Hola invitado             30 Nov, 2023 - 04:46
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2023-2024

(25246 palabras totales en este texto)
(14964 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                              Punt  Progresivo                                      B-1   Buz   B-M   Olim   Categoria
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. DIAGONAL ALCORCON - A                39  302 263 225 190 158 129 103 80 60 42 30 18 9 3   202   231   165   40,0
  2. JAQUE MATE - A                       37  289 252 217 185 156 130 105 81 60 42 30 18 9 3   201   225   162   38,0
  3. V CENTENARIO - A                     36  276 240 207 177 148 122  99 79 60 42 30 18 9 3   201   231   164   33,5
  4. COLLADO VILLALBA                     36  276 240 207 175 146 119  95 74 55 38 27 16 8 3   199   226   160   34,0
  5. MOSTOLES - A                         36  268 232 198 167 138 112  89 69 52 38 28 17 9 3   187   214   153   34,0
  6. RIVAS - B                            36  264 228 195 165 138 113  91 71 54 40 30 18 9 3   195   216   159   33,0   Sub-2000
  7. MORATALAZ - A                        35  279 244 212 183 155 128 102 79 59 42 30 18 9 3   195   223   156   33,0
  8. SAN FERNANDO DE HENARES              35  272 237 205 176 148 122  99 77 58 42 30 18 9 3   192   216   156   33,5
  9. RIVAS - A                            35  265 230 198 168 141 117  94 73 55 40 30 18 9 3   194   221   160   34,5
 10. BLANCO Y NEGRO - A                   34  274 240 208 177 149 123  99 78 59 42 30 18 9 3   202   226   165   33,0
 11. TAJAMAR - A                          34  273 239 207 176 148 123 101 80 60 42 30 18 9 3   207   234   168   33,0
 12. 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A  34  266 232 201 173 146 121  97 76 57 40 29 18 9 3   198   225   162   31,5
 13. DIAGONAL ALCORCON - B                34  262 228 197 168 140 114  91 71 54 40 30 18 9 3   191   215   157   32,0
 14. GETAFE - B                           34  252 218 187 159 134 112  91 73 56 40 30 18 9 3   186   210   151   27,5   Sub-1600
 15. TAJAMAR - B                          34  252 218 186 157 131 108  88 70 54 40 30 18 9 3   176   200   144   29,5   Sub-2000
 16. BLANCO Y NEGRO - B                   34  246 212 181 153 128 106  86 69 53 38 26 16 9 3   176   202   144   32,0   Sub-2000
 17. ALCALA DE HENARES - A                33  266 233 201 171 144 120  97 75 56 40 30 18 9 3   196   223   160   36,0
 18. AJEDREZ CON CABEZA - A               33  263 230 199 170 143 117  94 73 55 39 28 17 9 3   189   216   153   32,0   Sub-2000
 19. VALDEBERNARDO - A                    33  255 222 191 162 136 113  91 71 54 40 30 18 9 3   189   212   152   30,5   Sub-1800
 20. DIAGONAL ALCORCON - C                33  249 216 186 159 134 110  88 69 52 37 26 15 7 2   178   203   146   27,0   Sub-2000
 21. TORREJON - A                         33  241 208 178 151 127 106  86 67 51 38 28 17 9 3   176   203   142   29,5   Sub-2000
 22. LA DIDACTICA - A                     32  270 238 207 177 150 124 101 79 60 42 30 18 9 3   200   225   164   32,0
 23. EXPANSION DE HORTALEZA - A           32  258 226 195 165 138 114  93 75 58 42 30 18 9 3   190   217   154   34,0
 24. ALCALA DE HENARES - B                32  255 223 192 163 136 112  91 72 55 40 30 18 9 3   189   216   154   29,5   Sub-2000
 25. VIRGEN DE ATOCHA - A                 32  252 220 190 162 137 114  94 75 57 40 29 18 9 3   188   212   153   30,5   Sub-2000
 26. TRES CANTOS - A                      32  251 219 190 164 140 117  95 74 55 38 27 16 8 3   191   216   155   29,5   Sub-2000
 27. POZUELO - A                          32  247 215 186 160 135 111  89 68 50 35 26 15 7 2   195   222   160   27,5   Sub-2000
 28. VALLECAS VILLA - A                   32  246 214 185 158 132 107  85 65 48 34 24 16 9 3   181   204   145   30,0   Sub-1800
 29. POZUELO - B                          32  235 203 173 145 120  98  79 63 48 34 24 16 9 3   184   210   148   28,5   Sub-1800
 30. FILANTROPOS EQUIGOMA - A             32  234 202 173 147 123 101  81 64 48 35 26 15 7 2   178   205   146   26,5
 31. MAGERIT - B                          32  233 201 172 145 120  96  75 57 42 29 20 13 7 2   173   195   141   26,0   Sub-1800
 32. PARLA                                32  228 196 167 141 118  97  78 61 47 35 25 16 9 3   170   197   140   26,0   Sub-2000
 33. DIAGONAL ALCORCON - D                32  221 189 160 134 111  90  72 57 45 34 25 16 9 3   173   196   139   28,0   Sub-1800
 34. FILANTROPOS EQUIGOMA - B             31  269 238 209 181 154 128 103 81 60 42 30 18 9 3   198   224   161   30,0
 35. FUENLABRADA - A                      31  251 220 190 161 134 110  89 71 54 40 30 18 9 3   192   215   153   34,0   Sub-2000
 36. CHAMBERI ACADEMIA - A                31  245 214 184 155 129 106  84 65 49 36 27 16 8 3   191   218   155   28,5   Sub-2000
 37. JAQUE MATE - B                       31  236 205 177 152 128 106  85 65 48 34 24 16 9 3   188   214   152   27,0   Sub-1800
