Hola invitado             23 Sep, 2021 - 11:54
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 

Tema: Competiciones

Los artículos publicados en este tema son los siguientes.


Campeonato de Ajedrez Infantil por equipos - A Ronda 6 lecturas 2231
Enviado por admin en Miércoles, 02 Diciembre, 2009
Competiciones 
Ronda 6
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -A       -  ALCALA DE HENARES-A      5-3
2. PUEBLO NUEVO             -  COLLADO VILLALBA -A      6-2
3. SANSE-A CAJA NAVARRA     -  GREDOS SAN DIEGO -A      6-2
4. ALCOBENDAS               -  EL MOLINILLO             6-2
5. DAGANZO E.M.D.           -  LA TORRE VALDEMORO-A     3-5
6. BLANCA CANILLEJAS-A      -  SAN FDO. DE HENARES      6-2
7. ALCALA DE HENARES-B      -  POZUELO DE ALARCON       6-2
8. MOSTOLES                 -  descansa                 6-0
-----------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Infantil por Equipos A
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Infantil por equipos - B Ronda 6 lecturas 2298
Enviado por admin en Miércoles, 02 Diciembre, 2009
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------
 1. BLANCO Y NEGRO           -  AVANCE PEON ENVENEN.     4-4
 2. ZOLA -A                  -  VALLECAS C.D.V. -B       2-6
 3. S.S. REYES -C            -  SANSE-B FERR.LA REAL     4-4
 4. MIRABAL                  -  AMIGOS DEL AJEDREZ       5-3
 5. EUROPEO DE MADRID        -  ALCALA DE HENARES-C      4-4
 6. TRES CANTOS -A           -  VALLECAS C.D.V. -C       4-4
 7. ZOLA -B                  -  GREDOS SAN DIEGO -B      2-6
 8. TRES CANTOS -B           -  LA TORRE VALDEMORO-B     6-2
 9. S.S. REYES -D            -  BLANCA CANILLEJAS-B      6-2
10. ZOLA -C                  -  COLLADO VILLALBA-B       2-6
11. SANTA MARIA D PILAR      -  descansa                 6-0
------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Infantil por Equipos B
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 2 lecturas 2195
Enviado por admin en Lunes, 30 Noviembre, 2009
Competiciones 
Ronda 2
---------------------------------------------------------------------
V. ATOCHA-AFRONTA              - MORATALAZ                    4.0-2.0
MOSTOLES                       - CASA DEL AJEDREZ             2.0-4.0
AMIGOS DEL RETIRO              - LEGANES                      1.5-4.5
COLLADO VILLALBA               - FUENLABRADA                  4.5-1.5
---------------------------------------------------------------------

Clasificación
---------------------------------------------------------------------
                              Jug.   + =  - Inc.  Ptos.  Sonnen  Hol.
---------------------------------------------------------------------
1. V. ATOCHA-AFRONTA            2    2 0  0   0      6   4,6700  0.00
2. CASA DEL AJEDREZ             2    1 1  0   0      5   4,1700  0.00
3. AMIGOS DEL RETIRO            2    1 0  1   0      4   4,6700  0.00
4. COLLADO VILLALBA             2    1 0  1   0      4   4,0000  0.00
5. LEGANES                      2    1 0  1   0      4   3,5000  0.00
6. MOSTOLES                     2    1 0  1   0      4   2,8300  0.00
7. MORATALAZ                    2    0 1  1   0      3   4,5000  0.00
8. FUENLABRADA                  2    0 0  2   0      2   1,3300  0.00
---------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Final.
Jesús Martín Duque vencedor.
lecturas 2746
Enviado por admin en Domingo, 29 Noviembre, 2009
Competiciones 
Clasificación Final
----------------------------------------------------------------------
 1. Martin Duque, Jesus             ESP 2020   2048   8.0   46.5  41.5
 2. Garcia Serrano, Jose M.         ESP 1902   1971   6.5   38.5  34.5
 3. Cardeña Contreras, Javier       ESP 1862   1919   6.0   45.5  41.5
 4. Tome Vazquez, Oscar             ESP 2020   2001   6.0   45.5  41.5
 5. Gomez Gonzalez, Javier          ESP 2044   2067   6.0   44.5  40.5
 6. Torres Sevilla, Cristian        ESP 1889   1932   6.0   44.0  40.0
 7. Navas Jimenez, Julian           ESP 1949   1987   6.0   43.5  39.5
 8. Beltran De Heredia E., Miguel   ESP 2054   2054   6.0   42.5  38.0
 9. Ocaña Lameiro, Oliver           ESP 1904   1986   6.0   40.5  37.5
10. Morona Minguez, Irene           ESP 1844   1876   6.0   39.0  36.0
11. Sanchez Millan, Eduardo         ESP 1976   2056   5.5   49.0  44.0
... hasta 48 jugadores
----------------------------------------------------------------------

