Hola invitado             19 Sep, 2021 - 06:53
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Absoluto 2020-2021 Fase Final

(3379 palabras totales en este texto)
(3394 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------
 1. Martin Duque, Jesus            ESP 2432 m  2440    6.0
 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon    VEN 2408 f  2405    5.5
 3. Mkrtchyan, Levon               ESP 2230    2242    5.0
 4. Almagro Llamas, Pablo          ESP 2424 m  2436    5.0
 5. Moreno Ruiz, Javier            ESP 2426 m  2432    4.5
 6. Quispe Arteaga, Gabriel        ESP 2386 f  2398    4.5
 7. Martinez Fernandez, Raul       ESP 2141    2157    4.0
 8. Candela Perez, Jose            ESP 2328 m  2337    4.0
 9. Suarez Uriel, Adrian           ESP 2364 m  2372    4.0
10. Ortega Ruiz, Jose Miguel       ESP 2253 f  2265    3.5
11. Hernandez Ramos, David         ESP 2101    2125    3.5
12. Elissalt Cardenas, Hector      ESP 2281 m  2299    3.5
13. Rottenwohrer Suarez, Juan      ESP 2196 c  2233    3.5
14. Pindado Campos, Raul           ESP 2152    2173    3.5
15. Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP 2012    2053    3.0
16. Fernandez Rosado, Roberto      ESP 2029    2064    3.0
17. Neagu, Roberto Florin          ESP 1881    1933    3.0
18. Perez Gonzalez, Daniel         ESP 2056    2076    3.0
19. Rodriguez Avila, Alvaro        ESP 1966    2021    2.5
20. Rey Martinez, Jaime            ESP 1992    2046    2.5
21. Cabanas Bravo, Juan Andres     ESP 1948    1993    2.5
22. Vukotic Jovsic, Dragan         ESP 1859    1905    2.0
23. Rojas Pozo, Jose Luis          ESP 1875    1929    2.0
24. De La Puerta Cresis, Javier    ESP 2169    2189    1.5
25. Demerson Joly, Javier          ESP 1959    2003    1.0
26. Huerto Moreno, Jorge           ESP 1837    1901    1.0
27. Taboas Rodriguez, Daniel       ESP 2364 f  2378    0.0
----------------------------------------------------------


