     - CHAMBERI ACADEMIA C           2.0-3.0
33. V CENTENARIO E               - ALCOBENDAS C                  1.0-4.0
34. FUENLABRADA B                - AJEDREZ CON CABEZA E          3.0-2.0
35. JAQUE DIEM                   - LA ERA DE LA REINA C          2.5-2.5
36. JAQUE MATE G                 - TRES CANTOS D                 2.0-3.0
37. JAQUE MATE D                 - BLANCO Y NEGRO H              5.0-0.0
38. CAPABLANCA G                 - TORREJON D                    2.0-3.0
39. O.N.C.E. C                   - LIBERTY CHESS B               4.5-0.5
40. LAS ROZAS REACCIONA D        - CHAMBERI ACADEMIA D           2.0-3.0
41. EL MOLINILLO B               - MORATALAZ F                   2.0-3.0
42. DAMA DEL JARAMA              - CAPABLANCA F                  3.0-2.0
43. ARENALES                     - CAPABLANCA D                  3.0-2.0
44. AKERU                        - AJEDREZ CON CABEZA D          0.5-4.5
45. POZUELO D                    - LAS ROZAS REACCIONA C         1.0-4.0
46. CAPABLANCA E                 - AJEDREZ CON CABEZA F          3.0-2.0
47. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - ALPEDRETE C                   1.0-4.0
48. MONTPELLIER A                - LINO GOAS C                   3.0-2.0
49. LEGANES C                    - VALLECAS VILLA C              3.0-2.0
50. MORATALAZ D                  - POZUELO E                     5.0-0.0
51. FUENLABRADA C                - COLMENAREJO CHESS E           2.5-2.5
52. DELICIAS C                   - ALGETE-2008 C                  + - -
53. COSLADA CHESS C              - TORRES BLANCAS CDE             + - -
54. CHAMBERI ACADEMIA E          - BARAJAS C                     1.0-4.0
55. GETAFE D                     - AJEDREZ CON CABEZA G          4.0-1.0
56. VIRGEN DE ATOCHA C           - V CENTENARIO F                3.0-2.0
57. VALDEMORO B                  - TORREJON F                     - - +
58. VALDEBERNARDO C              - VALDEMORO D                   2.0-3.0
59. CASA EXTREMADURA EN LEGANES  - PEON DE DAMA LAS ROZAS        4.0-1.0
60. CIUDAD LOS ANGELES D         - LA BLANCA DE CANILLEJAS D     1.5-3.5
61. DIAGONAL ALCORCON G          - MORATALAZ E                   4.0-1.0
62. LA DIDACTICA E               - ALGETE-2008 D                  + - -
63. TORREJON E                   - MOSTOLES F                    2.5-2.5
64. TAJAMAR F                    - ALCALA DE HENARES E           2.0-3.0
65. EXPANSION DE HORTALEZA C     - V CENTENARIO G                 + - -
66. PUEBLO NUEVO E               - COSLADA CHESS D               2.0-3.0
67. DIAGONAL ALCORCON I          - ALCOBENDAS D                   + - -
68. DIAGONAL ALCORCON J          - MUSICHESS TRES CANTOS         2.0-3.0
69. ARANJUEZ B                   - AJEDREZ CON CABEZA I          1.0-4.0
70. TORRE DE EBOLI D             - 2001 B                        3.0-2.0
71. PUEBLO NUEVO D               - TORRELODONES C                4.0-1.0
72. LINO GOAS D                  - A.V.A. E                      3.0-2.0
73. JAQUE MATE E                 - O.N.C.E. D                    3.0-2.0
74. PUEBLO NUEVO F               - RIVAS C                       2.0-3.0
75. TORRE DE EBOLI C             - DELICIAS D                    3.0-2.0
76. GETAFE E                     - VALDEBERNARDO D               2.5-2.5
77. COLEGIO ALKOR D              - AGUSTINIANO C                 2.0-3.0
78. O.N.C.E. E                   - V CENTENARIO H                1.0-4.0
79. COLEGIO ALKOR B              - EDITH STEIN                   4.0-1.0
80. MONTPELLIER B                - GETAFE G                      3.0-2.0
81. SAN FERNANDO HENARES C       - TRES CANTOS F                 2.5-2.5
82. COLEGIO ALKOR C              - ALPEDRETE D                   2.0-3.0
83. GETAFE F                     - DIAGONAL ALCORCON K           3.5-1.5
------------------------------------------------------------------------

Ronda 12 (10/03/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. VALDENARRO                   - COLMENAR VIEJO B              2.0-3.0
 2. 2001 A                       - PUEBLO NUEVO B                2.5-2.5
 3. PARLA B                      - LINO GOAS A                   2.5-2.5
 4. CIUDAD LOS ANGELES A         - SIERRA NORTE B                2.0-3.0
 5. ALGETE-2008 B                - BARAJAS A                     1.5-3.5
 6. AGUSTINIANO B                - DELICIAS B                    3.0-2.0
 7. RIVAS B                      - LEGANES B                     4.0-1.0
 8. COSLADA CHESS A              - AL PASO                       3.5-1.5
 9. COSLADA CHESS B              - DIAGONAL ALCORCON E           2.5-2.5
10. ALPEDRETE B                  - TRES CANTOS C                 4.0-1.0
11. PUEBLO NUEVO C               - MARGARITAS PROSPERANDO  B     3.0-2.0
12. FILANTROPOS EQUIGOMA C       - PARLA C                       1.5-3.5
13. POZUELO C                    - COLLADO VILLALBA C            2.0-3.0
14. CARABANCHEL                  - LA CORRALA-LAVAPIES B         1.5-3.5
15. AJEDREZ CON CABEZA C         - BLANCO Y NEGRO G              2.5-2.5
16. CBA B                        - TORRE DE EBOLI B              3.0-2.0
17. COLMENAREJO CHESS C          - COLMENAR VIEJO C              3.0-2.0
18. DIAGONAL ALCORCON H          - JAQUE MATE F                  2.5-2.5
19. CAPABLANCA C                 - V CENTENARIO E                3.5-1.5
