Hola invitado             22 Sep, 2021 - 01:57
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Comité de competición - Incomparecencias 11.01.2014 lecturas 1710
Enviado por admin en Sábado, 25 Enero, 2014
Competiciones 
Cat.  Equipo                       Nombre y Apellidos                  R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
D. H. Club 64 Villalba              Huerga Leache, Mikel                         1
D. H. La Casa del Ajedrez           Bass Markz, Leonid                           1
D. H. San Fernando de Henares                                                    1
D. H. San Fernando de Henares                                                       1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PREF. Alcalá                        Pana, Dorin                            1
PREF. Liberty Chess -B              Gutiérrez Sánchez, Fernando            1
PREF. Liberty Chess -B              Spitzer Isbert, Ramón                        1
PREF. Moratalaz                     Serrano Salvador, Eduardo                    1
PREF. Móstoles                      De la Fuente González, Francisco       1
PREF. Torrede Eboli                 Rodríguez Diaz, AlbertoJ.                 1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1ª  Club 2.001                                                        2     1
  1ª  Colmenar Viejo                                                       1
  1ª  Daganzo                                                                 1
  1ª  San Viator                                                           1
  1ª  Vallecas C-D-V.               Casado Izquierdo, Victor                     1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  2ª  Club 64 Villalba -B                                               1
  2ª  Club 2.001 -B                                                     1
  2ª  Club 2.001 -B                 González Reyes, Felix                     1
  2ª  Club 2.001 -B                 Rebollo Fernández, Pablo                  1
  2ª  Alcalá -C                                                               1
  2ª  Alcalá -C                     Martínez Fernández, Angeles               1
  2ª  Alcobendas -C                                                           1
  2ª  Alcobendas -C                 Sacristán Virseda, Fernando               1
  2ª  Algete-2008                   Bellod Tomas,Gonzalo                      1
  2ª  Algete-2008                   Deben Gallo,Javier                        1
  2ª  Algete-2008                   Pérez Álvarez,Javier                      1
  2ª  Alpedrete                                                               1
  2ª  Barajas -A                                                        1
  2ª  Barajas -A                                                           1
  2ª  Blanco y Negro -D             García Blanco, Alejandro               1
  2ª  CAJPOL                        Cadena Falcón, Carlos                        1
  2ª  Elipa                                                                1
  2ª  Fuenlabrada -B                                                          1
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña López de la Osa, Manuel                 1
  2ª  Fuenlabrada -B                Piña Sierra, Juan M.                         1
  2ª  La Didáctica                  Arias de Reina Martínez, Francisco     1
  2ª  La Didáctica                  Franco Arroyo, Fernando                1
  2ª  La Didáctica                  Martínez Lizarraga, Miguel A.          1
  2ª  Rivas- B                                                          1
  2ª  San Sebastian de los Reyes -C Sánchez Ortega,Ruben                         1
  2ª  San Viator -B                 Goméz Dorado, Ernesto               1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  3ª  CLUb 64 Villalba -C                                                        1
  3ª  Club 64 Villalba -D           Ruiz López del Olmo, Alejandro      1
  3ª  Club 64 Villalba -D                                                  1
  3ª  Club 64 Villalba -D                                                        1
  3ª  Alcobendas -F                 Hentschel, Heiko Erich                 1
  3ª  Blanco y Negro -F             Robson, Mathew                         1
  3ª  Capablanca -B                                                        1
  3ª  Ciudad Los Ángeles -C                                             1
  3ª  Ciudad Los Ángeles -C                                                      1
  3ª  Expansión -B                                                            1
  3ª  Fuenlabrada -C                Garía Luengo, Leandro               1
  3ª  Fuenlabrada -C                                                       1
  3ª  Getafe -D                     Domínguez Perea, Manuel                      1
  3ª  Getafe -D                     Torrente Lizana, David                 1
  3ª  La Blanca de Canillejas -D                                              1
  3ª  La Casa del Ajedrez -G        Herrero Corada, José I.                1
