Hola invitado             12 Jul, 2020 - 08:02
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Veteranos 2019-2020

(10815 palabras totales en este texto)
(3500 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación Final
-----------------------------------------------------------
 1. Elissalt Cardenas, Hector       ESP 2270 m  2288    8.5
 2. Nunez Munoz, Jesus              ESP 2162    2185    6.5
 3. De la Orden Alcocer, Alejandro  ESP 1972    2027    6.5
 4. Campos Calvo-Sotelo, Javier     ESP 1908    1944    6.5
 5. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2074    2082    6.5
 6. Martin Rodriguez, Emilio        ESP 2026    2057    6.5
 7. Gonzalez Rivera, Eduardo        ESP 2024    2053    6.0
 8. Esteban Amo, Jose M.            ESP 1905    1948    6.0
 9. Alonso Abad, Enrique            ESP 2002    2031    6.0
10. Lopez de Turiso, Jose Angel     ESP 1893    1972    5.5
11. Lorenzo Bailador, Alfredo       ESP 2019    2065    5.5
12. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1807    1850    5.5
13. Martin Martin, Luis Vicente     ESP 1985    2009    5.5
14. Garcia Martin, Esteban          ESP 1856    1910    5.5
15. Vazquez Gonzalez, Francisco     ESP 1931    1969    5.5
16. Cabanas Bravo, Juan Andres      ESP 1947    1977    5.5
17. Marin Aso, Jose Luis            ESP 1907    1957    5.5
18. Garcia Galeote, Lorenzo         ESP 1901    1919    5.5
19. Vinas Lopez, Carlos             ESP 1860    1909    5.5
20. Hernandez Gutierrez, Jose       ESP 1785    1841    5.5
21. De Paz Nistal, Santiago         ESP 1920    1956    5.5
22. Pashov, Spas Nikolov            ESP 1847    1891    5.5
23. Minguela Munoz, Bienvenido      ESP 1808    1862    5.5
24. Corredor Gonzalez, Angel L.     ESP 1733    1784    5.5
25. Sanchez Peral, Pedro            ESP 1818    1972    5.0
26. Lozano Sanchez, Jose Antonio    ESP 1812    1853    5.0
27. Serrano Baylin, Francisco       ESP 1956    1991    5.0
28. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar     ESP 1837    1893    5.0
29. Hernandez Recio, Roberto        ESP 1846    1876    5.0
30. Garcia Herranz, Jesus           ESP 1853    1901    4.5
31. Garcia Sanz, Eduardo            ESP 1815    1851    4.5
32. Ortiz Landeira, Jose Antonio    ESP 1760    1925    4.5
33. Sotoca Aguado, Jose             ESP 1905    1951    4.5
34. Campos Calvo-Sotelo, Juan       ESP 1850    1873    4.5
35. Barahona Torrijos, Angel        ESP 1857    1904    4.5
36. Fernandez Garcia, Ignacio       ESP 1770    1808    4.5
37. Barragan Panal, Juan Jose       ESP 1679    1746    4.5
38. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio   ESP 1436    1903    4.5
39. Marcos Herrero, Francisco       ESP 1861    1945    4.0
40. Cruz Gonzalez, Antonio          ESP 1737    1800    4.0
41. Lopez Orellana, Federico        ESP 1714    1776    4.0
42. Vukotic Jovsic, Dragan          ESP 1918    1958    4.0
43. Villodre Miranda, Juan Alonso   ESP 1567    1616    4.0
44. Prieto Gonzalez, Cesar          ESP 1480    1561    4.0
45. Chidichimo, Pedro Jose Maria    ESP 1802    1908    4.0
46. Martinez Miura, Enrique         ESP 1561    1617    4.0
47. Perales Hernandez, Manuel       ESP 1300    1371    4.0
48. Menendez Domens, Juan Manuel    ESP 1439    1510    4.0
49. Suarez Mencia, Roberto          ESP 1387    1462    4.0
50. Nevado Munoz, Rafael            ESP 1467    1542    3.5
51. Martinez Martinez, Javier II    ESP 1572    1640    3.5
52. Osorio Ramos, Francisco         ESP 1794    1869    3.5
53. Lopez Guitian, Juan J.          ESP 1509    1579    3.5
54. Calderon Martin, Antonio        ESP 1614    1681    3.5
55. Martin Rodriguez, Anastasio     ESP ----    ----    3.5
56. Martinez Pintor, Juan           ESP 1577    1642    3.5
57. Infante Martin, Alonso          ESP 1362    1388    3.0
58. Tudela Garcia, Antonio          ESP 1567    1625    3.0
