Hola invitado             22 Sep, 2020 - 09:17
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
Fax: 91 122 90 48

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2020
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Final Individual de los Campeonatos Escolares de la CAM lecturas 2066
Enviado por admin en Miércoles, 25 Abril, 2007
Competiciones 
PREMIADOS SUB14 MASCULINO
---------------------------------------------------------------
18 Pozo, Fernando                 Cardenal Cisneros  U14  6  25
25 Rodriguez Gutierez, Miguel     Torrente Ballester U14 5½ 25½
31 Arguelles Dominguez, Ruben     Herrera Oria       U14  5  27
---------------------------------------------------------------

PREMIADOS SUB14 FEMENINO
---------------------------------------------------------------
19 Savchuk, Olga                f Celestino Mutis    U14  6  24
30 Donici De Miguel, Andrea     f Gran Capitan       U14  5  28
48 López Barrio, Leticia        f El Cañaveral       U14  5  18
---------------------------------------------------------------

PREMIADOS SUB16 MASCULINO
---------------------------------------------------------------
 1 Adan Bermudez, Sergio          Torrente Ballester U16 7½ 34½
 2 Paredes Estrada, Alex          Jaime Ferran       U16  7  33
 3 Morales Fernandez, Alejandro   Ramiro Maeztu      U16  7 32½
---------------------------------------------------------------

PREMIADOS SUB16 FEMENINO
---------------------------------------------------------------
14 Franco, Beatriz              f Graham Bell        U16  6  28
22 Del Pozo, Maria              f Jaime Ferran       U16 5½  28
33 Perez Hernandez, Elena       f Gran Capitan       U16  5  26
---------------------------------------------------------------

PREMIADOS SUB18 MASCULINO
---------------------------------------------------------------
 8 Ramos del Campo, Alexander     Cervantes          U18 6½ 31½
 9 Sanchez Gonzalez, Alejandro    Alpajes            U18 6½  31
10 Matas Lucena, Jonathan         Miguel Delibes     U18  6  31
---------------------------------------------------------------

PREMIADOS SUB18 FEMENINO
---------------------------------------------------------------
20 Martinez Ramirez, Lucia      f Jaime Ferran       U18  6  22
39 Martin Rubio, Miriam         f Jose Saramago      U18  5  23
82 Lozano Sanchez, Inmaculada   f Maria Moliner      U18  4  15
---------------------------------------------------------------
Nota: Más información Campeonatos Escolares - Final Individual
   Versión imprimible  
Torneo de Maestros FMA - Ronda 7 lecturas 2621
Enviado por admin en Miércoles, 25 Abril, 2007
Competiciones 
Ronda 7
-------------------------------------------------------------------------------------
 4 GM Campora, Daniel H            2532  0-1  IM Mateo, Ramon                 2448 12
 5 IM Minzer, Claudio Javier       2414  0-1  IM Lariño Nieto, David          2404  3
 6 GM Mirzoev, Azer                2535  0-1  GM Borges Mateos, Juan          2482  2
 7 IM Martinez Martin, David       2403  1/2  FM Roa Alonso, Santiago         2423  1
 8 IM Vazquez, Renier              2517  1-0  FM Llaneza Vega, Marcos         2455 11
 9 IM Moreno Ruiz, Javier          2482  0-1  GM Hernandez Carmenates, Holden 2541 10
-------------------------------------------------------------------------------------
Partidas en directo

Descarga de partidas Partidas PGN Ronda 7

Galería de imágenes Galería de imágenes

Nota: Más información Torneo de Maestros FMA 2007
   Versión imprimible  
Torneo de Maestros FMA - Ronda 6 lecturas 2505
Enviado por admin en Lunes, 23 Abril, 2007
Competiciones 
Ronda 6
-------------------------------------------------------------------------------------
12 IM Mateo, Ramon                 2448  1-0  IM Moreno Ruiz, Javier          2482  9
10 GM Hernandez Carmenates, Holden 2541  1/2  IM Vazquez, Renier              2517  8
11 FM Llaneza Vega, Marcos         2455  1-0  IM Martinez Martin, David       2403  7
 1 FM Roa Alonso, Santiago         2423  1/2  GM Mirzoev, Azer                2535  6
 2 GM Borges Mateos, Juan          2482  1/2  IM Minzer, Claudio Javier       2414  5
 3 IM Lariño Nieto, David          2404  1-0  GM Campora, Daniel H            2532  4
-------------------------------------------------------------------------------------
Partidas en directo

