Hola invitado             26 Sep, 2021 - 07:04
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 7 lecturas 2426
 Enviado por admin en Miércoles, 16 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Ortiz Herranz, Eleazar          1-0
 2. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Casares Ripol, Fernando         0-1
 3. Lopez Heras, Arturo            - Estrada Martinez, Cesar         0-1
 4. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Fuentes Arjona, Antonio         0-1
 5. Leniz Martinez, Francisco      - Ciuro Munoz, Ricardo            0-1
 6. Camarero Izquierdo, Juan C     - Lastras Hernandez, Tomas        1-0
 7. Minguela Munoz, Bienvenido     - Fernandez Garcia, Ignacio       1-0
 8. De Paz Nistal, Santiago        - Osorio Ramos, Francisco         1/2
 9. Cabanas Bravo, Juan Andres     - Galan Aguado, Fernando          1-0
10. Sanchez Rodenas, Antonio       - Rodriguez Perez, Rene           0-1
11. Perez Cameselle, Francisco     - Ortega Morales, Pedro           0-1
12. De Juan Rivas, Antonio         - Olano Lanchas, Dionisio         0-1
13. Pardo Robles, Jose Manuel      - Martinez Miura, Enrique         1-0
14. Rodriguez Bachiller, Luis      - Gonzalo Gonzalez, Francisco     1-0
15. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Diaz Begonte, Manuel            0-1
16. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Fernandez Martinez, Jose        0-1
17. Corredor Gonzalez, Angel L     - Urena Castellanos, Antonio      1-0
18. Garcia Esteban, Ignacio        - Pardinas Riano, Emilio          1/2
19. Keller, August                 - Garcia Martin, Juan Manuel      0-1
20. Lopez Peral, Enrique           - Benito Alba, Eladio             1/2
21. Beekhof Harmsen, Willen        - Hernandez Del Can, Jose         0-1
22. Perez Cristobal, Alberto       - Ruiz Castro, Manuel             0-1
23. Alvarez Escudero, Manuel       - Poblador Dieguez, Alfredo       1/2
24. Alfageme Sanchez, Jesus        - Mina Mena, Jesus                + -
25. Martinez Carrasco, Jesus       - Martinez Pastor, Francisco      1-0
26. Arroyo Fraile, Mario           - Suarez Prieto, Leopoldo         0-1
27. Buergo Villanueva, Fernando    - Cortijo Manso, Luis             0-1
28. Salgado Duarte, Pablo          - Moral Gonzalez, Vicente         1/2
29. Munoz Blazquez, Jose           - Ramos Orea, Tomas               0-1
30. Moral Gonzalez, Angel          - Martin Rodriguez, Jose L        0-1
------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Estrada Martinez, Cesar        - Pastor Alonso De Prado, Emilio
 2. Casares Ripol, Fernando        - Ortiz Herranz, Eleazar
 3. Ciuro Munoz, Ricardo           - Moragrega Herrero, Juan Jose
 4. Fuentes Arjona, Antonio        - Camarero Izquierdo, Juan C
 5. Rodriguez Perez, Rene          - Minguela Munoz, Bienvenido
 6. Osorio Ramos, Francisco        - Cabanas Bravo, Juan Andres
 7. Lopez Heras, Arturo            - Olano Lanchas, Dionisio
 8. Ortega Morales, Pedro          - Garcia Gonzalez, Pedro A
 9. Diaz Begonte, Manuel           - De Paz Nistal, Santiago
10. Fernandez Garcia, Ignacio      - Pardo Robles, Jose Manuel
11. Lastras Hernandez, Tomas       - Corredor Gonzalez, Angel L
12. Fernandez Martinez, Jose       - Leniz Martinez, Francisco
13. Garcia Martin, Juan Manuel     - Rodriguez Bachiller, Luis
14. Galan Aguado, Fernando         - Perez Cameselle, Francisco
15. Hernandez Del Can, Jose        - De Juan Rivas, Antonio
16. Martinez Miura, Enrique        - Sanchez Rodenas, Antonio
17. Ruiz Castro, Manuel            - Garcia Esteban, Ignacio
18. Poblador Dieguez, Alfredo      - Lopez Peral, Enrique
19. Pardinas Riano, Emilio         - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo
20. Alfageme Sanchez, Jesus        - Martinez Carrasco, Jesus
21. Urena Castellanos, Antonio     - Fernandez- Bujarrabal V, Pedro
22. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Beekhof Harmsen, Willen
23. Alvarez Escudero, Manuel       - Keller, August
24. Cortijo Manso, Luis            - Perez Cristobal, Alberto
25. Ramos Orea, Tomas              - Suarez Prieto, Leopoldo
26. Martin Rodriguez, Jose L       - Salgado Duarte, Pablo
27. Moral Gonzalez, Vicente        - Arroyo Fraile, Mario
28. Abad Martin-Camunas, Luis      - Buergo Villanueva, Fernando
29. Martinez Pastor, Francisco     - Munoz Blazquez, Jose
30. Moral Gonzalez, Angel          - Descanso
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
 Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 7 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)