Campeonato Individual para Veteranos(8843 palabras totales en este texto) (11987 lecturas) Clasificación final
------------------------------------------------------------------
1. Lorite Cruz, Francisco ESP 2073 2114 7.0 41.0
2. Estrada Martinez, Cesar ESP 2182 2208 7.0 36.5
3. Sanchez-Guijaldo, Demetrio ESP 2147 2166 7.0 33.5
4. Garcia Gutierrez, Jose ESP 2027 2056 6.5 35.0
5. Carbonell Martinez, Juan ESP 2083 2115 6.5 32.0
6. Lopez Heras, Arturo ESP 2005 2028 6.0 35.5
7. Garcia Esteban, Juan Ignacio ESP 2002 2050 6.0 34.5
8. Gil Sierra, Jacinto ESP ---- 2110 6.0 31.0
9. Fuentes Arjona, Antonio ESP 2041 2074 6.0 31.0
10. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1905 1949 5.5 29.0
11. Moragrega Herrero, Juan Jose ESP 1981 1991 5.5 27.5
12. Pardo Robles, Jose Manuel ESP 1888 1933 5.5 26.5
13. Ortega Morales, Pedro ESP 1791 1835 5.5 24.0
14. Perez Cameselle, Francisco ESP 1943 1991 5.0 27.5
15. Gonzalez Cespedes, Manuel ESP 1810 1841 5.0 26.5
16. Lopez Peral, Enrique ESP 1872 1926 5.0 26.0
17. Minguela Muñoz, Bienvenido ESP 1900 1911 5.0 25.0
18. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1849 1877 5.0 24.5
19. Garcia Lopez, Pedro ESP 1855 1885 5.0 24.0
20. Leniz Martinez, Francisco ESP 1845 1879 4.5 24.0
21. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1897 1908 4.5 24.0
22. Osorio Ramos, Francisco ESP 1944 1985 4.5 20.0
23. Gonzalo Gonzalez, Francisco ESP 1761 1819 4.5 19.5
24. Corredor Gonzalez, Angel L ESP 1769 1806 4.5 19.0
25. Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus ESP 1964 1992 4.0 29.0
26. Ciuro Muñoz, Ricardo ESP 2138 2176 4.0 25.5
27. Lastras Hernandez, Tomas ESP 1885 1895 4.0 25.0
28. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1905 1932 4.0 22.5
29. Alvarez Escudero, Manuel ESP 1838 1860 4.0 22.5
30. Benito Alba, Eladio ESP 1804 1789 4.0 22.0
31. Alfageme Sanchez, Jesus ESP 1825 1826 4.0 21.5
32. Martinez Miura, Enrique ESP 1724 1763 4.0 20.0
33. Pardiñas Riaño, Emilio ESP 1801 1851 4.0 19.0
34. Fernandez-Bujarrabal, Pedro ESP 1804 1838 4.0 19.0
35. Poblador Dieguez, Alfredo ESP 1673 1741 4.0 18.0
36. Olano Lanchas, Dionisio ESP 1822 1853 3.5 20.5
37. Diaz Begonte, Manuel ESP 1820 1852 3.5 19.0
38. Hernandez Del Can, Jose ESP 1820 1859 3.5 18.0
39. Ramos Orea, Tomas ESP 1715 1819 3.5 16.5
40. Keller, August SUI 1771 1801 3.5 16.0
41. Greppi Gonzalez, Jose Luis ESP ---- 1696 3.5 15.5
42. Martinez Carrasco, Jesus ESP ---- ---- 3.5 15.0
43. Tome Salvador, Jose Antonio ESP 1739 1793 3.5 14.5
44. Martinez Pastor, Francisco ESP ---- 1788 3.5 13.5
45. Rodriguez Lopez-Cañizares, Franc ESP 1699 1714 3.0 12.0
46. Tejedor Garcia, Manuel ESP ---- 1739 3.0 12.0
47. Sanchez Astillero, Manuel ESP ---- 1712 3.0 10.5
48. Cortijo Manso, Luis ESP 1614 1645 2.5 12.0
49. Zamora Pastor, Roger ESP 1592 1629 2.5 8.0
50. Aburto Renovales, Rafael ESP 1535 1590 2.0 9.0
51. Moral Gonzalez, Vicente ESP 1544 1612 1.5 10.0
52. Martin Rodriguez, Jose Luis ESP 1510 1614 1.5 8.0
------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas: Partidas (CBV) Partidas (PGN)
Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
1. Carbonell Martinez, Juan - Lorite Cruz, Francisco 1/2
2. Sanchez-Guijaldo, Demetrio - Lopez Heras, Arturo 1-0
