Federación Madrileña de Ajedrez |
|
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398
federacion@ajedrez.madrid
Horario: Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas
© 1997 - 2022 Todos los derechos reservados |
|
|
|
|
|
Comité de Competición y Disciplina |
|
|
|
|
|
|
Competiciones por equipos |
|
|
|
|
|
|
Competiciones Individuales |
|
|
|
|
|
|
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16 |
|
|
|
|
|
|
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid |
|
|
|
|
|
|
|
Tema: CompeticionesLos artículos publicados en este tema son los siguientes.
|
Enviado por admin en Miércoles, 24 Octubre, 2007 |
Ronda 1
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -A - VALLECAS C.D.V. -B 6-2
2. ALCOBENDAS - S.S. REYES -A 2-6
3. AVANCE PEON ENVEN.-A - VIRGEN DE ATOCHA 6-2
4. MIRABAL - MOSTOLES 5-3
5. COLLADO VILLALBA-A - TRES CANTOS 6-2
6. PUEBLO NUEVO - ALCALA 3-5
7. SAN FDO. DE HENARES - COSLADA CHESS R.N. 6-2
-----------------------------------------------------------
|
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo A
|
|
|
|
|
|
|
Enviado por admin en Miércoles, 24 Octubre, 2007 |
Ronda 1
-----------------------------------------------------------
1. VALLECAS C.D.V. -D - VALLECAS C.D.V. -C 2-6
2. S.S. REYES B - S.S. REYES -C 6-2
3. AVENCE PEON ENVEN.-B - GREDOS SAN DIEGO 5-3
4. COLLADO VILLALBA B - A.D. COLLADO VILLALBA 6-2
5. ZOLA - POZUELO DE ALARCON 6-2
6. LA TORRE VALDEMORO - DAGANZO 4-4
-----------------------------------------------------------
|
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo B
|
|
|
|
|
|
|
Enviado por admin en Domingo, 21 Octubre, 2007 |
Ronda 3
-----------------------------------------------------
1. Pascual Palomo, Lucia 1-0 Rodrigo Yanguas, Maria
2. Collado Barbas, Laura 1/2 Ortega Sanchez, Ainhoa
3. Morona Minguez, Irene 1-0 Zea Ruiz, Irene
4. Perez Perez, Elena 0-1 Galan Cardoso, Gessica
5. Plaza Vazquez, Natalia 1-0 Zea Ruiz, Elena
-----------------------------------------------------
|
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
|
|
|
|
|
|
|
Enviado por admin en Domingo, 21 Octubre, 2007 |
Ronda 2
-----------------------------------------------------
1. Ortega Sanchez, Ainhoa 0-1 Pascual Palomo, Lucia
2. Rodrigo Yanguas, Maria 1-0 Morona Minguez, Irene
3. Zea Ruiz, Irene 0-1 Collado Barbas, Laura
4. Plaza Vazquez, Natalia 0-1 Galan Cardoso, Gessica
5. Zea Ruiz, Elena 1/2 Garcia Salamero, Monica
6. Perez Perez, Elena 1-0 Bye
-----------------------------------------------------
|
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
|
|
|
|
|
|
|
Enviado por admin en Sábado, 20 Octubre, 2007 |
Ronda 1
-----------------------------------------------------
1. Pascual Palomo, Lucia 1-0 Plaza Vazquez, Natalia
2. Garcia Salamero, Monica 0-1 Rodrigo Yanguas, Maria
3. Collado Barbas, Laura 1-0 Zea Ruiz, Elena
4. Galan Cardoso, Gessica 0-1 Ortega Sanchez, Ainhoa
5. Morona Minguez, Irene 1-0 Perez Perez, Elena
6. Zea Ruiz, Irene 1-0 Bye
-----------------------------------------------------
|
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
|
|
|
|
|
|
|
Enviado por admin en Viernes, 19 Octubre, 2007 |
Ronda 1
------------------------------------------------------------------------
1. 1 wf Pascual Palomo, Lucia 0.0 - 0.0 Plaza Vazquez, Natalia 6
2. 7 Garcia Salamero, Monica 0.0 - 0.0 Rodrigo Yanguas, Maria 2
3. 3 Collado Barbas, Laura 0.0 - 0.0 Zea Ruiz, Elena 8
4. 9 Galan Cardoso, Jessica 0.0 - 0.0 Ortega Sanchez, Ainhoa 4
