Hola invitado             17 Sep, 2021 - 12:17
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 8 lecturas 2337
 Enviado por admin en Miércoles, 16 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Estrada Martinez, Cesar        - Pastor Alonso De Prado, Emilio  1/2
 2. Casares Ripol, Fernando        - Ortiz Herranz, Eleazar          0-1
 3. Ciuro Munoz, Ricardo           - Moragrega Herrero, Juan Jose    1-0
 4. Fuentes Arjona, Antonio        - Camarero Izquierdo, Juan C      1/2
 5. Rodriguez Perez, Rene          - Minguela Munoz, Bienvenido      1/2
 6. Osorio Ramos, Francisco        - Cabanas Bravo, Juan Andres      - +
 7. Lopez Heras, Arturo            - Olano Lanchas, Dionisio         1-0
 8. Ortega Morales, Pedro          - Garcia Gonzalez, Pedro A        1/2
 9. Diaz Begonte, Manuel           - De Paz Nistal, Santiago         0-1
10. Fernandez Garcia, Ignacio      - Pardo Robles, Jose Manuel       1-0
11. Lastras Hernandez, Tomas       - Corredor Gonzalez, Angel L      1-0
12. Fernandez Martinez, Jose       - Leniz Martinez, Francisco       1/2
13. Garcia Martin, Juan Manuel     - Rodriguez Bachiller, Luis       1-0
14. Galan Aguado, Fernando         - Perez Cameselle, Francisco      1-0
15. Hernandez Del Can, Jose        - De Juan Rivas, Antonio          1/2
16. Martinez Miura, Enrique        - Sanchez Rodenas, Antonio        1/2
17. Ruiz Castro, Manuel            - Garcia Esteban, Ignacio         1/2
18. Poblador Dieguez, Alfredo      - Lopez Peral, Enrique            0-1
19. Pardinas Riano, Emilio         - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    1-0
20. Alfageme Sanchez, Jesus        - Martinez Carrasco, Jesus        1-0
21. Urena Castellanos, Antonio     - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro  1-0
22. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Beekhof Harmsen, Willen         0-1
23. Alvarez Escudero, Manuel       - Keller, August                  1-0
24. Cortijo Manso, Luis            - Perez Cristobal, Alberto        0-1
25. Ramos Orea, Tomas              - Suarez Prieto, Leopoldo         0-1
26. Martin Rodriguez, Jose L       - Salgado Duarte, Pablo           1/2
27. Moral Gonzalez, Vicente        - Arroyo Fraile, Mario            1/2
28. Abad Martin-Camunas, Luis      - Buergo Villanueva, Fernando     0-1
29. Martinez Pastor, Francisco     - Munoz Blazquez, Jose            1/2
30. Moral Gonzalez, Angel          - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
------------------------------------------------------------------------
 1. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Fuentes Arjona, Antonio
 2. Ortiz Herranz, Eleazar         - Lopez Heras, Arturo
 3. Camarero Izquierdo, Juan C     - Estrada Martinez, Cesar
 4. Minguela Munoz, Bienvenido     - Casares Ripol, Fernando
 5. Cabanas Bravo, Juan Andres     - Rodriguez Perez, Rene
 6. De Paz Nistal, Santiago        - Lastras Hernandez, Tomas
 7. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Ortega Morales, Pedro
 8. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Fernandez Garcia, Ignacio
 9. Leniz Martinez, Francisco      - Garcia Martin, Juan Manuel
10. Osorio Ramos, Francisco        - Fernandez Martinez, Jose
11. Olano Lanchas, Dionisio        - Galan Aguado, Fernando
12. De Juan Rivas, Antonio         - Alfageme Sanchez, Jesus
13. Lopez Peral, Enrique           - Hernandez Del Can, Jose
14. Pardo Robles, Jose Manuel      - Ruiz Castro, Manuel
15. Rodriguez Bachiller, Luis      - Martinez Miura, Enrique
16. Sanchez Rodenas, Antonio       - Diaz Begonte, Manuel
17. Corredor Gonzalez, Angel L     - Pardinas Riano, Emilio
18. Perez Cameselle, Francisco     - Urena Castellanos, Antonio
19. Suarez Prieto, Leopoldo        - Garcia Esteban, Ignacio
20. Beekhof Harmsen, Willen        - Alvarez Escudero, Manuel
21. Benito Alba, Eladio            - Perez Cristobal, Alberto
22. Martinez Carrasco, Jesus       - Gonzalo Gonzalez, Francisco
23. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Poblador Dieguez, Alfredo
24. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Moral Gonzalez, Vicente
25. Buergo Villanueva, Fernando    - Keller, August
26. Salgado Duarte, Pablo          - Cortijo Manso, Luis
27. Martinez Pastor, Francisco     - Martin Rodriguez, Jose L
28. Arroyo Fraile, Mario           - Ramos Orea, Tomas
29. Munoz Blazquez, Jose           - Moral Gonzalez, Angel
30. Abad Martin-Camunas, Luis      - Descanso
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
 Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 8 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)