Hola invitado             18 Sep, 2021 - 06:16
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual - Fase Previa-A. Ronda 4 lecturas 1883
 Enviado por admin en Lunes, 09 Febrero, 2015
Competiciones 
Ronda 4
------------------------------------------------------------------------
 1. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Corral Aragon, Juan Maria       0-1
 2. Martos De La Vega, Alvar       - Perea Blanco, David             1/2
 3. Rueda Maria, Ramiro            - Fernandez Aransay, Fernando     1-0
 4. Saber, Salah                   - Santamaria Baeza, Adolfo        1-0
 5. Garcia Lopez, Pedro            - Camacho Casado, Demetrio        - +
 6. Baeza Escudero, Javier         - Fernandez Garcia, Ignacio       0-1
 7. Cano Mercado, Francisco Manuel - Canseco Arenas, Alfonso         1-0
 8. Osorio Ramos, Francisco        - Lozano Sanchez, Jose Antonio    1-0
 9. Gonzalez Recas, Fernando       - Lopez Heras, Arturo             0-1
10. Franco Rincon, David           - Jimenez Gonzalez, Marcos        1/2
11. Dominguez Afonso, Ayraldo      - Perez Cameselle, Francisco      1/2
12. Lopez Peral, Enrique           - Boni De Aristizabal, Marco      1/2
13. Roldan Garcia, Angel           - Jimenez Jimenez, Darfo          1-0
14. Pana, Dorin                    - Rodriguez Bachiller, Luis       1-0
15. Leniz Martinez, Francisco      - Morona Minguez, Miguel          0-1
16. Fernandez Rios, Jose Francisco - Vaquerizo Calvo, Miguel A.      1-0
17. Benitez Cadenas, Luis Miguel   - Hernandez Garcia, Carlos        0-1
18. Villodre Miranda, Juan Alonso  - Martin-Consuegra Barrilero, Ja  1/2
19. Lopez Oneto, Manuel            - Jara Sanchez, Carlos            1-0
20. Martinez Miura, Enrique        - Del Noval Nemeshazi, Nesztor    0-1
21. Cortijo Manso, Luis            - Clemares Marquerie, David       - +
22. Lucia Carpintero, Oscar        - Roman Garcia, Jose Luis         - +
23. Jarne Ubieto, Francisco        - Garcia Carbonell, Francisco     0-1
24. Beekhof Harmsen, Willen        - Morona Calvo, Virgilio          1-0
25. Jarne Anguita, Miguel          - Ramos Antona, Enrique           1-0
26. Torres Alvarez, Augusto        - Greppi Gonzalez, Jose Luis      1-0
27. Montejano Siguero, Sonia       - Rufo Yebra, Benito              1-0
------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas    CBV |  PGN

Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Previa Grupo A 2014-2015
 Versión imprimible  
Campeonato Individual - Fase Previa-A. Ronda 4 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)