20. LA ERA DE LA REINA C         - LOS ROSALES                   1.5-3.5
21. ALCOBENDAS C                 - VILLAVICIOSA B                1.5-3.5
22. ELIPA B                      - GETAFE C                      2.5-2.5
23. BLANCO Y NEGRO H             - LA DIDACTICA D                2.0-3.0
24. MORATALAZ C                  - CIUDAD LOS ANGELES B          3.5-1.5
25. AJEDREZ CON CABEZA H         - ALCALA DE HENARES D           2.5-2.5
26. LINO GOAS B                  - LA BLANCA DE CANILLEJAS  C    2.5-2.5
27. FILANTROPOS EQUIGOMA D       - O.N.C.E. C                    4.0-1.0
28. LA ERA DE LA REINA B         - CAPABLANCA E                  4.5-0.5
29. TORREJON D                   - VALDEBERNARDO B               2.0-3.0
30. DIAGONAL ALCORCON F          - VALLECAS VILLA B              2.5-2.5
31. LIBERTY CHESS B              - CALDEIRO B                    1.5-3.5
32. CHAMBERI ACADEMIA D          - COLMENAREJO CHESS D           1.5-3.5
33. TORRELODONES B               - ARENALES                      3.0-2.0
34. VALDEMORO C                  - FUENLABRADA B                 2.5-2.5
35. AKERU                        - MOSTOLES E                    0.0-5.0
36. AJEDREZ CON CABEZA F         - CALDEIRO C                    1.0-4.0
37. EL MOLINILLO B               - BARAJAS B                     1.0-4.0
38. V CENTENARIO F               - A.V.A. D                      0.0-5.0
39. VALLECAS VILLA C             - JAQUE MATE D                  2.0-3.0
40. VILLAVERDE C                 - CHAMBERI ACADEMIA E           4.0-1.0
41. TRES CANTOS D                - VIRGEN DE ATOCHA C            4.0-1.0
42. FUENLABRADA C                - JAQUE DIEM                    1.0-4.0
43. CHAMBERI ACADEMIA C          - DELICIAS C                    3.0-2.0
44. AJEDREZ CON CABEZA E         - MORATALAZ D                   3.0-2.0
45. COLMENAREJO CHESS E          - JAQUE MATE G                  2.0-3.0
46. TRES CANTOS E                - GETAFE D                      3.0-2.0
47. TORRES BLANCAS CDE           - CAPABLANCA G                  2.0-3.0
48. CAPABLANCA F                 - VALDEMORO B                   4.0-1.0
49. LAS ROZAS REACCIONA D        - VALDEBERNARDO C               3.5-1.5
50. MORATALAZ F                  - CASA EXTREMADURA EN LEG ANES  3.0-1.0
51. LA DIDACTICA E               - DAMA DEL JARAMA               0.0-5.0
52. CAPABLANCA D                 - TORREJON E                    4.0-1.0
53. AJEDREZ CON CABEZA D         - CIUDAD LOS ANGELES D          4.5-0.5
54. MORATALAZ E                  - LAS ROZAS REACCIONA C         2.0-3.0
55. VALDEMORO D                  - POZUELO D                     1.0-4.0
56. V CENTENARIO G               - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUC ATIVO 2.0-3.0
57. PUEBLO NUEVO E               - MONTPELLIER A                 2.0-3.0
58. ALPEDRETE C                  - DIAGONAL ALCORCON I           3.0-2.0
59. MUSICHESS TRES CANTOS        - LEGANES C                     2.0-3.0
60. MOSTOLES F                   - ALCALA DE HENARES E           2.5-2.5
61. LINO GOAS C                  - PUEBLO NUEVO D                5.0-I.C
62. ALGETE-2008 C                - COSLADA CHESS D               3.0-2.0
63. POZUELO E                    - EXPANSION DE HORTALEZA  C     4.0-1.0
64. BARAJAS C                    - ARANJUEZ B                    4.0-1.0
65. AJEDREZ CON CABEZA G         - TAJAMAR F                     4.0-1.0
66. 2001 B                       - COSLADA CHESS C               1.0-4.0
67. TORREJON F                   - TORRE DE EBOLI C              3.0-2.0
68. LA BLANCA DE CANILLEJAS D    - LINO GOAS D                   3.0-2.0
69. ALGETE-2008 D                - PUEBLO NUEVO F                3.5-1.5
70. ALCOBENDAS D                 - TORRE DE EBOLI D              2.5-2.5
71. O.N.C.E. E                   - DIAGONAL ALCORCON G           2.0-3.0
72. PEON DE DAMA LAS ROZAS       - VALDEBERNARDO D               3.0-2.0
73. DELICIAS D                   - DIAGONAL ALCORCON J           1.5-3.5
74. A.V.A. E                     - GETAFE E                      2.5-2.5
75. AJEDREZ CON CABEZA I         - COLEGIO ALKOR D               4.0-1.0
76. JAQUE MATE E                 - COLEGIO ALKOR B               4.0-1.0
77. TORRELODONES C               - MONTPELLIER B                 3.0-2.0
78. O.N.C.E. D                   - SAN FERNANDO HENARES C        4.0-1.0
79. AGUSTINIANO C                - ALPEDRETE D                   5.0-I.C
80. RIVAS C                      - COLEGIO ALKOR C               3.0-2.0
81. V CENTENARIO H               - GETAFE G                      2.5-2.5
82. DIAGONAL ALCORCON K          - EDITH STEIN                   1.0-4.0
83. TRES CANTOS F                - GETAFE F                      3.0-2.0
84. CIUDAD LOS ANGELES C         - descansa                      ELI-ELI
85. TAJAMAR G                    - eliminado                     0.0-ELI
------------------------------------------------------------------------

Ronda 11 (03/03/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. PUEBLO NUEVO B               - COLMENAR VIEJO B              2.5-2.5
 2. COSLADA CHESS A              - 2001 A                        2.0-3.0
 3. PARLA B                      - ALPEDRETE B                   3.5-1.5
 4. LINO GOAS A                  - RIVAS B                       3.0-2.0