 38. ALPEDRETE                            31  234 203 175 148 122  99  79 62 47 34 24 16 9 3   177   196   142   27,0   Sub-2000
 39. CAPABLANCA - D                       31  221 190 160 133 109  87  68 52 37 24 16  8 3 1   179   199   148   27,0   Sub-1600
 40. CBA                                  31  220 189 161 136 114  95  77 60 45 33 24 16 9 3   174   199   140   25,0   Sub-2000
 41. DIAGONAL ALCORCON - E                31  220 189 161 136 113  91  72 56 41 27 19 11 5 2   175   201   143   24,0   Sub-1600
 42. MOSTOLES - D                         31  205 174 146 121  99  80  62 47 33 22 16  8 3 1   163   182   132   25,5   Sub-1600
 43. LA DIDACTICA - B                     30  246 216 187 161 136 112  91 73 56 40 29 18 9 3   191   213   155   26,0   Sub-2000
 44. LA BLANCA DE CANILLEJAS - A          30  243 213 184 156 130 107  87 69 54 40 30 18 9 3   175   196   141   30,0   Sub-1800
 45. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A  30  242 212 183 156 130 105  83 64 48 35 25 16 9 3   184   203   151   27,5   Sub-1600
 46. MAGERIT - A                          30  241 211 182 155 131 108  86 66 49 35 25 15 8 3   176   198   144   30,5   Sub-2000
 47. CAPABLANCA - A                       30  241 211 182 154 129 107  86 67 49 33 23 13 6 2   187   214   153   32,5   Sub-2000
 48. A.V.A. - C                           30  233 203 176 151 127 104  84 67 51 36 25 16 9 3   190   212   156   22,5   Sub-1800
 49. LAS ROZAS REACCIONA - A              30  228 198 170 144 120  98  79 63 48 34 24 16 9 3   179   202   143   25,5   Sub-1800
 50. LA BLANCA DE CANILLEJAS - B          30  226 196 169 145 122 100  79 59 42 28 19 10 4 1   179   202   145   27,5   Sub-2000
 51. VALDEBERNARDO - B                    30  224 194 167 143 120  98  79 63 48 34 24 16 9 3   178   200   144   20,5   Sub-1800
 52. ALCOBENDAS - C                       30  223 193 166 141 117  94  74 57 42 30 21 14 8 3   170   193   138   21,5   Sub-1800
 53. DIAGONAL ALCORCON - F                30  221 191 164 138 115  94  75 58 43 30 22 12 5 1   179   202   145   26,5   Sub-1600
 54. ALCOBENDAS - A                       30  218 188 160 134 111  91  74 58 45 35 28 18 9 3   169   191   139   30,0
 55. EXPANSION DE HORTALEZA - C           30  213 183 156 132 110  90  72 56 43 32 24 16 9 3   168   188   134   23,5   Sub-1800
 56. CHAMBERI ACADEMIA - B                30  213 183 156 132 109  88  68 51 37 24 15  8 4 1   174   196   142   24,5   Sub-1600
 57. CAPABLANCA - C                       30  205 175 148 123 101  82  64 48 35 23 16  8 3 1   175   200   139   23,5   Sub-1600
 58. V CENTENARIO - B                     29  233 204 176 149 125 103  83 64 48 35 26 17 9 3   184   208   150   27,5   Sub-1800
 59. LA DIDACTICA - C                     29  231 202 174 147 122 100  81 63 47 34 24 16 9 3   199   225   160   24,0   Sub-1800
 60. MOSTOLES - B                         29  230 201 173 146 122 101  83 66 51 38 29 18 9 3   183   208   150   28,5   Sub-1800
 61. MOSTOLES - C                         29  220 191 165 141 118  98  79 61 46 33 24 16 9 3   172   194   140   20,5   Sub-1800
 62. A.V.A. - A                           29  209 180 153 129 108  89  72 57 44 32 24 16 9 3   163   186   128   23,5   Sub-1800
 63. CIUDAD LOS ANGELES                   29  208 179 153 130 109  91  74 58 43 29 20 11 5 1   159   182   128   24,0   Sub-1800
 64. EL MOLINILLO - A                     29  208 179 152 128 105  84  66 51 37 24 16  8 3 1   164   186   134   22,0   Sub-2000
 65. DAMA DEL JARAMA                      29  203 174 148 125 104  85  67 50 35 22 14  7 3 1   174   194   135   20,0   Sub-1600
 66. LUCENA                               29  195 166 140 117  97  80  64 49 37 28 21 14 8 3   168   190   132   21,5   Sub-2000
 67. 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B  28  234 206 179 154 130 107  85 65 48 34 24 16 9 3   184   209   150   29,0   Sub-1800
 68. TORREJON - B                         28  229 201 174 148 125 105  86 68 51 37 26 16 9 3   180   205   148   25,5   Sub-1800
 69. JAQUE MATE - C                       28  227 199 172 146 121  98  78 61 46 34 26 17 9 3   179   202   146   25,0   Sub-1800
 70. EXPANSION DE HORTALEZA - B           28  223 195 168 142 119  99  80 64 49 35 25 16 9 3   187   209   154   26,0   Sub-1600
 71. TRES CANTOS - B                      28  218 190 163 137 114  94  75 59 45 33 24 16 9 3   176   198   140   26,5   Sub-1800
 72. COLMENAR VIEJO - A                   28  217 189 162 136 112  91  73 57 44 33 24 16 9 3   170   189   135   26,5   Sub-1800
 73. MANILA ESTRELLAS                     28  216 188 163 139 116  94  75 59 44 32 24 16 9 3   173   196   141   23,0   Sub-1800
 74. MARGARITAS PROSPERANDO - A           28  212 184 157 131 108  88  70 53 38 26 19 10 4 1   187   208   151   27,5   Sub-1600
 75. VALDEMORO - A                        28  211 183 158 136 115  95  78 64 50 36 26 17 9 3   166   188   130   25,0   Sub-2000
 76. ALCOBENDAS - B                       28  209 181 154 129 105  83  64 48 34 23 16  8 3 1   166   189   136   28,5   Sub-2000
