Hola invitado             21 Oct, 2021 - 01:40
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Primera - A 2012-2013

(2911 palabras totales en este texto)
(17166 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. VILLAVERDE                 13   12  0  1   0     37    54,0  219,5800  0.00
 2. COLLADO VILLALBA B         13   10  1  2   0     34    53,0  207,4200  0.00
 3. ALCORCON                   13    8  3  2   0     32    48,0  201,2500  0.00
 4. AMIGOS DEL AJEDREZ         13    6  3  4   0     28    44,5  179,0000  0.00
 5. PUEBLO NUEVO C             13    7  1  5   0     28    42,5  173,7500  0.00
 6. CHAMBERI                   13    6  2  5   0     27    38,0  148,8300  0.00
 7. BATAN                      13    5  3  5   0     26    43,5  175,5800  0.00
 8. A.V.A.                     13    5  3  5   0     26    36,5  158,1700  0.00
 9. GETAFE                     12    6  1  5   1     25    38,5  155,7500  0.00
10. FUENLABRADA                13    6  0  7   0     25    37,0  143,3300  0.00
11. CASA DEL AJEDREZ C         13    4  3  6   0     24    39,0  151,1700  0.00
12. MOSTOLES B                 13    2  3  8   0     20    30,0  118,9200  0.00
13. GREDOS SAN DIEGO B         13    0  2 11   0     15    24,5  104,3300  0.00
14. LA DIDACTICA               11    1  1  9   2     14    17,0   71,4200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------