 5. CIUDAD LOS ANGELES A         - AL PASO                       4.0-1.0
 6. DIAGONAL ALCORCON E          - ALGETE-2008 B                 2.5-2.5
 7. COLLADO VILLALBA C           - VALDENARRO                    1.5-3.5
 8. SIERRA NORTE B               - JAQUE MATE F                  5.0-0.0
 9. BARAJAS A                    - TORRE DE EBOLI B              4.0-1.0
10. AGUSTINIANO B                - CBA B                         4.0-1.0
11. DELICIAS B                   - CAPABLANCA C                  3.0-2.0
12. CIUDAD LOS ANGELES B         - PUEBLO NUEVO C                0.5-4.5
13. TRES CANTOS C                - LINO GOAS B                   4.0-1.0
14. MARGARITAS PROSPERANDO B     - LOS ROSALES                   3.0-2.0
15. LEGANES B                    - LA ERA DE LA REINA C          4.5-0.5
16. COSLADA CHESS B              - ELIPA B                       4.5-0.5
17. COLMENAREJO CHESS C          - ALCOBENDAS C                  3.0-2.0
18. CALDEIRO C                   - FILANTROPOS EQUIGOMA C        0.5-4.5
19. COLMENAREJO CHESS D          - CARABANCHEL                   1.5-3.5
20. AJEDREZ CON CABEZA C         - CAPABLANCA E                  4.5-0.5
21. FILANTROPOS EQUIGOMA D       - POZUELO C                     1.0-4.0
22. PARLA C                      - DIAGONAL ALCORCON F           3.0-2.0
23. COLMENAR VIEJO C             - LA ERA DE LA REINA B          3.0-2.0
24. BARAJAS B                    - LA CORRALA-LAVAPIES B         1.5-3.5
25. DIAGONAL ALCORCON H          - TORREJON D                    4.5-0.5
26. BLANCO Y NEGRO G             - AJEDREZ CON CABEZA F          4.0-1.0
27. VILLAVICIOSA B               - COLMENAREJO CHESS E           4.0-1.0
28. LA DIDACTICA D               - DELICIAS C                    4.5-0.5
29. JAQUE DIEM                   - ALCALA DE HENARES D           2.0-3.0
30. O.N.C.E. C                   - VALDEMORO C                   2.5-2.5
31. A.V.A. D                     - MORATALAZ C                   2.0-3.0
32. V CENTENARIO E               - CHAMBERI ACADEMIA E           5.0-0.0
33. CHAMBERI ACADEMIA C          - GETAFE C                      2.0-3.0
34. AJEDREZ CON CABEZA H         - VILLAVERDE C                  4.0-1.0
35. LA BLANCA DE CANILLEJAS C    - V CENTENARIO F                3.0-2.0
36. MORATALAZ D                  - BLANCO Y NEGRO H              2.0-3.0
37. VALDEMORO B                  - EL MOLINILLO B                2.0-3.0
38. MOSTOLES E                   - VALDEBERNARDO C               5.0-0.0
39. VALDEBERNARDO B              - CAPABLANCA D                  4.0-1.0
40. VALLECAS VILLA B             - MORATALAZ E                   4.0-1.0
41. CAPABLANCA F                 - LIBERTY CHESS B               0.5-4.5
42. POZUELO D                    - CHAMBERI ACADEMIA D           1.0-4.0
43. TORRELODONES B               - LAS ROZAS REACCIONA D         3.5-1.5
44. CALDEIRO B                   - MORATALAZ F                   4.0-1.0
45. FUENLABRADA B                - VALDEMORO D                   4.5-0.5
46. ARENALES                     - DAMA DEL JARAMA               4.0-1.0
47. CASA EXTREMADURA EN LEGANES  - AKERU                         2.0-3.0
48. LAS ROZAS REACCIONA C        - VALLECAS VILLA C              2.0-3.0
49. MONTPELLIER A                - FUENLABRADA C                 2.0-3.0
50. TRES CANTOS D                - COSLADA CHESS D               3.0-2.0
51. LEGANES C                    - TRES CANTOS E                 1.0-4.0
52. AJEDREZ CON CABEZA E         - ALGETE-2008 C                 4.0-1.0
53. EXPANSION DE HORTALEZA C     - GETAFE D                      1.0-4.0
54. TORRES BLANCAS CDE           - MOSTOLES F                    4.5-0.5
55. CAPABLANCA G                 - ARANJUEZ B                    4.0-1.0
56. JAQUE MATE D                 - POZUELO E                     4.5-0.5
57. VIRGEN DE ATOCHA C           - BARAJAS C                     4.0-1.0
58. JAQUE MATE G                 - LA BLANCA DE CANILLEJAS D     5.0-0.0
59. PUEBLO NUEVO D               - PUEBLO NUEVO E                2.0-3.0
60. ALCALA DE HENARES E          - ALPEDRETE C                   2.5-2.5
61. AJEDREZ CON CABEZA D         - TORRE DE EBOLI D              4.0-1.0
62. ALCOBENDAS D                 - LA DIDACTICA E                0.5-4.5
63. TORREJON E                   - ALGETE-2008 D                 3.0-2.0
64. AJEDREZ CON CABEZA G         - LINO GOAS C                   2.5-2.5
65. DIAGONAL ALCORCON G          - CIUDAD LOS ANGELES D          2.0-3.0
66. PUEBLO NUEVO F               - V CENTENARIO G                1.0-4.0
67. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - AJEDREZ CON CABEZA I          4.0-1.0
68. DIAGONAL ALCORCON I          - AGUSTINIANO C                 5.0-INC
69. COLEGIO ALKOR B              - MUSICHESS TRES CANTOS         2.0-3.0
70. PEON DE DAMA LAS ROZAS       - TORRE DE EBOLI C              2.5-2.5
71. DIAGONAL ALCORCON J          - TORREJON F                    2.0-3.0
72. MONTPELLIER B                - TAJAMAR F                     1.0-4.0
73. COSLADA CHESS C              - O.N.C.E. D                    3.5-1.5
74. SAN FERNANDO HENARES C       - 2001 B                        1.0-4.0
75. LINO GOAS D                  - CIUDAD LOS ANGELES C          5.0-IN
76. DELICIAS D                   - JAQUE MATE E                  5.0-0.0
77. ALPEDRETE D                  - O.N.C.E. E                    1.0-3.0
