Hola invitado             15 Abr, 2024 - 05:16
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - A 2023-2024

(3028 palabras totales en este texto)
(7746 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------------------
                                      Jug.   +  =   -  Inc.  Ptos.  Olim.  Sonnen    Part.
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1.  FILANTROPOS EQUIGOMA B           13    11  1   1   0     36    56.5   233.8333  0.00
 2.  LAS ROZAS REACCIONA A            13    11  1   1   0     36    52.5   215.6667  0.00
 3.  COLMENAREJO CHESS B              13     7  4   2   0     31    45.5   187.4167  0.00
 4.  ALPEDRETE                        13     7  3   3   0     30    48.0   191.8333  0.00
 5.  EL MOLINILLO                     13     6  2   5   0     27    40.0   164.6667  0.00
 6.  POZUELO B                        13     6  2   5   0     27    39.0   153.1667  0.00
 7.  TORRELODONES                     13     4  5   4   0     26    39.5   161.9167  0.00
 8.  TRES CANTOS B                    13     4  5   4   0     26    39.5   157.9167  0.00
 9.  ALCOBENDAS B                     13     4  4   5   0     25    39.5   165.3333  0.00
10.  BLANCO Y NEGRO C                 13     4  3   6   0     24    38.0   151.4167  0.00
11.  MAGERIT B                        13     3  1   9   0     20    26.5   105.9167  0.00
12.  V CENTENARIO D                   12     3  2   7   1     19    32.0   137.6667  0.00 *
13.  64VILLALBA-MISCASA C             13     2  1  10   0     17    25.0   104.2500  0.00 *
14.  LUCENA                           13     1  2  10   0     17    24.5   105.0833  0.00
-----------------------------------------------------------------------------------------
* Pérdida de un punto (Artículo 47.7 Reglamento de Competiciones)

Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (26/11/2023)
--------------------------------------------------------
TRES CANTOS B          - V CENTENARIO D          4.0-2.0
POZUELO B              - TORRELODONES            2.5-3.5
BLANCO Y NEGRO C       - ALCOBENDAS B            3.0-3.0
COLMENAREJO CHESS B    - EL MOLINILLO            5.0-1.0
LAS ROZAS REACCIONA A  - MAGERIT B               3.5-2.5
LUCENA                 - FILANTROPOS EQUIGOMA B  1.0-5.0
ALPEDRETE              - 64VILLALBA-MISCASA C    5.0-1.0
--------------------------------------------------------

Ronda 2 (03/12/2023)
--------------------------------------------------------
V CENTENARIO D         - 64VILLALBA-MISCASA C    2.5-3.5
FILANTROPOS EQUIGOMA B - ALPEDRETE               5.0-1.0
MAGERIT B              - LUCENA                  3.5-2.5
EL MOLINILLO           - LAS ROZAS REACCIONA A   1.0-5.0
ALCOBENDAS B           - COLMENAREJO CHESS B     3.0-3.0
TORRELODONES           - BLANCO Y NEGRO C        1.5-4.5
TRES CANTOS B          - POZUELO B               3.0-3.0
--------------------------------------------------------

Ronda 3 (17/12/2023)
--------------------------------------------------------
POZUELO B              - V CENTENARIO D          3.0-3.0
BLANCO Y NEGRO C       - TRES CANTOS B           3.0-3.0
COLMENAREJO CHESS B    - TORRELODONES            3.0-3.0
LAS ROZAS REACCIONA A  - ALCOBENDAS B            3.5-2.5
LUCENA                 - EL MOLINILLO            3.0-3.0
ALPEDRETE              - MAGERIT B               6.0-0.0
64VILLALBA-MISCASA C   - FILANTROPOS EQUIGOMA B  0.0-6.0
--------------------------------------------------------

Ronda 4 (14/01/2024)
--------------------------------------------------------
V CENTENARIO D         - FILANTROPOS EQUIGOMA B  3.5-2.5
MAGERIT B              - 64VILLALBA-MISCASA C    4.5-1.5
EL MOLINILLO           - ALPEDRETE               4.5-1.5
ALCOBENDAS B           - LUCENA                  2.5-3.5
TORRELODONES           - LAS ROZAS REACCIONA A   1.5-4.5
TRES CANTOS B          - COLMENAREJO CHESS B     3.0-3.0
POZUELO B              - BLANCO Y NEGRO C        4.0-2.0
--------------------------------------------------------

Ronda 5 (21/01/2024)
--------------------------------------------------------
BLANCO Y NEGRO C       - V CENTENARIO D          2.0-4.0
COLMENAREJO CHESS B    - POZUELO B               5.0-1.0
LAS ROZAS REACCIONA A  - TRES CANTOS B           4.5-1.5
LUCENA                 - TORRELODONES            1.0-5.0
ALPEDRETE              - ALCOBENDAS B            3.5-2.5
64VILLALBA-MISCASA C   - EL MOLINILLO            2.5-3.5
FILANTROPOS EQUIGOMA B - MAGERIT B               5.0-1.0
--------------------------------------------------------

