Hola invitado             16 Oct, 2021 - 08:49
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 4
lecturas 2648
 Enviado por admin en Domingo, 12 Noviembre, 2006
Competiciones 
Ronda 4
-------------------------------------------------------------------------------------
 1. 11 Rosa Ramirez Victor               3  0-1  2½ Sanchez Delgado Lidia           2
 2. 14 Martinez Rubio Felipe            2½  ½-½  2½ Cuadrado Lopez Francisco        4
 3. 15 Cañas Muñoz Oscar                2½  ½-½  2½ Marcos Herrero Francisco        7
 4. 44 Merino Araguas Jose J            2½  ½-½  2½ Osorio Ramos Francisco          8
 5. 12 Fernandez Lledo Javier            2  ½-½  2½ Valderrama Arroyo Victor       20
 6. 13 Garcia Serrano Jose Manuel        2  0-1   2 Sanz Esteban Eduardo           25
 7. 32 Garcia Garcia Ruben               2  ½-½   2 Rojas Pozo Jose L              31
 8. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio  2  0-1  1½ Prieto Garcia David             6
 9. 19 Algaba Traspuesto Jose A         1½  ½-½  1½ Safont Guillen Oscar            1
10.  3 Barahona Torrijos Angel          1½  1-0  1½ Benitez Cadenas Luis M         23
11.  5 Perez Martinez Jose Manuel       1½  ½-½  1½ Franco Rincon David            35
12.  9 Gonzalez Recas Fernando          1½  0-1  1½ Andre Montero David            37
13. 38 Tamaslacariu Ionut               1½  0-1  1½ Noriega de la Sierra Antonio   10
14. 17 Sotnikov Taras                   1½  ½-½  1½ Espinosa Delgado Miguel        43
15. 28 Rodriguez Ballespin Daniel       1½  ½-½   1 Martinez Miura Enrique         18
16. 21 Sanchez Rodenas Jose A            1  ½-½   1 Navas Jimenez Julian           33
17. 39 Garcia Castiñeira Ivan            1  0-1   1 Benito Aragoneses Miguel Angel 27
18. 45 Rollano Carcajona Ruben           1  1-0   1 Redal Peña Hector              29
19. 36 Alvarez Diaz Jesus                ½  0-1   ½ Benito Mellado Humberto        30
20. 42 Bascuñana Gonzalez Sergio         ½  ½-½   0 Martin Calero Jorge            26
21. 24 Sanchez Rodajo Pedro L            0  1-0   0 Mosteiro Montoro Alvaro        34
22. 41 Vicario Ramirez Celestino         0  1--     Bye
-------------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5
-----------------------------------------------------------------------------------
 1.  2 Sanchez Delgado Lidia            3½    3 Martinez Rubio Felipe      14
 2.  4 Cuadrado Lopez Francisco          3    3 Cañas Muñoz Oscar          15
 3.  7 Marcos Herrero Francisco          3    3 Merino Araguas Jose J      44
 4.  8 Osorio Ramos Francisco            3    3 Rosa Ramirez Victor        11
 5. 25 Sanz Esteban Eduardo              3   2½ Garcia Garcia Ruben        32
 6. 31 Rojas Pozo Jose L                2½   2½ Barahona Torrijos Angel     3
 7. 10 Noriega de la Sierra Antonio     2½   2½ Fernandez Lledo Javier     12
 8. 37 Andre Montero David              2½    2 Perez Martinez Jose Manuel  5
 9.  1 Safont Guillen Oscar              2    2 Rodriguez Ballespin Daniel 28
10. 40 De los Rios Camacho Juan Antonio  2    2 Garcia Serrano Jose Manuel 13
11. 35 Franco Rincon David               2    2 Sotnikov Taras             17
12. 43 Espinosa Delgado Miguel           2    2 Algaba Traspuesto Jose A   19
13. 27 Benito Aragoneses Miguel Angel    2    2 Rollano Carcajona Ruben    45
14. 23 Benitez Cadenas Luis M           1½   1½ Gonzalez Recas Fernando     9
15. 18 Martinez Miura Enrique           1½   1½ Tamaslacariu Ionut         38
16. 30 Benito Mellado Humberto          1½   1½ Sanchez Rodenas Jose A     21
17. 33 Navas Jimenez Julian             1½    1 Garcia Castiñeira Ivan     39
18. 41 Vicario Ramirez Celestino         1    1 Sanchez Rodajo Pedro L     24
19. 29 Redal Peña Hector                 1    1 Bascuñana Gonzalez Sergio  42
20. 26 Martin Calero Jorge               ½    ½ Alvarez Diaz Jesus         36
21. 22 Gonzalez Ayuso Gonzalo            0      Bye
-----------------------------------------------------------------------------------

Nota: Más información Campeonato Individual Absoluto - Previa B
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Fase Previa Grupo B
Ronda 4
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)