78. VALDEBERNARDO D              - RIVAS C                       3.0-2.0
79. COLEGIO ALKOR C              - A.V.A. E                      2.0-3.0
80. EDITH STEIN                  - GETAFE E                      0.0-5.0
81. COLEGIO ALKOR D              - TRES CANTOS F                 5.0-INC
82. TORRELODONES C               - GETAFE F                      4.0-1.0
83. V CENTENARIO H               - DIAGONAL ALCORCON K           3.0-2.0
84. GETAFE G                     - descansa                      5.0-INC
85. TAJAMAR G                    - eliminado                     0.0-ELI
------------------------------------------------------------------------

Ronda 10 (25/02/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. COLMENAR VIEJO B             - PARLA B                       4.5-0.5
 2. PUEBLO NUEVO B               - CIUDAD LOS ANGELES A          3.0-2.0
 3. VALDENARRO                   - COSLADA CHESS A               2.5-2.5
 4. 2001 A                       - SIERRA NORTE B                3.5-1.5
 5. RIVAS B                      - TRES CANTOS C                 4.0-1.0
 6. CAPABLANCA C                 - LINO GOAS A                   0.5-4.5
 7. ALPEDRETE B                  - LEGANES B                     3.0-2.0
 8. ALGETE-2008 B                - PUEBLO NUEVO C                3.0-2.0
 9. AL PASO                      - AJEDREZ CON CABEZA C          3.5-1.5
10. FILANTROPOS EQUIGOMA C       - AGUSTINIANO B                 1.5-3.5
11. PARLA C                      - DIAGONAL ALCORCON E           0.5-4.5
12. LA ERA DE LA REINA B         - COLLADO VILLALBA C            1.5-3.5
13. CARABANCHEL                  - DELICIAS B                    1.0-4.0
14. LA CORRALA-LAVAPIES B        - BARAJAS A                     1.0-4.0
15. CBA B                        - COLMENAR VIEJO C              3.5-1.5
16. JAQUE MATE F                 - COLMENAREJO CHESS D           3.0-2.0
17. TORRE DE EBOLI B             - VILLAVICIOSA B                3.5-1.5
18. LOS ROSALES                  - A.V.A. D                      3.0-2.0
19. ELIPA B                      - V CENTENARIO E                4.0-1.0
20. ALCOBENDAS C                 - LA DIDACTICA D                3.0-2.0
21. GETAFE C                     - CIUDAD LOS ANGELES B          2.0-3.0
22. LA BLANCA DE CANILLEJAS C    - MARGARITAS PROSPERANDO B      2.0-3.0
23. MORATALAZ C                  - COSLADA CHESS B               1.0-4.0
24. LINO GOAS B                  - AJEDREZ CON CABEZA H          3.0-2.0
25. LA ERA DE LA REINA C         - VALDEMORO B                   4.0-1.0
26. CAPABLANCA D                 - COLMENAREJO CHESS C           1.0-4.0
27. MORATALAZ E                  - FILANTROPOS EQUIGOMA D        2.0-3.0
28. VALDEBERNARDO C              - DIAGONAL ALCORCON H           1.0-4.0
29. CAPABLANCA E                 - VALLECAS VILLA B              4.5-0.5
30. LIBERTY CHESS B              - CALDEIRO C                    1.5-3.5
31. CHAMBERI ACADEMIA D          - BLANCO Y NEGRO G              2.0-3.0
32. POZUELO C                    - TORRELODONES B                4.0-1.0
33. DIAGONAL ALCORCON F          - FUENLABRADA B                 3.0-2.0
34. DAMA DEL JARAMA              - BARAJAS B                     1.5-3.5
35. TORREJON D                   - CASA EXTREMADURA EN LEGANES   3.0-2.0
36. AJEDREZ CON CABEZA F         - MOSTOLES E                    3.0-2.0
37. ALCALA DE HENARES D          - VIRGEN DE ATOCHA C            3.5-1.5
38. FUENLABRADA C                - O.N.C.E. C                    2.0-3.0
39. VILLAVERDE C                 - JAQUE MATE D                  3.0-2.0
40. DELICIAS C                   - TRES CANTOS D                 3.0-2.0
41. BLANCO Y NEGRO H             - AJEDREZ CON CABEZA E          3.0-2.0
42. VALDEMORO C                  - AJEDREZ CON CABEZA D          5.0-0.0
43. AKERU                        - POZUELO D                     2.5-2.5
44. GETAFE D                     - JAQUE DIEM                    1.5-3.5
45. MOSTOLES F                   - CHAMBERI ACADEMIA C           1.5-3.5
46. BARAJAS C                    - MORATALAZ D                   1.5-3.5
47. COLMENAREJO CHESS E          - PUEBLO NUEVO F                5.0-0.0
48. V CENTENARIO F               - EXPANSION DE HORTALEZA C      3.5-1.5
49. CHAMBERI ACADEMIA E          - JAQUE MATE G                  3.0-2.0
50. MORATALAZ F                  - CAPABLANCA G                  4.0-1.0
51. ARANJUEZ B                   - MONTPELLIER A                 2.0-2.0
52. ALPEDRETE C                  - VALDEBERNARDO B               2.0-3.0
53. MUSICHESS TRES CANTOS        - ARENALES                      0.0-5.0
54. VALDEMORO D                  - LA BLANCA DE CANILLEJAS D     3.5-1.5
55. EL MOLINILLO B               - AJEDREZ CON CABEZA G          3.0-2.0
56. ALGETE-2008 D                - CAPABLANCA F                  1.0-4.0
57. LINO GOAS C                  - CALDEIRO B                    1.0-4.0
58. LA DIDACTICA E               - LAS ROZAS REACCIONA C         2.0-3.0
59. LAS ROZAS REACCIONA D        - PUEBLO NUEVO E                4.0-1.0
60. POZUELO E                    - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO  3.5-1.5
61. VALLECAS VILLA C             - DIAGONAL ALCORCON J           4.0-1.0
62. TAJAMAR F                    - PUEBLO NUEVO D                0.5-4.5
