Hola invitado             29 Ene, 2020 - 03:55
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2019
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - C 2019-2020

(2738 palabras totales en este texto)
(3518 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. MOSTOLES B                  5    5  0  0   0     15    22.5   28.3300  0.00
 2. LEGANES A                   5    4  1  0   0     14    23.5   30.6700  0.00
 3. JAQUE MATE B                5    4  1  0   0     14    20.0   31.1700  0.00
 4. A.V.A.                      5    3  1  1   0     12    20.5   36.5800  0.00
 5. GETAFE C                    5    3  1  1   0     12    16.5   18.2500  0.00
 6. CAPABLANCA C                5    3  0  2   0     11    16.0   19.1700  0.00
 7. LINO GOAS                   5    3  0  2   0     11    15.5   21.1700  0.00
 8. PARLA B                     5    3  0  2   0     11    13.5   20.3300  0.00
 9. ALCOBENDAS C                5    1  1  3   0      8    13.0   18.5800  0.00
10. VILLAVICIOSA B              5    1  1  3   0      8    11.0   22.1700  0.00
11. LA CASA DEL AJEDREZ E       5    1  0  4   0      7    11.5   16.9200  0.00
12. FUENLABRADA                 5    0  1  4   0      6    11.0   21.4200  0.00
13. JAQUE Y MATE VENCEREMOS     5    0  1  4   0      6     9.0   17.2500  0.00
14. LA DIDACTICA D              5    0  0  5   0      5     6.5   12.9200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Árbitro consultor: 660 27 17 81 (Antonio Pérez Trapero)


