Hola invitado             16 Oct, 2021 - 11:50
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - A 2014-2015

(2926 palabras totales en este texto)
(15500 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. MAGERIT                    13   11  0  2   0     35    54,5  220,3300  0.00
 2. LA DIDACTICA B             13    9  3  1   0     34    43,5  177,9200  0.00
 3. ALCORCON                   13    9  2  2   0     33    55,0  221,0800  0.00
 4. PUEBLO NUEVO D             13    7  4  2   0     31    45,5  186,0800  0.00
 5. VILLAVICIOSA ODON          13    7  3  3   0     30    44,0  178,5000  0.00
 6. TORRELODONES               13    7  2  4   0     29    45,5  188,0000  0.00
 7. BATAN                      13    6  2  5   0     27    41,0  160,9200  0.00
 8. SAN VIATOR                 13    5  3  5   0     26    39,0  157,1700  0.00
 9. MOSTOLES B                 13    5  0  8   0     23    40,0  158,2500  0.00
10. PARLA                      13    4  2  7   0     23    34,5  142,1700  0.00
11. TRES CANTOS B              13    4  2  7   0     23    33,5  130,3300  0.00
12. LIBERTY-CHESS B            13    1  4  8   0     19    31,5  133,5000  0.00
13. GETAFE B                   12    1  1 10   1     15    20,5   88,1700  0.00
14. CASA DEL AJEDREZ C         13    1  0 12   0     15    18,0   71,1700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (30/11/2014) ---------------------------------------------------- TRES CANTOS B - PUEBLO NUEVO D 4.0-2.0 VILLAVICIOSA ODON - TORRELODONES 3.0-3.0 PARLA - ALCORCON 3.0-3.0 MAGERIT - CASA DEL AJEDREZ C 6.0-0.0 SAN VIATOR - LA DIDACTICA B 2.0-4.0 GETAFE B - MOSTOLES B 1.5-4.5 LIBERTY-CHESS B - BATAN 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (14/12/2014) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - BATAN 3.0-3.0 MOSTOLES B - LIBERTY-CHESS B 4.5-1.5 LA DIDACTICA B - GETAFE B 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - SAN VIATOR 1.0-5.0 ALCORCON - MAGERIT 2.0-4.0 TORRELODONES - PARLA 4.0-2.0 TRES CANTOS B - VILLAVICIOSA ODON 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (21/12/2014) ---------------------------------------------------- VILLAVICIOSA ODON - PUEBLO NUEVO D 3.0-3.0 PARLA - TRES CANTOS B 3.0-3.0 MAGERIT - TORRELODONES 3.5-2.5 SAN VIATOR - ALCORCON 3.0-3.0 GETAFE B - CASA DEL AJEDREZ C 1.0-5.0 LIBERTY-CHESS B - LA DIDACTICA B 3.0-3.0 BATAN - MOSTOLES B 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (11/01/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - MOSTOLES B 3.5-2.5 LA DIDACTICA B - BATAN 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - LIBERTY-CHESS B 2.0-4.0 ALCORCON - GETAFE B 6.0-0.0 TORRELODONES - SAN VIATOR 3.0-3.0 TRES CANTOS B - MAGERIT 0.5-5.5 VILLAVICIOSA ODON - PARLA 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (18/01/2015) ---------------------------------------------------- PARLA - PUEBLO NUEVO D 1.5-4.5 MAGERIT - VILLAVICIOSA ODON 3.5-2.5 SAN VIATOR - TRES CANTOS B 4.5-1.5 GETAFE B - TORRELODONES 2.0-4.0 LIBERTY-CHESS B - ALCORCON 1.0-5.0 BATAN - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 MOSTOLES B - LA DIDACTICA B 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (25/01/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - LA DIDACTICA B 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ C - MOSTOLES B 1.0-5.0 ALCORCON - BATAN 5.0-1.0 TORRELODONES - LIBERTY-CHESS B 4.0-2.0 TRES CANTOS B - GETAFE B 4.5-1.5 VILLAVICIOSA ODON - SAN VIATOR 4.0-2.0 PARLA - MAGERIT 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (01/02/2015) ---------------------------------------------------- MAGERIT - PUEBLO NUEVO D 2.5-3.5 SAN VIATOR - PARLA 1.5-4.5 GETAFE B - VILLAVICIOSA ODON 2.0-4.0 LIBERTY-CHESS B - TRES CANTOS B 3.0-3.0 BATAN - TORRELODONES 2.5-3.5 MOSTOLES B - ALCORCON 2.0-4.0 LA DIDACTICA B - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (08/02/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 ALCORCON - LA DIDACTICA B 5.5-0.5 TORRELODONES - MOSTOLES B 5.5-0.5 TRES CANTOS B - BATAN 2.5-3.5 VILLAVICIOSA ODON - LIBERTY-CHESS B 3.5-2.5 PARLA - GETAFE B 2.5-3.5 MAGERIT - SAN VIATOR 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (15/02/2015) ---------------------------------------------------- SAN VIATOR - PUEBLO NUEVO D 3.0-3.0 GETAFE B - MAGERIT 1.5-4.5 LIBERTY-CHESS B - PARLA 2.5-3.5 BATAN - VILLAVICIOSA ODON 2.0-4.0 MOSTOLES B - TRES CANTOS B 5.0-1.0 LA DIDACTICA B - TORRELODONES 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - ALCORCON 0.0-6.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (22/02/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - ALCORCON 4.5-1.5 TORRELODONES - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 TRES CANTOS B - LA DIDACTICA B 1.5-4.5 VILLAVICIOSA ODON - MOSTOLES B 3.5-2.5 PARLA - BATAN 1.0-5.0 MAGERIT - LIBERTY-CHESS B 3.5-2.5 SAN VIATOR - GETAFE B 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (01/03/2015) ---------------------------------------------------- GETAFE B - PUEBLO NUEVO D 0.0-6.0 LIBERTY-CHESS B - SAN VIATOR 2.0-4.0 BATAN - MAGERIT 1.0-5.0 MOSTOLES B - PARLA 4.5-1.5 LA DIDACTICA B - VILLAVICIOSA ODON 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ C - TRES CANTOS B 0.0-6.0 ALCORCON - TORRELODONES 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (08/03/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO D - TORRELODONES 1.0-5.0 TRES CANTOS B - ALCORCON 0.0-6.0 VILLAVICIOSA ODON - CASA DEL AJEDREZ C 6.0-0.0 PARLA - LA DIDACTICA B 2.0-4.0 MAGERIT - MOSTOLES B 4.5-1.5 SAN VIATOR - BATAN 2.0-4.0 GETAFE B - LIBERTY-CHESS B 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (15/03/2015) ---------------------------------------------------- LIBERTY-CHESS B - PUEBLO NUEVO D 1.5-4.5 BATAN - GETAFE B 6.0-INC MOSTOLES B - SAN VIATOR 2.5-3.5 LA DIDACTICA B - MAGERIT 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - PARLA 1.0-5.0 ALCORCON - VILLAVICIOSA ODON 4.0-2.0 TORRELODONES - TRES CANTOS B 2.5-3.5 ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 30 noviembre de 2014
  • 14, 21 diciembre de 2014
  • 11, 18, 25 enero de 2014
  • 1, 8, 15, 22 febrero de 2014
  • 1, 8, 15 de marzo de 2014

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)