 77. CAPABLANCA - B                       28  208 180 153 129 106  85  66 50 36 24 16  8 3 1   162   183   130   21,5   Sub-1800
 78. GETAFE - A                           28  206 178 151 127 106  88  71 55 42 32 24 16 9 3   168   190   136   26,5   Sub-1800
 79. FUENLABRADA - B                      28  204 176 151 127 105  86  68 51 35 22 14  7 3 1   169   193   138   22,5   Sub-1600
 80. BLANCO Y NEGRO - F                   28  204 176 149 125 103  82  64 48 35 25 18 10 5 2   170   195   138   25,5   Sub-1600
 81. DELICIAS - A                         28  202 174 149 127 107  88  70 55 43 32 24 16 9 3   174   198   137   20,5   Sub-1800
 82. JAQUE MATE - D                       28  202 174 149 127 106  86  68 53 39 27 20 11 5 2   172   195   140   21,5   Sub-1600
 83. LA ERA DE LA REINA                   28  200 172 147 123 102  82  65 50 36 23 16  8 3 1   172   193   137   26,5   Sub-1600
 84. LAS ROZAS REACCIONA - C              28  200 172 145 121  98  76  57 41 28 18 12  6 3 1   170   195   138   23,5   Sub-1600
 85. LAS ROZAS REACCIONA - B              28  200 172 145 120  98  79  61 45 32 22 16  8 3 1   171   194   139   26,0   Sub-1600
 86. CALDEIRO - A                         28  197 169 144 120  99  81  64 48 34 22 16  8 3 1   172   194   139   24,5   Sub-1600
 87. A.V.A. - B                           27  227 200 174 149 126 106  87 69 53 39 29 18 9 3   186   209   152   25,5   Sub-1800
 88. AJEDREZ CON CABEZA - B               27  210 183 159 138 118 100  83 67 52 38 28 18 9 3   170   190   136   20,5   Sub-1600
 89. EL TABLERO DE HOYO - A               27  209 182 158 136 115  95  76 58 43 30 21 14 8 3   178   203   146   20,5   Sub-1600
 90. DELICIAS - B                         27  208 181 157 134 112  91  71 53 38 24 16  8 3 1   185   209   149   23,0   Sub-1600
 91. BLANCO Y NEGRO - C                   27  207 180 154 129 106  86  68 51 37 24 16  8 3 1   179   202   144   22,5   Sub-1600
 92. TORRELODONES - A                     27  197 170 146 123 103  85  68 52 37 24 16  8 3 1   170   194   136   21,0   Sub-1800
 93. V CENTENARIO - C                     27  196 169 143 120  99  80  63 49 36 26 18 12 7 3   165   189   136   21,0   Sub-1600
 94. DIAGONAL ALCORCON - G                27  194 167 142 118  95  75  58 42 29 19 14  8 3 1   169   193   137   22,0   Sub-1600
 95. LINO GOAS - B                        27  192 165 141 120 100  82  65 49 35 23 16  8 3 1   169   191   136   20,0   Sub-1600
 96. BLANCO Y NEGRO - D                   27  192 165 139 115  94  75  59 44 32 22 16  8 3 1   165   184   133   26,0   Sub-1600
 97. DIAGONAL ALCORCON - H                27  190 163 137 114  93  75  59 45 32 22 16  8 3 1   167   190   133   20,0   Sub-1600
 98. AJEDREZ CON CABEZA - C               27  188 161 136 112  91  73  58 46 35 25 17 11 6 2   163   187   134   23,5   Sub-1600
 99. CHAMBERI ACADEMIA - C                27  186 159 133 110  89  69  52 38 27 17 12  7 3 1   163   186   131   20,5   Sub-1600
100. MONTPELLIER                          27  183 156 132 109  89  72  56 41 28 18 14  8 3 1   168   192   137   24,5   Sub-1800
101. BLANCO Y NEGRO - E                   27  181 154 130 109  90  74  59 45 33 22 16  8 3 1   159   178   126   19,0   Sub-1600
102. MORATALAZ - B                        26  214 188 163 139 116  94  75 59 44 30 22 12 5 1   176   202   144   23,5   Sub-2000
103. V CENTENARIO - D                     26  201 175 150 126 105  85  67 51 37 24 16  8 3 1   177   196   146   26,0   Sub-1600
104. TORREJON - D                         26  194 168 143 119  98  80  63 47 34 23 16  8 3 1   167   189   134   25,0   Sub-1600
105. AJEDREZ CON CABEZA - D               26  191 165 141 120 100  81  64 49 35 22 14  7 3 1   172   196   141   20,0   Sub-1600
106. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO         26  190 164 141 121 101  81  64 49 37 28 21 14 8 3   154   173   123   21,0   Sub-1800
107. POZUELO - C                          26  189 163 138 114  92  72  55 41 30 20 14  8 4 1   175   199   144   25,5   Sub-1600
108. ALCALA DE HENARES - C                26  184 158 135 114  94  76  59 43 29 18 12  7 3 1   154   174   123   18,5   Sub-1600
109. MORATALAZ - C                        26  184 158 133 109  88  69  53 40 29 19 12  6 3 1   163   185   133   20,5   Sub-1600
110. MORATALAZ - D                        26  168 142 119  99  80  63  49 37 26 16 10  6 3 1   157   179   123   18,5   Sub-1600
111. TORREJON - C                         25  197 172 148 126 105  85  67 52 39 27 19 10 4 1   172   197   140   23,0   Sub-1600
112. COLMENAR VIEJO - B                   25  192 167 143 120 100  83  68 54 41 30 23 15 8 3   165   186   134   24,0   Sub-1600
113. ALCALA DE HENARES - D                25  188 163 139 116  96  78  61 45 32 22 15  9 4 1   170   194   140   25,0   Sub-1600
114. MARGARITAS PROSPERANDO - B           25  186 161 139 118  98  79  63 48 36 27 20 13 7 2   169   193   136   18,5   Sub-1600
