Hola invitado             26 Nov, 2022 - 08:48
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Rápido por Equipos 2022-2023

(31390 palabras totales en este texto)
(11551 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Pos. Equipo                              Punt  Progresivo                                      B-1   Buz   B-M   Olim   Categoria
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. COLLADO VILLALBA                     39  296 257 220 186 155 127 101 78 58 41 30 18 9 3   206   232   169   37,5
  2. V CENTENARIO - A                     37  293 256 221 187 156 128 103 81 60 42 30 18 9 3   203   234   164   38,5
  3. SAN FERNANDO HENARES                 37  269 232 198 167 139 114  92 73 55 38 27 16 8 3   191   219   156   35,5
  4. DIAGONAL ALCORCON - B                36  290 254 220 187 157 130 105 81 60 42 30 18 9 3   204   230   165   36,0   Sub-2000
  5. DIAGONAL ALCORCON - A                36  282 246 213 183 154 126 101 79 60 42 30 18 9 3   199   226   160   32,5
  6. BLANCO Y NEGRO - A                   36  274 238 205 175 148 122  99 79 60 42 30 18 9 3   199   226   160   32,0
  7. EXPANSION DE HORTALEZA - A           35  274 239 206 176 149 124 100 78 59 42 30 18 9 3   187   214   152   32,0
  8. JAQUE MATE - B                       35  259 224 191 161 133 108  86 67 51 38 28 17 9 3   193   218   156   32,0   Sub-1800
  9. JAQUE MATE - A                       34  268 234 201 169 140 114  91 71 54 40 30 18 9 3   185   210   149   39,0
 10. ALCOBENDAS - A                       34  254 220 188 159 131 106  84 65 49 36 26 17 9 3   188   215   153   34,0
 11. LAS ROZAS REACCIONA - E              33  261 228 198 171 145 121  98 76 57 41 30 18 9 3   192   215   155   27,0   Sub-1600
 12. LA BLANCA DE CANILLEJAS - A          33  261 228 196 167 141 118  96 75 57 40 28 17 9 3   179   203   143   33,0   Sub-2000
 13. VALDEMORO - A                        33  253 220 190 163 139 116  94 75 57 40 28 17 9 3   179   202   146   28,5   Sub-2000
 14. AJEDREZ CON CABEZA - A               33  253 220 190 161 134 108  85 65 48 34 24 16 9 3   191   216   154   29,0   Sub-1800
 15. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - C  33  234 201 171 144 120  99  81 64 48 35 26 15 7 2   166   188   133   28,5   Sub-1800
 16. A.V.A. - B                           33  232 199 169 142 118  97  79 64 50 37 28 18 9 3   162   182   132   28,5   Sub-1800
 17. DIAGONAL ALCORCON - D                33  225 192 162 135 110  88  69 51 35 22 15  8 3 1   177   202   141   26,0   Sub-1600
 18. BLANCO Y NEGRO - B                   32  262 230 199 171 144 118  95 74 56 41 30 18 9 3   197   222   158   32,0   Sub-2000
 19. MOSTOLES - A                         32  262 230 199 169 140 114  91 71 54 40 30 18 9 3   196   216   159   34,5   Sub-2000
 20. TORREJON - A                         32  261 229 198 170 143 117  94 74 57 41 30 18 9 3   188   216   153   30,5   Sub-2000
 21. POZUELO - A                          32  260 228 198 169 141 114  90 69 51 36 26 17 9 3   183   206   146   32,5   Sub-2000
 22. VALDEBERNARDO - A                    32  254 222 193 165 138 112  89 69 52 38 29 18 9 3   185   212   148   28,0   Sub-1800
 23. RIVAS - A                            32  254 222 191 161 134 110  89 71 54 40 30 18 9 3   190   214   153   33,5   Sub-1800
 24. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A 32  245 213 183 155 130 108  87 69 52 36 25 15 8 3   185   212   152   29,5
 25. CHAMBERI ACADEMIA - A                32  243 211 181 153 128 104  83 65 50 36 25 16 9 3   182   206   148   29,5   Sub-2000
 26. V CENTENARIO - B                     32  239 207 178 152 128 106  85 65 48 34 24 16 9 3   177   203   145   25,0   Sub-2000
 27. CAPABLANCA - B                       32  221 189 159 132 108  87  69 53 38 24 16  8 3 1   171   195   139   27,0   Sub-1800
 28. TAJAMAR - B                          32  221 189 159 130 104  81  60 42 27 15  9  3 0 0   167   189   133   34,5   Sub-1800
 29. MORATALAZ                            31  225 194 166 139 113  90  70 51 35 22 15  8 3 1   178   203   145   28,0
 30. VIRGEN DE ATOCHA - A                 31  216 185 157 132 110  91  73 58 44 32 24 14 7 3   165   190   137   28,5   Sub-2000
 31. JAQUE MATE - C                       31  213 182 154 129 105  82  62 45 31 20 12  6 3 1   164   184   131   26,5   Sub-1600
 32. VALLECAS VILLA - A                   31  213 182 153 127 104  84  67 53 42 32 24 16 9 3   171   194   135   27,5   Sub-1800
 33. POZUELO - B                          31  210 179 151 126 103  83  66 52 39 29 22 14 7 2   162   187   134   24,5   Sub-1800
 34. LAS ROZAS REACCIONA - B              31  206 175 147 122  99  78  60 45 32 22 16  8 3 1   181   206   144   25,5   Sub-1600
 35. LA BLANCA DE CANILLEJAS - B          30  248 218 190 164 139 117  96 76 57 40 29 18 9 3   185   211   150   28,5   Sub-2000
 36. ALCALA DE HENARES - A                30  237 207 179 153 128 106  85 65 48 34 24 16 9 3   177   201   145   30,5   Sub-2000
 37. GETAFE - A                           30  233 203 175 148 122  99  79 61 46 33 24 16 9 3   187   212   151   26,0   Sub-1800
 38. ALCOBENDAS - B                       30  230 200 172 146 123 102  82 63 47 32 23 13 6 2   175   199   141   24,5   Sub-2000
 39. LAS ROZAS REACCIONA - A              30  229 199 171 146 122  99  79 62 46 32 23 15 8 3   177   203   144   27,0   Sub-1800
 40. A.V.A. - C                           30  228 198 169 143 120  98  79 63 48 34 24 16 9 3   173   192   140   30,0   Sub-1600
 41. FUENLABRADA                          30  225 195 168 142 118  97  79 63 48 34 24 16 9 3   183   208   144   26,0   Sub-1800
 42. TORREJON - C                         30  225 195 167 142 119  98  79 63 48 34 24 16 9 3   164   181   132   28,0   Sub-1800
