Hola invitado             21 Oct, 2021 - 02:38
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - C 2012-2013

(3176 palabras totales en este texto)
(15691 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. GETAFE B                   13   11  0  2   0     35    52,0  216,9200  0.00
 2. CLUB 2001                  13   10  1  2   0     34    57,5  238,8300  0.00
 3. VILLAVICIOSA DE ODON       13    9  1  3   0     32    51,0  207,4200  0.00
 4. CAJPOL                     13    7  2  4   0     29    42,5  171,3300  0.00
 5. ALCORCON B                 13    6  3  4   0     28    40,5  171,2500  0.00
 6. LEGANES B                  13    5  4  4   0     27    38,5  155,4200  0.00
 7. MOSTOLES C                 13    4  5  4   0     26    36,5  149,5800  0.00
 8. A.V.A. B                   13    5  2  6   0     25    37,0  150,6700  0.00
 9. LINO GOAS                  13    5  2  6   0     25    33,0  134,8300  0.00
10. SAN VIATOR C               13    4  3  6   0     24    36,0  149,0800  0.00
11. PARLA B                    12    3  3  6   1     21    28,5  118,2500  0.00
12. VALDENARRO                 13    3  1  9   0     20    36,0  159,1700  0.00
13. ARANJUEZ                   13    2  2  9   0     19    32,0  135,0800  0.00
14. CASA DEL AJEDREZ D         13    2  1 10   0     18    25,0  102,4200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Resultados y clasificaciones en Chess-Results
Ronda 1 (25/11/2012) ---------------------------------------------------- A.V.A. B - GETAFE B 1.0-5.0 CLUB 2001 - SAN VIATOR C 4.5-1.5 LINO GOAS - ARANJUEZ 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ D - LEGANES B 1.5-4.5 ALCORCON B - PARLA B 3.0-3.0 MOSTOLES C - VILLAVICIOSA DE ODON 0.5-5.5 VALDENARRO - CAJPOL 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (02/12/2012) ---------------------------------------------------- GETAFE B - CAJPOL 4.0-2.0 VILLAVICIOSA DE ODON - VALDENARRO 5.0-1.0 PARLA B - MOSTOLES C 3.0-3.0 LEGANES B - ALCORCON B 3.5-2.5 ARANJUEZ - CASA DEL AJEDREZ D 2.5-3.5 SAN VIATOR C - LINO GOAS 5.0-1.0 A.V.A. B - CLUB 2001 1.0-5.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (16/12/2012) ---------------------------------------------------- CLUB 2001 - GETAFE B 2.5-3.5 LINO GOAS - A.V.A. B 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ D - SAN VIATOR C 2.0-4.0 ALCORCON B - ARANJUEZ 3.5-2.5 MOSTOLES C - LEGANES B 4.0-2.0 VALDENARRO - PARLA B 5.5-0.5 CAJPOL - VILLAVICIOSA DE ODON 1.5-4.5 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (13/01/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE B - VILLAVICIOSA DE ODON 2.5-3.5 PARLA B - CAJPOL 0.5-5.5 LEGANES B - VALDENARRO 4.0-2.0 ARANJUEZ - MOSTOLES C 3.0-3.0 SAN VIATOR C - ALCORCON B 3.5-2.5 A.V.A. B - CASA DEL AJEDREZ D 4.5-1.5 CLUB 2001 - LINO GOAS 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (20/01/2013) ---------------------------------------------------- LINO GOAS - GETAFE B 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ D - CLUB 2001 0.0-6.0 ALCORCON B - A.V.A. B 3.5-2.5 MOSTOLES C - SAN VIATOR C 3.0-3.0 VALDENARRO - ARANJUEZ 2.0-4.0 CAJPOL - LEGANES B 3.5-2.5 VILLAVICIOSA DE ODON - PARLA B 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (27/01/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE B - PARLA B 6.0-0.0 LEGANES B - VILLAVICIOSA DE ODON 3.0-3.0 ARANJUEZ - CAJPOL 2.0-4.0 SAN VIATOR C - VALDENARRO 4.0-2.0 A.V.A. B - MOSTOLES C 2.0-4.0 CLUB 2001 - ALCORCON B 3.0-3.0 LINO GOAS - CASA DEL AJEDREZ D 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (03/02/2013) ---------------------------------------------------- CASA DEL AJEDREZ D - GETAFE B 2.5-3.5 ALCORCON B - LINO GOAS 2.0-4.0 MOSTOLES C - CLUB 2001 1.0-5.0 VALDENARRO - A.V.A. B 2.0-4.0 CAJPOL - SAN VIATOR C 3.5-2.5 VILLAVICIOSA DE ODON - ARANJUEZ 4.0-2.0 PARLA B - LEGANES B 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (10/02/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE B - LEGANES B 4.5-1.5 ARANJUEZ - PARLA B 2.5-3.5 SAN VIATOR C - VILLAVICIOSA DE ODON 1.5-4.5 A.V.A. B - CAJPOL 2.5-3.5 CLUB 2001 - VALDENARRO 2.0-4.0 LINO GOAS - MOSTOLES C 3.0-3.0 CASA DEL AJEDREZ D - ALCORCON B 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (17/02/2013) ---------------------------------------------------- ALCORCON B - GETAFE B 2.0-4.0 MOSTOLES C - CASA DEL AJEDREZ D 4.0-2.0 VALDENARRO - LINO GOAS 2.5-3.5 CAJPOL - CLUB 2001 2.0-4.0 VILLAVICIOSA DE ODON - A.V.A. B 2.5-3.5 PARLA B - SAN VIATOR C 3.0-3.0 LEGANES B - ARANJUEZ 3.0-3.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (24/02/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE B - ARANJUEZ 4.5-1.5 SAN VIATOR C - LEGANES B 3.0-3.0 A.V.A. B - PARLA B 2.0-4.0 CLUB 2001 - VILLAVICIOSA DE ODON 5.0-1.0 LINO GOAS - CAJPOL 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ D - VALDENARRO 3.0-3.0 ALCORCON B - MOSTOLES C 4.0-2.0 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (03/03/2013) ---------------------------------------------------- MOSTOLES C - GETAFE B 2.5-3.5 VALDENARRO - ALCORCON B 2.5-3.5 CAJPOL - CASA DEL AJEDREZ D 5.0-1.0 VILLAVICIOSA DE ODON - LINO GOAS 5.5-0.5 PARLA B - CLUB 2001 1.0-5.0 LEGANES B - A.V.A. B 3.0-3.0 ARANJUEZ - SAN VIATOR C 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (10/03/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE B - SAN VIATOR C 5.0-1.0 A.V.A. B - ARANJUEZ 4.5-1.5 CLUB 2001 - LEGANES B 6.0-0.0 LINO GOAS - PARLA B 1.5-4.5 CASA DEL AJEDREZ D - VILLAVICIOSA DE ODON 0.5-5.5 ALCORCON B - CAJPOL 3.0-3.0 MOSTOLES C - VALDENARRO 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (17/03/2013) ---------------------------------------------------- VALDENARRO - GETAFE B 4.5-1.5 CAJPOL - MOSTOLES C 3.0-3.0 VILLAVICIOSA DE ODON - ALCORCON B 2.0-4.0 PARLA B - CASA DEL AJEDREZ D 2.0-4.0 LEGANES B - LINO GOAS 4.5-1.5 ARANJUEZ - CLUB 2001 1.0-5.0 SAN VIATOR C - A.V.A. B 2.5-3.5 ----------------------------------------------------

Campeonato de Liga por equipos 2012/2013 - Circular de convocatoria

Criterios de Ascensos y Descensos
Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza: del 1 al 19 de noviembre de 2012.

Confección de grupos: 20 de noviembre de 2012.

Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.

Días de juego: 25 noviembre de 2012
               2, 16 diciembre de 2012
               13, 20, 27 enero 2013
               3, 10, 17, 24 febrero 2013
               3, 10, 17 de marzo 2013.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)