Hola invitado             23 Sep, 2021 - 10:57
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Liga Madrileña - División de Honor. Ronda 2 lecturas 2319
Enviado por admin en Lunes, 29 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 2
------------------------------------------------------------------
VIRGEN DE ATOCHA VTI           - AMIGOS DEL RETIRO         5.0-1.0
LEGANÉS                        - VALLECAS C.D.V.           4.0-2.0
LA CASA DEL AJEDREZ            - COLLADO VILLALBA          3.0-3.0
PUEBLO NUEVO                   - MORATALAZ                 2.5-3.5
------------------------------------------------------------------

Clasificación
-------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos. Olim.   Sonnen  Part.
-------------------------------------------------------------------------------
1. VIRGEN DE ATOCHA-VTI         2    2  0  0   0      6    9,5    4,8300  0.00
2. MORATALAZ                    2    2  0  0   0      6    7,0    2,9200  0.00
3. COLLADO VILLALBA             2    1  1  0   0      5    7,5    4,5000  0.00
4. AMIGOS DEL RETIRO            2    1  0  1   0      4    6,0    2,6700  0.00
5. LEGANÉS                      2    1  0  1   0      4    5,5    2,5800  0.00
6. LA CASA DEL AJEDREZ          2    0  1  1   0      3    5,5    5,0000  0.00
7. PUEBLO NUEVO                 2    0  0  2   0      2    4,0    4,0000  0.00
8. VALLECAS C.D.V.              2    0  0  2   0      2    3,0    2,0000  0.00
-------------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en: Liga Madrileña - División de Honor
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Final
Irene Morona Minguez vencedora
lecturas 2825
Enviado por admin en Domingo, 28 Noviembre, 2010
Competiciones 
Clasificación
----------------------------------------------------------
 1. Morona Minguez, Irene           ESP 1876    1920   7.5
 2. Ruiz Quevedo, Andres            ESP 1926    1986   7.0
 3. Vukotic Jovsic, Dragan          ESP 1960    1994   6.5
 4. Garcia Burguillo, Javier        ESP 1758    1835   6.0
 5. Martin Garcia, Francisco Javier ESP 1651    1708   5.5
 6. Dominguez Alfara, Miguel        ESP 1715    1717   5.5
 7. Tevar Sanz, Gonzalo             ESP 1865    1897   5.5
 8. Marcos Herrero, Francisco       ESP 1909    1949   5.0
 9. Rollano Carcajona, Ruben        ESP 1726    1790   5.0
... hasta 30 jugadores
----------------------------------------------------------

Ronda 9
--------------------------------------------------------------------------
 1. Morona Minguez, Irene           - Martin Garcia, Francisco Javier  1-0
 2. Garcia Burguillo, Javier        - Vukotic Jovsic, Dragan           1/2
 3. Ballesteros Galvez, Daniel      - Ruiz Quevedo, Andres             0-1
 4. Rollano Carcajona, Ruben        - Dominguez Alfara, Miguel         1/2
 5. Tevar Sanz, Gonzalo             - Gonzalo Cuevas, Gonzalo          1-0
 6. Marcos Herrero, Francisco       - Franco Rincon, David             1-0
 7. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    - Garcia Hernandez, Javier         1-0
 8. Melcon Diez, Enrique            - Vicario Ramirez, Celestino       1-0
 9. Mosteiro Montoro, Alvaro        - Farinas Lucas, Juan Antonio      0-1
10. Trapero Bueno, Vicente          - Cepas Castillo, Juan Carlos      0-1
11. Salgado Duarte, Pablo           - Veiga Rodriguez, Pablo           0-1
12. Ariza Del Castillo, Pablo       - Tevar Becerra, Alvaro            + -
--------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Resolución Comité de Competición 25.11.2010 lecturas 2369
Enviado por admin en Sábado, 27 Noviembre, 2010
Competiciones 

Resolución 2010-22: Aplazamiento S. S. Reyes - Colmenar Viejo (Liga de Activo por equipos 2010/2011)

   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 8 lecturas 2258
Enviado por admin en Sábado, 27 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 8
--------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Burguillo, Javier        - Ruiz Quevedo, Andres             + -
 2. Dominguez Alfara, Miguel        - Morona Minguez, Irene            1/2
 3. Vukotic Jovsic, Dragan          - Rollano Carcajona, Ruben         1-0
 4. Martin Garcia, Francisco Javier - Marcos Herrero, Francisco        1-0