 43. BLANCO Y NEGRO - E                   30  224 194 166 140 117  95  76 60 45 31 21 13 7 2   180   205   148   25,0   Sub-1600
 44. TRES CANTOS                          30  221 191 164 139 116  95  77 60 46 33 24 16 9 3   177   197   142   26,5   Sub-1800
 45. BLANCO Y NEGRO - G                   30  210 180 153 129 107  87  70 56 43 32 24 16 9 3   165   190   133   24,0   Sub-1600
 46. ALPEDRETE - B                        30  204 174 147 123 100  78  59 43 30 20 14  8 4 1   152   173   123   26,5   Sub-1600
 47. EXPANSION DE HORTALEZA - B           29  241 212 184 157 132 110  89 69 52 38 28 18 9 3   180   204   147   24,0   Sub-1600
 48. LUCENA                               29  232 203 175 148 124 103  83 65 50 37 26 16 9 3   176   197   144   28,5   Sub-2000
 49. A.V.A. - A                           29  228 199 172 146 122 100  81 65 51 38 29 18 9 3   185   210   152   26,5   Sub-1800
 50. V CENTENARIO - C                     29  224 195 167 140 116  93  73 56 41 29 22 13 6 2   181   208   148   27,0   Sub-1600
 51. V CENTENARIO - E                     29  223 194 166 139 115  94  76 59 45 34 26 17 9 3   183   206   150   29,0   Sub-1600
 52. CAPABLANCA - A                       29  215 186 158 131 107  86  66 49 35 23 15  9 5 2   170   193   137   30,0   Sub-1800
 53. CHAMBERI ACADEMIA - C                29  214 185 159 136 116  97  80 65 51 38 29 18 9 3   180   203   145   20,5   Sub-1600
 54. MOSTOLES - B                         29  207 178 152 128 107  88  70 54 39 26 19 10 4 1   187   214   150   26,0   Sub-1800
 55. LINO GOAS - A                        29  196 167 141 118  98  79  63 49 37 26 19 10 4 1   169   192   137   20,5   Sub-1600
 56. LA BLANCA DE CANILLEJAS - C          29  195 166 140 116  95  77  60 45 32 22 16  8 3 1   168   191   134   23,5   Sub-1600
 57. JAQUE MATE - D                       29  191 162 136 113  92  73  57 44 32 21 14  9 5 2   158   180   129   20,0   Sub-1600
 58. ALPEDRETE - A                        28  245 217 189 161 136 114  93 73 54 38 26 16 9 3   181   206   148   26,0   Sub-2000
 59. EL MOLINILLO                         28  227 199 173 148 125 103  84 67 51 36 25 16 9 3   177   205   145   26,5   Sub-1800
 60. ARANJUEZ                             28  220 192 166 143 121 100  80 61 45 31 23 13 6 2   183   206   146   22,5   Sub-2000
 61. VALDEBERNARDO - B                    28  219 191 166 142 119  98  78 61 47 34 25 16 9 3   172   194   142   23,5   Sub-1600
 62. ALCOBENDAS - C                       28  212 184 157 131 108  88  69 52 38 27 20 12 5 1   165   186   133   28,0   Sub-1600
 63. LA ERA DE LA REINA - A               28  211 183 157 132 110  91  73 56 42 30 21 14 8 3   182   205   145   23,5   Sub-1800
 64. GETAFE - B                           28  209 181 155 131 109  89  71 55 40 26 18 10 4 1   178   205   147   23,5   Sub-1600
 65. DELICIAS                             28  208 180 153 129 108  90  73 58 45 33 24 14 7 2   162   186   131   23,0   Sub-1800
 66. MOSTOLES - C                         28  204 176 150 127 105  86  68 51 35 22 14  7 3 1   175   200   141   25,5   Sub-1600
 67. VALDEMORO - B                        28  201 173 146 122 101  83  66 50 35 22 14  7 3 1   162   182   132   27,5   Sub-1600
 68. V CENTENARIO - G                     28  191 163 138 116  96  78  61 45 32 22 16  8 3 1   165   183   133   21,5   Sub-1600
 69. DIAGONAL ALCORCON - H                28  191 163 138 115  93  74  58 43 30 20 14  7 3 1   168   189   137   21,5   Sub-1600
 70. POZUELO - C                          28  187 159 134 111  90  70  53 39 27 18 12  6 3 1   164   184   129   22,0   Sub-1600
 71. AJEDREZ CON CABEZA - C               28  187 159 132 107  85  66  50 37 26 16 10  6 3 1   172   189   137   25,0   Sub-1600
 72. DIAGONAL ALCORCON - E                27  225 198 172 147 124 103  85 69 54 40 30 18 9 3   186   208   150   23,0   Sub-1800
 73. TORREJON - B                         27  222 195 169 144 120  97  77 60 46 33 24 16 9 3   181   204   147   23,5   Sub-1800
 74. MARGARITAS PROSPERANDO               27  221 194 169 146 125 106  88 71 55 40 30 18 9 3   183   208   148   22,5   Sub-1800
 75. BLANCO Y NEGRO - C                   27  218 191 165 141 119  98  80 65 51 38 28 17 9 3   184   208   150   23,5   Sub-1800
 76. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B 27  217 190 165 142 120  99  79 62 46 31 22 12 5 1   187   208   153   22,5   Sub-1600
 77. CIUDAD LOS ANGELES - A               27  217 190 164 139 117  97  79 62 46 33 24 16 9 3   176   197   141   26,5   Sub-1800
 78. AJEDREZ CON CABEZA - E               27  214 187 162 139 117  96  78 63 49 36 25 16 9 3   171   194   138   21,0   Sub-1600
 79. COLMENAR VIEJO                       27  201 174 150 127 106  88  71 55 42 32 24 16 9 3   169   190   137   22,0   Sub-2000
 80. TORRELODONES - A                     27  194 167 142 120  99  80  62 46 32 20 12  6 3 1   158   178   126   24,5   Sub-1600
 81. AJEDREZ CON CABEZA - B               27  193 166 142 120  99  79  61 45 32 22 16  8 3 1   178   203   142   20,5   Sub-1600
 82. TORREJON - D                         27  192 165 141 120 100  81  64 48 34 23 16  8 3 1   175   194   143   22,5   Sub-1600
 83. A.V.A. - D                           27  191 164 138 114  93  75  58 42 29 18 11  6 3 1   176   197   143   22,0   Sub-1600
 84. VIRGEN DE ATOCHA - B                 26  188 162 138 115  93  73  56 41 29 20 14  7 3 1   169   192   136   21,5   Sub-1600
 85. DIAGONAL ALCORCON - I                26  186 160 136 113  92  74  57 41 28 18 12  7 3 1   163   183   131   22,5   Sub-1600
 86. BLANCO Y NEGRO - D                   26  183 157 134 113  95  78  62 48 37 27 19 11 6 2   173   197   142   22,0   Sub-1600
