Hola invitado             26 Sep, 2021 - 06:39
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B - Final
Juan Plazuelo Pascual vencedor
lecturas 2295
 Enviado por admin en Domingo, 30 Marzo, 2014
Competiciones 
Clasificación
-------------------------------------------------------------
 1. Plazuelo Pascual, Juan             ESP 2057    2065   7.5
 2. Gutierrez Lopez, Carlos            ESP 2115    2105   7.0
 3. Unciti Juan, Javier                ESP 2136    2169   6.5
 4. Ocaña Lameiro, Oliver              ESP 2046    2087   6.0
 5. Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo ESP 2001    2023   5.5
 6. Ruiz Sanchez, Roberto              ESP 1935    1980   5.0
 7. Lianes Garcia, Marcos              ESP 1837    1888   5.0
 8. Vukotic Jovsic, Dragan             ESP 2003    2042   4.5
 9. Rojas Pozo, Jose Luis              ESP 1994    2040   4.5
10. Sotoca Aguado, Jose                ESP 1964    2012   4.5
... hasta 28 jugadores
-------------------------------------------------------------

Ronda 9
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Plazuelo Pascual, Juan             - Tirado Parra, Alberto               + -
 2. Unciti Juan, Javier                - Ocaña Lameiro, Oliver               1/2
 3. Gutierrez Lopez, Carlos            - Ruiz Sanchez, Roberto               1-0
 4. Vukotic Jovsic, Dragan             - Dierssen Garcia-Barredo, Guillermo  0-1
 5. Lianes Garcia, Marcos              - Rojas Pozo, Jose Luis               1-0
 6. Martin Hernandez, Vicente          - Ruiz Quevedo, Andres                1/2
 7. Sotoca Aguado, Jose                - Sebastian Enesco, Alex              1-0
 8. Fernandez Rodriguez, Fernando J.   - Moreno Torrero, Javier              0-1
 9. Garcia Serrano, Jose M.            - Aguilera Lopez, Alejandro           1-0
10. Perez Perez, Elena                 - Morona Minguez, Miguel              - +
11. Yeves Miquel, Enrique              - Descanso                            1-0
--------------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV) | Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B

Resultados y clasificaciones

 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2013/2014 - Semifinal Grupo B - Final
Juan Plazuelo Pascual vencedor
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)