Descarga de partidas Partidas PGN Ronda 6

Galería de imágenes Galería de imágenes

Nota: Más información Torneo de Maestros FMA 2007
   Versión imprimible  
Torneo de Maestros FMA - Ronda 5 lecturas 2671
Enviado por admin en Lunes, 23 Abril, 2007
Competiciones 
Ronda 5
-------------------------------------------------------------------------------------
 3 IM Lariño Nieto, David          2404  1-0  IM Mateo, Ramon                 2448 12
 4 GM Campora, Daniel H            2532  1-0  GM Borges Mateos, Juan          2482  2
 5 IM Minzer, Claudio Javier       2414  1-0  FM Roa Alonso, Santiago         2423  1
 6 GM Mirzoev, Azer                2535  0-1  FM Llaneza Vega, Marcos         2455 11
 7 IM Martinez Martin, David       2403  1-0  GM Hernandez Carmenates, Holden 2541 10
 8 IM Vazquez, Renier              2517  1-0  IM Moreno Ruiz, Javier          2482  9
-------------------------------------------------------------------------------------
Partidas en directo

Descarga de partidas Partidas PGN Ronda 5

Galería de imágenes Galería de imágenes

Nota: Más información Torneo de Maestros FMA 2007
   Versión imprimible  
Torneo de Maestros FMA - Ronda 4 lecturas 2373
Enviado por admin en Lunes, 23 Abril, 2007
Competiciones 
Ronda 4
-------------------------------------------------------------------------------------
12 IM Mateo, Ramon                 2448  1/2  IM Vazquez, Renier              2517  8
 9 IM Moreno Ruiz, Javier          2482  1/2  IM Martinez Martin, David       2403  7
10 GM Hernandez Carmenates, Holden 2541  0-1  GM Mirzoev, Azer                2535  6
11 FM Llaneza Vega, Marcos         2455  0-1  IM Minzer, Claudio Javier       2414  5
 1 FM Roa Alonso, Santiago         2423  1-0  GM Campora, Daniel H            2532  4
 2 GM Borges Mateos, Juan          2482  0-1  IM Lariño Nieto, David          2404  3
-------------------------------------------------------------------------------------
Partidas en directo

Descarga de partidas Partidas PGN Ronda 4

Galería de imágenes Galería de imágenes

Nota: Más información Torneo de Maestros FMA 2007
   Versión imprimible  
Torneo de Maestros FMA - Ronda 3 lecturas 2727
Enviado por admin en Domingo, 22 Abril, 2007
Competiciones 
Ronda 3
-------------------------------------------------------------------------------------
 2 GM Borges Mateos, Juan          2482  1/2  IM Mateo, Ramon                 2448 12
 3 IM Lariño Nieto, David          2404  0-1  FM Roa Alonso, Santiago         2423  1
 4 GM Campora, Daniel H            2532  1-0  FM Llaneza Vega, Marcos         2455 11
 5 IM Minzer, Claudio Javier       2414  0-1  GM Hernandez Carmenates, Holden 2541 10
 6 GM Mirzoev, Azer                2535  1/2  IM Moreno Ruiz, Javier          2482  9
 7 IM Martinez Martin, David       2403  0-1  IM Vazquez, Renier              2517  8
-------------------------------------------------------------------------------------
Partidas en directo