ORDENES DE FUERZA DE LOS EQUIPOS
Resultados y clasificaciones en Chess-Results
Ronda 1 (25/11/2012) ---------------------------------------------------- A.V.A. - GETAFE 2.0-4.0 COLLADO VILLALBA B - MOSTOLES B 5.5-0.5 CASA DEL AJEDREZ C - ALCORCON 3.0-3.0 GREDOS SAN DIEGO B - LA DIDACTICA 3.0-3.0 CHAMBERI - VILLAVERDE 2.0-4.0 AMIGOS DEL AJEDREZ - BATAN 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO C - FUENLABRADA 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 2 (02/12/2012) ---------------------------------------------------- GETAFE - FUENLABRADA 4.0-2.0 BATAN - PUEBLO NUEVO C 3.0-3.0 VILLAVERDE - AMIGOS DEL AJEDREZ 4.5-1.5 LA DIDACTICA - CHAMBERI 0.5-5.5 ALCORCON - GREDOS SAN DIEGO B 4.5-1.5 MOSTOLES B - CASA DEL AJEDREZ C 3.0-3.0 A.V.A. - COLLADO VILLALBA B 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 3 (16/12/2012) ---------------------------------------------------- COLLADO VILLALBA B - GETAFE 3.5-2.5 CASA DEL AJEDREZ C - A.V.A. 2.5-3.5 GREDOS SAN DIEGO B - MOSTOLES B 2.0-4.0 CHAMBERI - ALCORCON 1.0-5.0 AMIGOS DEL AJEDREZ - LA DIDACTICA 5.5-0.5 PUEBLO NUEVO C - VILLAVERDE 2.5-3.5 FUENLABRADA - BATAN 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 4 (13/01/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE - BATAN 3.5-2.5 VILLAVERDE - FUENLABRADA 5.0-1.0 LA DIDACTICA - PUEBLO NUEVO C 2.5-3.5 ALCORCON - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.0-3.0 MOSTOLES B - CHAMBERI 2.5-3.5 A.V.A. - GREDOS SAN DIEGO B 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - CASA DEL AJEDREZ C 4.5-1.5 ---------------------------------------------------- Ronda 5 (20/01/2013) ---------------------------------------------------- CASA DEL AJEDREZ C - GETAFE 3.5-2.5 GREDOS SAN DIEGO B - COLLADO VILLALBA B 1.0-5.0 CHAMBERI - A.V.A. 2.5-3.5 AMIGOS DEL AJEDREZ - MOSTOLES B 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO C - ALCORCON 2.0-4.0 FUENLABRADA - LA DIDACTICA 5.0-1.0 BATAN - VILLAVERDE 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 6 (27/01/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE - VILLAVERDE 2.0-4.0 LA DIDACTICA - BATAN 1.5-4.5 ALCORCON - FUENLABRADA 4.5-1.5 MOSTOLES B - PUEBLO NUEVO C 2.5-3.5 A.V.A. - AMIGOS DEL AJEDREZ 3.5-2.5 COLLADO VILLALBA B - CHAMBERI 5.5-0.5 CASA DEL AJEDREZ C - GREDOS SAN DIEGO B 5.0-1.0 ---------------------------------------------------- Ronda 7 (03/02/2013) ---------------------------------------------------- GREDOS SAN DIEGO B - GETAFE 2.5-3.5 CHAMBERI - CASA DEL AJEDREZ C 3.0-3.0 AMIGOS DEL AJEDREZ - COLLADO VILLALBA B 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO C - A.V.A. 4.5-1.5 FUENLABRADA - MOSTOLES B 5.0-1.0 BATAN - ALCORCON 2.5-3.5 VILLAVERDE - LA DIDACTICA 5.0-1.0 ---------------------------------------------------- Ronda 8 (10/02/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE - LA DIDACTICA 6.0-0.0 ALCORCON - VILLAVERDE 2.5-3.5 MOSTOLES B - BATAN 0.5-5.5 A.V.A. - FUENLABRADA 1.5-4.5 COLLADO VILLALBA B - PUEBLO NUEVO C 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ C - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.0-4.0 GREDOS SAN DIEGO B - CHAMBERI 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 9 (17/02/2013) ---------------------------------------------------- CHAMBERI - GETAFE 4.0-2.0 AMIGOS DEL AJEDREZ - GREDOS SAN DIEGO B 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO C - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 FUENLABRADA - COLLADO VILLALBA B 0.5-5.5 BATAN - A.V.A. 2.5-3.5 VILLAVERDE - MOSTOLES B 5.0-1.0 LA DIDACTICA - ALCORCON 2.0-4.0 ---------------------------------------------------- Ronda 10 (24/02/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE - ALCORCON 4.0-2.0 MOSTOLES B - LA DIDACTICA 4.5-1.5 A.V.A. - VILLAVERDE 4.0-2.0 COLLADO VILLALBA B - BATAN 4.0-2.0 CASA DEL AJEDREZ C - FUENLABRADA 5.0-1.0 GREDOS SAN DIEGO B - PUEBLO NUEVO C 1.5-4.5 CHAMBERI - AMIGOS DEL AJEDREZ 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 11 (03/03/2013) ---------------------------------------------------- AMIGOS DEL AJEDREZ - GETAFE 6.0-INC PUEBLO NUEVO C - CHAMBERI 2.5-3.5 FUENLABRADA - GREDOS SAN DIEGO B 4.5-1.5 BATAN - CASA DEL AJEDREZ C 4.0-2.0 VILLAVERDE - COLLADO VILLALBA B 4.0-2.0 LA DIDACTICA - A.V.A. 3.5-2.5 ALCORCON - MOSTOLES B 3.5-2.5 ---------------------------------------------------- Ronda 12 (10/03/2013) ---------------------------------------------------- GETAFE - MOSTOLES B 3.0-3.0 A.V.A. - ALCORCON 3.0-3.0 COLLADO VILLALBA B - LA DIDACTICA 6.0-INC CASA DEL AJEDREZ C - VILLAVERDE 0.5-5.5 GREDOS SAN DIEGO B - BATAN 1.5-4.5 CHAMBERI - FUENLABRADA 3.5-2.5 AMIGOS DEL AJEDREZ - PUEBLO NUEVO C 2.5-3.5 ---------------------------------------------------- Ronda 13 (17/03/2013) ---------------------------------------------------- PUEBLO NUEVO C - GETAFE 4.5-1.5 FUENLABRADA - AMIGOS DEL AJEDREZ 4.0-2.0 BATAN - CHAMBERI 3.0-3.0 VILLAVERDE - GREDOS SAN DIEGO B 4.5-1.5 LA DIDACTICA - CASA DEL AJEDREZ C INC-6.0 ALCORCON - COLLADO VILLALBA B 5.5-0.5 MOSTOLES B - A.V.A. 3.0-3.0 ----------------------------------------------------

Campeonato de Liga por equipos 2012/2013 - Circular de convocatoria

Criterios de Ascensos y Descensos
Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza: del 1 al 19 de noviembre de 2012.

Confección de grupos: 20 de noviembre de 2012.

Ritmo de juego: Preferente, Primera, Segunda y Tercera: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.

Días de juego: 25 noviembre de 2012
               2, 16 diciembre de 2012
               13, 20, 27 enero 2013
               3, 10, 17, 24 febrero 2013
               3, 10, 17 de marzo 2013.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)