  3ª  La Corrala-Lavapies -A                                            2
  3ª  La Corrala-Lavapies -C        Estebanez Cuesta, Alfredo                    1
  3ª  Moratalaz-D                                                             1
  3ª  O.N.C.E. -C                   Hidalgo Arana, Víctor                     1
  3ª  O.N.C.E. -D                   Rivas Rodríguez,David                     1
  3ª  Pozuelo -B                                                           1
  3ª  Pozuelo -C                                                        2     1
  3ª  Pozuelo -C                    Sanz Fernández, Francisco J.              1
  3ª  Pozuelo -D                                                        1
  3ª  San Fernando de Henares -D    García Navarro, Raul                1
  3ª  San Sebastian de los Reyes -E                                           2
  3ª  Sanchinarro                                                       5
  3ª  Sanchinarro                   Adán Bonila, Carlos                       1
  3ª  Santa Maria del Pilar -B                                                   1
  3ª  Tajamar -C                    Calderón Rojo, Borja                         1
  3ª  Tajamar -D                                                        1
  3ª  Tajamar -F                    Bueno Grabaviezki, Roberto             1
  3ª  Tajamar -F                    De Teresa Rodríguez, Miguel            1
  3ª  Tajamar -F                                                              1
  3ª  Torrejón -D                                                       1
  3ª  Torrelodones -C                                                   1
  3ª  Torrelodones -C                                                            1
  3ª  Tres Cantos -E                Lanza Rausell, Álvaro                  1
  3ª  Vallecas Villa -B                                                       1
  3ª  Villaverde -B                                                           1
  3ª  Zola -D                                                           2
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                                    TOTALES                            26 22 27 18  1
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor.
Ronda 6
lecturas 1717
Enviado por admin en Domingo, 19 Enero, 2014
Competiciones 
Ronda 6
-------------------------------------------------------
19.01.2014 VALLECAS C.D.V.  - COLLADO VILLALBA  2.0-4.0
18.01.2014 VIRGEN DE ATOCHA - 64 VILLALBA       3.5-2.5
18.01.2014 SAN FDO. HENARES - CASA DEL AJEDREZ  3.0-3.0
19.01.2014 BLANCO Y NEGRO   - LIBERTY-CHESS     1.5-4.5
-------------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA             6    6  0  0   0     18    29,0   48,4200  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA             6    5  1  0   0     17    24,5   40,4200  0.00
3. LIBERTY-CHESS                6    4  0  2   0     14    22,0   39,2500  0.00
4. BLANCO Y NEGRO               6    2  2  2   0     12    17,0   30,5000  0.00
5. VALLECAS C.D.V.              6    1  2  3   0     10    15,5   28,7500  0.00
6. 64 VILLALBA                  6    0  3  3   0      9    15,0   31,4200  0.00
7. CASA DEL AJEDREZ             6    0  3  3   0      9    12,5   22,5800  0.00
8. SAN FDO. HENARES             6    0  1  5   0      7     8,5   15,9200  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Veteranos 2013-2014 - Final
Eduardo Gonzalez Rivera campeón
lecturas 3036
Enviado por admin en Viernes, 17 Enero, 2014
Competiciones 
Clasificación
----------------------------------------------------
 1. Gonzalez Rivera, Eduardo         ESP 2084    7.0
 2. Casares Ripoll, Fernando         ESP 2115    7.0
 3. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 2051    6.5
 4. Estrada Martinez, Cesar          ESP 2028    6.5
 5. Perez Cameselle, Francisco       ESP 1847    6.5
 6. Fuentes Arjona, Antonio          ESP 1992    6.5
 7. Garcia Gutierrez, Jose           ESP 2006    6.5
 8. Lopez Rodriguez, Eduardo         ESP 1848    6.0
 9. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 2072    5.5
10. Gonzalez Mateos, Rafael          ESP 2015    5.5
... hasta 59 jugadores
----------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------------
 1. Gonzalez Rivera, Eduardo          - Fuentes Arjona, Antonio            1/2
 2. Estrada Martinez, Cesar           - Martin Martin, Luis Vicente        1-0
 3. Cabanas Bravo, Juan Andres        - Casares Ripoll, Fernando           0-1
 4. Gonzalez Mateos, Rafael           - Perez Cameselle, Francisco         0-1
 5. Perez Agusti, Luis                - Garcia Gutierrez, Jose             0-1
 6. Lopez Heras, Arturo               - Hernandez Gutierrez, Jose          1/2
 7. Lopez Rodriguez, Eduardo          - Roldan Garcia, Angel               1-0
 8. Ciuro Munoz, Ricardo              - Canseco Arenas, Alfonso            1-0
 9. Osorio Ramos, Francisco           - Fernandez Garcia, Ignacio          0-1
10. Ruiz Castro, Manuel               - Cabrera Jimenez, Julio             0-1
... hasta 28 partidas
------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Veteranos 2013-2014