59. Bellagamba, Pascal              FRA 1635    1694    3.0
60. Tereso Martin, Antonio          ESP 1954    1998    3.0
61. Abad Martin-Camunas, Luis       ESP 1394    1465    3.0
62. Perez Ramos, Miguel Angel       ESP 1122    1199    3.0
63. Martinez Carrasco, Jesus        ESP 1566    1631    3.0
64. Mendez Rodriguez, Carlos        ESP 1581    1653    2.5
65. Maseda Iglesias, Luis           ESP 1722    1765    2.5
66. Navarro Corredor, Angel         ESP 1346    1447    2.5
67. Ramos Antona, Enrique           ESP 1493    1568    2.0
68. Beekhof Harmsen, Willen         ESP 1470    1531    2.0
69. Lopez Heras, Arturo             ESP 1742    1780    1.5
70. Diaz Begonte, Manuel            ESP 1507    1572    1.5
71. Navas Marin, Felix              ESP 1451    1548    1.0
72. Santos Rodriguez, Jose          ESP 1498    1549    1.0
73. Yeves Miquel, Enrique           ESP 1789    1841    1.0
74. Becerra Baigorri, Jose          ESP 1633    1719    0.5
75. Rodriguez Bachiller, Luis       ESP 1568    1630    0.5
76. Yela Garcia, Carlos             ESP 1541    1616    0.0
-----------------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 -------------------------------------------------------------------------- 1. Elissalt Cardenas, Hector - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 2. Gonzalez Rivera, Eduardo - Campos Calvo-Sotelo, Javier 1/2 3. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Nunez Munoz, Jesus 0-1 4. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez de Turiso, Jose Angel 1-0 5. Vazquez Gonzalez, Francisco - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 6. Cabanas Bravo, Juan Andres - De la Orden Alcocer, Alejandro 0-1 7. Alonso Abad, Enrique - Sanchez Peral, Pedro 1-0 8. Esteban Amo, Jose M. - Serrano Baylin, Francisco 1-0 9. De Paz Nistal, Santiago - Garcia Martin, Esteban 1/2 10. Minguela Munoz, Bienvenido - Marin Aso, Jose Luis 1/2 11. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Vinas Lopez, Carlos 0-1 12. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 13. Hernandez Gutierrez, Jose - Garcia Herranz, Jesus 1-0 14. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1 15. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Pashov, Spas Nikolov 0-1 16. Perales Hernandez, Manuel - Hernandez Recio, Roberto - + 17. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar - Chidichimo, Pedro Jose Maria 1-0 18. Prieto Gonzalez, Cesar - Barahona Torrijos, Angel 0-1 19. Calderon Martin, Antonio - Sotoca Aguado, Jose 0-1 20. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Martin Rodriguez, Anastasio 1-0 21. Martinez Miura, Enrique - Lopez Orellana, Federico 1/2 22. Nevado Munoz, Rafael - Barragan Panal, Juan Jose 0-1 23. Cruz Gonzalez, Antonio - Martinez Martinez, Javier II 1-0 24. Suarez Mencia, Roberto - Tudela Garcia, Antonio + - 25. Infante Martin, Alonso - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 26. Perez Ramos, Miguel Angel - Menendez Domens, Juan Manuel 0-1 27. Lopez Guitian, Juan J. - Navarro Corredor, Angel 1-0 28. Beekhof Harmsen, Willen - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 29. Ramos Antona, Enrique - Abad Martin-Camunas, Luis 0-1 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 -------------------------------------------------------------------------- 1. De la Orden Alcocer, Alejandro - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Campos Calvo-Sotelo, Javier - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2 3. Nunez Munoz, Jesus - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 4. Lorenzo Bailador, Alfredo - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 5. Martin Martin, Luis Vicente - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 6. Lopez de Turiso, Jose Angel - Alonso Abad, Enrique 1/2 7. Martin Rodriguez, Emilio - Vinas Lopez, Carlos 