Ronda 9
-------------------------------------------------------------------------
 1. Cardeña Contreras, Javier      - Martin Duque, Jesus              0-1
 2. Torres Sevilla, Cristian       - Gomez Gonzalez, Javier           1/2
 3. Sanchez Millan, Eduardo        - Navas Jimenez, Julian            1/2
 4. Ocaña Lameiro, Oliver          - Rojas Pozo, Jose Luis            1/2
 5. Cano Mercado, Francisco Manuel - Beltran De Heredia E., Miguel    0-1
 6. Ruiz Quevedo, Andres           - Garcia Serrano, Jose M.          0-1
 7. Tome Vazquez, Oscar            - Merino Araguas, Jose Javier      1-0
 8. Esquivias Gomez, Fco. Javier   - Morona Minguez, Irene            0-1
 9. Garcia Salamero, Hector        - Noriega De La Sierra, Antonio    0-1
10. Gallardo Perez, Jesus          - Marcos Herrero, Francisco        1-0
11. Rollano Carcajona, Ruben       - Leniz Martinez, Francisco        1/2
12. De Los Rios Camacho, Juan A.   - Corral Aragon, Juan Maria        1-0
13. Fariñas Lucas, Juan Antonio    - Benito Aragoneses, Miguel Angel  0-1
14. Perez Trapero, Antonio         - Molina Garcia, Francisco J.      0-1
15. Nieto Esteban, Manuel          - Montes Rubio, Miguel             1-0
16. Mosteiro Montoro, Alvaro       - Ortiz Berruguete, Adrian         1-0
17. Sanz Moriñigo, Francisco J.    - Garcia Hernandez, Javier         1-0
18. Veiga Rodriguez, Pablo         - Dominguez Alfara, Miguel         0-1
19. Ballesteros Galvez, Daniel     - Kalinovsky, Martin               0-1
20. Gomez Arce, David              - Vicario Ramirez, Celestino       1/2
21. Ureña Castellanos, Antonio     - Jimenez Vera, Ruben              0-1
22. Zea Ruiz, Elena                - Martin Garcia, Francisco J.      0-1
-------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 8 lecturas 2325
Enviado por admin en Sábado, 28 Noviembre, 2009
Competiciones 
Ronda 8
-------------------------------------------------------------------------
 1. Cardeña Contreras, Javier      - Martin Duque, Jesus              0-1
 2. Torres Sevilla, Cristian       - Gomez Gonzalez, Javier           1/2
 3. Sanchez Millan, Eduardo        - Navas Jimenez, Julian            1/2
 4. Ocaña Lameiro, Oliver          - Rojas Pozo, Jose Luis            1/2
 5. Cano Mercado, Francisco Manuel - Beltran De Heredia E., Miguel    0-1
 6. Ruiz Quevedo, Andres           - Garcia Serrano, Jose M.          0-1
 7. Tome Vazquez, Oscar            - Merino Araguas, Jose Javier      1-0
 8. Esquivias Gomez, Fco. Javier   - Morona Minguez, Irene            0-1
 9. Garcia Salamero, Hector        - Noriega De La Sierra, Antonio    0-1
10. Gallardo Perez, Jesus          - Marcos Herrero, Francisco        1-0
11. Rollano Carcajona, Ruben       - Leniz Martinez, Francisco        1/2
12. De Los Rios Camacho, Juan A.   - Corral Aragon, Juan Maria        1-0
13. Fariñas Lucas, Juan Antonio    - Benito Aragoneses, Miguel Angel  0-1
14. Perez Trapero, Antonio         - Molina Garcia, Francisco J.      0-1
15. Nieto Esteban, Manuel          - Montes Rubio, Miguel             1-0
16. Mosteiro Montoro, Alvaro       - Ortiz Berruguete, Adrian         1-0
17. Sanz Moriñigo, Francisco J.    - Garcia Hernandez, Javier         1-0
18. Veiga Rodriguez, Pablo         - Dominguez Alfara, Miguel         0-1
19. Ballesteros Galvez, Daniel     - Kalinovsky, Martin               0-1
20. Gomez Arce, David              - Vicario Ramirez, Celestino       1/2
21. Ureña Castellanos, Antonio     - Jimenez Vera, Ruben              0-1
22. Zea Ruiz, Elena                - Martin Garcia, Francisco J.      0-1
-------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 1 lecturas 2166
Enviado por admin en Martes, 24 Noviembre, 2009
Competiciones 
Ronda 1
---------------------------------------------------------------------
COLLADO VILLALBA               - V. ATOCHA-AFRONTA            2.0-4.0
FUENLABRADA                    - AMIGOS DEL RETIRO            0.5-5.5
LEGANES                        - MOSTOLES                     2.5-3.5
CASA DEL AJEDREZ               - MORATALAZ                    3.0-3.0
---------------------------------------------------------------------