 5. Franco Rincon, David            - Ballesteros Galvez, Daniel       0-1
 6. Vicario Ramirez, Celestino      - Tevar Sanz, Gonzalo              0-1
 7. Farinas Lucas, Juan Antonio     - Gonzalo Cuevas, Gonzalo          0-1
 8. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    - Mosteiro Montoro, Alvaro         1-0
 9. Garcia Hernandez, Javier        - Veiga Rodriguez, Pablo           1-0
10. Melcon Diez, Enrique            - Salgado Duarte, Pablo            1-0
11. Tevar Becerra, Alvaro           - Cepas Castillo, Juan Carlos      0-1
12. Ariza Del Castillo, Pablo       - Trapero Bueno, Vicente           - +
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
--------------------------------------------------------------------------
 1. Morona Minguez, Irene           - Martin Garcia, Francisco Javier
 2. Garcia Burguillo, Javier        - Vukotic Jovsic, Dragan
 3. Ballesteros Galvez, Daniel      - Ruiz Quevedo, Andres
 4. Rollano Carcajona, Ruben        - Dominguez Alfara, Miguel
 5. Tevar Sanz, Gonzalo             - Gonzalo Cuevas, Gonzalo
 6. Marcos Herrero, Francisco       - Franco Rincon, David
 7. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    - Garcia Hernandez, Javier
 8. Melcon Diez, Enrique            - Vicario Ramirez, Celestino
 9. Mosteiro Montoro, Alvaro        - Farinas Lucas, Juan Antonio
10. Trapero Bueno, Vicente          - Cepas Castillo, Juan Carlos
11. Salgado Duarte, Pablo           - Veiga Rodriguez, Pablo
12. Ariza Del Castillo, Pablo       - Tevar Becerra, Alvaro
--------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A
Juan Carlos Camarero Izquierdo vencedor
lecturas 2920
Enviado por admin en Viernes, 26 Noviembre, 2010
Competiciones 
Clasificación Final
---------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      ESP 1876    1930   8.0
 2. Rodriguez Vignote, Javier            ESP 1904    1961   7.0
 3. Lozano Sanchez, Jose Antonio         ESP 1913    1967   6.5
 4. Garcia Salamero, Hector              ESP 1815    1884   6.0
 5. Lopez Garralon, Miguel               ESP 1882    1926   6.0
 6. Beekhof Harmsen, Willen              ESP 1806    1835   6.0
 7. Sarabia Utrilla, Joaquin             ESP 1820    1869   6.0
 8. Rojas Pozo, Jose Luis                ESP 1946    2003   6.0
 9. Montero Garcia, Fco. Javier          ESP 1925    1938   5.5
10. Galan Aguado, Fernando               ESP 1820    1883   5.5
11. Perez Cameselle, Francisco           ESP 1882    1916   5.5
12. Perez Del Amo, Jorge                 ESP 1812    1894   5.5
13. Lopez Peral, Enrique                 ESP 1881    1927   5.5
14. Cano Cabanillas, Javier              ESP 1918    1952   5.5
15. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   ESP 1908    1960   5.5
... hasta 58 jugadores
---------------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Garcia Lopez, Pedro                   1-0
 2. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Rodriguez Vignote, Javier             1/2
 3. Rojas Pozo, Jose Luis                - Beekhof Harmsen, Willen               1/2
 4. Garcia Salamero, Hector              - Sarabia Utrilla, Joaquin              1/2
 5. Montero Garcia, Fco. Javier          - Lopez Peral, Enrique                  1/2
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Lopez Garralon, Miguel                0-1
 7. Galan Aguado, Fernando               - Perez Cameselle, Francisco            1/2
 8. Fernandez Garcia, Ignacio            - Pardo Robles, Jose Manuel             1/2
 9. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Cano Cabanillas, Javier               0-1
10. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   - Canseco Arenas, Alfonso               1-0
11. Olano Lanchas, Dionisio              - Tirado Parra, Alberto                 0-1
12. Noriega De La Sierra, Antonio        - Perez Del Amo, Jorge                  0-1
13. Maseda Iglesias, Luis                - Lucia Carpintero, Oscar               1-0
14. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Marcelo De La Mata, Daniel            0-1
15. Fernandez Martinez, Jose             - Corredor Gonzalez, Angel L.           0-1