1-0 8. Serrano Baylin, Francisco - Garcia Martin, Esteban 1/2 9. Cabanas Bravo, Juan Andres - Pashov, Spas Nikolov 1-0 10. Marin Aso, Jose Luis - De Paz Nistal, Santiago 1/2 11. Vukotic Jovsic, Dragan - Lozano Sanchez, Jose Antonio 0-1 12. Chidichimo, Pedro Jose Maria - Esteban Amo, Jose M. 0-1 13. Garcia Galeote, Lorenzo - Hernandez Gutierrez, Jose 1/2 14. Sanchez Peral, Pedro - Gonzalez-Ruano Perez, Cesar 1-0 15. Sotoca Aguado, Jose - Minguela Munoz, Bienvenido 0-1 16. Barahona Torrijos, Angel - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 17. Lopez Orellana, Federico - Garcia Herranz, Jesus 0-1 18. Martin Rodriguez, Anastasio - Campos Calvo-Sotelo, Juan 0-1 19. Garcia Sanz, Eduardo - Ortiz Landeira, Jose Antonio 1-0 20. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Osorio Ramos, Francisco + - 21. Tereso Martin, Antonio - Corredor Gonzalez, Angel L. - + 22. Villodre Miranda, Juan Alonso - Hernandez Recio, Roberto 0-1 23. Barragan Panal, Juan Jose - Martinez Miura, Enrique 1/2 24. Bellagamba, Pascal - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1 25. Martinez Martinez, Javier II - Nevado Munoz, Rafael 1/2 26. Perales Hernandez, Manuel - Tudela Garcia, Antonio + - 27. Menendez Domens, Juan Manuel - Cruz Gonzalez, Antonio 1/2 28. Navarro Corredor, Angel - Calderon Martin, Antonio 0-1 29. Martinez Pintor, Juan - Lopez Guitian, Juan J. 1-0 30. Ramos Antona, Enrique - Perez Ramos, Miguel Angel 0-1 31. Suarez Mencia, Roberto - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 32. Navas Marin, Felix - Martinez Carrasco, Jesus --- -------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 -------------------------------------------------------------------------- 1. Elissalt Cardenas, Hector - Nunez Munoz, Jesus 1-0 2. Vazquez Gonzalez, Francisco - Campos Calvo-Sotelo, Javier 1/2 3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Lorenzo Bailador, Alfredo 1/2 4. Garcia Martin, Esteban - De la Orden Alcocer, Alejandro 0-1 5. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Lopez de Turiso, Jose Angel 1/2 6. Marcos Herrero, Francisco - Pastor Alonso De Prado, Alberto - + 7. Esteban Amo, Jose M. - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 8. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 9. Alonso Abad, Enrique - Barahona Torrijos, Angel 1-0 10. Garcia Herranz, Jesus - Serrano Baylin, Francisco 0-1 11. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 12. De Paz Nistal, Santiago - Garcia Sanz, Eduardo 1-0 13. Marin Aso, Jose Luis - Ortiz Landeira, Jose Antonio + - 14. Pashov, Spas Nikolov - Sotoca Aguado, Jose 1-0 15. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 16. Vinas Lopez, Carlos - Lopez Orellana, Federico 1-0 17. Tereso Martin, Antonio - Hernandez Gutierrez, Jose - + 18. Prieto Gonzalez, Cesar - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 19. Hernandez Recio, Roberto - Chidichimo, Pedro Jose Maria 0-1 20. Tudela Garcia, Antonio - Sanchez Peral, Pedro 0-1 21. Minguela Munoz, Bienvenido - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 22. Osorio Ramos, Francisco - Barragan Panal, Juan Jose 1-0 23. Fernandez Garcia, Ignacio - Martinez Pintor, Juan 1-0 24. Corredor Gonzalez, Angel L. - Navarro Corredor, Angel 1-0 25. Martin Rodriguez, Anastasio - Maseda Iglesias, Luis + - 26. Nevado Munoz, Rafael - Bellagamba, Pascal 1/2 27. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Mendez Rodriguez, Carlos + - 28. Lopez Guitian, Juan J. - Cruz Gonzalez, Antonio 1/2 29. Calderon Martin, Antonio - Menendez Domens, Juan Manuel 1/2 30. Abad Martin-Camunas, Luis - Martinez Martinez, Javier II 0-1 31. Martinez Carrasco, Jesus - Perales Hernandez, Manuel 0-1 32. Martinez Miura, Enrique - Infante Martin, Alonso 1-0 33. Beekhof Harmsen, Willen - Perez Ramos, Miguel Angel 1/2 34. Suarez Mencia, Roberto - Navas Marin, Felix + - -------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 -------------------------------------------------------------------------- 1. Campos Calvo-Sotelo, Javier - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Martin Martin, Luis Vicente - Nunez Munoz, Jesus 0-1 3. Lopez de Turiso, Jose Angel - Garcia Martin, Esteban 1/2 4. De la Orden Alcocer, Alejandro - Esteban Amo, Jose M. 1-0 5. Martin Rodriguez, Emilio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 6. Garcia Galeote, Lorenzo - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 7. Lorenzo Bailador, Alfredo - Alonso Abad, Enrique 1-0 8. Garcia Herranz, Jesus - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 9. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Hernandez Recio, Roberto 1-0 10. Serrano Baylin, Francisco - Vinas Lopez, Carlos 1/2 11. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar - Tereso Martin, Antonio 1-0 12. Garcia Sanz, Eduardo - Marin Aso, Jose Luis 1/2 13. Sotoca Aguado, Jose - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2 14. Villodre Miranda, Juan Alonso - Marcos Herrero, Francisco 0-1 15. Sanchez Peral, Pedro - De Paz Nistal, Santiago 0-1 16. Cabanas Bravo, Juan Andres - Corredor Gonzalez, Angel L. 1-0 17. Barahona Torrijos, Angel - Martinez Pintor, Juan 1-0 18. Maseda Iglesias, Luis - Campos Calvo-Sotelo, Juan 0-1 19. Mendez Rodriguez, Carlos - Pashov, Spas Nikolov 0-1 20. Lopez Orellana, Federico - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 21. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Nevado Munoz, Rafael 1-0 22. Vukotic Jovsic, Dragan - Lopez Guitian, Juan J. 1-0 23. Martinez Martinez, Javier II - Minguela Munoz, Bienvenido 0-1 24. Chidichimo, Pedro Jose Maria - Martinez Miura, Enrique 1-0 25. Hernandez Gutierrez, Jose - Abad Martin-Camunas, Luis 1-0 26. Cruz Gonzalez, Antonio - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1 27. Barragan Panal, Juan Jose - Infante Martin, Alonso 1-0 28. Bellagamba, Pascal - Martin Rodriguez, Anastasio 1/2 29. Tudela Garcia, Antonio - Calderon Martin, Antonio 1-0 30. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Lopez Heras, Arturo + - 31. Navarro Corredor, Angel - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 32. Perez Ramos, Miguel Angel - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 33. Perales Hernandez, Manuel - Navas Marin, Felix 1-0 34. Menendez Domens, Juan Manuel - Suarez Mencia, Roberto 1-0 35. Becerra Baigorri, Jose - Ramos Antona, Enrique 0-1 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 -------------------------------------------------------------------------- 1. Garcia Martin, Esteban - Campos Calvo-Sotelo, Javier 0-1 2. Elissalt Cardenas, Hector - Garcia Herranz, Jesus 1-0 3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Lopez de Turiso, Jose Angel 1/2 4. Nunez Munoz, Jesus - Marin Aso, Jose Luis 1-0 5. Esteban Amo, Jose M. - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 6. Marcos Herrero, Francisco - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 7. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - De la Orden Alcocer, Alejandro 1/2 8. Vazquez Gonzalez, Francisco - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 9. Alonso Abad, Enrique - Garcia Sanz, Eduardo 1-0 10. Martin Rodriguez, Emilio - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 11. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 12. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Serrano Baylin, Francisco 1/2 13. Tereso Martin, Antonio - Sotoca Aguado, Jose 1/2 14. De Paz Nistal, Santiago - Ortiz Landeira, Jose Antonio 1/2 15. Vinas Lopez, Carlos - Cruz Gonzalez, Antonio 1-0 16. Corredor Gonzalez, Angel L. - Barahona Torrijos, Angel 1/2 17. Pashov, Spas Nikolov - Lopez Orellana, Federico 1/2 18. Hernandez Recio, Roberto - Bellagamba, Pascal 1-0 19. Calderon Martin, Antonio - Gonzalez-Ruano Perez, Cesar 0-1 20. Prieto Gonzalez, Cesar - Sanchez Peral, Pedro 0-1 21. Nevado Munoz, Rafael - Osorio Ramos, Francisco 1/2 22. Fernandez Garcia, Ignacio - Mendez Rodriguez, Carlos 1/2 23. Lopez Heras, Arturo - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 24. Martinez Miura, Enrique - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 25. Martinez Martinez, Javier II - Chidichimo, Pedro Jose Maria 1/2 26. Maseda Iglesias, Luis - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 27. Martinez Pintor, Juan - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1-0 28. Beekhof Harmsen, Willen - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 29. Minguela Munoz, Bienvenido - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 30. Yeves Miquel, Enrique - Abad Martin-Camunas, Luis - + 31. Barragan Panal, Juan Jose - Suarez Mencia, Roberto 1-0 32. Navas Marin, Felix - Tudela Garcia, Antonio 0-1 33. Infante Martin, Alonso - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 34. Lopez Guitian, Juan J. - Perales Hernandez, Manuel 1-0 35. Martin Rodriguez, Anastasio - Becerra Baigorri, Jose 1-0 36. Rodriguez Bachiller, Luis - Diaz Begonte, Manuel - + 37. Ramos Antona, Enrique - Navarro Corredor, Angel 0-1 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 -------------------------------------------------------------------------- 1. Lopez de Turiso, Jose Angel - Elissalt Cardenas, Hector 1/2 2. Garcia Sanz, Eduardo - Campos Calvo-Sotelo, Javier 0-1 3. Sotoca Aguado, Jose - Garcia Martin, Esteban 0-1 4. Martin Martin, Luis Vicente - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 5. Garcia Herranz, Jesus - Alonso Abad, Enrique 1-0 6. Lorenzo Bailador, Alfredo - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 7. Pashov, Spas Nikolov - Nunez Munoz, Jesus 0-1 8. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Vinas Lopez, Carlos 1-0 9. De la Orden Alcocer, Alejandro - Hernandez Recio, Roberto 1-0 10. Cabanas Bravo, Juan Andres - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1/2 11. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 12. Marin Aso, Jose Luis - Calderon Martin, Antonio 1-0 13. Sanchez Peral, Pedro - Esteban Amo, Jose M. 0-1 14. Garcia Galeote, Lorenzo - Nevado Munoz, Rafael 1-0 15. Osorio Ramos, Francisco - Marcos Herrero, Francisco 0-1 16. Cruz Gonzalez, Antonio - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 17. Serrano Baylin, Francisco - Lopez Heras, Arturo 1-0 18. Chidichimo, Pedro Jose Maria - Tereso Martin, Antonio 0-1 19. Vukotic Jovsic, Dragan - Campos Calvo-Sotelo, Juan 0-1 20. Tudela Garcia, Antonio - De Paz Nistal, Santiago 0-1 21. Barahona Torrijos, Angel - Lopez Guitian, Juan J. 1-0 22. Villodre Miranda, Juan Alonso - Yeves Miquel, Enrique 1-0 23. Hernandez Gutierrez, Jose - Prieto Gonzalez, Cesar 0-1 24. Abad Martin-Camunas, Luis - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 25. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 26. Suarez Mencia, Roberto - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1 27. Lopez Orellana, Federico - Infante Martin, Alonso 1-0 28. Bellagamba, Pascal - Perales Hernandez, Manuel 1-0 29. Mendez Rodriguez, Carlos - Martin Rodriguez, Anastasio 1-0 30. Perez Ramos, Miguel Angel - Martinez Pintor, Juan 1/2 31. Diaz Begonte, Manuel - Maseda Iglesias, Luis 0-1 32. Becerra Baigorri, Jose - Beekhof Harmsen, Willen 0-1 33. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0 34. Navarro Corredor, Angel - Martinez Miura, Enrique 0-1 35. Martinez Carrasco, Jesus - Ramos Antona, Enrique 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 -------------------------------------------------------------------------- 1. Elissalt Cardenas, Hector - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 2. Nunez Munoz, Jesus - Lopez de Turiso, Jose Angel 0-1 3. Gonzalez Rivera, Eduardo - Garcia Herranz, Jesus 1/2 4. Garcia Martin, Esteban - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 5. Campos Calvo-Sotelo, Javier - Sanchez Peral, Pedro 1-0 6. Esteban Amo, Jose M. - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 7. Alonso Abad, Enrique - Martinez Martinez, Javier II 1-0 8. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 9. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Serrano Baylin, Francisco 1-0 10. Vukotic Jovsic, Dragan - Sotoca Aguado, Jose - + 11. Lopez Heras, Arturo - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 12. Fernandez Garcia, Ignacio - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 13. Ortiz Landeira, Jose Antonio - De la Orden Alcocer, Alejandro 0-1 14. Vazquez Gonzalez, Francisco - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 15. De Paz Nistal, Santiago - Cruz Gonzalez, Antonio 0-1 16. Corredor Gonzalez, Angel L. - Marin Aso, Jose Luis 0-1 17. Marcos Herrero, Francisco - Barragan Panal, Juan Jose 1-0 18. Vinas Lopez, Carlos - Bellagamba, Pascal 1-0 19. Calderon Martin, Antonio - Barahona Torrijos, Angel 1-0 20. Martinez Pintor, Juan - Pashov, Spas Nikolov 0-1 21. Hernandez Recio, Roberto - Mendez Rodriguez, Carlos 1-0 22. Lopez Guitian, Juan J. - Gonzalez-Ruano Perez, Cesar 0-1 23. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 24. Nevado Munoz, Rafael - Minguela Munoz, Bienvenido 1-0 25. Martin Rodriguez, Anastasio - Osorio Ramos, Francisco 0-1 26. Infante Martin, Alonso - Chidichimo, Pedro Jose Maria 0-1 27. Martin Rodriguez, Emilio - Becerra Baigorri, Jose 1-0 28. Tereso Martin, Antonio - Navarro Corredor, Angel 1-0 29. Perales Hernandez, Manuel - Lopez Orellana, Federico 1/2 30. Rodriguez Bachiller, Luis - Tudela Garcia, Antonio 0-1 31. Yeves Miquel, Enrique - Navas Marin, Felix 1-0 32. Prieto Gonzalez, Cesar - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 33. Martinez Miura, Enrique - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1/2 34. Beekhof Harmsen, Willen - Diaz Begonte, Manuel 1/2 35. Santos Rodriguez, Jose - Abad Martin-Camunas, Luis 0-1 36. Menendez Domens, Juan Manuel - Ramos Antona, Enrique 1-0 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 -------------------------------------------------------------------------- 1. Barahona Torrijos, Angel - Elissalt Cardenas, Hector 0-1 2. Nunez Munoz, Jesus - Vinas Lopez, Carlos 1-0 3. Garcia Herranz, Jesus - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 4. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 5. Lorenzo Bailador, Alfredo - Garcia Martin, Esteban 0-1 6. Serrano Baylin, Francisco - Campos Calvo-Sotelo, Juan 1/2 7. Cabanas Bravo, Juan Andres - Hernandez Recio, Roberto 1-0 8. Garcia Sanz, Eduardo - Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 9. De Paz Nistal, Santiago - Sanchez Peral, Pedro - + 10. Campos Calvo-Sotelo, Javier - Lozano Sanchez, Jose Antonio 1-0 11. Sotoca Aguado, Jose - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 12. Minguela Munoz, Bienvenido - Esteban Amo, Jose M. 0-1 13. Garcia Galeote, Lorenzo - Lopez Guitian, Juan J. 1-0 14. Lopez de Turiso, Jose Angel - Nevado Munoz, Rafael 1-0 15. Martin Martin, Luis Vicente - Martin Rodriguez, Anastasio 1-0 16. Becerra Baigorri, Jose - Alonso Abad, Enrique 0-1 17. Martinez Martinez, Javier II - Tereso Martin, Antonio 1-0 18. Maseda Iglesias, Luis - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 19. Chidichimo, Pedro Jose Maria - Lopez Heras, Arturo 0-1 20. Pashov, Spas Nikolov - Perales Hernandez, Manuel 1-0 21. Martinez Carrasco, Jesus - Marcos Herrero, Francisco 0-1 22. Yeves Miquel, Enrique - Villodre Miranda, Juan Alonso - + 23. Hernandez Gutierrez, Jose - Martinez Miura, Enrique 1-0 24. Diaz Begonte, Manuel - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 25. Ortiz Landeira, Jose Antonio - Yela Garcia, Carlos + - 26. Cruz Gonzalez, Antonio - Santos Rodriguez, Jose 1-0 27. Ramos Antona, Enrique - Corredor Gonzalez, Angel L. 0-1 28. Barragan Panal, Juan Jose - Prieto Gonzalez, Cesar 1-0 29. Navas Marin, Felix - Bellagamba, Pascal 0-1 30. