Hola invitado             16 Sep, 2021 - 11:09
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual - Fase Previa-A. Ronda 7 lecturas 1895
 Enviado por admin en Lunes, 16 Febrero, 2015
Competiciones 
Ronda 7
------------------------------------------------------------------------
 1. Martos De La Vega, Alvar       - Cano Mercado, Francisco Manuel  1-0
 2. Perea Blanco, David            - Pana, Dorin                     0-1
 3. Santamaria Baeza, Adolfo       - Rueda Maria, Ramiro             1-0
 4. Fernandez Aransay, Fernando    - Camacho Casado, Demetrio        1-0
 5. Roldan Garcia, Angel           - Camarero Izquierdo, Juan Carlo  0-1
 6. Lopez Heras, Arturo            - Dominguez Afonso, Ayraldo       1-0
 7. Corral Aragon, Juan Maria      - Fernandez Garcia, Ignacio       0-1
 8. Lozano Sanchez, Jose Antonio   - Perez Cameselle, Francisco      1-0
 9. Franco Rincon, David           - Saber, Salah                    0-1
10. Beekhof Harmsen, Willen        - Gonzalez Recas, Fernando        0-1
11. Del Noval Nemeshazi, Nesztor   - Osorio Ramos, Francisco         1/2
12. Hernandez Garcia, Carlos       - Baeza Escudero, Javier          0-1
13. Morona Minguez, Miguel         - Villodre Miranda, Juan Alonso   1-0
14. Jimenez Gonzalez, Marcos       - Roman Garcia, Jose Luis         1-0
15. Clemares Marquerie, David      - Montes De Santiago, Fernando    - -
16. Canseco Arenas, Alfonso        - Leniz Martinez, Francisco       1-0
17. Garcia Carbonell, Francisco    - Fernandez Rios, Jose Francisco  0-1
18. Jara Sanchez, Carlos           - Vaquerizo Calvo, Miguel A.      1/2
19. Martin-Consuegra Barrilero, Ja - Martinez Miura, Enrique         1-0
20. Jimenez Jimenez, Darfo         - Lopez Oneto, Manuel             1-0
21. Rodriguez Bachiller, Luis      - Suarez Mencia, Roberto          1-0
22. Rufo Yebra, Benito             - Benitez Cadenas, Luis Miguel    1-0
23. Jarne Anguita, Miguel          - Torres Alvarez, Augusto         1-0
24. Morona Calvo, Virgilio         - Lucia Carpintero, Oscar         0-1
25. Montejano Siguero, Sonia       - Ramos Antona, Enrique           1-0
26. Greppi Gonzalez, Jose Luis     - Jarne Ubieto, Francisco         - +
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo A 2014-2015
 Versión imprimible  
Campeonato Individual - Fase Previa-A. Ronda 7 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)