3. Estrada Martinez, Cesar - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1-0
4. Fuentes Arjona, Antonio - Garcia Esteban, Juan Ignacio 1/2
5. Garcia Gutierrez, Jose - Lopez Peral, Enrique 1-0
6. Moragrega Herrero, Juan Jose - Ortega Morales, Pedro 1/2
7. Gil Sierra, Jacinto - Gonzalez Cespedes, Manuel 1-0
8. Fernandez Garcia, Ignacio - Pardo Robles, Jose Manuel 0-1
9. Perez Cameselle, Francisco - Alvarez Escudero, Manuel 1-0
10. Minguela Muñoz, Bienvenido - Alfageme Sanchez, Jesus 1-0
11. Rodriguez Bachiller, Luis - Leniz Martinez, Francisco 1/2
12. Poblador Dieguez, Alfredo - Garcia Lopez, Pedro - +
13. Beekhof Harmsen, Willen - Benito Alba, Eladio 1-0
14. Osorio Ramos, Francisco - Ramos Orea, Tomas 1-0
15. Gonzalo Gonzalez, Francisco - Hernandez Del Can, Jose 1-0
16. Martinez Miura, Enrique - Pardiñas Riaño, Emilio 1/2
17. Corredor Gonzalez, Angel L - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1-0
18. Olano Lanchas, Dionisio - Tome Salvador, Jose Antonio 1/2
19. Fernandez-Bujarrabal, Pedro - Rodriguez Lopez-Cañizares, Franc 1-0
20. Martinez Pastor, Francisco - Sanchez Astillero, Manuel 1-0
21. Martinez Carrasco, Jesus - Cortijo Manso, Luis 1-0
22. Aburto Renovales, Rafael - Zamora Pastor, Roger 0-1
23. Tejedor Garcia, Manuel - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0
----------------------------------------------------------------------------
Ronda 8
----------------------------------------------------------------------------
1. Lorite Cruz, Francisco - Sanchez-Guijaldo, Demetrio 0-1
2. Lopez Heras, Arturo - Estrada Martinez, Cesar 1/2
3. Carbonell Martinez, Juan - Gil Sierra, Jacinto 1-0
4. Garcia Esteban, Juan Ignacio - Garcia Gutierrez, Jose 1/2
5. Pardo Robles, Jose Manuel - Fuentes Arjona, Antonio 0-1
6. Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus - Martin-Consuegra Barrilero, Javi - +
7. Garcia Lopez, Pedro - Moragrega Herrero, Juan Jose 0-1
8. Gonzalez Cespedes, Manuel - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0
9. Ortega Morales, Pedro - Lastras Hernandez, Tomas 1-0
10. Lopez Peral, Enrique - Alvarez Escudero, Manuel 1-0
11. Leniz Martinez, Francisco - Perez Cameselle, Francisco 1/2
12. Benito Alba, Eladio - Rodriguez Bachiller, Luis 1/2
13. Alfageme Sanchez, Jesus - Beekhof Harmsen, Willen 1/2
14. Pardiñas Riaño, Emilio - Minguela Muñoz, Bienvenido 0-1
15. Keller, August - Osorio Ramos, Francisco 1/2
16. Poblador Dieguez, Alfredo - Olano Lanchas, Dionisio 1-0
17. Diaz Begonte, Manuel - Martinez Miura, Enrique 1/2
18. Hernandez Del Can, Jose - Fernandez-Bujarrabal, Pedro 1-0
19. Cortijo Manso, Luis - Corredor Gonzalez, Angel L 0-1
20. Gonzalo Gonzalez, Francisco - Martinez Carrasco, Jesus 1-0
21. Ramos Orea, Tomas - Martinez Pastor, Francisco 1-0
22. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Aburto Renovales, Rafael 1-0
23. Tome Salvador, Jose Antonio - Tejedor Garcia, Manuel 1-0
24. Rodriguez Lopez-Cañizares, Franc - Zamora Pastor, Roger 1-0
25. Martin Rodriguez, Jose Luis - Sanchez Astillero, Manuel 0-1
----------------------------------------------------------------------------
Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------
1. Estrada Martinez, Cesar - Lorite Cruz, Francisco 1/2