Emparejamientos, Resultados y clasificaciones (Info64)
Partidas: CBV | PGN
Ronda 7 ------------------------------------------------------------------------ 1. Martin Duque, Jesus - Moreno Ruiz, Javier 1/2 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Quispe Arteaga, Gabriel 1/2 3. Almagro Llamas, Pablo - Martinez Fernandez, Raul 1-0 4. Mkrtchyan, Levon - Hernandez Ramos, David 1-0 5. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Candela Perez, Jose 0-1 6. Suarez Uriel, Adrian - Fernandez Rosado, Roberto 1-0 7. Pindado Campos, Raul - Centeno Mendoza, Julio Stefano 1-0 8. Rodriguez Avila, Alvaro - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 9. Rey Martinez, Jaime - Neagu, Roberto Florin 1/2 10. Perez Gonzalez, Daniel - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 11. Demerson Joly, Javier - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 6 ------------------------------------------------------------------------ 1. Martinez Fernandez, Raul - Martin Duque, Jesus 0-1 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Ortega Ruiz, Jose Miguel 1-0 3. Moreno Ruiz, Javier - Mkrtchyan, Levon 1/2 4. Centeno Mendoza, Julio Stefano - Almagro Llamas, Pablo 0-1 5. Quispe Arteaga, Gabriel - Suarez Uriel, Adrian 1-0 6. Neagu, Roberto Florin - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 7. Hernandez Ramos, David - Rodriguez Avila, Alvaro 1-0 8. Candela Perez, Jose - Perez Gonzalez, Daniel 1-0 9. Fernandez Rosado, Roberto - Rey Martinez, Jaime 1-0 10. Cabanas Bravo, Juan Andres - Pindado Campos, Raul 0-1 11. Rottenwohrer Suarez, Juan - Demerson Joly, Javier 1-0 12. Vukotic Jovsic, Dragan - Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 5 ------------------------------------------------------------------------ 1. Martin Duque, Jesus - Martinez Reyes, Pedro Ramon 1/2 2. Mkrtchyan, Levon - Ortega Ruiz, Jose Miguel 1/2 3. Martinez Fernandez, Raul - Centeno Mendoza, Julio Stefano 1-0 4. Rodriguez Avila, Alvaro - Moreno Ruiz, Javier 0-1 5. Quispe Arteaga, Gabriel - Hernandez Ramos, David 1-0 6. Almagro Llamas, Pablo - Rey Martinez, Jaime 1-0 7. Suarez Uriel, Adrian - Candela Perez, Jose 1-0 8. Elissalt Cardenas, Hector - Rottenwohrer Suarez, Juan 1-0 9. Perez Gonzalez, Daniel - Fernandez Rosado, Roberto 1/2 10. Neagu, Roberto Florin - Demerson Joly, Javier 1-0 11. Rojas Pozo, Jose Luis - Cabanas Bravo, Juan Andres 1/2 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 4 ------------------------------------------------------------------------ 1. Centeno Mendoza, Julio Stefano - Martin Duque, Jesus 0-1 2. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Rodriguez Avila, Alvaro 1-0 3. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Suarez Uriel, Adrian 1-0 4. Rey Martinez, Jaime - Mkrtchyan, Levon 0-1 5. Rottenwohrer Suarez, Juan - Martinez Fernandez, Raul 0-1 6. Moreno Ruiz, Javier - Neagu, Roberto Florin 1-0 7. Candela Perez, Jose - Almagro Llamas, Pablo 1/2 8. Hernandez Ramos, David - Perez Gonzalez, Daniel 1-0 9. Cabanas Bravo, Juan Andres - Quispe Arteaga, Gabriel 0-1 10. Fernandez Rosado, Roberto - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 11. Pindado Campos, Raul - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 12. Demerson Joly, Javier - Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 3 ------------------------------------------------------------------------ 1. Martin Duque, Jesus - Ortega Ruiz, Jose Miguel 1-0 2. Suarez Uriel, Adrian - Centeno Mendoza, Julio Stefano 0-1 3. Almagro Llamas, Pablo - Martinez Reyes, Pedro Ramon 0-1 4. Rodriguez Avila, Alvaro - De La Puerta Cresis, Javier + - 5. Mkrtchyan, Levon - Candela Perez, Jose 1/2 6. Quispe Arteaga, Gabriel - Rey Martinez, Jaime - + 7. Perez Gonzalez, Daniel - Rottenwohrer Suarez, Juan 1/2 8. Martinez Fernandez, Raul - Fernandez Rosado, Roberto 1-0 9. Neagu, Roberto Florin - Hernandez Ramos, David 1/2 10. Moreno Ruiz, Javier - Demerson Joly, Javier 