Hola invitado             26 Nov, 2022 - 08:38
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - C 2022-2023

(2030 palabras totales en este texto)
(1112 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------
                         Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
---------------------------------------------------------------------------
 1. A.V.A. B               0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 2. CAPABLANCA C           0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 3. LA DIDACTICA D         0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 4. BLANCO Y NEGRO D       0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 5. ELIPA                  0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 6. AJEDREZ CON CABEZA B   0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 7. VALDENARRO             0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 8. GETAFE A               0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 9. VALDEMORO A            0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
10. O.N.C.E.               0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
11. CBA                    0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
12. PUEBLO NUEVO C         0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
13. MORATALAZ              0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
14. VALDEBERNARDO          0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
---------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos. resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (27/11/2022)
----------------------------------------------------
A.V.A. B             - VALDEBERNARDO
CAPABLANCA C         - MORATALAZ
LA DIDACTICA D       - PUEBLO NUEVO C
BLANCO Y NEGRO D     - CBA
ELIPA                - O.N.C.E.
AJEDREZ CON CABEZA B - VALDEMORO A
VALDENARRO           - GETAFE A
----------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2022)
----------------------------------------------------
VALDEBERNARDO        - GETAFE A
VALDEMORO A          - VALDENARRO
O.N.C.E.             - AJEDREZ CON CABEZA B
CBA                  - ELIPA
PUEBLO NUEVO C       - BLANCO Y NEGRO D
MORATALAZ            - LA DIDACTICA D
A.V.A. B             - CAPABLANCA C
----------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2022)
----------------------------------------------------
CAPABLANCA C         - VALDEBERNARDO
LA DIDACTICA D       - A.V.A. B
BLANCO Y NEGRO D     - MORATALAZ
ELIPA                - PUEBLO NUEVO C
AJEDREZ CON CABEZA B - CBA
VALDENARRO           - O.N.C.E.
GETAFE A             - VALDEMORO A
----------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2023)
----------------------------------------------------
VALDEBERNARDO        - VALDEMORO A
O.N.C.E.             - GETAFE A
CBA                  - VALDENARRO
PUEBLO NUEVO C       - AJEDREZ CON CABEZA B
MORATALAZ            - ELIPA
A.V.A. B             - BLANCO Y NEGRO D
CAPABLANCA C         - LA DIDACTICA D
----------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2023)
----------------------------------------------------
LA DIDACTICA D       - VALDEBERNARDO
BLANCO Y NEGRO D     - CAPABLANCA C
ELIPA                - A.V.A. B
AJEDREZ CON CABEZA B - MORATALAZ
VALDENARRO           - PUEBLO NUEVO C
GETAFE A             - CBA
VALDEMORO A          - O.N.C.E.
----------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2023)
----------------------------------------------------
VALDEBERNARDO        - O.N.C.E.
CBA                  - VALDEMORO A
PUEBLO NUEVO C       - GETAFE A
MORATALAZ            - VALDENARRO
A.V.A. B             - AJEDREZ CON CABEZA B
CAPABLANCA C         - ELIPA
LA DIDACTICA D       - BLANCO Y NEGRO D
----------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2023)
----------------------------------------------------
BLANCO Y NEGRO D     - VALDEBERNARDO
ELIPA                - LA DIDACTICA D
AJEDREZ CON CABEZA B - CAPABLANCA C
VALDENARRO           - A.V.A. B
GETAFE A             - MORATALAZ
VALDEMORO A          - PUEBLO NUEVO C
O.N.C.E.             - CBA
----------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2023)
----------------------------------------------------
VALDEBERNARDO        - CBA
PUEBLO NUEVO C       - O.N.C.E.
MORATALAZ            - VALDEMORO A
A.V.A. B             - GETAFE A
CAPABLANCA C         - VALDENARRO
LA DIDACTICA D       - AJEDREZ CON CABEZA B
BLANCO Y NEGRO D     - ELIPA
----------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2023)
----------------------------------------------------
ELIPA                - VALDEBERNARDO
AJEDREZ CON CABEZA B - BLANCO Y NEGRO D
VALDENARRO           - LA DIDACTICA D
GETAFE A             - CAPABLANCA C
VALDEMORO A          - A.V.A. B
O.N.C.E.             - MORATALAZ
CBA                  - PUEBLO NUEVO C
----------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2023)
----------------------------------------------------
VALDEBERNARDO        - PUEBLO NUEVO C
MORATALAZ            - CBA
A.V.A. B             - O.N.C.E.
CAPABLANCA C         - VALDEMORO A
LA DIDACTICA D       - GETAFE A
BLANCO Y NEGRO D     - VALDENARRO
ELIPA                - AJEDREZ CON CABEZA B
----------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2023)
----------------------------------------------------
AJEDREZ CON CABEZA B - VALDEBERNARDO
VALDENARRO           - ELIPA
GETAFE A             - BLANCO Y NEGRO D
VALDEMORO A          - LA DIDACTICA D
O.N.C.E.             - CAPABLANCA C
CBA                  - A.V.A. B
PUEBLO NUEVO C       - MORATALAZ
----------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2023)
----------------------------------------------------
VALDEBERNARDO        - MORATALAZ
A.V.A. B             - PUEBLO NUEVO C
CAPABLANCA C         - CBA
LA DIDACTICA D       - O.N.C.E.
BLANCO Y NEGRO D     - VALDEMORO A
ELIPA                - GETAFE A
AJEDREZ CON CABEZA B - VALDENARRO
----------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2023)
----------------------------------------------------
VALDENARRO           - VALDEBERNARDO
GETAFE A             - AJEDREZ CON CABEZA B
VALDEMORO A          - ELIPA
O.N.C.E.             - BLANCO Y NEGRO D
CBA                  - LA DIDACTICA D
PUEBLO NUEVO C       - CAPABLANCA C
MORATALAZ            - A.V.A. B
----------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos: Del 17 de octubre al 10 de noviembre de 2022

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 27 de noviembre de 2022
    • 11, 18 de diciembre de 2022
    • 15, 22, 29 de enero de 2023
    • 5, 12, 19, 26 de febrero de 2023
    • 5, 12 y 19 de marzo de 2023.

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)