Ronda 6 (28/01/2024)
--------------------------------------------------------
V CENTENARIO D         - MAGERIT B               1.5-4.5
EL MOLINILLO           - FILANTROPOS EQUIGOMA B  2.5-3.5
ALCOBENDAS B           - 64VILLALBA-MISCASA C    5.0-1.0
TORRELODONES           - ALPEDRETE               2.0-4.0
TRES CANTOS B          - LUCENA                  4.0-2.0
POZUELO B              - LAS ROZAS REACCIONA A   1.0-5.0
BLANCO Y NEGRO C       - COLMENAREJO CHESS B     3.0-3.0
--------------------------------------------------------

Ronda 7 (04/02/2024)
--------------------------------------------------------
COLMENAREJO CHESS B    - V CENTENARIO D          4.5-1.5
LAS ROZAS REACCIONA A  - BLANCO Y NEGRO C        4.0-2.0
LUCENA                 - POZUELO B               1.5-4.5
ALPEDRETE              - TRES CANTOS B           3.0-3.0
64VILLALBA-MISCASA C   - TORRELODONES            3.0-3.0
FILANTROPOS EQUIGOMA B - ALCOBENDAS B            4.0-2.0
MAGERIT B              - EL MOLINILLO            1.0-5.0
--------------------------------------------------------

Ronda 8 (11/02/2024)
--------------------------------------------------------
V CENTENARIO D         - EL MOLINILLO            3.0-3.0
ALCOBENDAS B           - MAGERIT B               3.0-3.0
TORRELODONES           - FILANTROPOS EQUIGOMA B  3.0-3.0
TRES CANTOS B          - 64VILLALBA-MISCASA C    5.5-0.5
POZUELO B              - ALPEDRETE               2.5-3.5
BLANCO Y NEGRO C       - LUCENA                  5.0-1.0
COLMENAREJO CHESS B    - LAS ROZAS REACCIONA A   1.5-4.5
--------------------------------------------------------

Ronda 9 (18/02/2024)
--------------------------------------------------------
LAS ROZAS REACCIONA A  - V CENTENARIO D          3.5-2.5
LUCENA                 - COLMENAREJO CHESS B     2.5-3.5
ALPEDRETE              - BLANCO Y NEGRO C        6.0-0.0
64VILLALBA-MISCASA C   - POZUELO B               1.5-4.5
FILANTROPOS EQUIGOMA B - TRES CANTOS B           5.0-1.0
MAGERIT B              - TORRELODONES            1.0-5.0
EL MOLINILLO           - ALCOBENDAS B            2.5-3.5
--------------------------------------------------------

Ronda 10 (25/02/2024)
--------------------------------------------------------
V CENTENARIO D         - ALCOBENDAS B            2.0-4.0
TORRELODONES           - EL MOLINILLO            2.0-4.0
TRES CANTOS B          - MAGERIT B               4.0-2.0
POZUELO B              - FILANTROPOS EQUIGOMA B  1.0-5.0
BLANCO Y NEGRO C       - 64VILLALBA-MISCASA C    4.5-1.5
COLMENAREJO CHESS B    - ALPEDRETE               3.5-2.5
LAS ROZAS REACCIONA A  - LUCENA                  6.0-0.0
--------------------------------------------------------

Ronda 11 (03/03/2024)
--------------------------------------------------------
LUCENA                 - V CENTENARIO D          1.5-4.5
ALPEDRETE              - LAS ROZAS REACCIONA A   3.0-3.0
64VILLALBA-MISCASA C   - COLMENAREJO CHESS B     2.5-3.5
FILANTROPOS EQUIGOMA B - BLANCO Y NEGRO C        5.0-1.0
MAGERIT B              - POZUELO B               1.5-4.5
EL MOLINILLO           - TRES CANTOS B           4.0-2.0
ALCOBENDAS B           - TORRELODONES            3.0-3.0
--------------------------------------------------------

Ronda 12 (10/03/2024)
--------------------------------------------------------
V CENTENARIO D         - TORRELODONES            2.0-4.0
TRES CANTOS B          - ALCOBENDAS B            2.5-3.5
POZUELO B              - EL MOLINILLO            3.5-2.5
BLANCO Y NEGRO C       - MAGERIT B               5.5-0.5
COLMENAREJO CHESS B    - FILANTROPOS EQUIGOMA B  2.5-3.5
LAS ROZAS REACCIONA A  - 64VILLALBA-MISCASA C    3.5-2.5
LUCENA                 - ALPEDRETE               3.0-3.0
--------------------------------------------------------

Ronda 13 (17/03/2024)
--------------------------------------------------------
ALPEDRETE              - V CENTENARIO D          6.0-INC
64VILLALBA-MISCASA C   - LUCENA                  4.0-2.0
FILANTROPOS EQUIGOMA B - LAS ROZAS REACCIONA A   4.0-2.0
MAGERIT B              - COLMENAREJO CHESS B     1.5-4.5
EL MOLINILLO           - BLANCO Y NEGRO C        3.5-2.5
ALCOBENDAS B           - POZUELO B               2.0-4.0
TORRELODONES           - TRES CANTOS B           3.0-3.0
--------------------------------------------------------

Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 16 de octubre al 8 de noviembre de 2023

  • Días de juego:
    • 26 de noviembre de 2023
    • 3, 17 de diciembre de 2023
    • 14, 21, 28 de enero de 2024
    • 4, 11, 18, 25 de febrero de 2024
    • 3, 10 y 17 de marzo de 2024.

Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)