115. CALDEIRO - B                         25  185 160 136 115  95  76  59 45 32 21 14  9 5 2   165   188   132   20,0   Sub-1600
116. VALLECAS VILLA - B                   25  183 158 135 115  96  78  62 48 36 25 18 12 7 3   165   188   135   19,5   Sub-1600
117. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B  25  183 158 134 111  90  70  53 39 28 19 14  8 3 1   166   190   134   22,5   Sub-1600
118. VALDEMORO - C                        25  175 150 127 107  88  70  54 39 26 16 10  6 3 1   156   178   126   16,5   Sub-1600
119. VALDEMORO - B                        25  168 143 121 101  84  68  55 43 32 22 16  8 3 1   160   183   128   17,0   Sub-1600
120. ALCALA DE HENARES - E                25  167 142 119  99  80  64  49 37 26 16 10  6 3 1   156   175   128   19,5   Sub-1600
121. TORREJON - I                         25  145 120  98  79  63  50  38 29 21 14 10  6 3 1   142   162   114   18,5   Sub-1600
122. ALCOBENDAS - D                       24  193 169 146 124 103  84  67 51 36 23 16  8 3 1   178   202   144   21,0   Sub-1600
123. LINO GOAS - A                        24  185 161 138 116  97  80  64 49 36 24 16  8 3 1   180   202   145   23,0   Sub-1600
124. POZUELO - D                          24  175 151 129 108  89  73  58 44 32 22 16  8 3 1   162   184   128   16,0   Sub-1600
125. VIRGEN DE ATOCHA - B                 24  170 146 123 101  80  61  45 32 22 15 10  6 3 1   157   178   128   23,5   Sub-1600
126. LAS ROZAS REACCIONA - D              24  169 145 122 101  82  64  49 37 27 19 13  8 4 1   162   181   132   20,5   Sub-1600
127. JAQUE Y MATE VENCEREMOS              24  169 145 122 100  81  65  52 40 29 20 14  7 3 1   168   192   134   21,0   Sub-1600
128. AJEDREZ CON CABEZA - E               24  163 139 118  99  81  64  49 37 26 16 10  6 3 1   164   184   130   15,5   Sub-1600
129. TORREJON - G                         24  162 138 117  98  81  66  53 41 30 20 12  6 3 1   150   172   122   17,0   Sub-1600
130. VALLECAS VILLA - C                   24  161 137 116  98  81  65  50 36 25 16 12  7 3 1   162   182   125   16,5   Sub-1600
131. EL MOLINILLO - B                     24  160 136 114  95  78  63  49 36 26 19 14  9 5 2   148   168   120   20,5   Sub-1600
132. TRES CANTOS - C                      24  160 136 114  95  77  60  46 35 25 16 10  6 3 1   155   175   123   21,5   Sub-1600
133. V CENTENARIO - E                     23  193 170 148 128 109  91  74 59 46 34 24 16 9 3   174   199   141   15,0   Sub-1600
134. EL TABLERO DE HOYO - B               23  191 168 146 125 106  88  72 57 43 32 24 16 9 3   172   199   140   20,5   Sub-1600
135. LEGANES                              23  176 153 132 112  95  80  66 53 42 32 24 16 9 3   164   187   132   15,0   Sub-1600
136. DIAGONAL ALCORCON - I                23  174 151 130 110  92  75  60 46 33 22 16  8 3 1   159   181   129   18,0   Sub-1600
137. AJEDREZ CON CABEZA - F               23  170 147 126 107  89  73  58 46 35 26 20 13 7 3   160   183   130   16,0   Sub-1600
138. TORREJON - F                         23  169 146 124 103  83  64  48 35 24 15 10  6 3 1   160   183   129   18,0   Sub-1600
139. PEON DE DAMA DE LAS ROZAS            23  147 124 103  84  68  53  40 30 22 15 10  6 3 1   141   160   112   15,0   Sub-1600
140. V CENTENARIO - F                     23  147 124 102  81  63  48  36 27 20 14 10  6 3 1   152   173   122   20,5   Sub-1600
141. A.V.A. - D                           22  175 153 132 112  93  75  58 43 31 22 17 10 4 1   171   193   139   18,5   Sub-1600
142. ALCALA DE HENARES - F                22  161 139 119 100  83  67  52 38 26 16 10  6 3 1   160   181   131   16,0   Sub-1600
143. VALDEBERNARDO - C                    22  157 135 115  96  78  63  49 37 26 16 10  6 3 1   163   184   132   15,0   Sub-1600
144. TORRES BLANCAS CDE                   22  152 130 110  91  74  59  45 32 22 15 10  6 3 1   147   166   119   19,5   Sub-1600
145. CHAMBERI ACADEMIA - D                22  152 130 109  90  73  58  46 35 25 16 10  6 3 1   145   164   115   19,5   Sub-1600
146. VALDEBERNARDO - D                    22  141 119  98  79  63  49  37 27 20 14 10  6 3 1   143   162   115   17,0   Sub-1600
147. CAPABLANCA - E                       22  133 111  92  76  61  48  38 29 21 14 10  6 3 1   144   163   114   13,5   Sub-1600
148. RIVAS - C                            21  152 131 111  94  77  60  46 35 25 16 10  6 3 1   152   171   123   16,5   Sub-1600
149. LA DIDACTICA - D                     21  146 125 105  86  69  54  40 29 20 14 10  6 3 1   158   180   122   16,0   Sub-1600
150. TORREJON - E                         21  145 124 106  89  73  58  44 31 21 14 10  6 3 1   149   171   119   10,5   Sub-1600
151. JAQUE MATE - E                       21  133 112  93  77  63  52  42 33 25 18 13  8 4 1   137   156   110   14,5   Sub-1600
152. VALDEMORO - D                        20  136 116  97  79  64  51  40 31 23 16 12  7 3 1   155   177   125   16,0   Sub-1600
153. TAJAMAR - C                          20  131 111  94  79  65  52  40 29 20 14 10  6 3 1   154   173   123   11,5   Sub-1600