16. Martinez Miura, Enrique              - Diaz Begonte, Manuel                  0-1
17. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Benito Alba, Eladio                   0-1
18. Kalynovsky, Martin                   - Castro Uceda, Jose Antonio            1/2
19. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Benito Mellado, Humberto              1-0
20. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Rottenwöhrer, Christoph               1-0
21. Martin Rodriguez, Jose L.            - Cortijo Manso, Luis                   1-0
22. Hernanz Villaoslada, Javier          - Prieto Saiz, Carlos Francisco         - +
23. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Martinez Carrasco, Jesus              0-1
24. Matas Lucena, Jonathan               - Ojosnegros Martin, Angel              1/2
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones

Partidas (CBV)   Partidas (PGN)
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 8 lecturas 2399
Enviado por admin en Miércoles, 24 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodriguez Vignote, Javier            - Camarero Izquierdo, Juan Carlos       1-0
 2. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Perez Cameselle, Francisco            + -
 3. Montero Garcia, Fco. Javier          - Rojas Pozo, Jose Luis                 0-1
 4. Cano Cabanillas, Javier              - Garcia Salamero, Hector               0-1
 5. Beekhof Harmsen, Willen              - Martin-Consuegra Barrilero, Javier    1-0
 6. Lopez Peral, Enrique                 - Monge Gilgado, Eva Maria              1/2
 7. Garcia Lopez, Pedro                  - Olano Lanchas, Dionisio               1-0
 8. Sarabia Utrilla, Joaquin             - Perez Del Amo, Jorge                  1-0
 9. Lopez Garralon, Miguel               - Noriega De La Sierra, Antonio         1-0
10. Lucia Carpintero, Oscar              - Galan Aguado, Fernando                0-1
11. Diaz Begonte, Manuel                 - Fernandez Garcia, Ignacio             0-1
12. Tirado Parra, Alberto                - Algaba Traspuesto, Jose Antonio       1-0
13. Benito Alba, Eladio                  - Pardo Robles, Jose Manuel             0-1
14. Corredor Gonzalez, Angel L.          - Lopez Rodriguez, Eduardo              0-1
15. Canseco Arenas, Alfonso              - Kalynovsky, Martin                    1-0
16. Marcelo De La Mata, Daniel           - Maseda Iglesias, Luis                 1/2
17. Hernandez Del Can, Jose              - Gonzalo Gonzalez, Francisco           1-0
18. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Benitez Cadenas, Luis Miguel          0-1
19. Castro Uceda, Jose Antonio           - Fernandez Martinez, Jose              0-1
20. Martinez Carrasco, Jesus             - De Dompablo Fantova, Juan             0-1
21. Martinez Miura, Enrique              - Hernanz Villaoslada, Javier           + -
22. Benito Mellado, Humberto             - Martin Rodriguez, Jose L.             1/2
23. Cortijo Manso, Luis                  - Gonzalez Hernandez, Jesus             1-0
24. Rottenwöhrer, Christoph              - Matas Lucena, Jonathan                1-0
25. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Ojosnegros Martin, Angel              - +
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Garcia Lopez, Pedro
 2. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Rodriguez Vignote, Javier
 3. Rojas Pozo, Jose Luis                - Beekhof Harmsen, Willen
 4. Garcia Salamero, Hector              - Sarabia Utrilla, Joaquin
 5. Montero Garcia, Fco. Javier          - Lopez Peral, Enrique
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Lopez Garralon, Miguel
 7. Galan Aguado, Fernando               - Perez Cameselle, Francisco
 8. Fernandez Garcia, Ignacio            - Pardo Robles, Jose Manuel
 9. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Cano Cabanillas, Javier
10. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   - Canseco Arenas, Alfonso
11. Olano Lanchas, Dionisio              - Tirado Parra, Alberto
12. Noriega De La Sierra, Antonio        - Perez Del Amo, Jorge
13. Maseda Iglesias, Luis                - Lucia Carpintero, Oscar
14. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Marcelo De La Mata, Daniel