63. TRES CANTOS E                - PEON DE DAMA LAS ROZAS        5.0-0.0
64. ALGETE-2008 C                - AGUSTINIANO C                 3.0-2.0
65. TORREJON F                   - TORRES BLANCAS CDE            1.0-4.0
66. COSLADA CHESS D              - COLEGIO ALKOR B               4.0-1.0
67. 2001 B                       - LEGANES C                     1.0-4.0
68. O.N.C.E. E                   - ALCALA DE HENARES E           1.5-2.5
69. CIUDAD LOS ANGELES C         - ALCOBENDAS D                  1.0-3.0
70. DIAGONAL ALCORCON G          - MONTPELLIER B                 5.0-0.0
71. RIVAS C                      - TORREJON E                    0.0-5.0
72. CIUDAD LOS ANGELES D         - SAN FERNANDO HENARES C        3.5-1.5
73. TORRE DE EBOLI D             - DELICIAS D                    5.0-0.0
74. V CENTENARIO G               - JAQUE MATE E                  4.5-0.5
75. AJEDREZ CON CABEZA I         - LINO GOAS D                   2.5-2.5
76. GETAFE E                     - DIAGONAL ALCORCON I           1.5-3.5
77. TORRE DE EBOLI C             - TORRELODONES C                5.0-INC
78. TRES CANTOS F                - ALPEDRETE D                   2.0-3.0
79. DIAGONAL ALCORCON K          - COSLADA CHESS C               0.0-5.0
80. VALDEBERNARDO D              - COLEGIO ALKOR D               3.5-1.5
81. O.N.C.E. D                   - V CENTENARIO H                3.0-2.0
82. GETAFE F                     - COLEGIO ALKOR C               2.0-3.0
83. A.V.A. E                     - GETAFE G                      4.0-1.0
84. EDITH STEIN                  - descansa                      5.0-INC
85. TAJAMAR G                    - eliminado                     0.0-ELI
------------------------------------------------------------------------

Ronda 9 (18/02/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. LINO GOAS A                  - COLMENAR VIEJO B              1.0-4.0
 2. CAPABLANCA C                 - PARLA B                       1.5-3.5
 3. PUEBLO NUEVO C               - CIUDAD LOS ANGELES A          1.0-4.0
 4. TRES CANTOS C                - PUEBLO NUEVO B                2.0-3.0
 5. AJEDREZ CON CABEZA C         - COSLADA CHESS A               1.5-3.5
 6. DIAGONAL ALCORCON E          - VALDENARRO                    1.0-4.0
 7. SIERRA NORTE B               - CARABANCHEL                   3.5-1.5
 8. BARAJAS A                    - 2001 A                        1.5-3.5
 9. RIVAS B                      - LINO GOAS B                   4.0-1.0
10. A.V.A. D                     - ALPEDRETE B                   0.0-5.0
11. LEGANES B                    - MORATALAZ C                   4.5-0.5
12. AL PASO                      - LA ERA DE LA REINA C          3.5-1.5
13. DELICIAS B                   - JAQUE MATE F                  2.5-2.5
14. COLMENAREJO CHESS C          - ALGETE-2008 B                 1.0-4.0
15. FUENLABRADA B                - FILANTROPOS EQUIGOMA C        1.5-3.5
16. COLLADO VILLALBA C           - MORATALAZ E                   3.0-2.0
17. DAMA DEL JARAMA              - CBA B                         1.5-3.5
18. LOS ROSALES                  - GETAFE C                      2.5-2.5
19. FILANTROPOS EQUIGOMA D       - LA CORRALA-LAVAPIES B         0.5-4.5
20. BLANCO Y NEGRO G             - PARLA C                       2.0-3.0
21. CALDEIRO C                   - LA ERA DE LA REINA B          2.0-3.0
22. V CENTENARIO E               - COSLADA CHESS B               2.5-2.5
23. COLMENAREJO CHESS D          - LIBERTY CHESS B               3.0-2.0
24. COLMENAR VIEJO C             - CHAMBERI ACADEMIA D           3.0-2.0
25. BARAJAS B                    - AGUSTINIANO B                 1.5-3.5
26. TORRELODONES B               - TORRE DE EBOLI B              2.0-3.0
27. VILLAVICIOSA B               - AJEDREZ CON CABEZA F          4.5-0.5
28. MORATALAZ D                  - ELIPA B                       0.0-5.0
29. LA DIDACTICA D               - COLMENAREJO CHESS E           4.0-1.0
30. EXPANSION DE HORTALEZA C     - CIUDAD LOS ANGELES B          1.0-4.0
31. MARGARITAS PROSPERANDO B     - JAQUE DIEM                    3.0-2.0
32. VALLECAS VILLA B             - POZUELO C                     2.5-2.5
33. VIRGEN DE ATOCHA C           - ALCOBENDAS C                  0.0-5.0
34. JAQUE MATE G                 - LA BLANCA DE CANILLEJAS C     1.0-4.0
35. AJEDREZ CON CABEZA H         - AJEDREZ CON CABEZA D          4.0-1.0
36. VALDEMORO B                  - AJEDREZ CON CABEZA E          3.0-2.0
37. MONTPELLIER A                - CAPABLANCA E                  1.0-4.0
38. POZUELO D                    - ALCALA DE HENARES D           2.5-2.5
39. VALDEBERNARDO C              - LA DIDACTICA E                4.0-1.0
40. VALDEBERNARDO B              - DIAGONAL ALCORCON F           2.0-3.0
41. CASA EXTREMADURA EN LEGANES  - ARANJUEZ B                    3.0-2.0
42. CHAMBERI ACADEMIA C          - VILLAVERDE C                  2.5-2.5
43. MOSTOLES E                   - ALPEDRETE C                   4.0-1.0
44. TRES CANTOS D                - V CENTENARIO F                2.5-2.5
45. CALDEIRO B                   - CAPABLANCA D                  0.5-4.5
46. LA BLANCA DE CANILLEJAS D    - TORREJON D                    2.0-3.0
47. DIAGONAL ALCORCON H          - ALGETE-2008 D                 5.0-0.0
48. AJEDREZ CON CABEZA G         - DELICIAS C                    1.5-3.5