154. TORRELODONES - B                     19  137 118 101  85  70  57  45 34 24 15 10  6 3 1   155   176   124   13,0   Sub-1600
155. TORREJON - H                         19  132 113  95  78  63  50  39 29 20 14 10  6 3 1   146   168   118   12,5   Sub-1600
156. RIVAS - D                            18  134 116  99  84  71  59  47 35 24 15 10  6 3 1   151   171   121   14,0   Sub-1600


Emparejamientos, resultados y clasificaciones
Rondas 13 y 14 (Jornada 7) ------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. DIAGONAL ALCORCON - A - COLLADO VILLALBA 2.5-1.5 1.0-3.0 2. JAQUE MATE - A - BLANCO Y NEGRO - A 4.0-0.0 2.0-2.0 3. MOSTOLES - A - TAJAMAR - A 3.0-1.0 2.0-2.0 4. RIVAS - A - ALCALA DE HENARES - A 2.0-2.0 2.5-1.5 5. EXPANSION DE HORTALEZA - A - V CENTENARIO - A 0.5-3.5 0.5-3.5 6. LA DIDACTICA - A - RIVAS - B 1.0-3.0 1.0-3.0 7. DIAGONAL ALCORCON - B - ALCALA DE HENARES - B 2.0-2.0 3.0-1.0 8. FUENLABRADA - A - SAN FERNANDO DE HENARES 0.5-3.5 1.0-3.0 9. MORATALAZ - A - CHAMBERI ACADEMIA - A 2.5-1.5 3.5-0.5 10. VALDEBERNARDO - A - AJEDREZ CON CABEZA - A 2.0-2.0 2.0-2.0 11. FILANTROPOS EQUIGOMA - B - TAJAMAR - B 0.5-3.5 2.0-2.0 12. CAPABLANCA - A - 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A 1.0-3.0 0.0-4.0 13. POZUELO - B - VIRGEN DE ATOCHA - A 2.0-2.0 2.0-2.0 14. BLANCO Y NEGRO - B - LA BLANCA DE CANILLEJAS - A 2.5-1.5 4.0-0.0 15. GETAFE - B - V CENTENARIO - B 3.0-1.0 2.5-0.5 16. DIAGONAL ALCORCON - C - MOSTOLES - B 4.0-0.0 3.5-0.5 17. TORREJON - A - LA DIDACTICA - C 3.0-1.0 3.0-1.0 18. MAGERIT - A - MAGERIT - B 1.5-1.5 1.0-2.0 19. CAPABLANCA - D - ALPEDRETE 3.0-1.0 0.5-3.5 20. VALLECAS VILLA - A - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A 2.0-2.0 4.0-0.0 21. ALCOBENDAS - A - LAS ROZAS REACCIONA - A 2.0-2.0 2.0-2.0 22. FILANTROPOS EQUIGOMA - A - TORREJON - B 3.0-1.0 3.5-0.5 23. TRES CANTOS - A - EXPANSION DE HORTALEZA - B 4.0-0.0 3.5-0.5 24. COLMENAR VIEJO - A - PARLA 1.0-3.0 0.5-3.5 25. LA DIDACTICA - B - DIAGONAL ALCORCON - F 3.0-1.0 1.5-2.5 26. JAQUE MATE - C - POZUELO - A 1.5-2.5 0.0-4.0 27. DIAGONAL ALCORCON - D - MARGARITAS PROSPERANDO - A 3.0-1.0 3.0-1.0 28. TRES CANTOS - B - JAQUE MATE - B 1.5-2.5 0.0-4.0 29. CBA - BLANCO Y NEGRO - C 3.0-1.0 3.5-0.5 30. ALCOBENDAS - B - A.V.A. - C 2.0-2.0 1.0-3.0 31. ALCOBENDAS - C - LAS ROZAS REACCIONA - B 2.0-2.0 3.0-1.0 32. A.V.A. - B - MOSTOLES - D 1.0-3.0 1.0-3.0 33. CAPABLANCA - C - 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B 2.0-2.0 2.5-1.5 34. DIAGONAL ALCORCON - E - MORATALAZ - B 3.0-1.0 3.5-0.5 35. V CENTENARIO - D - LA BLANCA DE CANILLEJAS - B 1.0-3.0 1.0-3.0 36. EL MOLINILLO - A - DIAGONAL ALCORCON - G 4.0-0.0 2.0-2.0 37. GETAFE - A - CALDEIRO - A 3.0-1.0 1.5-2.5 38. A.V.A. - A - AJEDREZ CON CABEZA - C 2.5-1.5 2.0-2.0 39. CAPABLANCA - B - FUENLABRADA - B 3.0-1.0 1.0-3.0 40. BLANCO Y NEGRO - D - MOSTOLES - C 2.0-2.0 1.0-3.0 41. TORREJON - D - VALDEBERNARDO - B 1.0-3.0 1.0-3.0 42. MORATALAZ - C - EXPANSION DE HORTALEZA - C 0.5-3.5 0.0-4.0 43. MANILA ESTRELLAS - LAS ROZAS REACCIONA - C 1.5-2.5 3.0-1.0 44. LA ERA DE LA REINA - BLANCO Y NEGRO - F 1.0-3.0 3.0-1.0 45. POZUELO - C - CHAMBERI ACADEMIA - B 1.5-2.5 0.0-4.0 46. LUCENA - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B 4.0-0.0 4.0-0.0 47. CIUDAD LOS ANGELES - ALCALA DE HENARES - D 3.0-1.0 3.0-1.0 48. TORRELODONES - A - DIAGONAL ALCORCON - H 1.5-2.5 2.5-1.5 49. V CENTENARIO - C - DELICIAS - B 3.0-1.0 0.5-3.5 50. DAMA DEL JARAMA - COLMENAR VIEJO - B 3.0-1.0 3.0-1.0 51. CHAMBERI ACADEMIA - C - MONTPELLIER 4.0-0.0 1.0-3.0 52. VALDEMORO - A - ALCOBENDAS - D 4.0-0.0 4.0-0.0 53. DELICIAS - A - LINO GOAS - A 2.5-1.5 3.0-1.0 54. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - JAQUE MATE - D 1.0-3.0 1.5-2.5 55. TORREJON - C - EL TABLERO DE HOYO - A 2.0-2.0 1.0-3.0 56. BLANCO Y NEGRO - E - VIRGEN DE ATOCHA - B 3.0-1.0 3.0-1.0 57. CALDEIRO - B - MARGARITAS PROSPERANDO - B 2.5-1.5 1.0-3.0 58. LAS ROZAS REACCIONA - D - ALCALA DE HENARES - C 2.0-2.0 1.5-2.5 59. EL TABLERO DE HOYO - B - AJEDREZ CON CABEZA - B 1.0-3.0 0.0-4.0 60. POZUELO - D - AJEDREZ CON CABEZA - D 1.0-3.0 2.0-2.0 61. V CENTENARIO - F - LINO GOAS - B 1.0-3.0 0.5-3.5 62. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - TORREJON - F 4.0-0.0 3.5-0.5 63. LEGANES - ALCALA DE HENARES - E 1.5-2.5 2.0-2.0 64. V CENTENARIO - E - VALDEMORO - B 2.0-2.0 1.5-2.5 65. VALLECAS VILLA - B - DIAGONAL ALCORCON - I 4.0-0.0 2.0-2.0 66. MORATALAZ - D - A.V.A. - D 3.0-1.0 3.0-1.0 67. VALDEMORO - C - TORRES BLANCAS CDE 3.5-0.5 2.0-2.0 68. EL MOLINILLO - B - VALDEBERNARDO - C 3.0-1.0 2.0-2.0 69. TORREJON - I - LA DIDACTICA - D 3.0-1.0 4.0-0.0 70. VALDEBERNARDO - D - AJEDREZ CON CABEZA - E 2.0-2.0 1.5-2.5 71. TRES CANTOS - C - ALCALA DE HENARES - F 3.0-1.0 2.0-2.0 72. CHAMBERI ACADEMIA - D - TORREJON - G 2.0-2.0 1.0-3.0 73. PEON DE DAMA DE LAS ROZAS - AJEDREZ CON CABEZA - F 2.0-2.0 2.0-2.0 74. VALDEMORO - D - VALLECAS VILLA - C 1.0-3.0 1.5-2.5 75. RIVAS - C - TORREJON - E 4.0-0.0 1.5-2.5 76. CAPABLANCA - E - TORREJON - H 3.0-1.0 3.0-1.0 77. JAQUE MATE - E - TORRELODONES - B 2.5-1.5 2.0-2.0 78. RIVAS - D - TAJAMAR - C 2.0-2.0 0.5-3.5 -------------------------------------------------------------------------------------------------