2. Garcia Esteban, Juan Ignacio - Lopez Heras, Arturo 1/2
3. Fuentes Arjona, Antonio - Carbonell Martinez, Juan 1/2
4. Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus - Sanchez-Guijaldo, Demetrio - +
5. Garcia Gutierrez, Jose - Gonzalez Cespedes, Manuel 1-0
6. Moragrega Herrero, Juan Jose - Gil Sierra, Jacinto 0-1
7. Perez Cameselle, Francisco - Pardo Robles, Jose Manuel 0-1
8. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Leniz Martinez, Francisco 1-0
9. Fernandez Garcia, Ignacio - Lopez Peral, Enrique 1/2
10. Beekhof Harmsen, Willen - Lastras Hernandez, Tomas 0-1
11. Minguela Muñoz, Bienvenido - Ortega Morales, Pedro 0-1
12. Rodriguez Bachiller, Luis - Alfageme Sanchez, Jesus 1/2
13. Olano Lanchas, Dionisio - Garcia Lopez, Pedro 0-1
14. Alvarez Escudero, Manuel - Diaz Begonte, Manuel 1-0
15. Martinez Miura, Enrique - Fernandez-Bujarrabal, Pedro 1/2
16. Martinez Carrasco, Jesus - Benito Alba, Eladio 0-1
17. Pardiñas Riaño, Emilio - Corredor Gonzalez, Angel L 1-0
18. Osorio Ramos, Francisco - Gonzalo Gonzalez, Francisco 1-0
19. Martinez Pastor, Francisco - Hernandez Del Can, Jose 1/2
20. Tejedor Garcia, Manuel - Keller, August 0-1
21. Ramos Orea, Tomas - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1/2
22. Sanchez Astillero, Manuel - Tome Salvador, Jose Antonio 1/2
23. Zamora Pastor, Roger - Cortijo Manso, Luis 0-1
24. Martin Rodriguez, Jose Luis - Rodriguez Lopez-Cañizares, Franc 0-1
25. Aburto Renovales, Rafael - Descanso 1-0
----------------------------------------------------------------------------
Ronda 6
----------------------------------------------------------------------------
1. Garcia Esteban, Juan Ignacio - Lorite Cruz, Francisco - +
2. Garcia Gutierrez, Jose - Estrada Martinez, Cesar 0-1
3. Lopez Heras, Arturo - Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus 1-0
4. Sanchez-Guijaldo, Demetrio - Moragrega Herrero, Juan Jose 1/2
5. Carbonell Martinez, Juan - Perez Cameselle, Francisco 1-0
6. Lastras Hernandez, Tomas - Ciuro Muñoz, Ricardo 0-1
7. Fuentes Arjona, Antonio - Olano Lanchas, Dionisio 1-0
8. Lopez Peral, Enrique - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1/2
9. Gil Sierra, Jacinto - Minguela Muñoz, Bienvenido 1-0
10. Gonzalez Cespedes, Manuel - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0
11. Fernandez-Bujarrabal, Pedro - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1
12. Benito Alba, Eladio - Pardo Robles, Jose Manuel 0-1
13. Corredor Gonzalez, Angel L - Beekhof Harmsen, Willen 0-1
14. Leniz Martinez, Francisco - Pardiñas Riaño, Emilio 1-0
15. Ortega Morales, Pedro - Alvarez Escudero, Manuel 1/2
16. Garcia Lopez, Pedro - Martinez Miura, Enrique 1-0
17. Alfageme Sanchez, Jesus - Ramos Orea, Tomas 1-0
18. Hernandez Del Can, Jose - Poblador Dieguez, Alfredo 0-1
19. Diaz Begonte, Manuel - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1-0
20. Gonzalo Gonzalez, Francisco - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0
21. Tome Salvador, Jose Antonio - Martinez Carrasco, Jesus 0-1
22. Moral Gonzalez, Vicente - Keller, August - +
23. Rodriguez Lopez-Cañizares, Franc - Martinez Pastor, Francisco 0-1
24. Sanchez Astillero, Manuel - Cortijo Manso, Luis 1/2
