Hola invitado             16 Oct, 2021 - 10:35
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Preferente 2014-2015

(2687 palabras totales en este texto)
(17108 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. SAN FDO. HENARES           13   10  0  3   0     33    52,0  215,3300  0.00
 2. VALLECAS C.D.V.            13    9  1  3   0     32    50,5  206,0800  0.00
 3. LA DIDACTICA               13    7  5  1   0     32    46,5  195,7500  0.00
 4. ALCOBENDAS                 13    8  1  4   0     30    44,0  184,8300  0.00
 5. DAGANZO                    13    6  2  5   0     27    41,0  168,8300  0.00
 6. PUEBLO NUEVO B             13    5  4  4   0     27    40,5  168,4200  0.00
 7. LEGANES                    13    6  2  5   0     27    40,0  168,0800  0.00
 8. CASA DEL AJEDREZ B         13    6  1  6   0     26    39,0  164,4200  0.00
 9. TORRE DE EBOLI             13    5  2  6   0     25    35,0  144,9200  0.00
10. GETAFE                     13    4  2  7   0     23    39,0  156,4200  0.00
11. BLANCO Y NEGRO B           13    3  4  6   0     23    33,0  141,5000  0.00
12. MOSTOLES                   13    4  1  8   0     22    34,0  142,9200  0.00
13. S.S. DE LOS REYES          12    2  4  6   1     20    27,0  111,5000  0.00
14. COLLADO VILLALBA B         13    1  1 11   0     16    24,5  109,0800  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


Ronda 1 (30/11/2014) ---------------------------------------------------- VALLECAS C.D.V. - PUEBLO NUEVO B 4.5-1.5 MOSTOLES - BLANCO Y NEGRO B 3.5-2.5 TORRE DE EBOLI - DAGANZO 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - COLLADO VILLALBA B 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES - LA DIDACTICA 1.5-4.5 GETAFE - SAN FDO. HENARES 1.0-5.0 ALCOBENDAS - LEGANES 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (14/12/2014) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - LEGANES 3.0-3.0 SAN FDO. HENARES - ALCOBENDAS 4.5-1.5 LA DIDACTICA - GETAFE 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - S.S. DE LOS REYES 3.0-3.0 DAGANZO - CASA DEL AJEDREZ B 3.0-3.0 BLANCO Y NEGRO B - TORRE DE EBOLI 3.0-3.0 VALLECAS C.D.V. - MOSTOLES 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (21/12/2014) ---------------------------------------------------- MOSTOLES - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 TORRE DE EBOLI - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ B - BLANCO Y NEGRO B 2.0-4.0 S.S. DE LOS REYES - DAGANZO 0.0-6.0 GETAFE - COLLADO VILLALBA B 5.5-0.5 ALCOBENDAS - LA DIDACTICA 3.0-3.0 LEGANES - SAN FDO. HENARES 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (11/01/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - SAN FDO. HENARES 0.5-5.5 LA DIDACTICA - LEGANES 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA B - ALCOBENDAS 4.0-2.0 DAGANZO - GETAFE 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO B - S.S. DE LOS REYES 3.0-3.0 VALLECAS C.D.V. - CASA DEL AJEDREZ B 4.0-2.0 MOSTOLES - TORRE DE EBOLI 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (18/01/2015) ---------------------------------------------------- TORRE DE EBOLI - PUEBLO NUEVO B 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ B - MOSTOLES 2.5-3.5 S.S. DE LOS REYES - VALLECAS C.D.V. 1.0-5.0 GETAFE - BLANCO Y NEGRO B 6.0-0.0 ALCOBENDAS - DAGANZO 3.5-2.5 LEGANES - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 SAN FDO. HENARES - LA DIDACTICA 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (25/01/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - LA D IDACTICA 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - SAN FDO. HENARES 1.5-4.5 DAGANZO - LEGANES 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO B - ALCOBENDAS 1.5-4.5 VALLECAS C.D.V. - GETAFE 5.0-1.0 MOSTOLES - S.S. DE LOS REYES 2.0-4.0 TORRE DE EBOLI - CASA DEL AJEDREZ B 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (01/02/2015) ---------------------------------------------------- CASA DEL AJEDREZ B - PUEBLO NUEVO B 3.5-2.5 S.S. DE LOS REYES - TORRE DE EBOLI 3.0-3.0 GETAFE - MOSTOLES 4.0-2.0 ALCOBENDAS - VALLECAS C.D.V. 3.5-2.5 LEGANES - BLANCO Y NEGRO B 4.0-2.0 SAN FDO. HENARES - DAGANZO 4.0-2.0 LA DIDACTICA - COLLADO VILLALBA B 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (08/02/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 DAGANZO - LA DIDACTICA 4.0-2.0 BLANCO Y NEGRO B - SAN FDO. HENARES 4.0-2.0 VALLECAS C.D.V. - LEGANES 3.5-2.5 MOSTOLES - ALCOBENDAS 2.0-4.0 TORRE DE EBOLI - GETAFE 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ B - S.S. DE LOS REYES 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (15/02/2015) ---------------------------------------------------- S.S. DE LOS REYES - PUEBLO NUEVO B 4.0-2.0 GETAFE - CASA DEL AJEDREZ B 2.0-4.0 ALCOBENDAS - TORRE DE EBOLI 5.5-0.5 LEGANES - MOSTOLES 2.0-4.0 SAN FDO. HENARES - VALLECAS C.D.V. 4.0-2.0 LA DIDACTICA - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - DAGANZO 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (22/02/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - DAGANZO 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO B - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 VALLECAS C.D.V. - LA DIDACTICA 3.0-3.0 MOSTOLES - SAN FDO. HENARES 1.5-4.5 TORRE DE EBOLI - LEGANES 2.5-3.5 CASA DEL AJEDREZ B - ALCOBENDAS 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES - GETAFE 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (01/03/2015) ---------------------------------------------------- GETAFE - PUEBLO NUEVO B 3.0-3.0 ALCOBENDAS - S.S. DE LOS REYES 4.5-1.5 LEGANES - CASA DEL AJEDREZ B 3.5-2.5 SAN FDO. HENARES - TORRE DE EBOLI 5.0-1.0 LA DIDACTICA - MOSTOLES 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA B - VALLECAS C.D.V. 0.5-5.5 DAGANZO - BLANCO Y NEGRO B 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (08/03/2015) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO B - BLANCO Y NEGRO B 5.0-1.0 VALLECAS C.D.V. - DAGANZO 5.0-1.0 MOSTOLES - COLLADO VILLALBA B 4.5-1.5 TORRE DE EBOLI - LA DIDACTICA 2.0-4.0 CASA DEL AJEDREZ B - SAN FDO. HENARES 2.5-3.5 S.S. DE LOS REYES - LEGANES 3.0-3.0 GETAFE - ALCOBENDAS 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (15/03/2015) ---------------------------------------------------- ALCOBENDAS - PUEBLO NUEVO B 1.5-4.5 LEGANES - GETAFE 4.0-2.0 SAN FDO. HENARES - S.S. DE LOS REYES 6.0-INC LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ B 4.5-1.5 COLLADO VILLALBA B - TORRE DE EBOLI 2.0-4.0 DAGANZO - MOSTOLES 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO B - VALLECAS C.D.V. 1.5-4.5 ----------------------------------------------------

  • Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada
  • Días de juego: 30 noviembre de 2015
  • 14, 21 diciembre de 2015
  • 11, 18, 25 enero de 2015
  • 1, 8, 15, 22 febrero de 2015
  • 1, 8, 15 de marzo de 2015

PDF Liga Madrileña - Circular de convocatoria (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)