 87. CIUDAD LOS ANGELES - B               26  179 153 130 109  90  74  59 45 32 20 14  8 3 1   166   188   133   20,0   Sub-1600
 88. LINO GOAS - B                        26  174 148 123 100  80  63  49 38 28 19 14  8 3 1   161   181   122   22,0   Sub-1600
 89. TORREJON - F                         26  171 145 120  97  77  60  46 35 25 16 10  6 3 1   154   171   125   27,0   Sub-1600
 90. MOSTOLES - D                         26  165 139 116  96  77  59  44 32 23 16 12  7 3 1   171   192   138   16,5   Sub-1600
 91. DIAGONAL ALCORCON - C                25  241 215 190 166 142 118  95 73 54 38 27 16 8 3   188   206   152   23,0   Sub-2000
 92. ALCALA DE HENARES - B                25  202 177 153 132 112  93  75 59 45 34 26 17 9 3   176   200   143   22,0   Sub-1600
 93. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B  25  182 157 133 112  92  73  56 41 29 20 14  7 3 1   164   184   133   18,0   Sub-1600
 94. TAJAMAR - A                          25  181 156 133 112  93  77  62 48 36 25 18 10 4 1   157   179   126   21,0   Sub-1600
 95. VALDEMORO - D                        25  178 153 129 106  86  69  53 38 26 17 11  8 5 2   157   157   128   25,5   Sub-1600
 96. CALDEIRO                             25  175 150 128 107  87  70  56 43 32 22 16  8 3 1   164   187   131   19,0   Sub-1600
 97. DIAGONAL ALCORCON - G                25  171 146 124 105  88  72  58 47 37 28 21 14 8 3   157   178   126   15,0   Sub-1600
 98. CHAMBERI ACADEMIA - B                25  170 145 122 101  81  62  46 33 23 16 11  6 3 1   165   186   132   19,0   Sub-1600
 99. RIVAS - B                            25  170 145 122 100  80  62  47 35 26 19 14  9 5 2   162   182   130   21,5   Sub-1600
100. LA ERA DE LA REINA - B               25  169 144 122 101  82  64  49 37 26 16 10  6 3 1   159   182   127   22,5   Sub-1600
101. VALDEBERNARDO - C                    25  161 136 113  93  76  62  49 37 26 16 10  6 3 1   158   176   127   19,5   Sub-1600
102. VALDEMORO - C                        25  160 135 113  94  77  63  50 38 27 17 11  6 3 1   149   168   118   16,0   Sub-1600
103. MUSICHESS TRES CANTOS                25  157 132 110  91  74  58  45 35 26 18 12  6 3 1   156   175   126   18,5   Sub-1600
104. V CENTENARIO - F                     25  157 132 110  90  72  57  45 36 27 18 12  7 3 1   158   158   123   19,5   Sub-1600
105. LA DIDACTICA - A                     24  217 193 169 145 123 102  82 63 47 34 24 16 9 3   192   217   157   25,5   Sub-2000
106. LAS ROZAS REACCIONA - C              24  188 163 139 117  96  76  59 44 30 19 14  8 3 1   170   196   139   22,5   Sub-1600
107. VALDEBERNARDO - D                    24  172 148 125 104  85  69  54 40 29 20 14  7 3 1   156   177   127   19,5   Sub-1600
108. AJEDREZ CON CABEZA - D               24  165 141 118  97  79  64  51 41 32 24 18 12 7 3   158   178   128   20,5   Sub-1600
109. TORREJON - G                         24  152 128 107  89  73  58  44 31 21 14 10  6 3 1   158   177   128   14,5   Sub-1600
110. EL TABLERO DE HOYO                   24  146 122 101  82  66  53  42 32 23 16 11  6 3 1   152   172   121   18,5   Sub-1600
111. LA DIDACTICA - B                     23  228 204 180 156 133 111  90 70 51 35 25 15 7 2   183   211   149   23,0   Sub-2000
112. JAQUE Y MATE VENCEREMOS              23  174 151 131 112  94  77  61 46 32 20 12  6 3 1   162   184   129   17,0   Sub-1600
113. GETAFE - C                           23  174 151 129 108  89  71  54 38 25 15  9  3 0 0   173   173   140   24,0   Sub-1600
114. BLANCO Y NEGRO - F                   23  169 146 125 105  86  68  53 41 31 22 16 10 5 1   162   180   131   18,5   Sub-1600
115. DAMA DEL JARAMA                      23  166 143 121 101  83  66  51 39 28 18 12  7 3 1   156   178   128   17,5   Sub-1600
116. CAPABLANCA - C                       23  165 142 120  99  80  64  49 35 24 16 12  7 3 1   165   188   133   19,0   Sub-1600
117. TORRELODONES - B                     23  162 139 117  98  81  65  50 38 27 18 13  8 4 1   155   178   126   18,5   Sub-1600
118. PEON DE DAMA LAS ROZAS               23  147 124 103  85  69  54  41 29 20 14 10  6 3 1   151   151   118   17,0   Sub-1600
119. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A  22  201 179 157 135 114  94  75 57 42 30 21 14 8 3   173   194   140   21,0   Sub-2000
120. LAS ROZAS REACCIONA - D              22  157 135 114  95  79  64  50 37 26 18 14  8 3 1   155   175   124   15,5   Sub-1600
121. CAPABLANCA - D                       22  147 125 106  88  72  59  48 38 29 21 15  9 5 2   154   171   121   15,5   Sub-1600
122. TORREJON - E                         21  166 145 125 106  88  73  59 46 34 23 16  8 3 1   157   174   128   15,0   Sub-1600
123. JAQUE MATE - E                       21  138 117  99  84  70  57  45 34 24 16 12  7 3 1   159   176   126   10,5   Sub-1600
124. MONTPELLIER                          20  174 154 135 117 100  84  68 52 38 26 18 12 7 3   159   182   129   16,5   Sub-1800
125. LA DIDACTICA - C                     20  165 144 124 105  87  70  54 41 30 20 15  8 3 1   154   174   126   17,0   Sub-1600
126. MOSTOLES - E                         20  148 128 109  93  78  64  51 39 29 20 15  8 3 1   153   175   123   10,5   Sub-1600
127. TORREJON - H                         20  135 115  96  78  63  51  40 30 22 15 10  6 3 1   147   147   117   16,5   Sub-1600
128. VALLECAS VILLA - B                   19  162 143 124 105  87  70  56 43 31 20 14  8 3 1   168   189   136   14,5   Sub-1600
129. V CENTENARIO - H                     19  159 140 123 107  92  78  65 53 42 32 24 16 9 3   154   154   124   13,5   Sub-1600