25. Aburto Renovales, Rafael - Tejedor Garcia, Manuel 0-1
26. Zamora Pastor, Roger - Descanso 1-0
----------------------------------------------------------------------------
Ronda 5
----------------------------------------------------------------------------
1. Lorite Cruz, Francisco - Garcia Gutierrez, Jose 1-0
2. Estrada Martinez, Cesar - Sanchez-Guijaldo, Demetrio 1/2
3. Ciuro Muñoz, Ricardo - Garcia Esteban, Juan Ignacio 0-1
4. Minguela Muñoz, Bienvenido - Lopez Heras, Arturo 0-1
5. Gil Sierra, Jacinto - Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus - +
6. Pardo Robles, Jose Manuel - Carbonell Martinez, Juan 0-1
7. Lopez Peral, Enrique - Fuentes Arjona, Antonio 1/2
8. Moragrega Herrero, Juan Jose - Leniz Martinez, Francisco 1-0
9. Perez Cameselle, Francisco - Benito Alba, Eladio 1-0
10. Olano Lanchas, Dionisio - Osorio Ramos, Francisco 1-0
11. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Alfageme Sanchez, Jesus 1-0
12. Rodriguez Bachiller, Luis - Hernandez Del Can, Jose 1-0
13. Lastras Hernandez, Tomas - Diaz Begonte, Manuel 1-0
14. Gonzalez Cespedes, Manuel - Garcia Lopez, Pedro 1-0
15. Beekhof Harmsen, Willen - Ortega Morales, Pedro 1/2
16. Alvarez Escudero, Manuel - Martinez Miura, Enrique 1/2
17. Fernandez Garcia, Ignacio - Gonzalo Gonzalez, Francisco 1-0
18. Fernandez-Bujarrabal, Pedro - Tome Salvador, Jose Antonio 1-0
19. Pardiñas Riaño, Emilio - Moral Gonzalez, Vicente 1-0
20. Martinez Carrasco, Jesus - Corredor Gonzalez, Angel L 0-1
21. Cortijo Manso, Luis - Ramos Orea, Tomas 0-1
22. Tejedor Garcia, Manuel - Poblador Dieguez, Alfredo 0-1
23. Martin Rodriguez, Jose Luis - Aburto Renovales, Rafael 1-0
24. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Zamora Pastor, Roger 1-0
25. Sanchez Astillero, Manuel - Descanso 1-0
----------------------------------------------------------------------------
Ronda 4
----------------------------------------------------------------------------
1. Lopez Heras, Arturo - Lorite Cruz, Francisco 0-1
2. Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus - Garcia Gutierrez, Jose 0-1
3. Fuentes Arjona, Antonio - Estrada Martinez, Cesar 0-1
4. Garcia Esteban, Juan Ignacio - Perez Cameselle, Francisco 1-0
5. Sanchez-Guijaldo, Demetrio - Lastras Hernandez, Tomas 1-0
6. Garcia Lopez, Pedro - Ciuro Muñoz, Ricardo 0-1
7. Carbonell Martinez, Juan - Lopez Peral, Enrique 1/2
8. Benito Alba, Eladio - Moragrega Herrero, Juan Jose 1/2
9. Minguela Muñoz, Bienvenido - Beekhof Harmsen, Willen 1-0
10. Gil Sierra, Jacinto - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0
11. Osorio Ramos, Francisco - Gonzalez Cespedes, Manuel 1/2
12. Pardo Robles, Jose Manuel - Gonzalo Gonzalez, Francisco 1-0
13. Leniz Martinez, Francisco - Fernandez-Bujarrabal, Pedro 1-0
14. Martinez Miura, Enrique - Hernandez Del Can, Jose 1/2
15. Tome Salvador, Jose Antonio - Fernandez Garcia, Ignacio 1/2
16. Ramos Orea, Tomas - Alvarez Escudero, Manuel 0-1
17. Alfageme Sanchez, Jesus - Cortijo Manso, Luis 1-0
18. Rodriguez Lopez-Cañizares, Franc - Olano Lanchas, Dionisio 0-1
19. Poblador Dieguez, Alfredo - Diaz Begonte, Manuel 0-1
20. Martinez Carrasco, Jesus - Pardiñas Riaño, Emilio 1/2
21. Ortega Morales, Pedro - Tejedor Garcia, Manuel 1-0