15. Fernandez Martinez, Jose             - Corredor Gonzalez, Angel L.
16. Martinez Miura, Enrique              - Diaz Begonte, Manuel
17. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Benito Alba, Eladio
18. Kalynovsky, Martin                   - Castro Uceda, Jose Antonio
19. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Benito Mellado, Humberto
20. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Rottenwöhrer, Christoph
21. Martin Rodriguez, Jose L.            - Cortijo Manso, Luis
22. Hernanz Villaoslada, Javier          - Prieto Saiz, Carlos Francisco
23. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Martinez Carrasco, Jesus
24. Matas Lucena, Jonathan               - Ojosnegros Martin, Angel
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones

Partidas (CBV)   Partidas (PGN)
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 7 lecturas 2417
Enviado por admin en Martes, 23 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Garcia Salamero, Hector               1-0
 2. Perez Cameselle, Francisco           - Montero Garcia, Fco. Javier           1/2
 3. Rodriguez Vignote, Javier            - Lopez Garralon, Miguel                1-0
 4. Perez Del Amo, Jorge                 - Cano Cabanillas, Javier               1/2
 5. Galan Aguado, Fernando               - Lozano Sanchez, Jose Antonio          0-1
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Martin-Consuegra Barrilero, Javier    1/2
 7. Fernandez Garcia, Ignacio            - Sarabia Utrilla, Joaquin              0-1
 8. Maseda Iglesias, Luis                - Rojas Pozo, Jose Luis                 0-1
 9. Kalynovsky, Martin                   - Lopez Peral, Enrique                  0-1
10. Pardo Robles, Jose Manuel            - Olano Lanchas, Dionisio               0-1
11. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Beekhof Harmsen, Willen               0-1
12. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Garcia Lopez, Pedro                   0-1
13. Fernandez Aransay, Fernando          - Benito Alba, Eladio                   1/2
14. Noriega De La Sierra, Antonio        - Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco  1-0
15. Canseco Arenas, Alfonso              - Corredor Gonzalez, Angel L.           1/2
16. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Lucia Carpintero, Oscar               0-1
17. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Tirado Parra, Alberto                 0-1
18. Fernandez Martinez, Jose             - Marcelo De La Mata, Daniel            0-1
19. De Dompablo Fantova, Juan            - Diaz Begonte, Manuel                  0-1
20. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Benito Mellado, Humberto              1-0
21. Martin Rodriguez, Jose L.            - Martinez Miura, Enrique               1/2
22. Hernandez Del Can, Jose              - Gonzalez Hernandez, Jesus             1-0
23. Castro Uceda, Jose Antonio           - Cortijo Manso, Luis                   1-0
24. Hernanz Villaoslada, Javier          - Matas Lucena, Jonathan                1-0
25. Ojosnegros Martin, Angel             - Martinez Carrasco, Jesus              0-1
26. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Rottenwöhrer, Christoph               0-1
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Rodriguez Vignote, Javier            - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
 2. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Perez Cameselle, Francisco
 3. Montero Garcia, Fco. Javier          - Rojas Pozo, Jose Luis
