Hola invitado             21 Oct, 2021 - 01:58
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Liga Infantil por Equipos Grupo B - Final
ZOLA A campeón
lecturas 2019
 Enviado por admin en Sábado, 01 Diciembre, 2012
Competiciones 
Clasificación final
------------------------------------------------------------------------------
                                                     Puntos        Desempates
------------------------------------------------------------------------------
 1. ZOLA A                                           36.0             140
 2. BLANCO Y NEGRO B                                 32.0             145
 3. ZOLA B                                           30.0             134
 4. ALKOR-VILLALKOR B                                29.0             126
 5. VALLECAS CDV B                                   27.0             144
 6. GREDOS SAN DIEGO C                               27.0             140
 7. ZOLA E                                           27.0             135
 8. EUROPEO DE MADRID                                27.0             133
 9. ST. MARIA DEL PILAR A                            27.0             133
10. ALCOBENDAS B                                     26.0             131
11. TAJAMAR B                                        25.0             129
12. SANSE-CC LA VIÑA D                               25.0             128
13. SAN FDO HENARES                                  25.0             123
14. ZOLA C                                           25.0             118
15. ST. MARIA DEL PILAR B                            25.0             116
16. ALCALA HENARES B                                 24.0             136
17. TRES CANTOS B                                    23.0             129
18. GREDOS SAN DIEGO ALCALA F                        23.0             125
19. SANSE-CC LA VIÑA C                               23.0             125
20. GREDOS SAN DIEGO ESCORIAL G                      23.0             122
21. EL MOLINILLO                                     23.0             116
22. GREDOS SAN DIEGO D                               22.0             121
23. ALPEDRETE                                        22.0             119
24. TRES CANTOS C                                    22.0             111
25. PUEBLO NUEVO B                                   21.0             130
26. ALKOR-VILLALKOR C                                21.0             122
27. VIRGEN DE ATOCHA B                               20.0             122
28. 64 VILLALBA B                                    19.0             118 -2
29. ZOLA D                                           19.0             114
30. TAJAMAR C                                        19.0             109
31. GREDOS SAN DIEGO E                               15.0             112 -2
------------------------------------------------------------------------------
Más información en: Liga Infantil por Equipos Grupo B
 Versión imprimible  
Liga Infantil por Equipos Grupo B - Final
ZOLA A campeón
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)