22. Corredor Gonzalez, Angel L - Moral Gonzalez, Vicente 1/2
23. Martinez Pastor, Francisco - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1/2
24. Zamora Pastor, Roger - Martin Rodriguez, Jose Luis 1/2
25. Aburto Renovales, Rafael - Sanchez Astillero, Manuel 1-0
----------------------------------------------------------------------------
Ronda 3
----------------------------------------------------------------------------
1. Estrada Martinez, Cesar - Garcia Esteban, Juan Ignacio 1/2
2. Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus - Sanchez-Guijaldo, Demetrio + -
3. Lorite Cruz, Francisco - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1-0
4. Perez Cameselle, Francisco - Fuentes Arjona, Antonio 1/2
5. Garcia Gutierrez, Jose - Gil Sierra, Jacinto 1-0
6. Lastras Hernandez, Tomas - Lopez Heras, Arturo 0-1
7. Ciuro Muñoz, Ricardo - Alfageme Sanchez, Jesus 1-0
8. Alvarez Escudero, Manuel - Carbonell Martinez, Juan 0-1
9. Moragrega Herrero, Juan Jose - Olano Lanchas, Dionisio 1-0
10. Hernandez Del Can, Jose - Osorio Ramos, Francisco 1/2
11. Fernandez Garcia, Ignacio - Benito Alba, Eladio 0-1
12. Diaz Begonte, Manuel - Minguela Muñoz, Bienvenido 0-1
13. Rodriguez Bachiller, Luis - Ortega Morales, Pedro 1-0
14. Fernandez-Bujarrabal, Pedro - Pardo Robles, Jose Manuel 1/2
15. Lopez Peral, Enrique - Corredor Gonzalez, Angel L 1-0
16. Keller, August - Garcia Lopez, Pedro 0-1
17. Beekhof Harmsen, Willen - Ramos Orea, Tomas 1-0
18. Gonzalo Gonzalez, Francisco - Leniz Martinez, Francisco 1/2
19. Pardiñas Riaño, Emilio - Tome Salvador, Jose Antonio 1/2
20. Martinez Miura, Enrique - Martinez Pastor, Francisco 1-0
21. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Rodriguez Lopez-Cañizares, Franc 0-1
22. Martin Rodriguez, Jose Luis - Poblador Dieguez, Alfredo 0-1
23. Cortijo Manso, Luis - Aburto Renovales, Rafael 1-0
24. Tejedor Garcia, Manuel - Zamora Pastor, Roger 1-0
25. Moral Gonzalez, Vicente - Sanchez Astillero, Manuel 1-0
26. Martinez Carrasco, Jesus - Descanso 1-0
----------------------------------------------------------------------------
Ronda 2
----------------------------------------------------------------------------
1. Minguela Muñoz, Bienvenido - Estrada Martinez, Cesar 0-1
2. Sanchez-Guijaldo, Demetrio - Rodriguez Bachiller, Luis 1-0
3. Carbonell Martinez, Juan - Lastras Hernandez, Tomas 0-1
4. Pardo Robles, Jose Manuel - Lorite Cruz, Francisco 0-1
5. Fuentes Arjona, Antonio - Beekhof Harmsen, Willen 1-0
6. Garcia Lopez, Pedro - Garcia Gutierrez, Jose 0-1
7. Lopez Heras, Arturo - Alvarez Escudero, Manuel 1-0
8. Leniz Martinez, Francisco - Garcia Esteban, Juan Ignacio 0-1
9. Alfageme Sanchez, Jesus - Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus 0-1
10. Olano Lanchas, Dionisio - Perez Cameselle, Francisco 0-1
11. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Gonzalo Gonzalez, Francisco 1-0
12. Gil Sierra, Jacinto - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0
13. Osorio Ramos, Francisco - Ciuro Muñoz, Ricardo 1/2
14. Gonzalez Cespedes, Manuel - Martinez Miura, Enrique 1-0
15. Moragrega Herrero, Juan Jose - Rodriguez Lopez-Cañizares, Franc 1-0
16. Poblador Dieguez, Alfredo - Lopez Peral, Enrique 0-1
