Hola invitado             17 Oct, 2021 - 01:26
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Juegos Deportivos Municipales y Escolares 2011 - Fase Distritos

(660 palabras totales en este texto)
(5250 lecturas)  Versión imprimible

FASE DE DISTRITOS


Distrito Arganzuela


Delegado: Mónica Martinez Caballero Tf. 685876307 msky_91@hotmail.com
El sábado 26 de febrero en el Colegio Joaquín Costa, situado en el Paseo de los Pontones, 8.
Hora: 9.30 a 13 de la mañana, con lo que se ruega que los participantes estén allí a las 9:00 para poder ser puntuales.

Distrito Barajas


Manuel Rodriguez Torres Tf. 605595390 manurt86@hotmail.om
Pendiente de concretar fechas

Distrito Carabanchel


Delegado: Pablo Pinel Mirasierra
El 5 de Febrero a las 11:00 horas
Polideportivo La Mina (Sala de gimnasia) C/Monseñor Oscar Romero, 41

Distrito Centro


Delegado: Genaro Calleja Robles Tf. 615131017 genacallro@hotmail.com
Día: 5 de Febrero, Lugar: La Casa del Ajedrez, C/ San Marcos, 41
17:00 horas

Distrito Chamartín


Delegado: Irisberto Herrera Ojeda Tf. 605989224 herrera@ajedrezcapablanca.es
Día/hora: domingo 6 de febrero de 2011, 11:00 a 14:00 h.
Lugar: Centro Cultural Nicolás Salmerón.

Distrito Chamberí


Delegado Genaro Calleja Robles Tf. 615131017 genacallro@hotmail.com
Benjamín y Cadete el 12 de febrero
Alevín e Infantil el 19 de febrero
Lugar: CP Claudio Moyano, C/Cea Bermúdez, 26 esquina a Vallehermoso

Distrito Ciudad Lineal


Día/hora: Sábado día 19 febrero. Se disputará la primera fase de los juegos deportivos
Local de juego: Centro Juvenil La Elipa, Calle Maria Teresa Sanz de Heredia
Hora de comienzo: 10:00
Inscripciones: Felipe 616858175 herrfliper@yahoo.com (hasta el viernes 18 feb)
Datos para inscribirse: nombre y apellidos, fecha de nacimiento, teléfono de contacto, centro escolar y número del dni del padre o de la madre

Distrito Fuencarral-El Pardo


Delegado: Niala Collazo Tf. 605989224 herrera@ajedrezcapablanca.es
Día/hora: sábado 5 de febrero de 2011, 17:00 a 20:00 h.
Lugar: Colegio Valdeluz.

Distrito Hortaleza


Delegado: Emilio Cuevas Briz 679573479 argos26@telefonica.net
Fechas:05.Febrero.2011
Horario: 16:30 horas
Lugar: Virgen del Cortijo

Distrito Latina


Delegado: Alejandro Mata Melgar Tf. 653047747 todoajedrez@hotmail.com
Fecha: 12 DE FEBRERO de 10 a 14 horas
Lugar: Instalación Deportiva Municipal de Aluche
Avda. General Fanjul, 14. Tel. 91 706 28 68 / 69
Metro: Aluche. Cercanías: Fanjul. Autobuses: 17, 117, 139,...

Distrito de Moncloa


Delegado: José Mª Fayos Mestre 606583671 josemariafayos@gmail.com
Todas las categorías
Día 12 de febrero a las 16:30 h y hasta las 19:30 h
Polideportivo Fernando Martín
Calle Santo Ángel de la Guarda, s/n
Inscripción: enviar correo electrónico a ajedrezbyn@gmail.com

Distrito Moratalaz


Delegado: Daniel López Gómez 686045316 dlogo@telefonica.net
Local de juego: Colegio Gredos San Diego (Moratalaz) C/ Luis de Hoyos Sainz, 170
Días de juego: 18 de febrero de 2011
Horario: 18:00 horas

Distrito Puente de Vallecas


Delegado Eduardo López Rodríguez Tf. 620564673 edidan@telefonica.net
Local de juego: Colegio Tajamar, C/Pio Felipe 12
Días de juego: 12de febrero Horario: 9:30 horas
Sistema de juego: Suizo 20´ por jugador
Número de Rondas: 6

Distrito Retiro


Antonio Arroyo Gordo Tf. 914684767 tonioarr@hotmail.com
19 de Febrero a las 10 horas
En el Colegio Santa María del Pilar, calle Reyes Magos nº 3.

Distrito Salamanca


Delegado: Cesar Montolío Benedicto Tf. 913165968 tarabuc@ono.com
Local: Federación Madrileña de Ajedrez
Día: 19 de Febrero
Horario: 10:00

Distrito San Blas


Delegado: Elías del Alamo Jiménez-Montilla Tf. 678557525 peontraidor@yahoo.es
Día: 4 de febrero
Lugar: C.P. República de Chile, C/ Castillo de Uclés, 28 Metro Simancas
Horario: 17:45

Distrito Tetuán


Delegado: Cesar Montolío Benedicto Tf. 913165968 tarabuc@ono.com
Día: 12 de Febrero, 10:00 horas
Dirección: Polideportivo Triangulo de Oro, C/Bravo Murillo, 366

Distrito Usera


Delegado: Eduardo Clemente Sánchez Tf. 699851523 eduardo_c1964@hotmail.com
Centro Juvenil, C/ Cuesta, 6
día 12 de febrero a las 17:00 horas

Distrito Vallecas Villa


Delegado: Hector Elissalt Cárdenas 654180349 helissalt@yahoo.com

Distrito Vicalvaro


Delegado: Antonio Pérez Trapero 660271781 dragon_chess15@hotmail.com
19 de febrero a las 10:00 h todas las categorías
C. Cultural Valdebernardo, Bulevar Indalecio Prieto, 21
Metro Valdebernardo, Bus 8, 71, 130

Distrito Villaverde


Delegado: José Luis Martín Vázquez Tf. 685306281 jolumava222hotmail.com , jolumava@wanadoo.es
Polideportivo Raúl González Blanco, C/ Benimanet s/n
Día: 11 y 18 de Febrero
Horario: 18:00 a 20:30

** En aquellas Categorías con menos de 10 jugadores, se utilizará el Sistema Liga a una o doble vuelta.

Dirección Técnica F. M. A.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)