Clasificación
---------------------------------------------------------------------
                              Jug.   + =  - Inc.  Ptos.  Sonnen  Hol.
---------------------------------------------------------------------
1. AMIGOS DEL RETIRO            1    1 0  0   0      3   0,9200  0.00
2. V. ATOCHA-AFRONTA            1    1 0  0   0      3   0,6700  0.00
3. MOSTOLES                     1    1 0  0   0      3   0,5800  0.00
4. CASA DEL AJEDREZ             1    0 1  0   0      2   1,0000  0.00
5. MORATALAZ                    1    0 1  0   0      2   1,0000  0.00
6. LEGANES                      1    0 0  1   0      1   1,2500  0.00
7. COLLADO VILLALBA             1    0 0  1   0      1   1,0000  0.00
8. FUENLABRADA                  1    0 0  1   0      1   0,2500  0.00
---------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Infantil por equipos - A Ronda 5 lecturas 2224
Enviado por admin en Martes, 24 Noviembre, 2009
Competiciones Ronda 5
-----------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA -A      -  VALLECAS C.D.V. -A       2-6
2. PUEBLO NUEVO             -  SANSE-A CAJA NAVARRA     2-6
3. ALCALA DE HENARES-B      -  ALCALA DE HENARES-A      2-6
4. GREDOS SAN DIEGO -A      -  ALCOBENDAS               4-4
5. LA TORRE VALDEMORO-A     -  BLANCA CANILLEJAS-A      5-3
6. MOSTOLES                 -  EL MOLINILLO             2-6
7. POZUELO DE ALARCON       -  DAGANZO E.M.D.           3-5
8. SAN FDO. DE HENARES      -  descansa                 6-0
-----------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Infantil por Equipos A
   Versión imprimible  
Campeonato de Ajedrez Infantil por equipos - B Ronda 5 lecturas 2364
Enviado por admin en Martes, 24 Noviembre, 2009
Competiciones Ronda 5
------------------------------------------------------------
 1. BLANCO Y NEGRO           -  VALLECAS C.D.V. -B       6-2
 2. AVANCE PEON ENVENEN.     -  S.S. REYES -C            4-4
 3. MIRABAL                  -  ZOLA -A                  2-6
 4. ALCALA DE HENARES-C      -  SANSE-B FERR.LA REAL     3-5
 5. AMIGOS DEL AJEDREZ       -  EUROPEO DE MADRID        4-4
 6. VALLECAS C.D.V. -C       -  TRES CANTOS -B           5-3
 7. S.S. REYES -D            -  TRES CANTOS -A           2-6
 8. GREDOS SAN DIEGO -B      -  SANTA MARIA D PILAR      6-2
 9. COLLADO VILLALBA-B       -  ZOLA -B                  2-6
10. LA TORRE VALDEMORO-B     -  ZOLA -C                  6-2
11. BLANCA CANILLEJAS-B      -  descansa                 6-0
------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato de Ajedrez Infantil por Equipos B
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 7 lecturas 2161
Enviado por admin en Domingo, 22 Noviembre, 2009
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Duque, Jesus             - Torres Sevilla, Cristian       1-0
 2. Cardeña Contreras, Javier       - Sanchez Millan, Eduardo        1/2
 3. Navas Jimenez, Julian           - Ruiz Quevedo, Andres           1/2
 4. Gomez Gonzalez, Javier          - Tome Vazquez, Oscar            1-0
 5. Marcos Herrero, Francisco       - Ocaña Lameiro, Oliver          0-1
 6. Beltran De Heredia E., Miguel   - Gallardo Perez, Jesus          1-0