Rondas 11 y 12 (Jornada 6) ------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. MORATALAZ - A - DIAGONAL ALCORCON - A 0.5-3.5 1.5-2.5 2. SAN FERNANDO DE HENARES - COLLADO VILLALBA 2.0-2.0 1.5-2.5 3. BLANCO Y NEGRO - A - DIAGONAL ALCORCON - B 2.0-2.0 3.0-1.0 4. AJEDREZ CON CABEZA - A - MOSTOLES - A 1.5-2.5 2.0-2.0 5. V CENTENARIO - A - LA DIDACTICA - A 2.5-1.5 1.0-3.0 6. JAQUE MATE - A - FILANTROPOS EQUIGOMA - B 4.0-0.0 4.0-0.0 7. RIVAS - B - 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A 2.0-2.0 2.5-1.5 8. TAJAMAR - A - VALLECAS VILLA - A 4.0-0.0 3.0-1.0 9. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A - EXPANSION DE HORTALEZA - A 0.5-3.5 0.0-4.0 10. POZUELO - A - RIVAS - A 1.5-2.5 0.5-3.5 11. ALCALA DE HENARES - A - LA DIDACTICA - B 4.0-0.0 4.0-0.0 12. FUENLABRADA - A - DIAGONAL ALCORCON - C 4.0-0.0 2.0-2.0 13. ALCALA DE HENARES - B - MAGERIT - B 3.0-1.0 2.0-2.0 14. LA BLANCA DE CANILLEJAS - A - TRES CANTOS - A 2.5-1.5 2.0-2.0 15. CHAMBERI ACADEMIA - A - ALCOBENDAS - C 3.5-0.5 3.5-0.5 16. ALPEDRETE - MAGERIT - A 2.5-1.5 1.0-3.0 17. TAJAMAR - B - 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B 3.0-1.0 3.0-1.0 18. VIRGEN DE ATOCHA - A - JAQUE MATE - C 2.0-2.0 2.5-1.5 19. A.V.A. - C - VALDEBERNARDO - A 1.0-3.0 1.0-3.0 20. LAS ROZAS REACCIONA - A - FILANTROPOS EQUIGOMA - A 2.0-2.0 2.0-2.0 21. MORATALAZ - B - POZUELO - B 1.5-2.5 1.0-3.0 22. V CENTENARIO - B - ALCOBENDAS - B 2.0-2.0 3.0-1.0 23. LA BLANCA DE CANILLEJAS - B - GETAFE - B 1.5-2.5 1.0-3.0 24. VALDEBERNARDO - B - BLANCO Y NEGRO - B 1.0-3.0 0.5-3.5 25. MANILA ESTRELLAS - CAPABLANCA - A 1.0-3.0 1.0-3.0 26. JAQUE MATE - B - CAPABLANCA - D 2.0-2.0 1.0-3.0 27. LA DIDACTICA - C - DIAGONAL ALCORCON - E 4.0-0.0 2.0-2.0 28. LAS ROZAS REACCIONA - C - MOSTOLES - B 0.5-3.5 0.5-3.5 29. PARLA - CAPABLANCA - B 2.0-2.0 4.0-0.0 30. DELICIAS - B - TORREJON - A 1.0-3.0 1.5-2.5 31. DIAGONAL ALCORCON - F - EL MOLINILLO - A 2.0-2.0 3.0-1.0 32. CHAMBERI ACADEMIA - B - DIAGONAL ALCORCON - D 2.0-2.0 0.0-4.0 33. BLANCO Y NEGRO - F - COLMENAR VIEJO - A 1.0-3.0 2.0-2.0 34. JAQUE MATE - D - ALCOBENDAS - A 0.0-4.0 1.0-3.0 35. EXPANSION DE HORTALEZA - B - VALDEMORO - A 3.0-1.0 3.0-1.0 36. TORREJON - B - TORREJON - C 3.0-1.0 2.5-1.5 37. MARGARITAS PROSPERANDO - A - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO + - - + - - 38. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B - A.V.A. - B 0.0-4.0 2.0-2.0 39. MOSTOLES - C - V CENTENARIO - D 3.5-0.5 0.0-4.0 40. EL TABLERO DE HOYO - A - TRES CANTOS - B 1.5-2.5 1.5-2.5 41. EXPANSION DE HORTALEZA - C - POZUELO - C 2.0-2.0 2.0-2.0 42. BLANCO Y NEGRO - C - CHAMBERI ACADEMIA - C 3.5-0.5 2.0-2.0 43. DIAGONAL ALCORCON - G - LA ERA DE LA REINA 2.5-1.5 1.0-3.0 44. AJEDREZ CON CABEZA - D - CBA 1.0-3.0 1.0-3.0 45. VIRGEN DE ATOCHA - B - A.V.A. - A 2.0-2.0 1.5-2.5 46. FUENLABRADA - B - DELICIAS - A 2.5-1.5 2.0-2.0 47. MARGARITAS PROSPERANDO - B - CAPABLANCA - C 1.0-3.0 1.0-3.0 48. LAS ROZAS REACCIONA - B - CALDEIRO - B 3.0-1.0 3.0-1.0 49. ALCOBENDAS - D - BLANCO Y NEGRO - D 2.0-2.0 1.5-2.5 50. DAMA DEL JARAMA - V CENTENARIO - C 2.0-2.0 2.0-2.0 51. TORREJON - F - MOSTOLES - D 0.5-3.5 0.5-3.5 52. AJEDREZ CON CABEZA - B - MORATALAZ - C 2.0-2.0 1.5-2.5 53. GETAFE - A - VALLECAS VILLA - B 3.0-1.0 3.0-1.0 54. CIUDAD LOS ANGELES - LAS ROZAS REACCIONA - D 4.0-0.0 2.0-2.0 55. LINO GOAS - B - TORRELODONES - A 2.0-2.0 1.5-2.5 56. ALCALA DE HENARES - C - ALCALA DE HENARES - D 2.0-2.0 1.0-3.0 57. CALDEIRO - A - V CENTENARIO - E 4.0-0.0 3.0-1.0 58. AJEDREZ CON CABEZA - C - VALDEMORO - C 2.5-1.5 4.0-0.0 59. DIAGONAL ALCORCON - H - EL TABLERO DE HOYO - B 3.0-1.0 2.0-2.0 60. A.V.A. - D - TORREJON - D 1.0-3.0 1.0-3.0 61. AJEDREZ CON CABEZA - E - LUCENA 1.0-3.0 1.0-3.0 62. COLMENAR VIEJO - B - RIVAS - C + - - + - - 63. MONTPELLIER - TRES CANTOS - C 3.0-1.0 2.5-1.5 64. LINO GOAS - A - MORATALAZ - D 2.0-2.0 3.0-1.0 65. DIAGONAL ALCORCON - I - POZUELO - D 1.0-2.0 1.5-1.5 66. VALLECAS VILLA - C - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 1.0-3.0 1.0-3.0 67. ALCALA DE HENARES - E - VALDEMORO - B 3.0-1.0 1.0-3.0 68. ALCALA DE HENARES - F - BLANCO Y NEGRO - E 1.0-3.0 2.0-2.0 69. AJEDREZ CON CABEZA - F - LEGANES 2.0-2.0 1.5-2.5 70. TORRES BLANCAS CDE - TORREJON - G 2.0-2.0 2.0-2.0 71. VALDEBERNARDO - C - PEON DE DAMA DE LAS ROZAS 2.5-1.5 1.0-3.0 72. LA DIDACTICA - D - EL MOLINILLO - B 2.0-2.0 2.0-2.0 73. TORREJON - E - V CENTENARIO - F 1.0-3.0 1.0-3.0 74. TORREJON - H - CHAMBERI ACADEMIA - D 2.0-2.0 2.0-2.0 75. TORRELODONES - B - VALDEBERNARDO - D 2.0-2.0 1.0-3.0 76. VALDEMORO - D - CAPABLANCA - E 2.0-2.0 3.5-0.5 77. TAJAMAR - C - TORREJON - I 1.0-3.0 0.0-4.0 78. RIVAS - D - JAQUE MATE - E 1.0-3.0 2.0-2.0 -------------------------------------------------------------------------------------------------
