Hola invitado             26 Nov, 2022 - 09:44
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - D 2022-2023

(1897 palabras totales en este texto)
(1345 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------
                        Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------
 1. CIUDAD LOS ANGELES    0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 2. LOS ROSALES           0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 3. ALKOR                 0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 4. LEGANES               0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 5. A.V.A. C              0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 6. DIAGONAL ALCORCON D   0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 7. TAJAMAR D             0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 8. GETAFE B              0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 9. VALDEMORO B           0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
10. MOSTOLES C            0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
11. VALLECAS VILLA        0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
12. FUENLABRADA           0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
13. ARANJUEZ              0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
14. LIBERTY CHESS         0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
--------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (27/11/2022)
------------------------------------------------
CIUDAD LOS ANGELES  - LIBERTY CHESS
LOS ROSALES         - ARANJUEZ
ALKOR               - FUENLABRADA
LEGANES             - VALLECAS VILLA
A.V.A. C            - MOSTOLES C
DIAGONAL ALCORCON D - VALDEMORO B
TAJAMAR D           - GETAFE B
------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2022)
------------------------------------------------
LIBERTY CHESS       - GETAFE B
VALDEMORO B         - TAJAMAR D
MOSTOLES C          - DIAGONAL ALCORCON D
VALLECAS VILLA      - A.V.A. C
FUENLABRADA         - LEGANES
ARANJUEZ            - ALKOR
CIUDAD LOS ANGELES  - LOS ROSALES
------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2022)
------------------------------------------------
LOS ROSALES         - LIBERTY CHESS
ALKOR               - CIUDAD LOS ANGELES
LEGANES             - ARANJUEZ
A.V.A. C            - FUENLABRADA
DIAGONAL ALCORCON D - VALLECAS VILLA
TAJAMAR D           - MOSTOLES C
GETAFE B            - VALDEMORO B
------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2023)
------------------------------------------------
LIBERTY CHESS       - VALDEMORO B
MOSTOLES C          - GETAFE B
VALLECAS VILLA      - TAJAMAR D
FUENLABRADA         - DIAGONAL ALCORCON D
ARANJUEZ            - A.V.A. C
CIUDAD LOS ANGELES  - LEGANES
LOS ROSALES         - ALKOR
------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2023)
------------------------------------------------
ALKOR               - LIBERTY CHESS
LEGANES             - LOS ROSALES
A.V.A. C            - CIUDAD LOS ANGELES
DIAGONAL ALCORCON D - ARANJUEZ
TAJAMAR D           - FUENLABRADA
GETAFE B            - VALLECAS VILLA
VALDEMORO B         - MOSTOLES C
------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2023)
------------------------------------------------
LIBERTY CHESS       - MOSTOLES C
VALLECAS VILLA      - VALDEMORO B
FUENLABRADA         - GETAFE B
ARANJUEZ            - TAJAMAR D
CIUDAD LOS ANGELES  - DIAGONAL ALCORCON D
LOS ROSALES         - A.V.A. C
ALKOR               - LEGANES
------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2023)
------------------------------------------------
LEGANES             - LIBERTY CHESS
A.V.A. C            - ALKOR
DIAGONAL ALCORCON D - LOS ROSALES
TAJAMAR D           - CIUDAD LOS ANGELES
GETAFE B            - ARANJUEZ
VALDEMORO B         - FUENLABRADA
MOSTOLES C          - VALLECAS VILLA
------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2023)
------------------------------------------------
LIBERTY CHESS       - VALLECAS VILLA
FUENLABRADA         - MOSTOLES C
ARANJUEZ            - VALDEMORO B
CIUDAD LOS ANGELES  - GETAFE B
LOS ROSALES         - TAJAMAR D
ALKOR               - DIAGONAL ALCORCON D
LEGANES             - A.V.A. C
------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2023)
------------------------------------------------
A.V.A. C            - LIBERTY CHESS
DIAGONAL ALCORCON D - LEGANES
TAJAMAR D           - ALKOR
GETAFE B            - LOS ROSALES
VALDEMORO B         - CIUDAD LOS ANGELES
MOSTOLES C          - ARANJUEZ
VALLECAS VILLA      - FUENLABRADA
------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2023)
------------------------------------------------
LIBERTY CHESS       - FUENLABRADA
ARANJUEZ            - VALLECAS VILLA
CIUDAD LOS ANGELES  - MOSTOLES C
LOS ROSALES         - VALDEMORO B
ALKOR               - GETAFE B
LEGANES             - TAJAMAR D
A.V.A. C            - DIAGONAL ALCORCON D
------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2023)
------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON D - LIBERTY CHESS
TAJAMAR D           - A.V.A. C
GETAFE B            - LEGANES
VALDEMORO B         - ALKOR
MOSTOLES C          - LOS ROSALES
VALLECAS VILLA      - CIUDAD LOS ANGELES
FUENLABRADA         - ARANJUEZ
------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2023)
------------------------------------------------
LIBERTY CHESS       - ARANJUEZ
CIUDAD LOS ANGELES  - FUENLABRADA
LOS ROSALES         - VALLECAS VILLA
ALKOR               - MOSTOLES C
LEGANES             - VALDEMORO B
A.V.A. C            - GETAFE B
DIAGONAL ALCORCON D - TAJAMAR D
------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2023)
------------------------------------------------
TAJAMAR D           - LIBERTY CHESS
GETAFE B            - DIAGONAL ALCORCON D
VALDEMORO B         - A.V.A. C
MOSTOLES C          - LEGANES
VALLECAS VILLA      - ALKOR
FUENLABRADA         - LOS ROSALES
ARANJUEZ            - CIUDAD LOS ANGELES
------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos: Del 17 de octubre al 10 de noviembre de 2022

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 27 de noviembre de 2022
    • 11, 18 de diciembre de 2022
    • 15, 22, 29 de enero de 2023
    • 5, 12, 19, 26 de febrero de 2023
    • 5, 12 y 19 de marzo de 2023.

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)