Hola invitado             22 Sep, 2021 - 01:29
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Semifinal B - Final
Jesus Alberto Alcazar Jimenez vencedor
lecturas 3200
 Enviado por admin en Domingo, 31 Enero, 2010
Competiciones 
Clasificación Final
----------------------------------------------------------
 1. Alcazar Jimenez, Jesus Alberto  ESP 2249 f  2248   8.0
 2. Serrano Salvador, Eduardo       ESP 2324 f  2339   7.5
 3. Elissalt Cardenas, Hector       CUB 2358 m  2375   6.5
 4. Ramirez Garcia, Jorge Alberto   MEX 2176 c  2198   6.0
 5. Montañes Arribas, Adrian        ESP 2158    2185   6.0
 6. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2137    2147   6.0
 7. Gemy, Jose Daniel               BOL 2214    ----   5.5
 8. Vazquez Torres, Adrian          ESP 2139    2146   5.5
 9. Argente Rodriguez, Juan Jose    ESP 2128    2193   5.5
10. Nieto de la Cruz, Julio         ESP 2131    2161   5.0
11. Perez de Aranda A., Leonardo I. ESP 2216    2237   5.0
12. Garcia Salamero, Gabriel        ESP 2155    2168   5.0
13. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 1913    1948   5.0
14. Martin Duque, Jesus             ESP 2060    2086   5.0
15. Baigorri Navarro, Fco. Javier   ESP 2175    2199   4.5
16. Fernandez Lledo, Javier         ESP 2064    2085   4.5
17. Prieto Honorato, Juan Maria     ESP 2098    2124   4.5
18. Cabanas Bravo, Juan Andres      ESP 2059    2089   4.5
19. Cerrato Torrijos, Maria         ESP 2012    2050   4.5
20. Rodriguez Vignote, Javier       ESP 1891    1958   4.5
21. Tome Vazquez, Oscar             ESP 2022    2011   4.0
22. Mansilla Tolosa, Luis           ESP 2109    2155   4.0
23. Cardena Contreras, Javier       ESP 1899    1954   3.5
24. Gomez Gonzalez, Javier          ESP 2041    2067   3.5
25. Garcia Serrano, Jose Manuel     ESP 1921    1915   3.5
26. Ocana Lameiro, Oliver           ESP 1927    1994   3.0
27. Martinez De Miguel, Pedro       ESP 2144    2178   3.0
28. Sanchez Millan, Eduardo         ESP 1978    2054   3.0
29. Navas Jimenez, Julian           ESP 1962    2000   3.0
30. Vukotic Jovsic, Dragan          ESP 1984    2022   3.0
31. Tirado Parra, Alberto           ESP 1957    1982   3.0
32. Morona Minguez, Irene           ESP 1867    1904   2.5
33. Sotnikov, Taras                 ESP 2005    2060   2.0
34. Martin Prieto, Oscar            ESP 1982    1993   1.5
35. Collado Barbas, Laura           ESP 2096 wf 2104   1.0
36. Longa Yauca, Javier             PER 2267    2322   0.0
----------------------------------------------------------

Ronda 9
-------------------------------------------------------------------------
 1. Serrano Salvador, Eduardo      - Elissalt Cardenas, Hector        1/2
 2. Alcazar Jimenez, Jesus Alberto - Perez de Aranda A., Leonardo I.  1-0
 3. Ramirez Garcia, Jorge Alberto  - Gemy, Jose Daniel                1/2
 4. Montañes Arribas, Adrian       - Garcia Salamero, Gabriel         1-0
 5. Nieto de la Cruz, Julio        - Suarez Uriel, Adrian             0-1
 6. Vazquez Torres, Adrian         - Cerrato Torrijos, Maria          1-0
 7. Argente Rodriguez, Juan Jose   - Fernandez Lledo, Javier          1-0
 8. Martin Duque, Jesus            - Cabanas Bravo, Juan Andres       1/2
 9. Madurga Lopez, Ignacio         - Mansilla Tolosa, Luis            + -
10. Gomez Gonzalez, Javier         - Prieto Honorato, Juan Maria      0-1
11. Rodriguez Vignote, Javier      - Cardena Contreras, Javier        1-0
12. Tome Vazquez, Oscar            - Navas Jimenez, Julian            1/2
13. Tirado Parra, Alberto          - Vukotic Jovsic, Dragan           1/2
14. Morona Minguez, Irene          - Garcia Serrano, Jose Manuel      0-1
-------------------------------------------------------------------------
Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información en Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Semifinal B

Resultados y clasificaciones
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2009/2010 - Semifinal B - Final
Jesus Alberto Alcazar Jimenez vencedor
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)