17. Hernandez Del Can, Jose - Cortijo Manso, Luis 1-0
18. Zamora Pastor, Roger - Diaz Begonte, Manuel 0-1
19. Aburto Renovales, Rafael - Fernandez-Bujarrabal, Pedro 0-1
20. Benito Alba, Eladio - Moral Gonzalez, Vicente 1-0
21. Martinez Pastor, Francisco - Pardiñas Riaño, Emilio 1/2
22. Ortega Morales, Pedro - Martin Rodriguez, Jose Luis 1-0
23. Sanchez Astillero, Manuel - Keller, August 0-1
24. Corredor Gonzalez, Angel L - Tejedor Garcia, Manuel 1-0
25. Tome Salvador, Jose Antonio - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1/2
26. Ramos Orea, Tomas - Martinez Carrasco, Jesus 1-0
----------------------------------------------------------------------------
Ronda 1
---------------------------------------------------------------------------
1. Estrada Martinez, Cesar - Hernandez Del Can, Jose 1-0
2. Diaz Begonte, Manuel - Sanchez-Guijaldo, Demetrio 0-1
3. Ciuro Muñoz, Ricardo - Gonzalez Cespedes, Manuel 1/2
4. Fernandez-Bujarrabal, Pedro - Carbonell Martinez, Juan 0-1
5. Lorite Cruz, Francisco - Benito Alba, Eladio 1-0
6. Pardiñas Riaño, Emilio - Fuentes Arjona, Antonio 0-1
7. Garcia Gutierrez, Jose - Ortega Morales, Pedro 1-0
8. Keller, August - Lopez Heras, Arturo 0-1
9. Garcia Esteban, Juan Ignacio - Corredor Gonzalez, Angel L 1-0
10. Gonzalo Gonzalez, Francisco - Moragrega Herrero, Juan Jose 1-0
11. Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus - Tome Salvador, Jose Antonio 1-0
12. Martinez Miura, Enrique - Osorio Ramos, Francisco 1/2
13. Perez Cameselle, Francisco - Ramos Orea, Tomas 1-0
14. Rodriguez Lopez-Cañizares, Franc - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 0-1
15. Fernandez Garcia, Ignacio - Poblador Dieguez, Alfredo 1-0
16. Cortijo Manso, Luis - Minguela Muñoz, Bienvenido 0-1
17. Rodriguez Bachiller, Luis - Zamora Pastor, Roger 1-0
18. Moral Gonzalez, Vicente - Pardo Robles, Jose Manuel 0-1
19. Lastras Hernandez, Tomas - Aburto Renovales, Rafael 1-0
20. Martin Rodriguez, Jose Luis - Garcia Lopez, Pedro 0-1
21. Beekhof Harmsen, Willen - Martinez Pastor, Francisco 1-0
22. Tejedor Garcia, Manuel - Leniz Martinez, Francisco 0-1
23. Alvarez Escudero, Manuel - Sanchez Astillero, Manuel 1-0
24. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Alfageme Sanchez, Jesus 0-1
25. Olano Lanchas, Dionisio - Martinez Carrasco, Jesus 1-0
26. Gil Sierra, Jacinto - Descanso 1-0
---------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza
------------------------------------------------------------
1. Estrada Martinez, Cesar ESP 2182 2208
2. Sanchez-Guijaldo, Demetrio ESP 2147 2166
3. Ciuro Muñoz, Ricardo ESP 2138 2176
4. Carbonell Martinez, Juan ESP 2083 2115
5. Lorite Cruz, Francisco ESP 2073 2114
6. Fuentes Arjona, Antonio ESP 2041 2074
7. Garcia Gutierrez, Jose ESP 2027 2056
8. Lopez Heras, Arturo ESP 2005 2028
9. Garcia Esteban, Juan Ignacio ESP 2002 2050
10. Moragrega Herrero, Juan Jose ESP 1981 1991
11. Gabriel Y Galan Acevedo, Jesus ESP 1964 1992
12. Osorio Ramos, Francisco ESP 1944 1985
13. Perez Cameselle, Francisco ESP 1943 1991
14. Martin-Consuegra Barrilero, Fco. Javier ESP 1905 1949
15. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1905 1932
16. Minguela Muñoz, Bienvenido ESP 1900 1911
17. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1897 1908
