Hola invitado             26 Nov, 2022 - 08:32
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - A 2022-2023

(3046 palabras totales en este texto)
(2217 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------------------------------------
                                      Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
----------------------------------------------------------------------------------------
 1. EXPANSION DE HORTALEZA              0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 2. 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B   0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 3. ALCOBENDAS                          0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 4. SAN VIATOR                          0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 5. COLMENAREJO CHESS A                 0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 6. JAQUE MATE B                        0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 7. DIAGONAL ALCORCON B                 0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 8. A.V.A.                              0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
 9. ALPEDRETE                           0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
10. LA DIDACTICA B                      0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
11. FILANTROPOS EQUIGOMA                0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
12. POZUELO                             0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
13. MOSTOLES B                          0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
14. V CENTENARIO B                      0    0  0  0   0      0     0.0    0.0000  0.00
----------------------------------------------------------------------------------------
Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)
Emparejamientos. resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (27/11/2022)
------------------------------------------------------------------------------
EXPANSION DE HORTALEZA            - V CENTENARIO B
64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - MOSTOLES B
ALCOBENDAS                        - POZUELO
SAN VIATOR                        - FILANTROPOS EQUIGOMA
COLMENAREJO CHESS A               - LA DIDACTICA B
JAQUE MATE B                      - ALPEDRETE
DIAGONAL ALCORCON B               - A.V.A.
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 (11/12/2022)
------------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO B                    - A.V.A.
ALPEDRETE                         - DIAGONAL ALCORCON B
LA DIDACTICA B                    - JAQUE MATE B
FILANTROPOS EQUIGOMA              - COLMENAREJO CHESS A
POZUELO                           - SAN VIATOR
MOSTOLES B                        - ALCOBENDAS
EXPANSION DE HORTALEZA            - 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3 (18/12/2022)
------------------------------------------------------------------------------
64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - V CENTENARIO B
ALCOBENDAS                        - EXPANSION DE HORTALEZA
SAN VIATOR                        - MOSTOLES B
COLMENAREJO CHESS A               - POZUELO
JAQUE MATE B                      - FILANTROPOS EQUIGOMA
DIAGONAL ALCORCON B               - LA DIDACTICA B
A.V.A.                            - ALPEDRETE
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4 (15/01/2023)
------------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO B                    - ALPEDRETE
LA DIDACTICA B                    - A.V.A.
FILANTROPOS EQUIGOMA              - DIAGONAL ALCORCON B
POZUELO                           - JAQUE MATE B
MOSTOLES B                        - COLMENAREJO CHESS A
EXPANSION DE HORTALEZA            - SAN VIATOR
64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - ALCOBENDAS
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5 (22/01/2023)
------------------------------------------------------------------------------
ALCOBENDAS                        - V CENTENARIO B
SAN VIATOR                        - 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B
COLMENAREJO CHESS A               - EXPANSION DE HORTALEZA
JAQUE MATE B                      - MOSTOLES B
DIAGONAL ALCORCON B               - POZUELO
A.V.A.                            - FILANTROPOS EQUIGOMA
ALPEDRETE                         - LA DIDACTICA B
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6 (29/01/2023)
------------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO B                    - LA DIDACTICA B
FILANTROPOS EQUIGOMA              - ALPEDRETE
POZUELO                           - A.V.A.
MOSTOLES B                        - DIAGONAL ALCORCON B
EXPANSION DE HORTALEZA            - JAQUE MATE B
64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - COLMENAREJO CHESS A
ALCOBENDAS                        - SAN VIATOR
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 (05/02/2023)
------------------------------------------------------------------------------
SAN VIATOR                        - V CENTENARIO B
COLMENAREJO CHESS A               - ALCOBENDAS
JAQUE MATE B                      - 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B
DIAGONAL ALCORCON B               - EXPANSION DE HORTALEZA
A.V.A.                            - MOSTOLES B
ALPEDRETE                         - POZUELO
LA DIDACTICA B                    - FILANTROPOS EQUIGOMA
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 (12/02/2023)
------------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO B                    - FILANTROPOS EQUIGOMA
POZUELO                           - LA DIDACTICA B
MOSTOLES B                        - ALPEDRETE
EXPANSION DE HORTALEZA            - A.V.A.
64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - DIAGONAL ALCORCON B
ALCOBENDAS                        - JAQUE MATE B
SAN VIATOR                        - COLMENAREJO CHESS A
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9 (19/02/2023)
------------------------------------------------------------------------------
COLMENAREJO CHESS A               - V CENTENARIO B
JAQUE MATE B                      - SAN VIATOR
DIAGONAL ALCORCON B               - ALCOBENDAS
A.V.A.                            - 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B
ALPEDRETE                         - EXPANSION DE HORTALEZA
LA DIDACTICA B                    - MOSTOLES B
FILANTROPOS EQUIGOMA              - POZUELO
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 10 (26/02/2023)
------------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO B                    - POZUELO
MOSTOLES B                        - FILANTROPOS EQUIGOMA
EXPANSION DE HORTALEZA            - LA DIDACTICA B
64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - ALPEDRETE
ALCOBENDAS                        - A.V.A.
SAN VIATOR                        - DIAGONAL ALCORCON B
COLMENAREJO CHESS A               - JAQUE MATE B
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 11 (05/03/2023)
------------------------------------------------------------------------------
JAQUE MATE B                      - V CENTENARIO B
DIAGONAL ALCORCON B               - COLMENAREJO CHESS A
A.V.A.                            - SAN VIATOR
ALPEDRETE                         - ALCOBENDAS
LA DIDACTICA B                    - 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B
FILANTROPOS EQUIGOMA              - EXPANSION DE HORTALEZA
POZUELO                           - MOSTOLES B
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 12 (12/03/2023)
------------------------------------------------------------------------------
V CENTENARIO B                    - MOSTOLES B
EXPANSION DE HORTALEZA            - POZUELO
64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B - FILANTROPOS EQUIGOMA
ALCOBENDAS                        - LA DIDACTICA B
SAN VIATOR                        - ALPEDRETE
COLMENAREJO CHESS A               - A.V.A.
JAQUE MATE B                      - DIAGONAL ALCORCON B
------------------------------------------------------------------------------

Ronda 13 (19/03/2023)
------------------------------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON B               - V CENTENARIO B
A.V.A.                            - JAQUE MATE B
ALPEDRETE                         - COLMENAREJO CHESS A
LA DIDACTICA B                    - SAN VIATOR
FILANTROPOS EQUIGOMA              - ALCOBENDAS
POZUELO                           - 64VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY B
MOSTOLES B                        - EXPANSION DE HORTALEZA
------------------------------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos: Del 17 de octubre al 10 de noviembre de 2022

  • Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 27 de noviembre de 2022
    • 11, 18 de diciembre de 2022
    • 15, 22, 29 de enero de 2023
    • 5, 12, 19, 26 de febrero de 2023
    • 5, 12 y 19 de marzo de 2023.

PDF Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)