 4. Cano Cabanillas, Javier              - Garcia Salamero, Hector
 5. Beekhof Harmsen, Willen              - Martin-Consuegra Barrilero, Javier
 6. Lopez Peral, Enrique                 - Monge Gilgado, Eva Maria
 7. Garcia Lopez, Pedro                  - Olano Lanchas, Dionisio
 8. Sarabia Utrilla, Joaquin             - Perez Del Amo, Jorge
 9. Lopez Garralon, Miguel               - Noriega De La Sierra, Antonio
10. Lucia Carpintero, Oscar              - Galan Aguado, Fernando
11. Diaz Begonte, Manuel                 - Fernandez Garcia, Ignacio
12. Tirado Parra, Alberto                - Algaba Traspuesto, Jose Antonio
13. Benito Alba, Eladio                  - Pardo Robles, Jose Manuel
14. Corredor Gonzalez, Angel L.          - Lopez Rodriguez, Eduardo
15. Canseco Arenas, Alfonso              - Kalynovsky, Martin
16. Marcelo De La Mata, Daniel           - Maseda Iglesias, Luis
17. Hernandez Del Can, Jose              - Gonzalo Gonzalez, Francisco
18. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Benitez Cadenas, Luis Miguel
19. Castro Uceda, Jose Antonio           - Fernandez Martinez, Jose
20. Martinez Carrasco, Jesus             - De Dompablo Fantova, Juan
21. Martinez Miura, Enrique              - Hernanz Villaoslada, Javier
22. Benito Mellado, Humberto             - Martin Rodriguez, Jose L.
23. Cortijo Manso, Luis                  - Gonzalez Hernandez, Jesus
24. Rottenwöhrer, Christoph              - Matas Lucena, Jonathan
25. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Ojosnegros Martin, Angel
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones

Partidas (CBV)   Partidas (PGN)
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2010/2011 - Previa A - Ronda 6 lecturas 2341
Enviado por admin en Martes, 23 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Lozano Sanchez, Jose Antonio         - Camarero Izquierdo, Juan Carlos       0-1
 2. Montero Garcia, Fco. Javier          - Rodriguez Vignote, Javier             1/2
 3. Martin-Consuegra Barrilero, Javier   - Perez Cameselle, Francisco            1/2
 4. Lopez Garralon, Miguel               - Galan Aguado, Fernando                1/2
 5. Garcia Salamero, Hector              - Pardo Robles, Jose Manuel             1-0
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Fernandez Aransay, Fernando           1-0
 7. Cano Cabanillas, Javier              - Canseco Arenas, Alfonso               1-0
 8. Lopez Peral, Enrique                 - Maseda Iglesias, Luis                 1/2
 9. Beekhof Harmsen, Willen              - Garcia Lopez, Pedro                   1/2
10. Olano Lanchas, Dionisio              - Sarabia Utrilla, Joaquin              1/2
11. Perez Del Amo, Jorge                 - Gonzalo Gonzalez, Francisco           1-0
12. Benito Alba, Eladio                  - Fernandez Garcia, Ignacio             0-1
13. Rojas Pozo, Jose Luis                - De Dompablo Fantova, Juan             1-0
14. Noriega De La Sierra, Antonio        - Corredor Gonzalez, Angel L.           1/2
15. Diaz Begonte, Manuel                 - Lopez Rodriguez, Eduardo              0-1
16. Fernandez Martinez, Jose             - Algaba Traspuesto, Jose Antonio       0-1
17. Martinez Miura, Enrique              - Kalynovsky, Martin                    0-1
18. Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco - Prieto Saiz, Carlos Francisco         1-0
19. Lucia Carpintero, Oscar              - Hernandez Del Can, Jose               1-0
20. Gonzalez Hernandez, Jesus            - Benitez Cadenas, Luis Miguel          0-1
