Hola invitado             23 Jul, 2021 - 11:05
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato de Ajedrez Relámpago 2019-2020

(1622 palabras totales en este texto)
(2990 lecturas)  Versión imprimible

Clasificación final

 1. Ballester Llagaria, Luis Eduardo ESP 2312 f  ----    8.5
 2. Sanchez Gonzalez, Sergio         ESP 2289 f  ----    7.5
 3. Vega Gomez, Francisco B.         ESP 2251 f  ----    7.5
 4. Valles Moreno, Ivan              ESP 2410 m  ----    7.5
 5. Martinez Fernandez, Raul         ESP 2103    ----    7.5
 6. Aymerich Verdaguer, Eduard       ESP 2068    ----    7.5
 7. Espinosa Aranda, Angel           ESP 2480 m  ----    7.0
 8. Lianes Garcia, Marcos            ESP 2246 f  ----    7.0
 9. Rios Rebollo, Victor             ESP 2063    ----    7.0
10. Rubio Mejia, Luis Ignacio        ESP 2401 m  ----    6.5
11. Martinez Aragon, Aitor           ESP 1859    ----    6.5
12. Anton Veiga, Juan Carlos         ESP 1980    ----    6.5
13. Ramos Del Campo, Alexander       ESP 2099    ----    6.5
14. Reyes Penas, Sebastian           ESP 2052    ----    6.5
15. Ingunza Curro, Andres            ESP 1895    ----    6.0
16. Garcia Dorado, Alberto           ESP 2133 c  ----    6.0
17. Lopez Paniego, Noel              ESP 2060    ----    6.0
18. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1834    ----    6.0
19. Gago Padreny, Ignacio            ESP 2236    ----    6.0
20. Alcazar Jimenez, Jesus           ESP 2141 f  ----    6.0
21. Bento Iglesias, Pablo            ESP 1921    ----    6.0
22. Mansilla Tolosa, Luis            ESP 2035    ----    5.5
23. Gutierrez Diaz, Pablo            ESP 1928    ----    5.5
24. De La Fuente Gonzalez, Francisco ESP 2017 c  ----    5.5
25. Carrasco Coquillat, Jorge        ESP 1774    ----    5.5
26. Lopez Del Alamo, Antonio         ESP 2137 f  ----    5.5
27. Munoz Sanchez, Daniel            ESP 2039    ----    5.5
28. Cuellar Gutierrez, Raul          ESP 1690    ----    5.5
29. Calderon Rojo, Borja             ESP 1840    ----    5.5
30. Perez Diez, Victor               ESP 1898    ----    5.5
31. Rodriguez Avila, Alvaro          ESP 1231    ----    5.0
32. Anton Quevedo, Andrea            ESP 1810    ----    5.0
33. Nieto Perez, Juan V.             ESP 1896    ----    5.0
34. Carrasco Coquillat, Alvaro       ESP 1757    ----    5.0
35. Muguerza Judez, Enrique          ESP 1785    ----    5.0
36. Garcia Serrano, Jose Manuel      ESP 1895    ----    5.0
37. Neagu, Roberto Florin            ESP 1787    ----    5.0
38. Martinez Garcia, Ruben           ESP 1232    ----    5.0
39. Pablos Tenrero, Raquel           ESP 1967    ----    5.0
40. Jurado Carretero, Gabriel        ESP 1233    ----    5.0
41. Horcajada Reales, Guillermo      ESP 2154    ----    4.5
42. Rey Martinez, Jaime              ESP 1419    ----    4.5
43. Cardoso Sanchez, Asier           ESP 1713    ----    4.5
44. Lopez Diaz, Enrique              ESP 1601    ----    4.5
45. Karunanithi, Bharath             ESP 1639    ----    4.5
46. Ruiz Vazquez, Javier             ESP 1563    ----    4.5
47. Tenorio Garcia, Joel             ESP 1659    ----    4.0
48. Guerrero Villanueva, David       ESP 1961    ----    4.0
49. Ortiz Landeira, Jose Antonio     ESP 1754    ----    4.0
50. Perez Suchan, Saul Mario         ESP 1626    ----    4.0
51. Pena Hernandez, Francisco Javier ESP 1571    ----    4.0
52. Garcia Campos, Diego             ESP 1588    ----    4.0
53. Doval Mancheno, Pablo            ESP 1840    ----    4.0
54. Dhorne, Sebastien                FRA 1859    ----    3.5
55. Camacho Casado, Natalio          ESP 1843    ----    3.5
56. Lopez Molina, Francisco          ESP 1985    ----    3.5
57. Mehalingam, Karunanithi          ESP 1452    ----    3.5
58. Gonzalez Abilleira, Javier       ESP ----    ----    3.5
59. Martinez Martinez, Javier II     ESP 1558    ----    3.0
60. Fernandez Lopez, Jaime           ESP 1570    ----    3.0
61. Gutierrez Garcia, Marcos II      ESP 1342    ----    3.0
62. Martinez Garcia, Jorge           ESP 1324    ----    3.0
63. Diaz Cano Vinuesa, Alejandro     ESP ----    ----    2.5
64. Ingunza Curro, Alvaro            ESP 1123    ----    2.0
65. Perez Ferrero, Enrique           ESP ----    ----    2.0
66. Briz Garcia de la Rosa, Juan     ESP ----    ----    2.0
67. Alcazar Jimenez, Victor          ESP 2368 m  ----    0.0
68. Garcia Garrido, Antonio          ESP 2153    ----    0.0
69. Calvo de Castro, Miguel          ESP 1880    ----    0.0

Inscripciones: Del 13 al 20 de septiembre de 2019 (Aforo limitado a 76 federados por orden de inscripción)

Ritmo de juego: 3 minutos + 2 segundos por jugador.

Día de juego: 21 de septiembre de 2019 (coincidente con entrega de trofeos), a las 16:30 h


PDF Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)