Hola invitado             22 Sep, 2021 - 02:07
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 6 lecturas 2307
 Enviado por admin en Lunes, 14 Febrero, 2011
Competiciones 
Ronda 6
------------------------------------------------------------------------
 1. Ortiz Herranz, Eleazar         - Estrada Martinez, Cesar         1-0
 2. Ciuro Nuñoz, Ricardo           - Pastor Alonso De Prado, Emilio  0-1
 3. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Camarero Izquierdo, Juan C      1-0
 4. Casares Ripol, Fernando        - Cabanas Bravo, Juan Andres      1-0
 5. Rodriguez Perez, Rene          - Garcia Gonzalez, Pedro A        0-1
 6. Ortega Morales, Pedro          - Lopez Heras, Arturo             0-1
 7. Fernandez Garcia, Ignacio      - Leniz Martinez, Francisco       1/2
 8. Galan Aguado, Fernando         - De Paz Nistal, Santiago         1/2
 9. Fuentes Arjona, Antonio        - Pardo Robles, Jose Manuel       1-0
10. Martinez Miura, Enrique        - Perez Cameselle, Francisco      1/2
11. Gonzalo Gonzalez, Francisco    - Minguela Nuñoz, Bienvenido      0-1
12. Lastras Hernandez, Tomas       - Rodriguez Bachiller, Luis       1-0
13. Osorio Ramos, Francisco        - Garcia-Ines Sanchez, Gustavo    1-0
14. Urena Castellanos, Antonio     - De Juan Rivas, Antonio          0-1
15. Olano Lanchas, Dionisio        - Lopez Peral, Enrique            1-0
16. Keller, August                 - Sanchez Rodenas, Antonio        0-1
17. Benito Alba, Eladio            - Garcia Esteban, Ignacio         1/2
18. Pardinas Riano, Emilio         - Beekhof Harmsen, Willen         1/2
19. Fernandez Martinez, Jose       - Alvarez Escudero, Manuel        1-0
20. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Mina Mena, Jesus                + -
21. Poblador Dieguez, Alfredo      - Perez Cristobal, Alberto        1/2
22. Diaz Begonte, Manuel           - Alfageme Sanchez, Jesus         1-0
23. Suarez Prieto, Leopoldo        - Corredor Gonzalez, Angel L      0-1
24. Garcia Martin, Juan Manuel     - Arroyo Fraile, Mario            1-0
25. Hernandez Del Can, Jose        - Buergo Villanueva, Fernando     1-0
26. Ruiz Castro, Manuel            - Salgado Duarte, Pablo           1-0
27. Ramos Orea, Tomas              - Martinez Carrasco, Jesus        0-1
28. Moral Gonzalez, Vicente        - Martinez Pastor, Francisco      1/2
29. Martin Rodriguez, Jose L       - Abad Martin-Camunas, Luis       0-1
30. Cortijo Manso, Luis            - Moral Gonzalez, Angel           1-0
31. Nuñoz Blazquez, Jose           - Descanso                        1-0
------------------------------------------------------------------------

Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Pastor Alonso De Prado, Emilio - Ortiz Herranz, Eleazar
 2. Moragrega Herrero, Juan Jose   - Casares Ripol, Fernando
 3. Lopez Heras, Arturo            - Estrada Martinez, Cesar
 4. Garcia Gonzalez, Pedro A       - Fuentes Arjona, Antonio
 5. Leniz Martinez, Francisco      - Ciuro Munoz, Ricardo
 6. Camarero Izquierdo, Juan C     - Lastras Hernandez, Tomas
 7. Minguela Munoz, Bienvenido     - Fernandez Garcia, Ignacio
 8. De Paz Nistal, Santiago        - Osorio Ramos, Francisco
 9. Cabanas Bravo, Juan Andres     - Galan Aguado, Fernando
10. Sanchez Rodenas, Antonio       - Rodriguez Perez, Rene
11. Perez Cameselle, Francisco     - Ortega Morales, Pedro
12. De Juan Rivas, Antonio         - Olano Lanchas, Dionisio
13. Pardo Robles, Jose Manuel      - Martinez Miura, Enrique
14. Rodriguez Bachiller, Luis      - Gonzalo Gonzalez, Francisco
15. Fernandez- Bujarrabal V, Pedro - Diaz Begonte, Manuel
16. Garcia-Ines Sanchez, Gustavo   - Fernandez Martinez, Jose
17. Corredor Gonzalez, Angel L     - Urena Castellanos, Antonio
18. Garcia Esteban, Ignacio        - Pardinas Riano, Emilio
19. Keller, August                 - Garcia Martin, Juan Manuel
20. Lopez Peral, Enrique           - Benito Alba, Eladio
21. Beekhof Harmsen, Willen        - Hernandez Del Can, Jose
22. Perez Cristobal, Alberto       - Ruiz Castro, Manuel
23. Alvarez Escudero, Manuel       - Poblador Dieguez, Alfredo
24. Alfageme Sanchez, Jesus        - Mina Mena, Jesus
25. Martinez Carrasco, Jesus       - Martinez Pastor, Francisco
26. Arroyo Fraile, Mario           - Suarez Prieto, Leopoldo
27. Buergo Villanueva, Fernando    - Cortijo Manso, Luis
28. Salgado Duarte, Pablo          - Moral Gonzalez, Vicente
29. Munoz Blazquez, Jose           - Ramos Orea, Tomas
30. Moral Gonzalez, Angel          - Martin Rodriguez, Jose L
------------------------------------------------------------------------
Más información en: Campeonato Individual para Veteranos

Resultados y clasificaciones
 Versión imprimible  
Campeonato Individual para Veteranos - Ronda 6 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)