Rondas 9 y 10 (Jornada 5) ------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. DIAGONAL ALCORCON - A - JAQUE MATE - A 4.0-0.0 2.5-1.5 2. LA DIDACTICA - A - MORATALAZ - A 0.5-3.5 3.0-1.0 3. FILANTROPOS EQUIGOMA - B - SAN FERNANDO DE HENARES 2.5-1.5 1.5-2.5 4. COLLADO VILLALBA - ALCALA DE HENARES - A 2.5-1.5 2.5-1.5 5. 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A - TAJAMAR - A 4.0-0.0 1.5-2.5 6. RIVAS - A - AJEDREZ CON CABEZA - A 2.0-2.0 1.0-3.0 7. BLANCO Y NEGRO - A - POZUELO - A 3.0-1.0 2.0-2.0 8. TRES CANTOS - A - V CENTENARIO - A 0.0-4.0 1.5-2.5 9. DIAGONAL ALCORCON - B - LA BLANCA DE CANILLEJAS - B 4.0-0.0 3.0-1.0 10. MOSTOLES - A - JAQUE MATE - B 4.0-0.0 2.5-1.5 11. MAGERIT - A - VALLECAS VILLA - A 2.0-2.0 1.0-3.0 12. VALDEBERNARDO - A - RIVAS - B 2.0-2.0 0.5-3.5 13. 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B - ALCALA DE HENARES - B 2.0-2.0 1.5-2.5 14. DIAGONAL ALCORCON - C - V CENTENARIO - B 3.5-0.5 2.0-2.0 15. VIRGEN DE ATOCHA - A - CHAMBERI ACADEMIA - A 1.0-3.0 3.0-1.0 16. TORREJON - A - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A 1.0-3.0 1.0-3.0 17. CAPABLANCA - A - TAJAMAR - B 2.0-2.0 1.5-2.5 18. EXPANSION DE HORTALEZA - A - TORREJON - B 2.5-1.5 3.5-0.5 19. LA DIDACTICA - B - MOSTOLES - C 4.0-0.0 3.0-1.0 20. A.V.A. - B - FUENLABRADA - A 1.0-3.0 0.0-4.0 21. LA BLANCA DE CANILLEJAS - A - DELICIAS - B 2.0-2.0 3.5-0.5 22. MAGERIT - B - EL TABLERO DE HOYO - A 4.0-0.0 3.0-1.0 23. GETAFE - B - LA DIDACTICA - C 3.5-0.5 1.5-2.5 24. FILANTROPOS EQUIGOMA - A - BLANCO Y NEGRO - C 4.0-0.0 2.0-2.0 25. CBA - A.V.A. - C 1.5-2.5 1.0-3.0 26. PARLA - DIAGONAL ALCORCON - F 2.0-2.0 2.0-2.0 27. BLANCO Y NEGRO - B - MARGARITAS PROSPERANDO - A 3.5-0.5 2.0-2.0 28. MOSTOLES - B - CHAMBERI ACADEMIA - B 1.5-2.5 3.0-1.0 29. ALCOBENDAS - C - DAMA DEL JARAMA 3.0-1.0 3.5-0.5 30. ALPEDRETE - FUENLABRADA - B 3.0-1.0 3.0-1.0 31. JAQUE MATE - C - GETAFE - A 2.5-1.5 3.0-1.0 32. ALCOBENDAS - A - EXPANSION DE HORTALEZA - B 1.0-3.0 3.0-1.0 33. MORATALAZ - B - ALCALA DE HENARES - C 3.5-0.5 3.0-1.0 34. ALCOBENDAS - B - AJEDREZ CON CABEZA - B 3.0-1.0 3.5-0.5 35. COLMENAR VIEJO - A - LAS ROZAS REACCIONA - B 2.0-2.0 2.5-1.5 36. DIAGONAL ALCORCON - E - CIUDAD LOS ANGELES 3.0-1.0 2.5-1.5 37. CAPABLANCA - B - ALCOBENDAS - D 2.5-1.5 2.0-2.0 38. LAS ROZAS REACCIONA - A - ALCALA DE HENARES - D 2.5-1.5 2.5-1.5 39. POZUELO - B - CALDEIRO - A 3.5-0.5 3.0-1.0 40. TRES CANTOS - B - DIAGONAL ALCORCON - G 3.0-1.0 1.5-2.5 41. VALDEBERNARDO - B - LINO GOAS - B 3.5-0.5 3.0-1.0 42. V CENTENARIO - D - EXPANSION DE HORTALEZA - C 2.0-2.0 2.0-2.0 43. TORRELODONES - A - LAS ROZAS REACCIONA - C 1.0-3.0 1.0-3.0 44. TORREJON - D - MANILA ESTRELLAS 1.0-3.0 1.0-3.0 45. CAPABLANCA - C - BLANCO Y NEGRO - F 2.0-2.0 1.0-3.0 46. CAPABLANCA - D - LUCENA 3.0-1.0 2.5-1.5 47. EL MOLINILLO - A - MONTPELLIER 2.5-1.5 2.5-1.5 48. DIAGONAL ALCORCON - D - LINO GOAS - A 3.5-1.5 2.5-1.5 49. A.V.A. - A - AJEDREZ CON CABEZA - D 2.0-2.0 2.0-2.0 50. DELICIAS - A - BLANCO Y NEGRO - D 2.5-1.5 0.0-4.0 51. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - A.V.A. - D 2.0-2.0 3.5-0.5 52. MOSTOLES - D - MARGARITAS PROSPERANDO - B 3.0-1.0 0.5-3.5 53. LA ERA DE LA REINA - V CENTENARIO - E 2.0-2.0 4.0-0.0 54. EL TABLERO DE HOYO - B - JAQUE MATE - D 1.0-3.0 2.0-2.0 55. TORREJON - C - VALDEMORO - C 3.0-1.0 2.0-2.0 56. VALDEMORO - A - ALCALA DE HENARES - F 4.0-0.0 4.0-0.0 57. V CENTENARIO - C - COLMENAR VIEJO - B 2.5-1.5 2.0-2.0 58. BLANCO Y NEGRO - E - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B 1.0-3.0 1.0-3.0 59. POZUELO - C - VALLECAS VILLA - C 3.0-1.0 3.0-1.0 60. POZUELO - D - CHAMBERI ACADEMIA - C 1.0-3.0 1.0-3.0 61. VALLECAS VILLA - B - DIAGONAL ALCORCON - H 2.0-2.0 2.0-2.0 62. CALDEIRO - B - DIAGONAL ALCORCON - I 3.0-1.0 2.0-2.0 63. LEGANES - TORREJON - F 1.0-3.0 0.0-4.0 64. MORATALAZ - C - TORRES BLANCAS CDE 3.0-1.0 3.0-1.0 65. VIRGEN DE ATOCHA - B - TORREJON - E 4.0-0.0 4.0-0.0 66. EL MOLINILLO - B - AJEDREZ CON CABEZA - C 1.5-2.5 1.0-3.0 67. VALDEMORO - B - AJEDREZ CON CABEZA - F 1.0-2.0 4.0-0.0 68. MORATALAZ - D - VALDEBERNARDO - C 2.0-2.0 2.5-1.5 69. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - ALCALA DE HENARES - E 1.0-3.0 3.0-1.0 70. LAS ROZAS REACCIONA - D - RIVAS - D + - - + - - 71. TORREJON - G - AJEDREZ CON CABEZA - E 1.0-3.0 2.0-2.0 72. CHAMBERI ACADEMIA - D - LA DIDACTICA - D 1.5-2.5 2.5-1.5 73. RIVAS - C - TORRELODONES - B 2.5-1.5 3.0-1.0 74. TRES CANTOS - C - TAJAMAR - C 3.0-1.0 4.0-0.0 75. PEON DE DAMA DE LAS ROZAS - TORREJON - H 2.5-1.5 2.0-2.0 76. VALDEBERNARDO - D - VALDEMORO - D 2.0-2.0 2.0-2.0 77. V CENTENARIO - F - JAQUE MATE - E 3.0-1.0 3.0-1.0 78. CAPABLANCA - E - TORREJON - I 0.0-4.0 3.0-1.0 -------------------------------------------------------------------------------------------------