130. DIAGONAL ALCORCON - F                16  127 111  95  79  65  52  40 29 20 14 10  6 3 1   147   166   117   12,0   Sub-1600
131. V CENTENARIO - D                     25  215 190 166 143 121 100  80 61 43 28 19 10 4 1   169   193   137   24,0   Sub-1800
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Emparejamientos, resultados y clasificaciones
Rondas 13 y 14 (Jornada 7) -------------------------------------------------------------------------------------------------- Rondas 13 y 14 (Jornada 7) 1. V CENTENARIO - A - COLLADO VILLALBA 0.5-3.5 2.0-2.0 2. DIAGONAL ALCORCON - B - EXPANSION DE HORTALEZA - A 1.0-3.0 2.0-2.0 3. DIAGONAL ALCORCON - A - JAQUE MATE - A 4.0-0.0 3.5-0.5 4. MOSTOLES - A - SAN FERNANDO HENARES 1.5-2.5 1.5-2.5 5. BLANCO Y NEGRO - A - RIVAS - A 2.5-1.5 2.5-1.5 6. JAQUE MATE - B - POZUELO - A 2.5-1.5 2.0-2.0 7. TAJAMAR - B - ALCOBENDAS - A 1.0-3.0 2.0-2.0 8. AJEDREZ CON CABEZA - A - LA BLANCA DE CANILLEJAS - A 1.5-2.5 2.5-1.5 9. CHAMBERI ACADEMIA - A - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A 2.0-2.0 2.0-2.0 10. BLANCO Y NEGRO - B - VALDEBERNARDO - A 3.0-1.0 1.0-3.0 11. MORATALAZ - TORREJON - A 1.0-3.0 4.0-0.0 12. LAS ROZAS REACCIONA - E - LUCENA 2.5-1.5 3.0-1.0 13. EXPANSION DE HORTALEZA - B - VALDEMORO - A 0.5-3.5 1.0-3.0 14. DIAGONAL ALCORCON - D - CAPABLANCA - A 3.0-1.0 3.5-0.5 15. GETAFE - A - CAPABLANCA - B 1.5-2.5 2.0-2.0 16. V CENTENARIO - E - A.V.A. - B 1.0-3.0 1.5-2.5 17. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - C - V CENTENARIO - C 3.0-1.0 2.5-1.5 18. LA BLANCA DE CANILLEJAS - B - ALCALA DE HENARES - A 2.0-2.0 2.0-2.0 19. V CENTENARIO - B - ALCOBENDAS - C 3.0-1.0 3.0-1.0 20. ALCOBENDAS - B - BLANCO Y NEGRO - E 2.0-2.0 2.0-2.0 21. A.V.A. - C - FUENLABRADA 3.5-0.5 1.5-2.5 22. VALLECAS VILLA - A - A.V.A. - A 2.5-1.5 2.0-2.0 23. VIRGEN DE ATOCHA - A - DIAGONAL ALCORCON - E 3.0-1.0 3.0-1.0 24. LAS ROZAS REACCIONA - A - EL MOLINILLO 3.5-0.5 2.0-2.0 25. TORREJON - B - POZUELO - B 1.0-3.0 1.5-2.5 26. JAQUE MATE - C - CIUDAD LOS ANGELES - A 3.0-1.0 3.0-1.0 27. LA ERA DE LA REINA - A - TORREJON - C 1.0-3.0 2.0-2.0 28. AJEDREZ CON CABEZA - C - TRES CANTOS 2.0-2.0 0.5-3.5 29. DIAGONAL ALCORCON - C - LAS ROZAS REACCIONA - B 1.0-3.0 1.0-3.0 30. ALPEDRETE - B - LA DIDACTICA - A + - - + - - 31. BLANCO Y NEGRO - G - LA DIDACTICA - B + - - + - - 32. DELICIAS - VALDEBERNARDO - B 3.0-1.0 0.0-4.0 33. BLANCO Y NEGRO - C - MOSTOLES - B 2.0-2.0 1.0-3.0 34. A.V.A. - D - LA BLANCA DE CANILLEJAS - C 2.0-2.0 0.0-4.0 35. VALDEMORO - B - COLMENAR VIEJO 3.0-1.0 1.0-3.0 36. GETAFE - B - MARGARITAS PROSPERANDO 2.0-2.0 2.0-2.0 37. ARANJUEZ - DIAGONAL ALCORCON - I 3.0-1.0 2.0-2.0 38. JAQUE MATE - D - V CENTENARIO - D 3.0-1.0 3.0-1.0 39. LINO GOAS - B - DIAGONAL ALCORCON - H 2.0-2.0 1.0-3.0 40. LINO GOAS - A - VALDEMORO - D 4.0-0.0 3.5-0.5 41. VIRGEN DE ATOCHA - B - MOSTOLES - C 1.0-3.0 2.0-2.0 42. TORREJON - F - POZUELO - C 2.0-2.0 1.5-2.5 43. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B - AJEDREZ CON CABEZA - E 2.0-2.0 2.0-2.0 44. CHAMBERI ACADEMIA - C - CAPABLANCA - C 3.5-0.5 3.0-1.0 45. V CENTENARIO - G - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A + - - + - - 46. AJEDREZ CON CABEZA - B - LAS ROZAS REACCIONA - C 2.0-2.0 3.0-1.0 47. TORRELODONES - A - RIVAS - B 3.5-0.5 2.0-2.0 48. TAJAMAR - A - CHAMBERI ACADEMIA - B 2.0-2.0 2.0-2.0 49. CALDEIRO - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B 0.0-4.0 3.0-1.0 50. GETAFE - C - TORREJON - D 1.0-3.0 0.0-4.0 51. LA ERA DE LA REINA - B - ALCALA DE HENARES - B 0.5-3.5 3.0-1.0 52. VALDEBERNARDO - D - CIUDAD LOS ANGELES - B 2.0-2.0 1.0-3.0 53. AJEDREZ CON CABEZA - D - BLANCO Y NEGRO - D 2.0-2.0 1.0-3.0 54. DAMA DEL JARAMA - V CENTENARIO - F 2.0-2.0 1.0-3.0 55. VALDEBERNARDO - C - BLANCO Y NEGRO - F 3.0-1.0 2.0-2.0 56. TORREJON - E - MOSTOLES - D 1.5-2.5 1.5-2.5 57. MUSICHESS TRES CANTOS - LA DIDACTICA - C 3.0-1.0 4.0-0.0 58. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - TORRELODONES - B 1.0-3.0 3.0-1.0 59. VALDEMORO - C - VALLECAS VILLA - B + - - + - - 60. EL TABLERO DE HOYO - LAS ROZAS REACCIONA - D 2.0-2.0 4.0-0.0 61. DIAGONAL ALCORCON - G - MONTPELLIER 3.0-1.0 2.5-1.5 62. TORREJON - H - TORREJON - G 0.0-4.0 0.0-4.0 63. MOSTOLES - E - CAPABLANCA - D 2.0-1.0 0.5-2.5 64. V CENTENARIO - H - PEON DE DAMA LAS ROZAS 0.0-4.0 2.0-2.0 65. JAQUE MATE - E - DIAGONAL ALCORCON - F + - - + - - --------------------------------------------------------------------------------------------------
Rondas 11 y 12 (Jornada 6) -------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. DIAGONAL ALCORCON - B - COLLADO VILLALBA 3.5-0.5 4.0-0.0 2. DIAGONAL ALCORCON - A - DIAGONAL ALCORCON - C 1.0-3.0 0.0-4.0 3. LAS ROZAS REACCIONA - E - V CENTENARIO - A 1.0-3.0 1.0-3.0 4. BLANCO Y NEGRO - B - EXPANSION DE HORTALEZA - A 3.5-0.5 3.0-1.0 5. BLANCO Y NEGRO - A - LA BLANCA DE CANILLEJAS - A 3.0-1.0 1.0-3.0 6. ALPEDRETE - A - POZUELO - A 0.0-4.0 0.5-3.5 7. LA DIDACTICA - B - JAQUE MATE - A 0.5-3.5 2.0-2.0 8. EXPANSION DE HORTALEZA - B - TORREJON - A 2.0-2.0 3.0-1.0 9. ALCALA DE HENARES - A - MOSTOLES - A 2.5-1.5 1.0-3.0 10. V CENTENARIO - B - VALDEBERNARDO - A + - - + - - 11. LA BLANCA DE CANILLEJAS - B - AJEDREZ CON CABEZA - A 1.0-3.0 4.0-0.0 12. SAN FERNANDO HENARES - ARANJUEZ 1.5-2.5 2.5-1.5 13. ALCOBENDAS - B - ALCOBENDAS - A 4.0-0.0 3.0-1.0 14. MORATALAZ - VALDEMORO - A 4.0-0.0 2.5-1.5 15. LA DIDACTICA - A - JAQUE MATE - B 3.0-1.0 3.5-0.5 16. CHAMBERI ACADEMIA - A - V CENTENARIO - D 0.0-4.0 0.5-3.5 17. DIAGONAL ALCORCON - D - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A 3.5-0.5 1.5-2.5 18. GETAFE - A - LUCENA 2.0-2.0 2.0-2.0 19. TORREJON - B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A 0.5-3.5 3.0-1.0 20. CIUDAD LOS ANGELES - A - TAJAMAR - B 1.5-2.5 2.0-2.0 21. LA ERA DE LA REINA - A - RIVAS - A 1.5-2.5 2.0-2.0 22. ALCOBENDAS - C - EL MOLINILLO 3.0-1.0 3.0-1.0 23. V CENTENARIO - E - CAPABLANCA - A 1.0-3.0 1.0-3.0 24. TRES CANTOS - VALDEBERNARDO - B 2.0-2.0 0.5-3.5 25. LAS ROZAS REACCIONA - A - MOSTOLES - C 0.0-4.0 1.0-3.0 26. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - C 3.0-1.0 2.0-2.0 27. MARGARITAS PROSPERANDO - V CENTENARIO - C 2.0-2.0 2.0-2.0 28. JAQUE MATE - C - COLMENAR VIEJO 2.0-2.0 2.0-2.0 29. MOSTOLES - B - FUENLABRADA 3.0-1.0 3.0-1.0 30. ALPEDRETE - B - MONTPELLIER 4.0-0.0 4.0-0.0 31. A.V.A. - D - A.V.A. - A 0.0-4.0 1.0-3.0 32. TORRELODONES - A - DIAGONAL ALCORCON - E 2.0-2.0 3.5-0.5 33. ALCALA DE HENARES - B - CAPABLANCA - B 1.0-3.0 1.5-2.5 34. TORREJON - C - TORREJON - D 1.5-2.5 2.0-2.0 35. A.V.A. - C - DIAGONAL ALCORCON - I 1.0-3.0 1.0-3.0 36. VALDEMORO - B - BLANCO Y NEGRO - E 2.0-2.0 2.0-2.0 37. GETAFE - B - AJEDREZ CON CABEZA - B 1.5-2.5 1.0-3.0 38. GETAFE - C - A.V.A. - B 0.5-3.5 1.0-3.0 39. V CENTENARIO - G - LAS ROZAS REACCIONA - B 2.0-2.0 2.0-2.0 40. VIRGEN DE ATOCHA - A - DIAGONAL ALCORCON - H 2.0-2.0 3.5-0.5 41. DELICIAS - LAS ROZAS REACCIONA - C 3.0-1.0 0.5-3.5 42. BLANCO Y NEGRO - C - VALDEMORO - D 4.0-0.0 1.0-3.0 43. VIRGEN DE ATOCHA - B - LA BLANCA DE CANILLEJAS - C 1.0-3.0 1.5-2.5 44. CHAMBERI ACADEMIA - C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B 1.0-3.0 1.0-3.0 45. AJEDREZ CON CABEZA - E - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 2.5-1.5 2.0-2.0 46. VALLECAS VILLA - A - CAPABLANCA - C 1.0-3.0 1.0-3.0 47. POZUELO - B - TAJAMAR - A 3.0-1.0 3.5-0.5 48. CIUDAD LOS ANGELES - B - BLANCO Y NEGRO - G 2.5-1.5 2.0-2.0 49. LINO GOAS - A - BLANCO Y NEGRO - D 2.0-2.0 2.0-2.0 50. VALDEBERNARDO - D - POZUELO - C 0.5-3.5 0.5-3.5 51. LA DIDACTICA - C - VALLECAS VILLA - B 1.5-2.5 1.0-3.0 52. TORREJON - E - CHAMBERI ACADEMIA - B 3.0-1.0 3.0-1.0 53. JAQUE MATE - D - LAS ROZAS REACCIONA - D 1.5-2.5 4.0-0.0 54. AJEDREZ CON CABEZA - C - TORREJON - G 1.0-3.0 0.0-4.0 55. CALDEIRO - TORRELODONES - B 2.5-1.5 2.0-2.0 56. LA ERA DE LA REINA - B - VALDEMORO - C 1.5-2.5 2.0-2.0 57. MOSTOLES - E - RIVAS - B 3.0-1.0 2.0-2.0 58. VALDEBERNARDO - C - MOSTOLES - D 0.5-3.5 2.0-2.0 59. DAMA DEL JARAMA - PEON DE DAMA LAS ROZAS 3.0-1.0 2.0-2.0 60. BLANCO Y NEGRO - F - V CENTENARIO - H 1.5-2.5 3.0-1.0 61. LINO GOAS - B - JAQUE MATE - E 3.0-1.0 3.5-0.5 62. TORREJON - F - DIAGONAL ALCORCON - F 1.0-3.0 2.0-2.0 63. DIAGONAL ALCORCON - G - CAPABLANCA - D 1.0-3.0 0.0-4.0 64. MUSICHESS TRES CANTOS - TORREJON - H 1.0-3.0 2.0-2.0 65. EL TABLERO DE HOYO - AJEDREZ CON CABEZA - D 0.5-3.5 0.0-4.0 66. V CENTENARIO - F - DESCANSA + - - + - - --------------------------------------------------------------------------------------------------
Rondas 9 y 10 (Jornada 5) -------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. DIAGONAL ALCORCON - B - COLLADO VILLALBA 1.0-3.0 2.0-2.0 2. DIAGONAL ALCORCON - A - DIAGONAL ALCORCON - C 3.0-1.0 3.0-1.0 3. LAS ROZAS REACCIONA - E - V CENTENARIO - A 0.0-4.0 0.0-4.0 4. BLANCO Y NEGRO - B - EXPANSION DE HORTALEZA - A 2.0-2.0 3.0-1.0 5. BLANCO Y NEGRO - A - LA BLANCA DE CANILLEJAS - A 3.0-1.0 3.0-1.0 6. ALPEDRETE - A - POZUELO - A 0.0-4.0 0.0-4.0 7. LA DIDACTICA - B - JAQUE MATE - A 0.0-4.0 0.0-4.0 8. EXPANSION DE HORTALEZA - B - TORREJON - A 1.0-3.0 0.0-4.0 9. ALCALA DE HENARES - A - MOSTOLES - A 1.0-3.0 0.0-4.0 10. V CENTENARIO - B - VALDEBERNARDO - A 1.0-3.0 0.0-4.0 11. LA BLANCA DE CANILLEJAS - B - AJEDREZ CON CABEZA - A 1.0-3.0 1.5-2.5 12. SAN FERNANDO HENARES - ARANJUEZ 4.0-0.0 4.0-0.0 13. ALCOBENDAS - B - ALCOBENDAS - A 0.0-4.0 0.0-4.0 14. MORATALAZ - VALDEMORO - A 1.5-2.5 3.0-1.0 15. LA DIDACTICA - A - JAQUE MATE - B 1.5-2.5 1.0-3.0 16. CHAMBERI ACADEMIA - A - V CENTENARIO - D 3.0-1.0 3.0-1.0 17. DIAGONAL ALCORCON - D - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A 1.5-2.5 2.5-1.5 18. GETAFE - A - LUCENA 2.0-2.0 3.5-0.5 19. TORREJON - B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A 3.0-1.0 3.5-0.5 20. CIUDAD LOS ANGELES - A - TAJAMAR - B 0.5-3.5 2.0-2.0 21. LA ERA DE LA REINA - A - RIVAS - A 1.0-3.0 0.5-3.5 22. ALCOBENDAS - C - EL MOLINILLO 2.0-2.0 1.0-3.0 23. V CENTENARIO - E - CAPABLANCA - A 0.5-3.5 3.0-1.0 24. TRES CANTOS - VALDEBERNARDO - B 1.0-3.0 3.5-0.5 25. LAS ROZAS REACCIONA - A - MOSTOLES - C 4.0-0.0 3.0-1.0 26. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - C 3.0-1.0 1.5-2.5 27. MARGARITAS PROSPERANDO - V CENTENARIO - C 1.0-3.0 1.0-3.0 28. JAQUE MATE - C - COLMENAR VIEJO 3.0-1.0 3.0-1.0 29. MOSTOLES - B - FUENLABRADA 2.0-2.0 0.5-3.5 30. ALPEDRETE - B - MONTPELLIER + - - + - - 31. A.V.A. - D - A.V.A. - A 1.0-3.0 0.0-4.0 32. TORRELODONES - A - DIAGONAL ALCORCON - E 2.0-2.0 1.5-2.5 33. ALCALA DE HENARES - B - CAPABLANCA - B 2.0-2.0 1.0-3.0 34. TORREJON - C - TORREJON - D 3.0-1.0 2.0-2.0 35. A.V.A. - C - DIAGONAL ALCORCON - I 3.5-0.5 3.0-1.0 36. VALDEMORO - B - BLANCO Y NEGRO - E 1.0-3.0 1.5-2.5 37. GETAFE - B - AJEDREZ CON CABEZA - B 2.0-2.0 2.0-2.0 38. GETAFE - C - A.V.A. - B 1.0-3.0 1.5-2.5 39. V CENTENARIO - G - LAS ROZAS REACCIONA - B 1.5-2.5 0.0-4.0 40. VIRGEN DE ATOCHA - A - DIAGONAL ALCORCON - H 2.5-1.5 1.0-3.0 41. DELICIAS - LAS ROZAS REACCIONA - C 2.0-2.0 1.0-3.0 42. BLANCO Y NEGRO - C - VALDEMORO - D 4.0-0.0 4.0-0.0 43. VIRGEN DE ATOCHA - B - LA BLANCA DE CANILLEJAS - C 2.0-2.0 2.5-1.5 44. CHAMBERI ACADEMIA - C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B 2.0-2.0 2.0-2.0 45. AJEDREZ CON CABEZA - E - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 3.0-1.0 3.5-0.5 46. VALLECAS VILLA - A - CAPABLANCA - C 3.0-1.0 4.0-0.0 47. POZUELO - B - TAJAMAR - A 3.0-1.0 4.0-0.0 48. CIUDAD LOS ANGELES - B - BLANCO Y NEGRO - G 1.0-3.0 1.0-3.0 49. LINO GOAS - A - BLANCO Y NEGRO - D 2.0-2.0 2.5-1.5 50. VALDEBERNARDO - D - POZUELO - C 0.5-3.5 1.0-3.0 51. LA DIDACTICA - C - VALLECAS VILLA - B 4.0-0.0 0.0-4.0 52. TORREJON - E - CHAMBERI ACADEMIA - B 1.0-3.0 1.0-3.0 53. JAQUE MATE - D - LAS ROZAS REACCIONA - D 4.0-0.0 3.0-1.0 54. AJEDREZ CON CABEZA - C - TORREJON - G 4.0-0.0 4.0-0.0 55. CALDEIRO - TORRELODONES - B 1.5-2.5 3.0-1.0 56. LA ERA DE LA REINA - B - VALDEMORO - C 4.0-0.0 3.5-0.5 57. MOSTOLES - E - RIVAS - B 0.0-4.0 1.5-2.5 58. VALDEBERNARDO - C - MOSTOLES - D 1.5-2.5 0.0-4.0 59. DAMA DEL JARAMA - PEON DE DAMA LAS ROZAS 3.0-1.0 2.0-2.0 60. BLANCO Y NEGRO - F - V CENTENARIO - H 3.5-0.5 3.5-0.5 61. LINO GOAS - B - JAQUE MATE - E 3.5-0.5 3.5-0.5 62. TORREJON - F - DIAGONAL ALCORCON - F 4.0-0.0 4.0-0.0 63. DIAGONAL ALCORCON - G - CAPABLANCA - D 3.0-1.0 2.0-2.0 64. TORREJON - H - MUSICHESS TRES CANTOS 3.0-1.0 4.0-0.0 65. EL TABLERO DE HOYO - AJEDREZ CON CABEZA - D 1.0-3.0 2.0-2.0 66. V CENTENARIO - F - DESCANSA + - - + - - --------------------------------------------------------------------------------------------------
Rondas 7 y 8 (Jornada 4) -------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. V CENTENARIO - A - DIAGONAL ALCORCON - A 3.0-1.0 1.0-3.0 2. COLLADO VILLALBA - BLANCO Y NEGRO - A 3.0-1.0 3.5-0.5 3. SAN FERNANDO HENARES - DIAGONAL ALCORCON - B 0.5-3.5 1.5-2.5 4. EXPANSION DE HORTALEZA - A - LA BLANCA DE CANILLEJAS - B 2.0-2.0 3.0-1.0 5. VALDEMORO - A - DIAGONAL ALCORCON - C 1.0-3.0 1.5-2.5 6. LA BLANCA DE CANILLEJAS - A - LA DIDACTICA - B 0.5-3.5 3.0-1.0 7. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A - LAS ROZAS REACCIONA - E 1.5-2.5 1.5-2.5 8. TORREJON - A - ALPEDRETE - A 1.5-2.5 4.0-0.0 9. POZUELO - A - MARGARITAS PROSPERANDO 3.0-1.0 3.0-1.0 10. EL MOLINILLO - BLANCO Y NEGRO - B 0.0-4.0 1.0-3.0 11. V CENTENARIO - D - ALCOBENDAS - B 2.5-1.5 1.5-2.5 12. JAQUE MATE - A - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B 3.0-1.0 4.0-0.0 13. RIVAS - A - CHAMBERI ACADEMIA - A 3.0-1.0 1.0-3.0 14. DIAGONAL ALCORCON - E - ALCALA DE HENARES - A 1.0-3.0 0.0-4.0 15. BLANCO Y NEGRO - E - V CENTENARIO - B 1.5-2.5 1.0-3.0 16. ARANJUEZ - LAS ROZAS REACCIONA - A 2.0-2.0 2.5-1.5 17. MOSTOLES - A - CAPABLANCA - B 4.0-0.0 3.0-1.0 18. VALDEBERNARDO - A - TORREJON - C 3.0-1.0 4.0-0.0 19. AJEDREZ CON CABEZA - A - A.V.A. - C 2.5-1.5 2.5-1.5 20. FUENLABRADA - EXPANSION DE HORTALEZA - B 1.0-3.0 1.0-3.0 21. GETAFE - B - MORATALAZ 0.5-3.5 0.5-3.5 22. ALCOBENDAS - A - BLANCO Y NEGRO - C 3.0-1.0 4.0-0.0 23. A.V.A. - B - LA DIDACTICA - A 1.0-3.0 1.0-3.0 24. LUCENA - VALDEMORO - B 2.0-2.0 3.0-1.0 25. GETAFE - A - MOSTOLES - B 2.0-2.0 2.5-1.5 26. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - C - TORREJON - B 3.0-1.0 1.0-3.0 27. VALDEBERNARDO - B - CIUDAD LOS ANGELES - A 1.0-3.0 2.5-1.5 28. MOSTOLES - C - TRES CANTOS 3.0-1.0 1.5-2.5 29. A.V.A. - A - DIAGONAL ALCORCON - D 1.0-3.0 2.0-2.0 30. JAQUE MATE - B - CHAMBERI ACADEMIA - C 3.5-0.5 4.0-0.0 31. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A - AJEDREZ CON CABEZA - E 4.0-0.0 3.0-1.0 32. VIRGEN DE ATOCHA - A - LA ERA DE LA REINA - A 2.0-2.0 1.5-2.5 33. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - CAPABLANCA - A 2.0-2.0 0.0-4.0 34. TAJAMAR - B - CIUDAD LOS ANGELES - B 2.5-1.5 4.0-0.0 35. MONTPELLIER - TORRELODONES - A 2.0-2.0 2.0-2.0 36. V CENTENARIO - C - DELICIAS 2.5-1.5 2.0-2.0 37. TORREJON - E - ALCOBENDAS - C 0.0-4.0 0.0-4.0 38. BLANCO Y NEGRO - G - A.V.A. - D 2.0-2.0 1.5-2.5 39. TORREJON - D - LINO GOAS - A 4.0-0.0 2.0-2.0 40. JAQUE MATE - D - V CENTENARIO - E 0.0-4.0 1.0-3.0 41. VALLECAS VILLA - B - JAQUE MATE - C 0.0-4.0 1.0-3.0 42. TAJAMAR - A - ALCALA DE HENARES - B 1.0-3.0 2.0-2.0 43. LAS ROZAS REACCIONA - C - VALLECAS VILLA - A 3.0-1.0 1.0-3.0 44. COLMENAR VIEJO - DAMA DEL JARAMA 3.0-1.0 3.0-1.0 45. BLANCO Y NEGRO - D - POZUELO - B 1.5-2.5 3.0-1.0 46. AJEDREZ CON CABEZA - B - VALDEBERNARDO - C 3.0-1.0 2.5-1.5 47. LAS ROZAS REACCIONA - B - AJEDREZ CON CABEZA - C 3.0-1.0 2.0-2.0 48. LA BLANCA DE CANILLEJAS - C - CALDEIRO 3.0-1.0 2.0-2.0 49. DIAGONAL ALCORCON - H - LA DIDACTICA - C 2.5-1.5 2.0-2.0 50. GETAFE - C - LA ERA DE LA REINA - B 2.5-1.5 3.0-1.0 51. VALDEMORO - C - ALPEDRETE - B 0.5-3.5 1.0-3.0 52. V CENTENARIO - H - V CENTENARIO - G 0.5-3.5 1.0-3.0 53. DIAGONAL ALCORCON - I - LINO GOAS - B 3.0-1.0 3.0-1.0 54. POZUELO - C - BLANCO Y NEGRO - F 3.0-1.0 2.0-2.0 55. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B - TORREJON - F 2.5-1.5 2.5-1.5 56. VALDEMORO - D - V CENTENARIO - F + - - + - - 57. VIRGEN DE ATOCHA - B - DIAGONAL ALCORCON - G 3.0-1.0 3.0-1.0 58. TORRELODONES - B - VALDEBERNARDO - D 2.0-2.0 1.0-3.0 59. LAS ROZAS REACCIONA - D - MOSTOLES - E 3.0-1.0 2.0-2.0 60. AJEDREZ CON CABEZA - D - CAPABLANCA - C 0.5-3.5 1.0-3.0 61. TORREJON - G - MUSICHESS TRES CANTOS 4.0-0.0 4.0-0.0 62. CHAMBERI ACADEMIA - B - CAPABLANCA - D 3.0-1.0 2.5-1.5 63. RIVAS - B - JAQUE MATE - E 2.0-2.0 3.0-1.0 64. MOSTOLES - D - EL TABLERO DE HOYO 2.0-2.0 4.0-0.0 65. DIAGONAL ALCORCON - F - TORREJON - H 3.0-1.0 2.0-2.0 66. PEON DE DAMA LAS ROZAS - DESCANSA + - - + - - --------------------------------------------------------------------------------------------------