49. PUEBLO NUEVO F               - PUEBLO NUEVO E                2.5-2.5
50. O.N.C.E. C                   - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO  3.5-1.5
51. FUENLABRADA C                - VALLECAS VILLA C              3.0-2.0
52. LAS ROZAS REACCIONA C        - MUSICHESS TRES CANTOS         2.5-2.5
53. COLEGIO ALKOR B              - BLANCO Y NEGRO H              0.0-5.0
54. PUEBLO NUEVO D               - VALDEMORO C                   1.5-3.5
55. TRES CANTOS E                - AKERU                         2.0-3.0
56. CAPABLANCA G                 - ALGETE-2008 C                 3.0-2.0
57. TORRES BLANCAS CDE           - GETAFE D                      5.0-0.0
58. AGUSTINIANO C                - CHAMBERI ACADEMIA E           2.0-3.0
59. JAQUE MATE D                 - 2001 B                        4.0-1.0
60. MONTPELLIER B                - BARAJAS C                     1.5-3.5
61. CIUDAD LOS ANGELES D         - MOSTOLES F                    2.0-3.0
62. ALCALA DE HENARES E          - MORATALAZ F                   2.0-3.0
63. RIVAS C                      - EL MOLINILLO B                1.0-4.0
64. O.N.C.E. E                   - CAPABLANCA F                  1.0-4.0
65. SAN FERNANDO HENARES C       - LAS ROZAS REACCIONA D         0.5-4.5
66. ARENALES                     - TORRE DE EBOLI D              4.0-1.0
67. TORREJON E                   - VALDEMORO D                   1.5-3.5
68. COSLADA CHESS D              - V CENTENARIO G                3.0-2.0
69. LEGANES C                    - DIAGONAL ALCORCON G           3.0-2.0
70. TORRELODONES C               - LINO GOAS C                   1.0-4.0
71. DIAGONAL ALCORCON I          - TAJAMAR F                     1.5-3.5
72. DIAGONAL ALCORCON J          - TORRE DE EBOLI C              4.5-0.5
73. PEON DE DAMA LAS ROZAS       - GETAFE E                      3.0-2.0
74. LINO GOAS D                  - TORREJON F                    1.0-4.0
75. ALPEDRETE D                  - POZUELO E                     1.5-3.5
76. CIUDAD LOS ANGELES C         - VALDEBERNARDO D               3.5-1.5
77. AJEDREZ CON CABEZA I         - O.N.C.E. D                    3.5-1.5
78. JAQUE MATE E                 - GETAFE F                      4.0-1.0
79. ALCOBENDAS D                 - V CENTENARIO H                3.0-2.0
80. COLEGIO ALKOR C              - DELICIAS D                    0.5-4.5
81. TRES CANTOS F                - A.V.A. E                      3.0-2.0
82. COSLADA CHESS C              - EDITH STEIN                   5.0-0.0
83. COLEGIO ALKOR D              - GETAFE G                      4.0-1.0
84. DIAGONAL ALCORCON K          - DESCANSA                      5.0-INC
------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 (11/02/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. COLMENAR VIEJO B              - DIAGONAL ALCORCON E          4.0-1.0
 2. CIUDAD LOS ANGELES A          - CAPABLANCA C                 2.5-2.5
 3. PUEBLO NUEVO C                - PUEBLO NUEVO B               2.5-2.5
 4. 2001 A                        - TRES CANTOS C                2.0-3.0
 5. PARLA B                       - DELICIAS B                   4.0-1.0
 6. ALPEDRETE B                   - LINO GOAS A                  2.0-3.0
 7. ALGETE-2008 B                 - RIVAS B                      2.5-2.5
 8. COSLADA CHESS A               - COLMENAREJO CHESS C          3.5-1.5
 9. CARABANCHEL                   - BLANCO Y NEGRO G             5.0-0.0
10. PARLA C                       - AJEDREZ CON CABEZA C         2.0-3.0
11. VALDENARRO                    - LOS ROSALES                  3.0-2.0
12. LIBERTY CHESS B               - SIERRA NORTE B               1.0-4.0
13. BARAJAS A                     - CALDEIRO C                   3.0-2.0
14. MORATALAZ C                   - COLLADO VILLALBA C           2.5-2.5
15. FILANTROPOS EQUIGOMA C        - FILANTROPOS EQUIGOMA D       2.5-2.5
16. CBA B                         - V CENTENARIO E               2.5-2.5
17. LA ERA DE LA REINA C          - VILLAVICIOSA B               4.0-1.0
18. POZUELO C                     - LEGANES B                    1.5-3.5
19. AJEDREZ CON CABEZA D          - AL PASO                      2.0-3.0
20. JAQUE MATE F                  - EXPANSION DE HORTALEZA C     4.5-0.5
21. LINO GOAS B                   - MORATALAZ D                  3.5-1.5
22. AJEDREZ CON CABEZA E          - A.V.A. D                     2.0-3.0
23. LA ERA DE LA REINA B          - AJEDREZ CON CABEZA H         4.5-0.5
24. MORATALAZ E                   - VALDEMORO B                  4.0-1.0
25. LA CORRALA-LAVAPIES B         - MONTPELLIER A                3.0-2.0
26. JAQUE DIEM                    - LA DIDACTICA D               2.5-2.5
27. TORRE DE EBOLI B              - VALDEBERNARDO C              4.0-1.0
28. COSLADA CHESS B               - LA BLANCA DE CANILLEJAS D    3.5-1.5
29. CHAMBERI ACADEMIA D           - DIAGONAL ALCORCON H          3.0-2.0
30. AGUSTINIANO B                 - CHAMBERI ACADEMIA C          3.5-1.5
31. CAPABLANCA E                  - TORRELODONES B               2.0-3.0
32. TORREJON D                    - FUENLABRADA B                1.5-3.5
33. ALPEDRETE C                   - DAMA DEL JARAMA              2.0-3.0
34. AJEDREZ CON CABEZA F          - CASA EXTREMADURA EN LEGANES  3.0-2.0
35. GETAFE C                      - CALDEIRO B                   3.5-1.5