Rondas 7 y 8 (Jornada 4) ------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. V CENTENARIO - A - JAQUE MATE - A 1.5-2.5 1.0-3.0 2. FILANTROPOS EQUIGOMA - B - LA DIDACTICA - A 2.5-1.5 1.5-2.5 3. TAJAMAR - A - DIAGONAL ALCORCON - A 2.0-2.0 1.0-3.0 4. TRES CANTOS - A - COLLADO VILLALBA 2.0-2.0 2.0-2.0 5. 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A - BLANCO Y NEGRO - A 2.0-2.0 2.0-2.0 6. MORATALAZ - A - VIRGEN DE ATOCHA - A 2.5-1.5 3.0-1.0 7. SAN FERNANDO DE HENARES - LA DIDACTICA - B 4.0-0.0 4.0-0.0 8. ALCALA DE HENARES - A - EXPANSION DE HORTALEZA - A 4.0-0.0 3.0-1.0 9. CAPABLANCA - A - AJEDREZ CON CABEZA - A 2.0-2.0 1.0-3.0 10. GETAFE - B - RIVAS - A 1.0-3.0 0.0-4.0 11. ALCALA DE HENARES - B - DIAGONAL ALCORCON - C 2.0-2.0 2.0-2.0 12. POZUELO - A - BLANCO Y NEGRO - B 2.5-1.5 2.5-1.5 13. A.V.A. - C - DIAGONAL ALCORCON - B 0.0-4.0 0.0-4.0 14. MOSTOLES - A - LAS ROZAS REACCIONA - A 4.0-0.0 3.0-1.0 15. VALLECAS VILLA - A - MORATALAZ - B 4.0-0.0 4.0-0.0 16. CIUDAD LOS ANGELES - MAGERIT - A 0.5-3.5 0.0-4.0 17. RIVAS - B - POZUELO - B 3.0-1.0 4.0-0.0 18. TAJAMAR - B - A.V.A. - B 2.0-2.0 2.0-2.0 19. LA BLANCA DE CANILLEJAS - B - VALDEBERNARDO - B 4.0-0.0 4.0-0.0 20. FUENLABRADA - A - DELICIAS - B 2.5-1.5 1.5-2.5 21. VALDEBERNARDO - A - AJEDREZ CON CABEZA - B 3.0-1.0 3.5-0.5 22. TORREJON - B - LA BLANCA DE CANILLEJAS - A 2.5-1.5 1.0-3.0 23. 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B - VALDEMORO - A + - - + - - 24. JAQUE MATE - B - DIAGONAL ALCORCON - E 3.0-1.0 2.5-1.5 25. EXPANSION DE HORTALEZA - B - TORREJON - A 1.0-3.0 1.0-3.0 26. FILANTROPOS EQUIGOMA - A - CHAMBERI ACADEMIA - B 3.0-1.0 0.0-4.0 27. CHAMBERI ACADEMIA - A - LA ERA DE LA REINA 2.5-1.5 2.5-1.5 28. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A - EL MOLINILLO - A 4.0-0.0 4.0-0.0 29. DIAGONAL ALCORCON - F - MOSTOLES - B 2.0-2.0 2.0-2.0 30. ALCOBENDAS - D - MAGERIT - B 2.0-2.0 1.0-3.0 31. DAMA DEL JARAMA - ALPEDRETE 2.0-2.0 2.0-2.0 32. LA DIDACTICA - C - V CENTENARIO - D 2.5-1.5 2.0-2.0 33. V CENTENARIO - B - AJEDREZ CON CABEZA - D 3.0-1.0 4.0-0.0 34. MOSTOLES - C - CAPABLANCA - D 2.0-2.0 3.0-1.0 35. EL TABLERO DE HOYO - A - TORRELODONES - A 2.0-2.0 3.0-1.0 36. FUENLABRADA - B - BLANCO Y NEGRO - C 2.5-1.5 1.0-3.0 37. CBA - TORREJON - C 3.0-1.0 2.0-2.0 38. JAQUE MATE - D - PARLA 2.0-2.0 1.0-3.0 39. LINO GOAS - A - ALCOBENDAS - C 1.5-2.5 2.0-2.0 40. MARGARITAS PROSPERANDO - A - A.V.A. - A 3.0-1.0 2.0-2.0 41. LINO GOAS - B - CAPABLANCA - B 2.0-2.0 2.0-2.0 42. CALDEIRO - A - TRES CANTOS - B 2.0-2.0 2.0-2.0 43. MANILA ESTRELLAS - CAPABLANCA - C 3.0-1.0 1.5-2.5 44. V CENTENARIO - E - JAQUE MATE - C 0.5-3.5 2.0-2.0 45. BLANCO Y NEGRO - E - ALCOBENDAS - B 0.0-4.0 2.0-2.0 46. EL TABLERO DE HOYO - B - DIAGONAL ALCORCON - D 3.0-1.0 1.0-3.0 47. DIAGONAL ALCORCON - I - COLMENAR VIEJO - A 2.0-2.0 0.0-4.0 48. DELICIAS - A - MOSTOLES - D 0.5-3.5 3.5-0.5 49. EXPANSION DE HORTALEZA - C - CALDEIRO - B 2.0-2.0 3.0-1.0 50. COLMENAR VIEJO - B - TORREJON - D 2.0-2.0 0.0-4.0 51. ALCALA DE HENARES - C - VALLECAS VILLA - B 3.0-1.0 2.0-2.0 52. VALDEBERNARDO - C - ALCOBENDAS - A 0.0-4.0 0.0-4.0 53. GETAFE - A - AJEDREZ CON CABEZA - E 4.0-0.0 3.5-0.5 54. MONTPELLIER - MORATALAZ - C 4.0-0.0 2.0-2.0 55. ALCALA DE HENARES - E - LAS ROZAS REACCIONA - B 1.0-3.0 1.0-3.0 56. VALDEMORO - C - LEGANES 2.5-1.5 2.0-2.0 57. ALCALA DE HENARES - D - TORREJON - G 4.0-0.0 3.5-0.5 58. DIAGONAL ALCORCON - G - MORATALAZ - D 2.5-1.5 4.0-0.0 59. LAS ROZAS REACCIONA - C - AJEDREZ CON CABEZA - C 3.5-0.5 2.5-1.5 60. ALCALA DE HENARES - F - POZUELO - D 2.0-2.0 2.0-2.0 61. DIAGONAL ALCORCON - H - POZUELO - C 2.5-1.5 1.0-3.0 62. BLANCO Y NEGRO - D - RIVAS - D 2.0-2.0 3.0-1.0 63. BLANCO Y NEGRO - F - VALDEMORO - B 4.0-0.0 4.0-0.0 64. CHAMBERI ACADEMIA - C - V CENTENARIO - C 1.5-2.5 2.5-1.5 65. LUCENA - RIVAS - C 4.0-0.0 2.5-1.5 66. TORRELODONES - B - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 1.0-3.0 0.5-3.5 67. MARGARITAS PROSPERANDO - B - TRES CANTOS - C 2.5-1.5 2.5-1.5 68. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 2.0-2.0 4.0-0.0 69. VALLECAS VILLA - C - AJEDREZ CON CABEZA - F 2.0-2.0 3.0-1.0 70. A.V.A. - D - CHAMBERI ACADEMIA - D 3.0-1.0 3.0-1.0 71. TORREJON - F - LAS ROZAS REACCIONA - D 2.0-2.0 2.0-2.0 72. JAQUE MATE - E - TORRES BLANCAS CDE 1.0-3.0 1.0-3.0 73. TORREJON - I - VIRGEN DE ATOCHA - B 1.0-3.0 1.5-2.5 74. VALDEMORO - D - EL MOLINILLO - B 0.0-4.0 0.0-4.0 75. TORREJON - E - CAPABLANCA - E 3.0-1.0 2.5-1.5 76. LA DIDACTICA - D - V CENTENARIO - F 3.0-1.0 2.0-2.0 77. TAJAMAR - C - PEON DE DAMA DE LAS ROZAS 2.0-1.0 2.0-2.0 78. TORREJON - H - VALDEBERNARDO - D 3.0-1.0 1.0-3.0 -------------------------------------------------------------------------------------------------

PDF Rondas 5 y 6 (Jornada 3)
PDF Rondas 3 y 4 (Jornada 2)
PDF Rondas 1 y 2 (Jornada 1)

PDF ORDEN DE FUERZA DE LOS EQUIPOS (pdf)


  • Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 1 al 14 de septiembre de 2023
  • Publicación de 1ª ronda: 21 de septiembre de 2023
  • Días de juego:
  • 24 de septiembre de 2023
  • 1, 8, 22, 29 de octubre de 2023
  • 5 y 12 de noviembre de 2023.

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)