21. Benito Mellado, Humberto             - Cortijo Manso, Luis                   1-0
22. Tirado Parra, Alberto                - Hernanz Villaoslada, Javier           1-0
23. Valilla Romero, Luis                 - Marcelo De La Mata, Daniel            - +
24. Matas Lucena, Jonathan               - Castro Uceda, Jose Antonio            0-1
25. Martinez Carrasco, Jesus             - Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei   1/2
26. Martin Rodriguez, Jose L.            - Casal Martin, Jose M.                 + -
27. Rottenwöhrer, Christoph              - Ojosnegros Martin, Angel              0-1
------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlos      - Garcia Salamero, Hector
 2. Perez Cameselle, Francisco           - Montero Garcia, Fco. Javier
 3. Rodriguez Vignote, Javier            - Lopez Garralon, Miguel
 4. Perez Del Amo, Jorge                 - Cano Cabanillas, Javier
 5. Galan Aguado, Fernando               - Lozano Sanchez, Jose Antonio
 6. Monge Gilgado, Eva Maria             - Martin-Consuegra Barrilero, Javier
 7. Fernandez Garcia, Ignacio            - Sarabia Utrilla, Joaquin
 8. Maseda Iglesias, Luis                - Rojas Pozo, Jose Luis
 9. Kalynovsky, Martin                   - Lopez Peral, Enrique
10. Pardo Robles, Jose Manuel            - Olano Lanchas, Dionisio
11. Lopez Rodriguez, Eduardo             - Beekhof Harmsen, Willen
12. Algaba Traspuesto, Jose Antonio      - Garcia Lopez, Pedro
13. Fernandez Aransay, Fernando          - Benito Alba, Eladio
14. Noriega De La Sierra, Antonio        - Rodriguez Lopez-Cañizares, Francisco
15. Canseco Arenas, Alfonso              - Corredor Gonzalez, Angel L.
16. Gonzalo Gonzalez, Francisco          - Lucia Carpintero, Oscar
17. Benitez Cadenas, Luis Miguel         - Tirado Parra, Alberto
18. Fernandez Martinez, Jose             - Marcelo De La Mata, Daniel
19. De Dompablo Fantova, Juan            - Diaz Begonte, Manuel
20. Prieto Saiz, Carlos Francisco        - Benito Mellado, Humberto
21. Martin Rodriguez, Jose L.            - Martinez Miura, Enrique
22. Hernandez Del Can, Jose              - Gonzalez Hernandez, Jesus
23. Castro Uceda, Jose Antonio           - Cortijo Manso, Luis
24. Hernanz Villaoslada, Javier          - Matas Lucena, Jonathan
25. Ojosnegros Martin, Angel             - Martinez Carrasco, Jesus
26. Zhynguel Ramirez De Verger, Aleksei  - Rottenwöhrer, Christoph
------------------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa A

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 7 lecturas 2241
Enviado por admin en Domingo, 21 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 7
--------------------------------------------------------------------------
 1. Rollano Carcajona, Ruben        - Ruiz Quevedo, Andres             0-1
 2. Morona Minguez, Irene           - Franco Rincon, David             1-0
 3. Marcos Herrero, Francisco       - Vukotic Jovsic, Dragan           0-1
 4. Tevar Sanz, Gonzalo             - Martin Garcia, Francisco Javier  0-1
 5. Gonzalo Cuevas, Gonzalo         - Garcia Burguillo, Javier         0-1
 6. Mosteiro Montoro, Alvaro        - Dominguez Alfara, Miguel         0-1
 7. Ballesteros Galvez, Daniel      - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo     1-0
 8. Veiga Rodriguez, Pablo          - Vicario Ramirez, Celestino       0-1
 9. Farinas Lucas, Juan Antonio     - Trapero Bueno, Vicente           1-0
10. Garcia Hernandez, Javier        - Tevar Becerra, Alvaro            1-0
11. Cepas Castillo, Juan Carlos     - Melcon Diez, Enrique             1/2
