Hola invitado             16 Oct, 2021 - 07:45
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 5
lecturas 2370
 Enviado por admin en Miércoles, 15 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 5
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Andalon Gomez Carlos J            1-0  Boni De Aristizabal Márcos   
 2. Pardo Robles Jose Manuel          0-1  Pérez Cameselle Francisco    
 3. Caceres Rodriguez Jose J          ½-½  López Heras Arturo           
 4. García González Pedro             1-0  Fernández Martínez José      
 5. Martín-Consuegra Barriler Franci  ½-½  Baeza Escudero Javier        
 6. Cortijo Manso Luís                ½-½  Cano Mercado Francisco       
 7. Moralez Feliz Cesar               1-0  De La Cruz Varela Francisco  
 8. Corredor González Angel L         0-1  García Fernández Jesús       
 9. García López Pedro                1-0  Romero Jaime Pedro           
10. Manzano Molina Daniel             +--  García García Carlos         
11. Prieto Saiz Carlos                1-0  Pardiñas Riaño Emilio        
12. Suarez Mencia Roberto             0-1  Vázquez Moreno Luis          
13. Casal Martín Jose M               +--  Rivera Mateos Jose Manuel    
14. Aburto Renovales Rafael           0-1  García Nuñez Aniano          
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6
--------------------------------------------------------------------------------
 1.  5 Pérez Cameselle Francisco         4 -  5 Andalon Gomez Carlos J       3
 2.  7 López Heras Arturo               3½ - 3½ García González Pedro        4
 3. 20 Boni De Aristizabal Márcos       3½ -  3 Pardo Robles Jose Manuel     2
 4.  1 Caceres Rodriguez Jose J          3 -  3 Moralez Feliz Cesar         14
 5. 22 García López Pedro                3 -  3 Martín-Consuegra Francisco   8
 6.  9 García Fernández Jesús            3 -  3 Cortijo Manso Luís          17
 7. 13 Baeza Escudero Javier             3 -  3 Cano Mercado Francisco      10
 8. 26 Manzano Molina Daniel            2½ - 2½ Fernández Martínez José     15
 9. 21 De La Cruz Varela Francisco      2½ - 2½ Prieto Saiz Carlos          28
10. 24 Casal Martín Jose M               2 -  2 Corredor González Angel L   12
11. 19 Arias de Reyna Martinez Francisc  2 -  2 Vázquez Moreno Luis         29
12. 16 Romero Jaime Pedro               1½ -  1 Suarez Mencia Roberto       18
13. 27 Aburto Renovales Rafael           1 - 1½ García García Carlos        23
14.  6 Pardiñas Riaño Emilio             1 -  1 García Nuñez Aniano         30
--------------------------------------------------------------------------------

Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa A
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo A
Ronda 5
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)