 7. Rojas Pozo, Jose Luis           - De Los Rios Camacho, Juan A.   1-0
 8. Garcia Serrano, Jose M.         - Rollano Carcajona, Ruben       1-0
 9. Corral Aragon, Juan Maria       - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1
10. Merino Araguas, Jose Javier     - Garcia Salamero, Hector        1/2
11. Esquivias Gomez, Fco. Javier    - Nieto Esteban, Manuel          1-0
12. Benito Aragoneses, Miguel Angel - Noriega De La Sierra, Antonio  0-1
13. Leniz Martinez, Francisco       - Fariñas Lucas, Juan Antonio    1/2
14. Morona Minguez, Irene           - Sanz Moriñigo, Francisco J.    1-0
15. Garcia Hernandez, Javier        - Molina Garcia, Francisco J.    1/2
16. Montes Rubio, Miguel            - Perez Trapero, Antonio         1/2
17. Vicario Ramirez, Celestino      - Mosteiro Montoro, Alvaro       0-1
18. Jimenez Vera, Ruben             - Ortiz Berruguete, Adrian       0-1
19. Dominguez Alfara, Miguel        - Kalinovsky, Martin             1/2
20. Zea Ruiz, Elena                 - Veiga Rodriguez, Pablo         1/2
21. Martin Garcia, Francisco J.     - Gomez Arce, David              0-1
22. Ureña Castellanos, Antonio      - Descanso                       1-0
------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 6 lecturas 2328
Enviado por admin en Sábado, 21 Noviembre, 2009
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Tome Vazquez, Oscar            - Martin Duque, Jesus             0-1
 2. Ocaña Lameiro, Oliver          - Cardeña Contreras, Javier       0-1
 3. Torres Sevilla, Cristian       - Beltran De Heredia E., Miguel   1-0
 4. Sanchez Millan, Eduardo        - Rojas Pozo, Jose Luis           1-0
 5. Navas Jimenez, Julian          - Merino Araguas, Jose Javier     1-0
 6. Noriega De La Sierra, Antonio  - Gomez Gonzalez, Javier          0-1
 7. Marcos Herrero, Francisco      - Esquivias Gomez, Fco. Javier    1-0
 8. Ruiz Quevedo, Andres           - Nieto Esteban, Manuel           1-0
 9. Garcia Salamero, Hector        - Garcia Serrano, Jose M.         1/2
10. Cano Mercado, Francisco Manuel - Leniz Martinez, Francisco       1-0
11. Gallardo Perez, Jesus          - Montes Rubio, Miguel            1-0
12. Garcia Hernandez, Javier       - De Los Rios Camacho, Juan A.    0-1
13. Perez Trapero, Antonio         - Corral Aragon, Juan Maria       0-1
14. Rollano Carcajona, Ruben       - Ballesteros Galvez, Daniel      1-0
15. Ortiz Berruguete, Adrian       - Morona Minguez, Irene           0-1
16. Kalinovsky, Martin             - Benito Aragoneses, Miguel Angel 0-1
17. Fariñas Lucas, Juan Antonio    - Dominguez Alfara, Miguel        1-0
18. Sanz Moriñigo, Francisco J.    - Vicario Ramirez, Celestino      1-0
19. Molina Garcia, Francisco J.    - Jimenez Vera, Ruben             1-0
20. Mosteiro Montoro, Alvaro       - Martin Garcia, Francisco J.     1-0
21. Lopez Garralon, Miguel         - Veiga Rodriguez, Pablo          - +
22. Ureña Castellanos, Antonio     - Zea Ruiz, Elena                 0-1
23. Gomez Arce, David              - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 110 | 120 | 130 | 140 | >>

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)