18. Pardo Robles, Jose Manuel ESP 1888 1933
19. Lastras Hernandez, Tomas ESP 1885 1895
20. Lopez Peral, Enrique ESP 1872 1926
21. Garcia Lopez, Pedro ESP 1855 1885
22. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1849 1877
23. Leniz Martinez, Francisco ESP 1845 1879
24. Alvarez Escudero, Manuel ESP 1838 1860
25. Alfageme Sanchez, Jesus ESP 1825 1826
26. Olano Lanchas, Dionisio ESP 1822 1853
27. Hernandez Del Can, Jose ESP 1820 1859
28. Diaz Begonte, Manuel ESP 1820 1852
29. Gonzalez Cespedes, Manuel ESP 1810 1841
30. Fernandez-Bujarrabal, Pedro ESP 1804 1838
31. Benito Alba, Eladio ESP 1804 1789
32. Pardiñas Riaño, Emilio ESP 1801 1851
33. Ortega Morales, Pedro ESP 1791 1835
34. Keller, August SUI 1771 1801
35. Corredor Gonzalez, Angel L ESP 1769 1806
36. Gonzalo Gonzalez, Francisco ESP 1761 1819
37. Tome Salvador, Jose Antonio ESP 1739 1793
38. Martinez Miura, Enrique ESP 1724 1763
39. Ramos Orea, Tomas ESP 1715 1819
40. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco ESP 1699 1714
41. Poblador Dieguez, Alfredo ESP 1673 1741
42. Cortijo Manso, Luis ESP 1614 1645
43. Zamora Pastor, Roger ESP 1592 1629
44. Moral Gonzalez, Vicente ESP 1544 1612
45. Aburto Renovales, Rafael ESP 1535 1590
46. Martin Rodriguez, Jose Luis ESP 1510 1614
47. Gil Sierra, Jacinto ESP ---- 2110
48. Martinez Pastor, Francisco ESP ---- 1788
49. Tejedor Garcia, Manuel ESP ---- 1739
50. Sanchez Astillero, Manuel ESP ---- 1712
51. Greppi Gonzalez, Jose Luis ESP ---- 1696
52. Martinez Carrasco, Jesus ESP ---- ----
------------------------------------------------------------
Campeonato Individual de Veteranos
Inscripciones: del 4 al 30 de enero de 2010.
BASES DE COMPETICIÓN
1. Sistema Suizo.
2. Días de Juego: 8, 9, 10, 11, 12, 15, 16, 17 y 18 de Febrero de 2009. (Número de rondas condicionado al número de jugadores participantes)
3. Local de juego: Local de la F. M. A
4. Horario: de 18:00 a 22:00 horas.
Nota: Se dará por pérdida la partida a aquellos jugadores que se presenten ante el tablero con más de 30 minutos de retraso
5. Ritmo de juego: 2 horas por jugador a finish.
6. Participación: jugadores, con licencia federativa en vigor por la FMA y que hayan cumplido 55 o más años antes de que se juegue la primera ronda de este campeonato y que se inscriban dentro del plazo reglamentario.
7. Desempates:
a) Progresivo hasta sus últimas consecuencias.
b) Bucholz quitando el peor resultado.
c) Bucholz total
d) Sorteo
(NO SE APLICARÁ EL BUCHOLZ CORREGIDO)
8. Dos incomparecencias consecutivas o alternas, supondrán la eliminación del Campeonato dándose traslado para que actúe el Comités Disciplinario y de Competición de la F. M. A.
9. Está prohibido estrictamente portar teléfonos móviles encendidos u otros medios electrónicos de comunicación en el recinto de juego. Si se detecta que el teléfono móvil de un jugador está encendido en el área donde se juegan las partidas, ese jugador perderá la partida. La puntuación del oponente será determinada por el Árbitro.
10. Se aplicará la reglamentación FIDE en todo aquello no citado en estas bases.
11. PROHIBIDO FUMAR EN LA SALA DE JUEGO
12. La participación en el Campeonato supone la aceptación de las presentes Bases.
|