Hola invitado             22 Sep, 2021 - 02:21
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo B - Ronda 4 lecturas 1882
 Enviado por admin en Viernes, 08 Febrero, 2013
Competiciones 
Ronda 4
----------------------------------------------------------------------------
 1. Cano Cabanillas, Javier          - Rodriguez Del Pino, Daniel        1/2
 2. Lopez Ziegler, Carlos            - Garcia-Ruiz Fuentes, Angel M.     1-0
 3. Flores Carpintero, Luis A.       - Cano Mercado, Francisco Manuel    1-0
 4. Marcos Herrero, Francisco        - Plazuelo Pascual, Juan            1/2
 5. Canseco Arenas, Alfonso          - Largo Barbero, Benito             1-0
 6. Fernandez Rodriguez, Fernando J  - Garcia Serrano, Jose M. Ii        0-1
 7. Lacaci Otero, Ivan               - Arroyo Fernandez, Francisco J.    1/2
 8. Ordoñez Morales, Alberto         - Franco Rincon, David              1-0
 9. Dominguez Alfara, Miguel         - Vela Martinez, Jose               1-0
10. Lopez Ziegler, Juan Jose         - Martinez Montalvo, Eduardo        1-0
11. Peñas Merino, Ramona             - Alonso Herrero, Ignacio           0-1
12. Jimenez Manzano, Emiliano        - Leniz Martinez, Francisco         0-1
13. Sanchez Blanco, Juan             - Yeves Miquel, Enrique             0-1
14. Merino Araguas, Jose Javier      - Bento Iglesias, Pablo             0-1
15. Sebastian Enesco, Alex           - Lopez Garralon, Jorge             1-0
16. Rodriguez Sebastian, Roberto     - Escanciano Reyero, Daniel         1-0
17. Ramos Antona, Enrique            - Veiga Rodriguez, Pablo            1/2
18. Tirado Parra, Alberto            - Rottenwoerer, Christoph           1/2
19. Herrero Corada, Jose Ignacio     - Hrybanova, Valeria                1-0
20. Herranz Sanchez, Pablo           - Ojosnegros Martin, Angel          1-0
21. Benitez Cadenas, Luis Miguel     - Cortijo Manso, Luis               1-0
22. Sancinena Arpide, Juan           - Roman Garcia, Jose Luis           1-0
23. Mosteiro Montoro, Alvaro         - Caravantes Camacho, Fernando      1-0
24. Villarroya Samaniego, Javier     - Melcon Diez, Enrique              1/2
25. San Felipe Asis, Raquel          - Enfedaque Jimenez, Juan Carlos    1/2
26. Reyes Peñas, Sebastian           - Morona Minguez, Miguel            0-1
27. Muñoz Cebey, Ricardo             - Soto Martin, Miguel               0-1
28. Yaniz Lana, Francisco Javier     - Vazquez Cabeza, Isaac             1-0
29. Torres Alvarez, Augusto J.       - Feito Bañon, Andrea               1-0
30. Di Pietro Moreno, Fatima         - Morona Calvo, Virgilio            1-0
31. Martin Rodriguez, Jose Luis      - Fernandez Rodriguez, Juan Andres  1-0
----------------------------------------------------------------------------

Descarga de partidas Descarga de partidas:   Partidas (CBV)   Partidas (PGN)

Más información: Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Fase Previa - Grupo B

Resultados y clasificaciones

 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto 2012-2013 - Previa Grupo B - Ronda 4 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)