36. VILLAVERDE C                  - COLMENAREJO CHESS D          1.0-4.0
37. CAPABLANCA D                  - BARAJAS B                    1.5-3.5
38. COLMENAR VIEJO C              - O.N.C.E. C                   4.0-1.0
39. ELIPA B                       - TRES CANTOS E                4.0-1.0
40. CIUDAD LOS ANGELES B          - TORRES BLANCAS CDE           3.5-1.5
41. ALGETE-2008 C                 - MARGARITAS PROSPERANDO B     1.0-4.0
42. VALDEMORO C                   - VALLECAS VILLA B             1.0-3.0
43. ALCOBENDAS C                  - JAQUE MATE D                 3.5-1.5
44. VALLECAS VILLA C              - VIRGEN DE ATOCHA C           2.0-3.0
45. LA BLANCA DE CANILLEJAS C     - FUENLABRADA C                3.0-2.0
46. BLANCO Y NEGRO H              - JAQUE MATE G                 2.0-3.0
47. COLMENAREJO CHESS E           - COLEGIO ALKOR B              4.0-1.0
48. 2001 B                        - VALDEBERNARDO B              2.0-3.0
49. ALCALA DE HENARES D           - CIUDAD LOS ANGELES D         4.5-0.5
50. MORATALAZ F                   - AJEDREZ CON CABEZA G         2.0-3.0
51. TORRE DE EBOLI D              - MOSTOLES E                   1.5-3.5
52. VALDEMORO D                   - TRES CANTOS D                2.0-3.0
53. DIAGONAL ALCORCON G           - POZUELO D                    1.5-3.5
54. CAPABLANCA F                  - PUEBLO NUEVO F               1.0-4.0
55. AKERU                         - PUEBLO NUEVO D               2.5-2.5
56. LA DIDACTICA E                - SAN FERNANDO HENARES C       4.5-0.5
57. DIAGONAL ALCORCON F           - LAS ROZAS REACCIONA D        3.0-2.0
58. ALGETE-2008 D                 - ARENALES                     3.0-2.0
59. BARAJAS C                     - AGUSTINIANO C                2.5-2.5
60. ARANJUEZ B                    - DIAGONAL ALCORCON I          3.0-2.0
61. V CENTENARIO F                - CIUDAD LOS ANGELES C          + - -
62. DELICIAS C                    - O.N.C.E. E                   2.5-2.5
63. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO  - DIAGONAL ALCORCON J          5.0-0.0
64. MUSICHESS TRES CANTOS         - PEON DE DAMA LAS ROZAS       5.0-0.0
65. CHAMBERI ACADEMIA E           - LINO GOAS D                  3.5-1.5
66. GETAFE D                      - COSLADA CHESS D              3.5-1.5
67. MOSTOLES F                    - LEGANES C                    3.5-1.5
68. TORRE DE EBOLI C              - PUEBLO NUEVO E               2.0-3.0
69. LAS ROZAS REACCIONA C         - ALPEDRETE D                  5.0-0.0
70. TAJAMAR F                     - CAPABLANCA G                 2.0-3.0
71. TORREJON F                    - ALCALA DE HENARES E          2.0-3.0
72. EL MOLINILLO B                - VALDEBERNARDO D              4.0-1.0
73. GETAFE F                      - MONTPELLIER B                1.0-4.0
74. DELICIAS D                    - TORREJON E                   1.5-3.5
75. LINO GOAS C                   - AJEDREZ CON CABEZA I         3.5-1.5
76. V CENTENARIO G                - COLEGIO ALKOR C              3.0-2.0
77. V CENTENARIO H                - RIVAS C                      1.0-4.0
78. A.V.A. E                      - TORRELODONES C               2.0-3.0
79. GETAFE E                      - COSLADA CHESS C              3.0-2.0
80. GETAFE G                      - POZUELO E                    0.0-5.0
81. O.N.C.E. D                    - TRES CANTOS F                3.0-2.0
82. ALCOBENDAS D                  - DIAGONAL ALCORCON K          5.0-0.0
83. EDITH STEIN                   - COLEGIO ALKOR D              2.5-2.5
84. JAQUE MATE E                  - DESCANSA                      + - -
------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 (04/02/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. COLMENAR VIEJO B             - ALPEDRETE B                   4.0-1.0
 2. 2001 A                       - CIUDAD LOS ANGELES A          1.5-3.5
 3. CALDEIRO C                   - DIAGONAL ALCORCON E           1.0-4.0
 4. PUEBLO NUEVO C               - BARAJAS A                     3.5-1.5
 5. SIERRA NORTE B               - CAPABLANCA C                  1.0-4.0
 6. PUEBLO NUEVO B               - PARLA C                       4.0-1.0
 7. JAQUE MATE F                 - PARLA B                       1.0-4.0
 8. RIVAS B                      - MORATALAZ C                   2.5-2.5
 9. DELICIAS B                   - FILANTROPOS EQUIGOMA C        3.0-2.0
10. LINO GOAS A                  - CBA B                         4.0-1.0
11. AJEDREZ CON CABEZA H         - TRES CANTOS C                 0.5-4.5
12. TORRELODONES B               - COSLADA CHESS A               0.0-5.0
13. FUENLABRADA B                - CARABANCHEL                   2.0-3.0
14. AJEDREZ CON CABEZA C         - CHAMBERI ACADEMIA D           3.0-2.0
15. DAMA DEL JARAMA              - VALDENARRO                    1.5-3.5
16. VILLAVERDE C                 - LOS ROSALES                   2.0-3.0
17. AJEDREZ CON CABEZA D         - VILLAVICIOSA B                2.5-2.5
18. COLMENAREJO CHESS C          - AGUSTINIANO B                 3.0-2.0
19. ALGETE-2008 B                - CAPABLANCA D                  3.5-1.5
20. BLANCO Y NEGRO G             - COSLADA CHESS B               3.0-2.0
21. AJEDREZ CON CABEZA F         - LIBERTY CHESS B               1.0-4.0
22. EXPANSION DE HORTALEZA C     - LINO GOAS B                   2.5-2.5