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Veteranos 2013-2014 - Ronda 8 lecturas 1661
Enviado por admin en Jueves, 16 Enero, 2014
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Martin, Luis Vicente       - Fuentes Arjona, Antonio            0-1
 2. Perez Agusti, Luis                - Gonzalez Rivera, Eduardo           0-1
 3. Casares Ripoll, Fernando          - Lopez Heras, Arturo                1-0
 4. Perez Cameselle, Francisco        - Cabanas Bravo, Juan Andres         1/2
 5. Garcia Gutierrez, Jose            - Ciuro Munoz, Ricardo               1-0
 6. Fernandez Garcia, Ignacio         - Estrada Martinez, Cesar            0-1
 7. Canseco Arenas, Alfonso           - Gonzalez Mateos, Rafael            0-1
 8. Leniz Martinez, Francisco         - Camarero Izquierdo, Juan Carlos    0-1
 9. Rodriguez Bachiller, Luis         - Lopez Rodriguez, Eduardo           0-1
10. Corredor Gonzalez, Angel L.       - Hernandez Gutierrez, Jose          0-1
... hasta 28 partidas
------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Veteranos 2013-2014

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Veteranos 2013-2014 - Ronda 7 lecturas 1624
Enviado por admin en Miércoles, 15 Enero, 2014
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------
 1. Cabanas Bravo, Juan Andres        - Martin Martin, Luis Vicente        0-1
 2. Gonzalez Rivera, Eduardo          - Casares Ripoll, Fernando           1-0
 3. Estrada Martinez, Cesar           - Perez Agusti, Luis                 0-1
 4. Ciuro Munoz, Ricardo              - Perez Cameselle, Francisco         1/2
 5. Gonzalez Mateos, Rafael           - Fernandez Garcia, Ignacio          1/2
 6. Fuentes Arjona, Antonio           - Hernandez Gutierrez, Jose          1-0
 7. Serrano Martin, Antonio           - Lopez Heras, Arturo                0-1
 8. Lopez Rodriguez, Eduardo          - Garcia Gutierrez, Jose             0-1
 9. Roldan Garcia, Angel              - Lopez Peral, Enrique               1/2
10. Osorio Ramos, Francisco           - Canseco Arenas, Alfonso            0-1
... hasta 28 partidas
------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Veteranos 2013-2014

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Resolución Comité de Competición 14.01.2014 lecturas 1598
Enviado por admin en Martes, 14 Enero, 2014
Competiciones 

Resolución 2014-3: Blanco y Negro CDV (Liga 2013/2014)

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Veteranos 2013-2014 - Ronda 6 lecturas 1852
Enviado por admin en Martes, 14 Enero, 2014
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Martin, Luis Vicente       - Gonzalez Rivera, Eduardo           1-0
 2. Casares Ripoll, Fernando          - Gonzalez Mateos, Rafael            1-0
 3. Cabanas Bravo, Juan Andres        - Fernandez Garcia, Ignacio          1-0
 4. Perez Cameselle, Francisco        - Estrada Martinez, Cesar            1/2
 5. Lopez Heras, Arturo               - Ciuro Munoz, Ricardo               1/2
 6. Perez Agusti, Luis                - Diaz Begonte, Manuel               1-0
 7. Hernandez Gutierrez, Jose         - Gil Sierra, Jacinto                1-0
 8. Garcia Gutierrez, Jose            - Martinez Miura, Enrique            1/2
 9. Keller, August                    - Fuentes Arjona, Antonio            0-1
10. Camarero Izquierdo, Juan Carlo    - Rufo Yebra, Benito                 1-0
... hasta 29 partidas
------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Veteranos 2013-2014