12. Salgado Duarte, Pablo           - Ariza Del Castillo, Pablo        1-0
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
--------------------------------------------------------------------------
 1. Garcia Burguillo, Javier        - Ruiz Quevedo, Andres
 2. Dominguez Alfara, Miguel        - Morona Minguez, Irene
 3. Vukotic Jovsic, Dragan          - Rollano Carcajona, Ruben
 4. Martin Garcia, Francisco Javier - Marcos Herrero, Francisco
 5. Franco Rincon, David            - Ballesteros Galvez, Daniel
 6. Vicario Ramirez, Celestino      - Tevar Sanz, Gonzalo
 7. Farinas Lucas, Juan Antonio     - Gonzalo Cuevas, Gonzalo
 8. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    - Mosteiro Montoro, Alvaro
 9. Garcia Hernandez, Javier        - Veiga Rodriguez, Pablo
10. Melcon Diez, Enrique            - Salgado Duarte, Pablo
11. Tevar Becerra, Alvaro           - Cepas Castillo, Juan Carlos
12. Ariza Del Castillo, Pablo       - Trapero Bueno, Vicente
--------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B - Ronda 6 lecturas 2244
Enviado por admin en Sábado, 20 Noviembre, 2010
Competiciones 
Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------
 1. Vukotic Jovsic, Dragan          - Morona Minguez, Irene            0-1
 2. Ruiz Quevedo, Andres            - Franco Rincon, David             1-0
 3. Rollano Carcajona, Ruben        - Tevar Sanz, Gonzalo              1-0
 4. Marcos Herrero, Francisco       - Mosteiro Montoro, Alvaro         1-0
 5. Martin Garcia, Francisco Javier - Gonzalo Cuevas, Gonzalo          1/2
 6. Garcia Serrano, Jose M          - Garcia Burguillo, Javier         - +
 7. Sanchez Rodenas, Antonio        - Dominguez Alfara, Miguel         - +
 8. Vicario Ramirez, Celestino      - Farinas Lucas, Juan Antonio      1/2
 9. Tevar Becerra, Alvaro           - Ballesteros Galvez, Daniel       0-1
10. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    - Melcon Diez, Enrique             1-0
11. Veiga Rodriguez, Pablo          - Cepas Castillo, Juan Carlos      1-0
12. Trapero Bueno, Vicente          - Salgado Duarte, Pablo            1-0
13. Ariza Del Castillo, Pablo       - Descanso                         1-0
--------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
--------------------------------------------------------------------------
 1. Rollano Carcajona, Ruben        - Ruiz Quevedo, Andres
 2. Morona Minguez, Irene           - Franco Rincon, David
 3. Marcos Herrero, Francisco       - Vukotic Jovsic, Dragan
 4. Tevar Sanz, Gonzalo             - Martin Garcia, Francisco Javier
 5. Gonzalo Cuevas, Gonzalo         - Garcia Burguillo, Javier
 6. Mosteiro Montoro, Alvaro        - Dominguez Alfara, Miguel
 7. Ballesteros Galvez, Daniel      - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo
 8. Veiga Rodriguez, Pablo          - Vicario Ramirez, Celestino
 9. Farinas Lucas, Juan Antonio     - Trapero Bueno, Vicente
10. Garcia Hernandez, Javier        - Tevar Becerra, Alvaro
11. Cepas Castillo, Juan Carlos     - Melcon Diez, Enrique
12. Salgado Duarte, Pablo           - Ariza Del Castillo, Pablo
--------------------------------------------------------------------------
Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Previa B

Resultados y clasificaciones
   Versión imprimible  
Página << | 1 | 10 | 20 | 30 | 40 | 50 | 60 | 70 | 80 | 90 | 100 | 110 | 120 | 130 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | 150 | 160 | 170 | 180 | 190 | 200 | 210 | >>

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)