Rondas 5 y 6 (Jornada 3) -------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. BLANCO Y NEGRO - B - COLLADO VILLALBA 2.0-2.0 1.5-2.5 2. DIAGONAL ALCORCON - A - MOSTOLES - A 3.5-0.5 3.0-1.0 3. V CENTENARIO - A - RIVAS - A 3.5-0.5 3.0-1.0 4. DIAGONAL ALCORCON - B - JAQUE MATE - A 2.5-1.5 2.5-1.5 5. MARGARITAS PROSPERANDO - EXPANSION DE HORTALEZA - A 1.5-2.5 2.0-2.0 6. BLANCO Y NEGRO - A - DIAGONAL ALCORCON - E 4.0-0.0 3.0-1.0 7. LAS ROZAS REACCIONA - E - TORREJON - A 2.0-2.0 2.0-2.0 8. JAQUE MATE - B - SAN FERNANDO HENARES 1.5-2.5 1.5-2.5 9. DIAGONAL ALCORCON - C - VALDEBERNARDO - A 2.5-1.5 2.0-2.0 10. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - C - VALDEMORO - A 0.0-4.0 1.0-3.0 11. LA BLANCA DE CANILLEJAS - B - A.V.A. - A 2.5-1.5 4.0-0.0 12. BLANCO Y NEGRO - C - LA BLANCA DE CANILLEJAS - A 0.0-4.0 1.0-3.0 13. CHAMBERI ACADEMIA - C - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A 1.0-3.0 1.0-3.0 14. ALPEDRETE - A - VIRGEN DE ATOCHA - A 2.5-1.5 3.0-1.0 15. LA DIDACTICA - B - DELICIAS 4.0-0.0 3.0-1.0 16. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B - LUCENA 2.0-2.0 2.5-1.5 17. EXPANSION DE HORTALEZA - B - ARANJUEZ 2.5-1.5 1.0-3.0 18. ALCOBENDAS - B - A.V.A. - B 2.0-2.0 3.0-1.0 19. MOSTOLES - B - ALCOBENDAS - A 1.5-2.5 2.5-1.5 20. LINO GOAS - A - POZUELO - A 1.0-3.0 0.0-4.0 21. CHAMBERI ACADEMIA - A - V CENTENARIO - C 3.0-1.0 2.0-2.0 22. V CENTENARIO - E - EL MOLINILLO 1.5-2.5 0.0-4.0 23. ALCALA DE HENARES - B - V CENTENARIO - D 1.0-3.0 1.0-3.0 24. AJEDREZ CON CABEZA - E - VALDEBERNARDO - B 2.5-1.5 1.5-2.5 25. LA DIDACTICA - A - BLANCO Y NEGRO - G 2.5-1.5 2.0-2.0 26. A.V.A. - C - COLMENAR VIEJO 3.5-0.5 3.0-1.0 27. ALCALA DE HENARES - A - AJEDREZ CON CABEZA - B 4.0-0.0 3.0-1.0 28. V CENTENARIO - B - LAS ROZAS REACCIONA - B 3.5-0.5 3.0-1.0 29. ALCOBENDAS - C - GETAFE - A 2.0-2.0 0.5-3.5 30. CALDEIRO - AJEDREZ CON CABEZA - A 0.0-4.0 0.5-3.5 31. FUENLABRADA - LA BLANCA DE CANILLEJAS - C 3.0-1.0 3.0-1.0 32. TORREJON - B - TAJAMAR - A 2.0-2.0 2.5-1.5 33. CIUDAD LOS ANGELES - A - TORREJON - E 2.0-2.0 4.0-0.0 34. TRES CANTOS - TORREJON - D 2.0-2.0 3.0-1.0 35. LAS ROZAS REACCIONA - A - BLANCO Y NEGRO - D 3.0-1.0 4.0-0.0 36. VALLECAS VILLA - A - BLANCO Y NEGRO - E 1.0-3.0 1.5-2.5 37. V CENTENARIO - G - CAPABLANCA - B 1.0-3.0 1.0-3.0 38. POZUELO - B - GETAFE - B 0.0-4.0 1.5-2.5 39. TORREJON - C - V CENTENARIO - H 4.0-0.0 4.0-0.0 40. MORATALAZ - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B 4.0-0.0 3.0-1.0 41. LA DIDACTICA - C - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A 1.0-3.0 2.0-2.0 42. LA ERA DE LA REINA - A - DIAGONAL ALCORCON - H 3.0-1.0 2.0-2.0 43. MOSTOLES - E - VALDEMORO - B 0.0-4.0 0.0-4.0 44. DIAGONAL ALCORCON - G - MOSTOLES - C 0.0-4.0 0.0-4.0 45. DIAGONAL ALCORCON - D - VIRGEN DE ATOCHA - B 3.0-1.0 2.5-1.5 46. VALDEBERNARDO - D - MONTPELLIER 0.0-4.0 1.0-3.0 47. TORRELODONES - A - CAPABLANCA - A 1.0-3.0 1.0-3.0 48. MUSICHESS TRES CANTOS - TAJAMAR - B 2.0-2.0 0.5-3.5 49. LINO GOAS - B - LAS ROZAS REACCIONA - C 1.5-2.5 2.0-2.0 50. POZUELO - C - VALLECAS VILLA - B 1.0-3.0 2.0-2.0 51. BLANCO Y NEGRO - F - JAQUE MATE - C 1.0-3.0 0.5-3.5 52. LAS ROZAS REACCIONA - D - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 4.0-0.0 3.0-1.0 53. CIUDAD LOS ANGELES - B - CAPABLANCA - D 1.0-3.0 2.5-1.5 54. ALPEDRETE - B - AJEDREZ CON CABEZA - D 3.0-1.0 3.5-0.5 55. MOSTOLES - D - CAPABLANCA - C 0.0-4.0 0.0-4.0 56. DAMA DEL JARAMA - JAQUE MATE - D 3.0-1.0 2.0-2.0 57. EL TABLERO DE HOYO - DIAGONAL ALCORCON - I 1.5-2.5 1.0-3.0 58. A.V.A. - D - TORRELODONES - B 1.5-2.5 2.0-2.0 59. V CENTENARIO - F - RIVAS - B 3.0-1.0 3.0-1.0 60. JAQUE MATE - E - CHAMBERI ACADEMIA - B 3.0-1.0 1.0-3.0 61. LA ERA DE LA REINA - B - VALDEMORO - C 3.0-1.0 3.5-0.5 62. TORREJON - H - TORREJON - G 2.0-2.0 1.0-3.0 63. AJEDREZ CON CABEZA - C - DIAGONAL ALCORCON - F 3.5-0.5 2.0-2.0 64. VALDEBERNARDO - C - GETAFE - C 3.0-1.0 3.0-1.0 65. TORREJON - F - PEON DE DAMA LAS ROZAS 3.0-1.0 3.0-1.0 66. VALDEMORO - D - DESCANSA + - - + - - --------------------------------------------------------------------------------------------------
Rondas 3 y 4 (Jornada 2) -------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. COLLADO VILLALBA - FUENLABRADA 3.5-0.5 3.5-0.5 2. GETAFE - A - DIAGONAL ALCORCON - A 0.5-3.5 0.0-4.0 3. AJEDREZ CON CABEZA - A - V CENTENARIO - A 0.5-3.5 0.0-4.0 4. JAQUE MATE - A - TORREJON - B 4.0-0.0 4.0-0.0 5. EXPANSION DE HORTALEZA - A - TRES CANTOS 2.5-1.5 4.0-0.0 6. ALCOBENDAS - A - JAQUE MATE - B 2.0-2.0 1.5-2.5 7. BLANCO Y NEGRO - A - VALLECAS VILLA - A 3.5-0.5 3.5-0.5 8. MOSTOLES - A - LA DIDACTICA - A 3.0-1.0 4.0-0.0 9. POZUELO - A - BLANCO Y NEGRO - C 2.0-2.0 1.5-2.5 10. TORREJON - A - TORREJON - C 3.5-0.5 2.5-1.5 11. CIUDAD LOS ANGELES - A - DIAGONAL ALCORCON - B 0.0-4.0 0.0-4.0 12. A.V.A. - A - CHAMBERI ACADEMIA - A 2.5-1.5 2.0-2.0 13. COLMENAR VIEJO - LAS ROZAS REACCIONA - E 1.0-3.0 0.0-4.0 14. LUCENA - EXPANSION DE HORTALEZA - B 1.5-2.5 3.5-0.5 15. RIVAS - A - ALCALA DE HENARES - A 2.5-1.5 3.0-1.0 16. BLANCO Y NEGRO - B - BLANCO Y NEGRO - G 4.0-0.0 3.0-1.0 17. DIAGONAL ALCORCON - E - V CENTENARIO - B 2.5-1.5 3.0-1.0 18. VALDEMORO - A - V CENTENARIO - E 2.0-2.0 2.5-1.5 19. A.V.A. - B - ALPEDRETE - A 2.5-1.5 1.5-2.5 20. VALDEBERNARDO - B - LA BLANCA DE CANILLEJAS - B 1.0-3.0 2.0-2.0 21. LA BLANCA DE CANILLEJAS - A - ALCALA DE HENARES - B 2.0-2.0 4.0-0.0 22. EL MOLINILLO - CHAMBERI ACADEMIA - C 0.5-3.5 2.0-2.0 23. VALDEBERNARDO - A - AJEDREZ CON CABEZA - E 2.5-1.5 2.0-2.0 24. MARGARITAS PROSPERANDO - A.V.A. - C 2.5-1.5 2.5-1.5 25. V CENTENARIO - H - DIAGONAL ALCORCON - C 1.0-3.0 1.0-3.0 26. SAN FERNANDO HENARES - LA ERA DE LA REINA - A 4.0-0.0 4.0-0.0 27. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A - LAS ROZAS REACCIONA - A 2.0-2.0 3.0-1.0 28. BLANCO Y NEGRO - E - LA DIDACTICA - B 1.0-3.0 2.0-2.0 29. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - C 1.0-3.0 1.0-3.0 30. DELICIAS - POZUELO - B 2.0-2.0 3.0-1.0 31. VIRGEN DE ATOCHA - A - DIAGONAL ALCORCON - G 4.0-0.0 4.0-0.0 32. ARANJUEZ - BLANCO Y NEGRO - F 3.5-0.5 4.0-0.0 33. AJEDREZ CON CABEZA - D - ALCOBENDAS - B 0.5-3.5 1.5-2.5 34. MONTPELLIER - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B 0.0-4.0 0.0-4.0 35. BLANCO Y NEGRO - D - ALCOBENDAS - C 1.0-3.0 2.5-1.5 36. V CENTENARIO - C - CAPABLANCA - A 2.5-1.5 2.0-2.0 37. JAQUE MATE - D - MOSTOLES - B 0.5-3.5 0.0-4.0 38. V CENTENARIO - D - VALDEMORO - D + - - + - - 39. TORRELODONES - B - LINO GOAS - A 1.5-2.5 1.0-3.0 40. GETAFE - B - ALPEDRETE - B 3.0-1.0 2.0-2.0 41. TAJAMAR - A - CAPABLANCA - D 4.0-0.0 2.0-2.0 42. RIVAS - B - CAPABLANCA - B 1.0-3.0 0.5-3.5 43. MORATALAZ - A.V.A. - D 3.0-1.0 2.0-2.0 44. MOSTOLES - C - V CENTENARIO - F 2.0-2.0 3.5-0.5 45. VALDEMORO - B - DAMA DEL JARAMA 2.0-2.0 4.0-0.0 46. JAQUE Y MATE VENCEREMOS - LINO GOAS - B 1.0-3.0 3.0-1.0 47. AJEDREZ CON CABEZA - B - AJEDREZ CON CABEZA - C 3.5-0.5 4.0-0.0 48. CIUDAD LOS ANGELES - B - MUSICHESS TRES CANTOS 2.5-1.5 1.0-3.0 49. DIAGONAL ALCORCON - H - MOSTOLES - D 2.0-2.0 4.0-0.0 50. LAS ROZAS REACCIONA - B - VALDEBERNARDO - C 4.0-0.0 3.0-1.0 51. VALLECAS VILLA - B - TORRELODONES - A 2.5-1.5 0.0-4.0 52. LAS ROZAS REACCIONA - C - POZUELO - C 3.0-1.0 1.5-2.5 53. CHAMBERI ACADEMIA - B - DIAGONAL ALCORCON - D 0.5-3.5 2.0-2.0 54. MOSTOLES - E - EL TABLERO DE HOYO 2.5-1.5 2.0-2.0 55. LA BLANCA DE CANILLEJAS - C - TORREJON - F 3.5-0.5 3.0-1.0 56. VIRGEN DE ATOCHA - B - CAPABLANCA - C 2.0-2.0 3.0-1.0 57. JAQUE MATE - C - LAS ROZAS REACCIONA - D 1.5-2.5 4.0-0.0 58. VALDEMORO - C - LA DIDACTICA - C 1.5-2.5 2.0-2.0 59. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B - JAQUE MATE - E 2.0-2.0 3.5-0.5 60. DIAGONAL ALCORCON - F - TORREJON - E 1.0-3.0 1.0-3.0 61. TORREJON - D - TORREJON - H 4.0-0.0 2.5-1.5 62. V CENTENARIO - G - LA ERA DE LA REINA - B 3.0-1.0 2.5-1.5 63. TORREJON - G - CALDEIRO 0.5-3.5 1.0-3.0 64. DIAGONAL ALCORCON - I - VALDEBERNARDO - D 2.0-2.0 1.5-2.5 65. TAJAMAR - B - PEON DE DAMA LAS ROZAS 4.0-0.0 4.0-0.0 66. GETAFE - C - DESCANSA + - - + - - --------------------------------------------------------------------------------------------------
Rondas 1 y 2 (Jornada 1) -------------------------------------------------------------------------------------------------- 1. LINO GOAS - B - COLLADO VILLALBA 1.0-3.0 0.0-4.0 2. DIAGONAL ALCORCON - A - AJEDREZ CON CABEZA - B 4.0-0.0 4.0-0.0 3. MOSTOLES - B - SAN FERNANDO HENARES 1.0-3.0 2.0-2.0 4. V CENTENARIO - A - LAS ROZAS REACCIONA - B 3.0-1.0 2.5-0.5 5. LINO GOAS - A - 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - A 1.0-3.0 2.0-2.0 6. JAQUE MATE - A - MOSTOLES - C 3.0-1.0 3.5-0.5 7. POZUELO - C - EXPANSION DE HORTALEZA - A 0.0-4.0 0.0-4.0 8. ALCOBENDAS - A - LA BLANCA DE CANILLEJAS - C 4.0-0.0 4.0-0.0 9. DIAGONAL ALCORCON - D - BLANCO Y NEGRO - A 0.0-4.0 1.5-2.5 10. POZUELO - A - CAPABLANCA - C 4.0-0.0 3.0-1.0 11. V CENTENARIO - E - MORATALAZ 4.0-0.0 2.5-1.5 12. TORREJON - A - JAQUE MATE - C 2.5-1.5 3.5-0.5 13. DIAGONAL ALCORCON - C - TAJAMAR - A 3.0-1.0 2.0-2.0 14. LA DIDACTICA - A - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - B 4.0-0.0 4.0-0.0 15. 64 VILLALBA-MADRID CHESS ACADEMY - B - VIRGEN DE ATOCHA - A 0.0-4.0 2.5-1.5 16. CHAMBERI ACADEMIA - A - TORREJON - D 3.0-1.0 3.5-0.5 17. LA DIDACTICA - B - JAQUE MATE - D 2.0-2.0 4.0-0.0 18. LA DIDACTICA - C - COLMENAR VIEJO 1.0-3.0 0.0-4.0 19. TORREJON - E - LUCENA 0.5-3.5 1.0-3.0 20. ALCALA DE HENARES - A - TORREJON - G 4.0-0.0 4.0-0.0 21. LA ERA DE LA REINA - B - BLANCO Y NEGRO - B 0.0-4.0 0.0-4.0 22. V CENTENARIO - B - DIAGONAL ALCORCON - I 2.5-1.5 3.0-1.0 23. V CENTENARIO - C - ARANJUEZ 2.0-2.0 2.0-2.0 24. VALDEMORO - A - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 4.0-0.0 3.0-1.0 25. ALPEDRETE - B - LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - A 1.5-2.5 2.0-2.0 26. LA BLANCA DE CANILLEJAS - B - CIUDAD LOS ANGELES - B 4.0-0.0 3.0-1.0 27. A.V.A. - D - LA BLANCA DE CANILLEJAS - A 0.0-4.0 0.5-3.5 28. ALCOBENDAS - B - BLANCO Y NEGRO - D 2.0-2.0 2.0-2.0 29. EL MOLINILLO - DIAGONAL ALCORCON - H 4.0-0.0 4.0-0.0 30. MOSTOLES - A - VALLECAS VILLA - B 4.0-0.0 4.0-0.0 31. TORRELODONES - A - VALDEBERNARDO - A 1.0-3.0 1.5-2.5 32. BLANCO Y NEGRO - E - CAPABLANCA - A 2.0-2.0 3.0-1.0 33. ALCALA DE HENARES - B - TAJAMAR - B + - - + - - 34. ALPEDRETE - A - LAS ROZAS REACCIONA - C 2.5-1.5 4.0-0.0 35. MUSICHESS TRES CANTOS - GETAFE - A 1.0-3.0 1.0-3.0 36. DIAGONAL ALCORCON - B - V CENTENARIO - F 4.0-0.0 4.0-0.0 37. MOSTOLES - D - AJEDREZ CON CABEZA - A 0.0-4.0 0.0-4.0 38. FUENLABRADA - CHAMBERI ACADEMIA - B 4.0-0.0 2.5-1.5 39. TORREJON - B - VIRGEN DE ATOCHA - B 4.0-0.0 3.0-1.0 40. DAMA DEL JARAMA - CIUDAD LOS ANGELES - A 0.0-4.0 0.0-4.0 41. BLANCO Y NEGRO - F - MONTPELLIER 1.0-3.0 2.5-1.5 42. VALDEMORO - D - DELICIAS 2.0-2.0 1.5-2.5 43. LA ERA DE LA REINA - A - TORRELODONES - B 4.0-0.0 2.0-2.0 44. TRES CANTOS - MOSTOLES - E 4.0-0.0 4.0-0.0 45. VALDEBERNARDO - C - A.V.A. - A 1.5-2.5 0.0-4.0 46. LAS ROZAS REACCIONA - A - GETAFE - B 3.0-1.0 2.0-2.0 47. EL TABLERO DE HOYO - RIVAS - A 0.0-4.0 0.0-4.0 48. JAQUE MATE - B - AJEDREZ CON CABEZA - C 3.0-1.0 3.0-1.0 49. LAS ROZAS REACCIONA - D - DIAGONAL ALCORCON - E 0.5-3.5 0.5-3.5 50. VALLECAS VILLA - A - VALDEMORO - C 4.0-0.0 3.5-0.5 51. JAQUE MATE - E - A.V.A. - B 0.0-4.0 0.0-4.0 52. LA CORRALA LAVAPIES CARTAGENA99 - C - CAPABLANCA - D 2.0-2.0 4.0-0.0 53. CALDEIRO - MARGARITAS PROSPERANDO 1.0-3.0 1.0-3.0 54. CHAMBERI ACADEMIA - C - CAPABLANCA - B 2.5-1.5 3.0-1.0 55. POZUELO - B - RIVAS - B 2.0-2.0 3.0-1.0 56. BLANCO Y NEGRO - C - TORREJON - F 3.0-1.0 3.0-1.0 57. TORREJON - C - DIAGONAL ALCORCON - F 4.0-0.0 4.0-0.0 58. DIAGONAL ALCORCON - G - V CENTENARIO - D 3.0-1.0 2.0-2.0 59. A.V.A. - C - TORREJON - H 4.0-0.0 4.0-0.0 60. LAS ROZAS REACCIONA - E - GETAFE - C + - - + - - 61. VALDEBERNARDO - D - EXPANSION DE

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)