Hola invitado             23 Oct, 2021 - 07:50
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Final
Fernando Arauz Alonso vencedor
lecturas 2285
 Enviado por admin en Miércoles, 03 Abril, 2013
Competiciones 
Clasificación Final
-----------------------------------------------------------
 1. Arauz Alonso, Fernando           ESP 2084    2106   6.5
 2. Cortes Jurado, Rafael            ESP 2085    2124   6.5
 3. Ballesteros Gonzalez, David      ESP 2231 f  2245   6.5
 4. De La Puerta Cresis, Javier      ESP 2019    2014   6.0
 5. Nieto De La Cruz, Julio          ESP 2111    2143   6.0
 6. Lopez De Turiso, Jose Angel      ESP 2066    2095   5.5
 7. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 2030    2040   5.5
 8. Pinel Mirasierra, Jose Pablo     ESP 1928    2044   5.5
 9. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1997    2012   5.0
10. Gomez Ferrer, Jesus              ESP 2001    2029   5.0
11. Gonzalez Mateos, Rafael          ESP 2110    2168   5.0
12. Gonzalez Perez, Pedro            ESP 2040    2071   5.0
13. Alvarez Abejon, Amilcar          ESP 2095    2124   5.0
14. Mansilla Tolosa, Luis            ESP 2036    2084   4.5
15. Spitzer Isbert, Ramon            ESP 2089    2106   4.5
16. Rosa Ramirez, Victor D.          ESP 1945    1961   4.5
17. Lopez Heras, Arturo              ESP 1946    1949   4.5
18. Santamaria Baeza, Adolfo         ESP 1891    1908   4.0
19. Dierssen Garcia-Barredo, Guill   ESP 1887    1888   4.0
20. Martos De La Vega, Alvar         ESP 1973    2028   4.0
21. Perez Cameselle, Francisco       ESP 1875    1898   4.0
22. Hernandez Garcia, Carlos         ESP ----    2025   4.0
23. Merino Araguas, Carlos           ESP ----    ----   3.5
24. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1886    1911   3.5
25. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 2016    2056   3.0
26. Cano Mercado, Francisco Manuel   ESP 1870    1913   3.0
27. Fuentes Arjona, Antonio          ESP 2013    2045   3.0
28. Morera Rodriguez, Ignacio        ESP 1866    1936   2.5
29. Saber, Salah                     EGY 1863    1858   2.0
30. Montes De Santiago, Fernando     ESP 1840    1895   2.0
31. Baeza Escudero, Javier           ESP 2015    2040   1.5
32. Elissalt Cardenas, Hector        CUB ----    2374   1.0
33. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1852    1876   0.0
-----------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------
 1. Ballesteros Gonzalez, David      - Arauz Alonso, Fernando            1/2
 2. Lopez De Turiso, Jose Angel      - Cortes Jurado, Rafael             0-1
 3. Gonzalez Perez, Pedro            - De La Puerta Cresis, Javier       1/2
 4. Garcia Galeote, Lorenzo          - Nieto De La Cruz, Julio           0-1
 5. Martin Martin, Luis Vicente      - Spitzer Isbert, Ramon             + -
 6. Pinel Mirasierra, Jose Pablo     - Mansilla Tolosa, Luis             + -
 7. Gonzalez Mateos, Rafael          - Santamaria Baeza, Adolfo          1-0
 8. Alvarez Abejon, Amilcar          - Dierssen Garcia-Barredo, Guill    1-0
 9. Hernandez Garcia, Carlos         - Gomez Ferrer, Jesus               0-1
10. Lorenzo Bailador, Alfredo        - Rosa Ramirez, Victor D.           0-1
11. Perez Cameselle, Francisco       - Morera Rodriguez, Ignacio         1-0
12. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Saber, Salah                      + -
13. Cano Mercado, Francisco Manuel   - Descanso                          1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal - Grupo A

Resultados y clasificaciones

 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Semifinal A. Final
Fernando Arauz Alonso vencedor
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)