Hola invitado             26 Nov, 2022 - 08:06
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - A 2022-2023

(872 palabras totales en este texto)
(2524 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                                Pun   B1   Bz  Pro                                         Olim
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. COLMENAR VIEJO A                         0
 2. MOSTOLES D                               0
 3. BLANCO Y NEGRO F                         0
 4. JAQUE MATE D                             0
 5. SIERRA NORTE C                           0
 6. CHAMBERI ACADEMIA D                      0
 7. BLANCO Y NEGRO E                         0
 8. JAQUE Y MATE VENCEREMOS                  0
 9. ALCALA DE HENARES E                      0
10. LAS ROZAS REACCIONA E                    0
11. ALCALA DE HENARES G                      0
12. SIERRA NORTE D                           0
13. BLANCO Y NEGRO G                         0
14. SIERRA NORTE E                           0
15. CALDEIRO A                               0
16. GREDOS SAN DIEGO                         0
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Ronda 1 (26/11/2022)
-------------------------------------------------------------
1. ALCALA DE HENARES E     - COLMENAR VIEJO A
2. MOSTOLES D              - LAS ROZAS REACCIONA E
3. ALCALA DE HENARES G     - BLANCO Y NEGRO F
4. JAQUE MATE D            - SIERRA NORTE D
5. BLANCO Y NEGRO G        - SIERRA NORTE C
6. CHAMBERI ACADEMIA D     - SIERRA NORTE E
7. CALDEIRO A              - BLANCO Y NEGRO E
8. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - GREDOS SAN DIEGO
-------------------------------------------------------------


Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos: Del 17 de octubre al 10 de noviembre de 2022

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 26 de noviembre de 2022
    • 10, 17 de diciembre de 2022
    • 14, 21, 28 de enero de 2023
    • 4, 11, 18, 25 de febrero de 2023
    • 4, 11 y 18 de marzo de 2023.

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)