Hola invitado             16 Oct, 2021 - 07:50
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto de Madrid Semifinal A - Ronda 1 lecturas 2304
 Enviado por jesuscao en Domingo, 06 Enero, 2008
Competiciones 
Ronda 1
-------------------------------------------------------------------
 1. López Heras, Arturo        0-1 Ballesteros González, David
 2. Tamayo Romay, Javier       1/2 Cortés Jurado, Rafael
 3. Vallejo Nuño, Jorge        0-1 De La Fuente González, Francisco
 4. Núñez Muñoz, Jesús         1-0 Martín Mazuelo, Miguel
 5. Camarero Izquierdo, Juan C 1-0 Martín Rodríguez, Emilio
 6. De Paz Nistal, Santiago    1/2 Ortega Morales, Pedro
 7. Rodríguez Bachiller, Luis  0-1 Martín Martín, Luis Vicente
 8. Álvarez Abejón, Amílcar    0-1 Ruiz Quevedo, Andrés
 9. Núñez Reiz, Antonio        1/2 Lorenzo Bailador, Alfredo
10. Pérez Cameselle, Francisco 0-0 -
-------------------------------------------------------------------

Orden de fuerza
-----------------------------------------------------
 1. Ballesteros González, David      ESP 2285    2274
 2. Tamayo Romay, Javier             ESP 2240    2243
 3. De La Fuente González, Francisco ESP 2226 CM 2250
 4. Núñez Muñoz, Jesús               ESP 2223    2235
 5. Martín Rodríguez, Emilio         ESP 2153    2173
 6. De Paz Nistal, Santiago          ESP 2102    2144
 7. Martín Martín, Luis Vicente      ESP 2093    2081
 8. Álvarez Abejón, Amílcar          ESP 2080    2099
 9. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2060    2100
10. López Heras, Arturo              ESP 2040    2050
11. Cortés Jurado, Rafael            ESP 2039    2051
12. Vallejo Nuño, Jorge              ESP 2022    2087
13. Pérez Cameselle, Francisco       ESP 1993    2009
14. Martín Mazuelo, Miguel           ESP 1987    2057
15. Camarero Izquierdo, Juan C       ESP 1985    1996
16. Ortega Morales, Pedro            ESP 1939    1999
17. Rodríguez Bachiller, Luis        ESP 1895    1921
18. Ruiz Quevedo, Andrés             ESP 1894    1946
19. Núñez Reiz, Antonio              ESP ----    2132
-----------------------------------------------------

Nota: Más información: Campeonato Individual Absoluto Semifinal A 2007/08
Emparejamientos y resultados en Campeonato Indvidual Absoluto de Madrid Semifinal A
 Versión imprimible  

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)