1-0 11. Rojas Pozo, Jose Luis - Pindado Campos, Raul 1/2 12. Vukotic Jovsic, Dragan - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 2 ------------------------------------------------------------------------ 1. Rottenwohrer Suarez, Juan - Martin Duque, Jesus 0-1 2. De La Puerta Cresis, Javier - Almagro Llamas, Pablo 1/2 3. Martinez Reyes, Pedro Ramon - Mkrtchyan, Levon 1/2 4. Centeno Mendoza, Julio Stefano - Quispe Arteaga, Gabriel 1-0 5. Huerto Moreno, Jorge - Suarez Uriel, Adrian 0-1 6. Ortega Ruiz, Jose Miguel - Martinez Fernandez, Raul 1-0 7. Candela Perez, Jose - Moreno Ruiz, Javier 1/2 8. Pindado Campos, Raul - Rodriguez Avila, Alvaro 0-1 9. Hernandez Ramos, David - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 10. Demerson Joly, Javier - Perez Gonzalez, Daniel 0-1 11. Fernandez Rosado, Roberto - Rojas Pozo, Jose Luis 1-0 12. Rey Martinez, Jaime - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 ------------------------------------------------------------------------ Ronda 1 ------------------------------------------------------------------------ 1. Martin Duque, Jesus - Pindado Campos, Raul 1-0 2. Martinez Fernandez, Raul - Moreno Ruiz, Javier 1-0 3. Almagro Llamas, Pablo - Hernandez Ramos, David 1-0 4. Perez Gonzalez, Daniel - Martinez Reyes, Pedro Ramon 0-1 5. Quispe Arteaga, Gabriel - Fernandez Rosado, Roberto 1-0 6. Centeno Mendoza, Julio Stefano - Taboas Rodriguez, Daniel + - 7. Suarez Uriel, Adrian - Rey Martinez, Jaime 1-0 8. Rodriguez Avila, Alvaro - Candela Perez, Jose 1/2 9. Elissalt Cardenas, Hector - Demerson Joly, Javier 1-0 10. Cabanas Bravo, Juan Andres - Ortega Ruiz, Jose Miguel 0-1 11. Mkrtchyan, Levon - Neagu, Roberto Florin 1-0 12. Rojas Pozo, Jose Luis - Rottenwohrer Suarez, Juan 0-1 13. De La Puerta Cresis, Javier - Vukotic Jovsic, Dragan + - ------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza -------------------------------------------------------------------------- 1. Martin Duque, Jesus ESP 2432 m 2440 Collado Villalba 2. Moreno Ruiz, Javier ESP 2426 m 2432 Mostoles 3. Almagro Llamas, Pablo ESP 2424 m 2436 Virgen de Atocha 4. Martinez Reyes, Pedro Ramon VEN 2408 f 2405 Blanco y Negro 5. Quispe Arteaga, Gabriel ESP 2386 f 2398 Collado Villalba 6. Taboas Rodriguez, Daniel ESP 2364 f 2378 Blanco y Negro 7. Suarez Uriel, Adrian ESP 2364 m 2372 Collado Villalba 8. Candela Perez, Jose ESP 2328 m 2337 Alcala 9. Elissalt Cardenas, Hector ESP 2281 m 2299 Tajamar 10. Ortega Ruiz, Jose Miguel ESP 2253 f 2265 Diagonal Alcorcon 11. Mkrtchyan, Levon ESP 2230 2242 Tajamar 12. Rottenwohrer Suarez, Juan ESP 2196 c 2233 Blanco y Negro 13. De La Puerta Cresis, Javier ESP 2169 2189 La Didactica 14. Pindado Campos, Raul ESP 2152 2173 Villaverde 15. Martinez Fernandez, Raul ESP 2141 2157 V Centenario SSReyes 16. Hernandez Ramos, David ESP 2101 2125 V Centenario SSReyes 17. Perez Gonzalez, Daniel ESP 2056 2076 Getafe 18. Fernandez Rosado, Roberto ESP 2029 2064 Capablanca 19. Centeno Mendoza, Julio Stefano ESP 2012 2053 Jaque Mate 20. Rey Martinez, Jaime ESP 1992 2046 Getafe 21. Rodriguez Avila, Alvaro ESP 1966 2021 Ajedrez con Cabeza 22. Demerson Joly, Javier ESP 1959 2003 Valdemoro CACS 23. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 1948 1993 Jaque Mate 24. Neagu, Roberto Florin ESP 1881 1933 La Didactica 25. Rojas Pozo, Jose Luis ESP 1875 1929 Tajamar 26. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1859 1905 Independiente 27. Huerto Moreno, Jorge ESP 1837 1901 Ciudad Los Angeles --------------------------------------------------------------------------

PDF CIRCULAR DE CONVOCATORIA (pdf)
PDF Inscritos (pdf)

Resultados, emparejamientos y clasificaciones (Info64)


  • Invitados: (según ELO enero 2021 >= 2300)
  • Confirmación de invitados y clasificados de Semifinal: hasta el 14 de mayo de 2021.
  • Días de juego: 22, 23, 24, 25, 26, 27 y 28 de mayo 2021.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)