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (01.12.2019) ---------------------------------------------------------- LINO GOAS - JAQUE MATE B 2.5-3.5 LA DIDACTICA D - GETAFE C 1.0-5.0 A.V.A. - MOSTOLES B 2.5-3.5 LA CASA DEL AJEDREZ E - LEGANES A 0.5-5.5 VILLAVICIOSA B - CAPABLANCA C 3.5-2.5 FUENLABRADA - ALCOBENDAS C 3.0-3.0 JAQUE Y MATE VENCEREMOS - PARLA B 2.5-3.5 ---------------------------------------------------------- Ronda 2 (15.12.2019) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - PARLA B 5.5-0.5 ALCOBENDAS C - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 4.5-1.5 CAPABLANCA C - FUENLABRADA 4.0-2.0 LEGANES A - VILLAVICIOSA B 5.0-1.0 MOSTOLES B - LA CASA DEL AJEDREZ E 5.0-1.0 GETAFE C - A.V.A. 1.0-5.0 LINO GOAS - LA DIDACTICA D 4.0-2.0 ---------------------------------------------------------- Ronda 3 (12.01.2020) ---------------------------------------------------------- LA DIDACTICA D - JAQUE MATE B 2.0-4.0 A.V.A. - LINO GOAS 5.0-1.0 LA CASA DEL AJEDREZ E - GETAFE C 2.5-3.5 VILLAVICIOSA B - MOSTOLES B 1.5-4.5 FUENLABRADA - LEGANES A 1.5-4.5 JAQUE Y MATE VENCEREMOS - CAPABLANCA C 2.0-4.0 PARLA B - ALCOBENDAS C 4.0-2.0 ---------------------------------------------------------- Ronda 4 (19.01.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - ALCOBENDAS C 4.0-2.0 CAPABLANCA C - PARLA B 1.0-5.0 LEGANES A - JAQUE Y MATE VENCEREMOS 3.0-3.0 MOSTOLES B - FUENLABRADA 3.5-2.5 GETAFE C - VILLAVICIOSA B 3.0-3.0 LINO GOAS - LA CASA DEL AJEDREZ E 4.0-2.0 LA DIDACTICA D - A.V.A. 1.0-5.0 ---------------------------------------------------------- Ronda 5 (26.01.2020) ---------------------------------------------------------- A.V.A. - JAQUE MATE B 3.0-3.0 LA CASA DEL AJEDREZ E - LA DIDACTICA D 5.5-0.5 VILLAVICIOSA B - LINO GOAS 2.0-4.0 FUENLABRADA - GETAFE C 2.0-4.0 JAQUE Y MATE VENCEREMOS - MOSTOLES B 0.0-6.0 PARLA B - LEGANES A 0.5-5.5 ALCOBENDAS C - CAPABLANCA C 1.5-4.5 ---------------------------------------------------------- Ronda 6 (02.02.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - CAPABLANCA C LEGANES A - ALCOBENDAS C MOSTOLES B - PARLA B GETAFE C - JAQUE Y MATE VENCEREMOS LINO GOAS - FUENLABRADA LA DIDACTICA D - VILLAVICIOSA B A.V.A. - LA CASA DEL AJEDREZ E ---------------------------------------------------------- Ronda 7 (09.02.2020) ---------------------------------------------------------- LA CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE MATE B VILLAVICIOSA B - A.V.A. FUENLABRADA - LA DIDACTICA D JAQUE Y MATE VENCEREMOS - LINO GOAS PARLA B - GETAFE C ALCOBENDAS C - MOSTOLES B CAPABLANCA C - LEGANES A ---------------------------------------------------------- Ronda 8 (16.02.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - LEGANES A MOSTOLES B - CAPABLANCA C GETAFE C - ALCOBENDAS C LINO GOAS - PARLA B LA DIDACTICA D - JAQUE Y MATE VENCEREMOS A.V.A. - FUENLABRADA LA CASA DEL AJEDREZ E - VILLAVICIOSA B ---------------------------------------------------------- Ronda 9 (23.02.2020) ---------------------------------------------------------- VILLAVICIOSA B - JAQUE MATE B FUENLABRADA - LA CASA DEL AJEDREZ E JAQUE Y MATE VENCEREMOS - A.V.A. PARLA B - LA DIDACTICA D ALCOBENDAS C - LINO GOAS CAPABLANCA C - GETAFE C LEGANES A - MOSTOLES B ---------------------------------------------------------- Ronda 10 (01.03.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - MOSTOLES B GETAFE C - LEGANES A LINO GOAS - CAPABLANCA C LA DIDACTICA D - ALCOBENDAS C A.V.A. - PARLA B LA CASA DEL AJEDREZ E - JAQUE Y MATE VENCEREMOS VILLAVICIOSA B - FUENLABRADA ---------------------------------------------------------- Ronda 11 (08.03.2020) ---------------------------------------------------------- FUENLABRADA - JAQUE MATE B JAQUE Y MATE VENCEREMOS - VILLAVICIOSA B PARLA B - LA CASA DEL AJEDREZ E ALCOBENDAS C - A.V.A. CAPABLANCA C - LA DIDACTICA D LEGANES A - LINO GOAS MOSTOLES B - GETAFE C ---------------------------------------------------------- Ronda 12 (15.03.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE MATE B - GETAFE C LINO GOAS - MOSTOLES B LA DIDACTICA D - LEGANES A A.V.A. - CAPABLANCA C LA CASA DEL AJEDREZ E - ALCOBENDAS C VILLAVICIOSA B - PARLA B FUENLABRADA - JAQUE Y MATE VENCEREMOS ---------------------------------------------------------- Ronda 13 (22.03.2020) ---------------------------------------------------------- JAQUE Y MATE VENCEREMOS - JAQUE MATE B PARLA B - FUENLABRADA ALCOBENDAS C - VILLAVICIOSA B CAPABLANCA C - LA CASA DEL AJEDREZ E LEGANES A - A.V.A. MOSTOLES B - LA DIDACTICA D GETAFE C - LINO GOAS ----------------------------------------------------------

Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza incluidos:

División de Honor: del 4 al 15 de noviembre de 2019.
Resto de categorías del 4 al 22 de noviembre de 2019.

Resto de Categorías

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego:
    • 1, 15 de diciembre de 2019.
    • 12, 19, 26 de enero de 2020.
    • 2, 9, 16, 23 de febrero de 2020.
    • 1. 8, 15 y 22 de marzo de 2020.

PDF Liga Madrileña Bases de competición (pdf)