Descarga de partidas Partidas PGN Ronda 3

Galería de imágenes Galería de imágenes

Nota: Más información Torneo de Maestros FMA 2007
   Versión imprimible  
Torneo de Maestros FMA - Ronda 2 lecturas 2638
Enviado por admin en Sábado, 21 Abril, 2007
Competiciones 
Ronda 2
-------------------------------------------------------------------------------------
12 IM Mateo, Ramon                 2448  1-0  IM Martinez Martin, David       2403  7
 8 IM Vazquez, Renier              2517  1/2  GM Mirzoev, Azer                2535  6
 9 IM Moreno Ruiz, Javier          2482  1/2  IM Minzer, Claudio Javier       2414  5
10 GM Hernandez Carmenates, Holden 2541  0-1  GM Campora, Daniel H            2532  4
11 FM Llaneza Vega, Marcos         2455  0-1  IM Lariño Nieto, David          2404  3
 1 FM Roa Alonso, Santiago         2423  0-1  GM Borges Mateos, Juan          2482  2
-------------------------------------------------------------------------------------
Partidas en directo

Descarga de partidas Partidas PGN Ronda 2

Galería de imágenes Galería de imágenes

Nota: Más información Torneo de Maestros FMA 2007
   Versión imprimible  
Torneo de Maestros FMA - Ronda 1 lecturas 2546
Enviado por admin en Sábado, 21 Abril, 2007
Competiciones 
Ronda 1
-------------------------------------------------------------------------------------
 1 FM Roa Alonso, Santiago         2423  1/2  IM Mateo, Ramon                 2448 12
 2 GM Borges Mateos, Juan          2482  0-1  FM Llaneza Vega, Marcos         2455 11
 3 IM Lariño Nieto, David          2404  0-1  GM Hernandez Carmenates, Holden 2541 10
 4 GM Campora, Daniel H            2532  1/2  IM Moreno Ruiz, Javier          2482  9
 5 IM Minzer, Claudio Javier       2414  1/2  IM Vazquez, Renier              2517  8
 6 GM Mirzoev, Azer                2535  1-0  IM Martinez Martin, David       2403  7
-------------------------------------------------------------------------------------
Partidas en directo

Descarga de partidas Partidas PGN Ronda 1

Galería de imágenes Galería de imágenes

Nota: Más información Torneo de Maestros FMA 2007
   Versión imprimible  
Torneo de Maestros FMA 2007 - Emparejamientos Ronda 1 lecturas 2643
Enviado por admin en Jueves, 19 Abril, 2007
Competiciones 
Ronda 1  2007/04/20 - 18:00
---------------------------------------------------------------------------------
 1 FM Roa Alonso, Santiago         2423 - IM Mateo, Ramon                 2448 12
 2 GM Borges Mateos, Juan          2482 - FM Llaneza Vega, Marcos         2455 11
 3 IM Lariño Nieto, David          2404 - GM Hernandez Carmenates, Holden 2541 10
 4 GM Campora, Daniel H            2532 - IM Moreno Ruiz, Javier          2482  9
 5 IM Minzer, Claudio Javier       2414 - IM Vazquez, Renier              2517  8
 6 GM Mirzoev, Azer                2535 - IM Martinez Martin, David       2403  7
---------------------------------------------------------------------------------
Partidas en directo
Nota: Más información Torneo de Maestros FMA 2007
   Versión imprimible  
Promociones Liga Madrileña 2006-2007 - Ronda 1 lecturas 2749
Enviado por admin en Miércoles, 18 Abril, 2007
Competiciones 

Moratalaz (DH) 1.5 - 2.5 Leganés (Pref.) New-Chess Madrid (DH) 5.0 - 1.0 San Viator (Pref)
La Didáctica (Pref) 4.0 - 2.0 Club 2.001 (1ª) La Elipa (1ª) 0.0 - 6.0 U.P.M (Pref)
Villaviciosa (2ª) - Móstoles “B” (1ª) Parla (1ª) 3.0 - 2.0 Pueblo Nuevo “E” (2ª) Aranjuez (1ª) - Tercer Clasificado 2ªD Ajetrés (2ª) 2.0 - 4.0 La Casa del Ajedrez “B” (1ª)
Nota: Más información Promociones Liga 2006-2007
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 140 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 195 | 196 | 197 | 198 | 199 | 200 | 201 | 210 | >>