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Veteranos 2013-2014 - Ronda 5 lecturas 2056
Enviado por admin en Lunes, 13 Enero, 2014
Competiciones 
Ronda 5
------------------------------------------------------------------------------
 1. Estrada Martinez, Cesar           - Casares Ripoll, Fernando           1/2
 2. Gonzalez Rivera, Eduardo          - Lopez Heras, Arturo                1-0
 3. Martin Martin, Luis Vicente       - Perez Agusti, Luis                 1-0
 4. Lopez Rodriguez, Eduardo          - Cabanas Bravo, Juan Andres         0-1
 5. Gonzalez Mateos, Rafael           - Camarero Izquierdo, Juan Carlo     1-0
 6. Fuentes Arjona, Antonio           - Perez Cameselle, Francisco         0-1
 7. Fernandez Garcia, Ignacio         - Keller, August                     1-0
 8. Ciuro Munoz, Ricardo              - Lopez Peral, Enrique               1-0
 9. Diaz Begonte, Manuel              - Cabrera Jimenez, Julio             1-0
10. Gil Sierra, Jacinto               - Alvarez Escudero, Manuel           1-0
... hasta 29 partidas
------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Veteranos 2013-2014

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Liga Madrileña - División de Honor.
Ronda 5
lecturas 1659
Enviado por admin en Domingo, 12 Enero, 2014
Competiciones 
Ronda 5
-------------------------------------------------------
12.01.2014 BLANCO Y NEGRO   - VALLECAS C.D.V.   4.0-2.0
12.01.2014 LIBERTY-CHESS    - SAN FDO. HENARES  5.0-1.0
12.01.2014 CASA DEL AJEDREZ - VIRGEN DE ATOCHA  1.5-4.5
11.01.2014 64 VILLALBA      - COLLADO VILLALBA  1.0-5.0
-------------------------------------------------------

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
1. COLLADO VILLALBA             5    5  0  0   0     15    25,0   34,5000  0.00
2. VIRGEN DE ATOCHA             5    4  1  0   0     14    21,0   28,6700  0.00
3. LIBERTY-CHESS                5    3  0  2   0     11    17,5   24,3300  0.00
4. BLANCO Y NEGRO               5    2  2  1   0     11    15,5   22,4200  0.00
5. VALLECAS C.D.V.              5    1  2  2   0      9    13,5   18,7500  0.00
6. 64 VILLALBA                  5    0  3  2   0      8    12,5   20,5800  0.00
7. CASA DEL AJEDREZ             5    0  2  3   0      7     9,5   16,3300  0.00
8. SAN FDO. HENARES             5    0  0  5   0      5     5,5    9,8300  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Veteranos 2013-2014 - Ronda 4 lecturas 1795
Enviado por admin en Viernes, 10 Enero, 2014
Competiciones 
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------------
 1. Casares Ripoll, Fernando          - Martin Martin, Luis Vicente        1/2
 2. Estrada Martinez, Cesar           - Gonzalez Rivera, Eduardo           1/2
 3. Lopez Heras, Arturo               - Gonzalez Mateos, Rafael            1/2
 4. Perez Agusti, Luis                - Ciuro Munoz, Ricardo               1-0
 5. Cabanas Bravo, Juan Andres        - Minguela Munoz, Bienvenido         1-0
 6. Perez Cameselle, Francisco        - Gil Sierra, Jacinto                1-0
 7. Garcia Gutierrez, Jose            - Keller, August                     0-1
 8. Rodriguez Bachiller, Luis         - Fuentes Arjona, Antonio            0-1
 9. Rufo Yebra, Benito                - Fernandez Garcia, Ignacio          0-1
10. Camarero Izquierdo, Juan Carlo    - Serrano Martin, Antonio            1-0
... hasta 28 partidas
------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Veteranos 2013-2014

Resultados y clasificaciones

   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | >>

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)