5. 5 Morona Minguez, Irene 0.0 - 0.0 Perez Perez, Elena 10
6. 11 Zea Ruiz, Irene 0.0 1 - - Bye
------------------------------------------------------------------------
|
Nota: Más información: Campeonato Individual Femenino
|
|
|
|
|
|
|
Enviado por admin en Martes, 16 Octubre, 2007 |
Ronda 1
-------------------------------------------------------------------------
1. 1 VALLECAS C.D.V. -A ( 0 ) - 8 VALLECAS C.D.V. -B ( 0 )
2. 9 ALCOBENDAS ( 0 ) - 2 S.S. REYES -A ( 0 )
3. 3 AVANCE PEON ENVEN.-A ( 0 ) - 10 VIRGEN DE ATOCHA ( 0 )
4. 11 MIRABAL ( 0 ) - 4 MOSTOLES ( 0 )
5. 5 COLLADO VILLALBA-A ( 0 ) - 12 TRES CANTOS ( 0 )
6. 13 PUEBLO NUEVO ( 0 ) - 6 ALCALA ( 0 )
7. 7 SAN FDO. DE HENARES ( 0 ) - 14 COSLADA CHESS R.N. ( 0 )
-------------------------------------------------------------------------
|
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo A
|
|
|
|
|
|
|
Enviado por admin en Martes, 16 Octubre, 2007 |
Ronda 1
---------------------------------------------------------------------------
1. 7 VALLECAS C.D.V. -D ( 0 ) - 1 VALLECAS C.D.V. -C ( 0 )
2. 2 S.S. REYES B ( 0 ) - 8 S.S. REYES -C ( 0 )
3. 9 AVENCE PEON ENVEN.-B ( 0 ) - 3 GREDOS SAN DIEGO ( 0 )
4. 4 COLLADO VILLALBA B ( 0 ) - 10 A.D. COLLADO VILLALBA ( 0 )
5. 11 ZOLA ( 0 ) - 5 POZUELO DE ALARCON ( 0 )
6. 6 LA TORRE VALDEMORO ( 0 ) - 12 DAGANZO ( 0 )
---------------------------------------------------------------------------
|
Nota: Más información: Liga Infantil por Equipos Grupo B
|
|
|
|
|
|
|
Enviado por admin en Martes, 09 Octubre, 2007 |
Ronda 2
-----------------------------------------------------------
1 MOSTOLES-A - AMIGOS DEL RETIRO 2-6
2 V.ATOCHA-AFRONTA CON - SAN FDO. DE HENARES 6-0
3 SAN VIATOR-A - MORATALAZ 2-6
4 LA DIDACTICA-B - ALCOBENDAS-A 6-2
5 LA DIDACTICA-A - TRES CANTOS-A 3-5
6 SAN VIATOR-B - TORREJON-A 4-3
7 S.S. REYES-A - S.S. REYES-B 6-2
8 B.C.BLANCO Y NEGRO-B - MAGERIT-A 3-5
9 PARLA - B.C.BLANCO Y NEGRO-E 5-3
10 LA DIDACTICA-C - AVANCE PEON ENVENEN. 6-2
11 B.C.BLANCO Y NEGRO-F - ALCOBENDAS-B 2-6
12 LA CORRALA-LAVAPIES - CHAMBERI-B 2-6
13 POZUELO-A - COLLADO VILLALBA-A 2-6
14 VIRGEN DE ATOCHA-B - CHAMBERI-A 2-6
15 AMIGOS DEL AJEDREZ-A - B.C.BLANCO Y NEGRO-D 6-1
16 B.C.BLANCO Y NEGRO-C - MAGERIT-B 5-3
17 AMIGOS DEL AJEDREZ-B - TORREJON-B 2-6
18 CAMPAMENTO - TRES CANTOS-B 6-2
19 SALESIANOS DE ATOCHA - LIBERTY CHESS 6-2
20 TORREJON-D - COSLADA CHESS-R.N. 2-6
21 AJEDREZ RIVAS-A - TRES CANTOS-C 4-4
22 B.C.BLANCO Y NEGRO-A - ACROLA 5-3
23 AJEDREZ RIVAS-B - VALLECAS C.D.V. 5-3
24 VALLECAS VILLA - S.S. REYES-C 4-4
25 VIRGEN DE ATOCHA-C - CHAMBERI-C 2-6
26 POZUELO-B - LUCENA 3-5
27 TORREJON-C - MOSTOLES-B 3-5
28 COLLADO VILLALBA-B - descansa 6-0
-----------------------------------------------------------
|
Nota: Más información: Capeonato de Ajedrez Rápido por Equipos
|
|
|
|
|
|
|
Enviado por admin en Miércoles, 03 Octubre, 2007 |
Clasificación Final
------------------------------------------------------------------------
1. VICTOR GARCIA CUENCA 7.5 41.50
2. RENIER VAZQUEZ 7.5 37.00
3. IVAN VALLES MORENO 7.5 36.00
4. MARCELO RODRIGUEZ 6.5 34.50
5. ANDRES GALLARDO 6.0 33.00
6. JESUS VALLEJO DIAZ 6.0 33.00
7. JAVIER VALLEJO DIAZ 6.0 33.00
8. JAVIER MORENO RUIZ 6.0 32.00
9. OLIVER GONZALEZ 6.0 30.00
10. SANTIAGO ROA ALONSO 6.0 29.00
... hasta 52 jugadores
------------------------------------------------------------------------
|
Nota: Más información: Campeonato Individual de Rápidas
|
|
|
|
|
|
|