23. LEGANES B                    - DIAGONAL ALCORCON H           3.5-1.5
24. AL PASO                      - CHAMBERI ACADEMIA C           3.5-1.5
25. COLLADO VILLALBA C           - BLANCO Y NEGRO H              3.0-2.0
26. FILANTROPOS EQUIGOMA D       - LA BLANCA DE CANILLEJAS C     4.0-1.0
27. LA DIDACTICA D               - TORRE DE EBOLI B              2.5-2.5
28. LA ERA DE LA REINA C         - CIUDAD LOS ANGELES B          4.5-0.5
29. MARGARITAS PROSPERANDO B     - POZUELO C                     2.0-3.0
30. CAPABLANCA E                 - VALDEBERNARDO C               2.5-2.5
31. A.V.A. D                     - VALDEMORO C                   4.0-1.0
32. MORATALAZ D                  - ALCOBENDAS C                  3.5-1.5
33. AJEDREZ CON CABEZA E         - VALLECAS VILLA C              4.0-1.0
34. V CENTENARIO E               - TORRES BLANCAS CDE            4.0-1.0
35. BARAJAS B                    - GETAFE C                      2.5-2.5
36. VALDEMORO B                  - PUEBLO NUEVO D                3.5-1.5
37. MONTPELLIER A                - DIAGONAL ALCORCON F           4.0-1.0
38. LA ERA DE LA REINA B         - LA DIDACTICA E                5.0-0.0
39. CALDEIRO B                   - ALCALA DE HENARES D           3.5-1.5
40. VALLECAS VILLA B             - VIRGEN DE ATOCHA C            2.5-2.5
41. COLMENAREJO CHESS D          - MORATALAZ F                   3.0-2.0
42. CASA EXTREMADURA EN LEGANES  - PUEBLO NUEVO F                5.0-0.0
43. MOSTOLES E                   - TORREJON D                    2.0-3.0
44. TRES CANTOS D                - ALPEDRETE C                   1.5-3.5
45. LA BLANCA DE CANILLEJAS D    - TORRE DE EBOLI D              3.5-1.5
46. ARENALES                     - LA CORRALA-LAVAPIES B         2.0-3.0
47. AJEDREZ CON CABEZA G         - MORATALAZ E                   2.0-3.0
48. POZUELO D                    - COLMENAR VIEJO C              1.0-4.0
49. JAQUE DIEM                   - V CENTENARIO F                4.0-1.0
50. CIUDAD LOS ANGELES D         - ELIPA B                       1.0-4.0
51. O.N.C.E. C                   - TORRE DE EBOLI C              4.5-0.5
52. PEON DE DAMA LAS ROZAS       - COLMENAREJO CHESS E           0.0-5.0
53. CIUDAD LOS ANGELES C         - JAQUE MATE G                  2.0-3.0
54. CAPABLANCA G                 - TRES CANTOS E                 0.5-4.5
55. ALGETE-2008 C                - LAS ROZAS REACCIONA C         3.0-2.0
56. LAS ROZAS REACCIONA D        - AKERU                         2.5-2.5
57. COLEGIO ALKOR B              - CHAMBERI ACADEMIA E           3.0-2.0
58. JAQUE MATE D                 - DIAGONAL ALCORCON J           3.5-1.5
59. FUENLABRADA C                - PUEBLO NUEVO E                3.0-2.0
60. COSLADA CHESS D              - 2001 B                        1.5-3.5
61. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - DELICIAS C                    2.5-2.5
62. VALDEBERNARDO B              - LINO GOAS C                   3.5-1.5
63. LINO GOAS D                  - MUSICHESS TRES CANTOS         2.5-2.5
64. ALCALA DE HENARES E          - BARAJAS C                     2.0-3.0
65. AGUSTINIANO C                - EL MOLINILLO B                3.0-2.0
66. RIVAS C                      - CAPABLANCA F                  2.0-3.0
67. SAN FERNANDO HENARES C       - A.V.A. E                       + - -
68. DELICIAS D                   - ARANJUEZ B                    1.0-4.0
69. AJEDREZ CON CABEZA I         - VALDEMORO D                   1.5-3.5
70. COLEGIO ALKOR C              - DIAGONAL ALCORCON G           0.5-4.5
71. GETAFE D                     - TAJAMAR F                     2.5-2.5
72. TORREJON F                   - MOSTOLES F                    2.5-2.5
73. ALGETE-2008 D                - GETAFE F                      5.0-0.0
74. COSLADA CHESS C              - DIAGONAL ALCORCON I           1.5-3.5
75. TORREJON E                   - V CENTENARIO G                2.5-2.5
76. LEGANES C                    - GETAFE E                      3.0-2.0
77. ALPEDRETE D                  - ALCOBENDAS D                   + - -
78. TORRELODONES C               - O.N.C.E. E                    1.0-4.0
79. MONTPELLIER B                - EDITH STEIN                   4.0-1.0
80. VALDEBERNARDO D              - O.N.C.E. D                    3.0-2.0
81. POZUELO E                    - TRES CANTOS F                 2.5-2.5
82. COLEGIO ALKOR D              - V CENTENARIO H                1.5-3.5
83. GETAFE G                     - JAQUE MATE E                  5.0-0.0
84. DIAGONAL ALCORCON K          - TAJAMAR G                      + - -
------------------------------------------------------------------------
  • Ronda 6 (28/01/2024)
  • Ronda 5 (21/01/2024)
  • Ronda 4 (14/01/2024)
  • Ronda 3 (17/12/2023)
  • Ronda 2 (03/12/2023)
  • Ronda 1 (26/11/2023)

  • Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 16 de octubre al 8 de noviembre de 2023

    • Días de juego:
      • 26 de noviembre de 2023
      • 3, 17 de diciembre de 2023
      • 14, 21, 28 de enero de 2024
      • 4, 11, 18, 25 de febrero de 2024
      • 3, 10 y 17 de marzo de 2024.

    Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

    Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
    Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
    Más info (www.aepd.es)