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Calderon Martin, Antonio 0-1 31. Mendez Rodriguez, Carlos - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 32. Suarez Mencia, Roberto - Martinez Pintor, Juan 0-1 33. Navarro Corredor, Angel - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2 34. Tudela Garcia, Antonio - Infante Martin, Alonso 0-1 -------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 -------------------------------------------------------------------------- 1. Elissalt Cardenas, Hector - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 2. Fernandez Garcia, Ignacio - Nunez Munoz, Jesus 0-1 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Ortiz Landeira, Jose Antonio 1-0 4. Lopez Heras, Arturo - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 5. Gonzalez Rivera, Eduardo - Cruz Gonzalez, Antonio 1-0 6. Corredor Gonzalez, Angel L. - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 7. Alonso Abad, Enrique - Maseda Iglesias, Luis 1/2 8. Lopez Orellana, Federico - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 9. De la Orden Alcocer, Alejandro - Barragan Panal, Juan Jose 1-0 10. Bellagamba, Pascal - Serrano Baylin, Francisco 0-1 11. Tereso Martin, Antonio - Becerra Baigorri, Jose 1/2 12. Calderon Martin, Antonio - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 13. Vazquez Gonzalez, Francisco - Mendez Rodriguez, Carlos 1-0 14. Martinez Pintor, Juan - De Paz Nistal, Santiago 0-1 15. Vukotic Jovsic, Dragan - Martinez Martinez, Javier II 1/2 16. Rodriguez Bachiller, Luis - Campos Calvo-Sotelo, Javier 0-1 17. Marin Aso, Jose Luis - Tudela Garcia, Antonio 1-0 18. Villodre Miranda, Juan Alonso - Sotoca Aguado, Jose 0-1 19. Esteban Amo, Jose M. - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 20. Martinez Miura, Enrique - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 21. Lopez de Turiso, Jose Angel - Yela Garcia, Carlos + - 22. Lopez Guitian, Juan J. - Marcos Herrero, Francisco + - 23. Vinas Lopez, Carlos - Diaz Begonte, Manuel 1-0 24. Santos Rodriguez, Jose - Barahona Torrijos, Angel 0-1 25. Garcia Martin, Esteban - Ramos Antona, Enrique 1-0 26. Prieto Gonzalez, Cesar - Garcia Herranz, Jesus 0-1 27. Campos Calvo-Sotelo, Juan - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 28. Nevado Munoz, Rafael - Pashov, Spas Nikolov 1-0 29. Hernandez Recio, Roberto - Navas Marin, Felix 1-0 30. Menendez Domens, Juan Manuel - Gonzalez-Ruano Perez, Cesar 0-1 31. Sanchez Peral, Pedro - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1-0 32. Abad Martin-Camunas, Luis - Garcia Sanz, Eduardo 0-1 33. Lozano Sanchez, Jose Antonio - Suarez Mencia, Roberto 1-0 34. Infante Martin, Alonso - Minguela Munoz, Bienvenido 0-1 35. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Navarro Corredor, Angel 1-0 36. Perales Hernandez, Manuel - Chidichimo, Pedro Jose Maria 1/2 37. Osorio Ramos, Francisco - Perez Ramos, Miguel Angel 1-0 38. Martin Rodriguez, Anastasio - Yeves Miquel, Enrique 1-0 --------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza ------------------------------------------------------------ 1. Elissalt Cardenas, Hector ESP 2270 m 2288 1963 2. Nunez Munoz, Jesus ESP 2162 2185 1964 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2074 2082 1952 4. Martin Rodriguez, Emilio ESP 2026 2057 1963 5. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 2024 2053 1949 6. Lorenzo Bailador, Alfredo ESP 2019 2065 1960 7. Alonso Abad, Enrique ESP 2002 2031 1970 8. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1985 2009 1958 9. De la Orden Alcocer, Alejandro ESP 1972 2027 1965 10. Serrano Baylin, Francisco ESP 1956 1991 1965 11. Tereso Martin, Antonio ESP 1954 1998 1966 12. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 1947 1977 1956 13. Vazquez Gonzalez, Francisco ESP 1931 1969 1965 14. De Paz Nistal, Santiago ESP 1920 1956 1941 15. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1918 1958 1963 16. Campos Calvo-Sotelo, Javier ESP 1908 1944 1959 17. Marin Aso, Jose Luis ESP 1907 1957 1970 18. Sotoca Aguado, Jose ESP 1905 1951 1957 19. Esteban Amo, Jose M. ESP 1905 1948 1959 20. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 1901 1919 1959 21. Lopez de Turiso, Jose Angel ESP 1893 1972 1961 22. Marcos Herrero, Francisco ESP 1861 1945 1963 23. Vinas Lopez, Carlos ESP 1860 1909 1950 24. Barahona Torrijos, Angel ESP 1857 1904 1954 25. Garcia Martin, Esteban ESP 1856 1910 1961 26. Garcia Herranz, Jesus ESP 1853 1901 1958 27. Campos Calvo-Sotelo, Juan ESP 1850 1873 1948 28. Pashov, Spas Nikolov ESP 1847 1891 1948 29. Hernandez Recio, Roberto ESP 1846 1876 1967 30. Gonzalez-Ruano Perez, Cesar ESP 1837 1893 1964 31. Sanchez Peral, Pedro ESP 1818 1972 1961 32. Garcia Sanz, Eduardo ESP 1815 1851 1962 33. Lozano Sanchez, Jose Antonio ESP 1812 1853 1966 34. Minguela Munoz, Bienvenido ESP 1808 1862 1953 35. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1807 1850 1956 36. Chidichimo, Pedro Jose Maria ESP 1802 1908 1958 37. Osorio Ramos, Francisco ESP 1794 1869 1954 38. Yeves Miquel, Enrique ESP 1789 1841 1969 39. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1785 1841 1956 40. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1770 1808 1943 41. Ortiz Landeira, Jose Antonio ESP 1760 1925 1952 42. Lopez Heras, Arturo ESP 1742 1780 1951 43. Cruz Gonzalez, Antonio ESP 1737 1800 1945 44. Corredor Gonzalez, Angel L. ESP 1733 1784 1944 45. Maseda Iglesias, Luis ESP 1722 1765 1956 46. Lopez Orellana, Federico ESP 1714 1776 1955 47. Barragan Panal, Juan Jose ESP 1679 1746 1970 48. Bellagamba, Pascal FRA 1635 1694 1950 49. Becerra Baigorri, Jose ESP 1633 1719 1952 50. Calderon Martin, Antonio ESP 1614 1681 1951 51. Mendez Rodriguez, Carlos ESP 1581 1653 1944 52. Martinez Pintor, Juan ESP 1577 1642 1950 53. Martinez Martinez, Javier II ESP 1572 1640 1962 54. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1568 1630 1935 55. Tudela Garcia, Antonio ESP 1567 1625 1961 56. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1567 1616 1965 57. Martinez Carrasco, Jesus ESP 1566 1631 1951 58. Martinez Miura, Enrique ESP 1561 1617 1953 59. Yela Garcia, Carlos ESP 1541 1616 1968 60. Lopez Guitian, Juan J. ESP 1509 1579 1955 61. Diaz Begonte, Manuel ESP 1507 1572 1943 62. Santos Rodriguez, Jose ESP 1498 1549 1961 63. Ramos Antona, Enrique ESP 1493 1568 1939 64. Prieto Gonzalez, Cesar ESP 1480 1561 1968 65. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1470 1531 1934 66. Nevado Munoz, Rafael ESP 1467 1542 1964 67. Navas Marin, Felix ESP 1451 1548 1960 68. Menendez Domens, Juan Manuel ESP 1439 1510 1964 69. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio ESP 1436 1903 1959 70. Abad Martin-Camunas, Luis ESP 1394 1465 1948 71. Suarez Mencia, Roberto ESP 1387 1462 1961 72. Infante Martin, Alonso ESP 1362 1388 1944 73. Navarro Corredor, Angel ESP 1346 1447 1953 74. Perales Hernandez, Manuel ESP 1300 1371 1949 75. Perez Ramos, Miguel Angel ESP 1122 1199 1947 76. Martin Rodriguez, Anastasio ESP ---- ---- 1957 ------------------------------------------------------------

Campeonato Individual para Veteranos +50 y Veteranos +65

Inscripciones: Veteranos +50 del 2 al 30 de diciembre de 2019.

Ritmo de juego: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada

Días de juego Veteranos +50: 13, 14, 15, 16, 17, 20, 21, 22 y 23 de enero de 2020.


PDF Bases de competición (pdf)