Hola invitado             18 Sep, 2021 - 07:10
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual - Fase Previa-A. Ronda 8 lecturas 1882
 Enviado por admin en Martes, 17 Febrero, 2015
Competiciones 
Ronda 8
------------------------------------------------------------------------
 1. Santamaria Baeza, Adolfo       - Martos De La Vega, Alvar        0-1
 2. Pana, Dorin                    - Fernandez Aransay, Fernando     1-0
 3. Cano Mercado, Francisco Manuel - Perea Blanco, David             0-1
 4. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Lopez Heras, Arturo             1/2
 5. Rueda Maria, Ramiro            - Fernandez Garcia, Ignacio       1/2
 6. Saber, Salah                   - Lozano Sanchez, Jose Antonio    1/2
 7. Gonzalez Recas, Fernando       - Morona Minguez, Miguel          1/2
 8. Camacho Casado, Demetrio       - Canseco Arenas, Alfonso         1-0
 9. Baeza Escudero, Javier         - Del Noval Nemeshazi, Nesztor    0-1
10. Fernandez Rios, Jose Francisco - Jimenez Gonzalez, Marcos        1/2
11. Osorio Ramos, Francisco        - Roldan Garcia, Angel            1/2
12. Dominguez Afonso, Ayraldo      - Corral Aragon, Juan Maria       0-1
13. Perez Cameselle, Francisco     - Martin-Consuegra Barrilero, Ja  1-0
14. Beekhof Harmsen, Willen        - Franco Rincon, David            0-1
15. Vaquerizo Calvo, Miguel A.     - Garcia Carbonell, Francisco     1/2
16. Villodre Miranda, Juan Alonso  - Hernandez Garcia, Carlos        1/2
17. Roman Garcia, Jose Luis        - Rodriguez Bachiller, Luis       1-0
18. Clemares Marquerie, David      - Jara Sanchez, Carlos            - +
19. Martinez Miura, Enrique        - Rufo Yebra, Benito              1-0
20. Lucia Carpintero, Oscar        - Lopez Oneto, Manuel             1-0
21. Benitez Cadenas, Luis Miguel   - Montejano Siguero, Sonia        1-0
22. Suarez Mencia, Roberto         - Torres Alvarez, Augusto         1-0
23. Ramos Antona, Enrique          - Morona Calvo, Virgilio          1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo A 2014-2015
 Versión imprimible  
Campeonato Individual - Fase Previa-A. Ronda 8 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)