Hola invitado             21 Oct, 2021 - 01:52
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 8 lecturas 2303
 Enviado por admin en Martes, 24 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 8
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Duque, Jesus                 - Rodriguez De Castro, Ayar            1/2
 2. Rodrigo Yanguas, Maria              - Nuñez Reiz, Antonio                  1-0
 3. Elissalt Cardenas, Hector           - Serrano Salvador, Eduardo            1/2
 4. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Estrada Martinez, Cesar              1-0
 5. Gomez Gonzalez, Javier              - Cabañas Bravo, Juan Andres           1/2
 6. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Mansilla Tolosa, Luis E.             1-0
 7. Gonzalez Mateos, Rafael             - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel  1-0
 8. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Pinel Mirasierra, Jose Pablo         1-0
 9. Aguado Solana, Juan                 - Madurga Lopez, Ignacio               1/2
10. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Garcia Prados, David                 0-1
11. Alvarez Abejon, Amilcar             - Vukotic Jovsic, Dragan               0-1
12. Rojas Pozo, Jose Luis               - De La Fuente Gonzalez, Francisco     0-1
13. Spitzer Isbert, Ramon               - Ocaña Lameiro, Oliver                0-1
14. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Garcia Gutierrez, Jose               0-1
15. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - Quintero Torres, Pedro               1/2
16. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Andalon Gomez, Carlos Jesus          1-0
17. Santacruz Molina, Ildefonso         - Luna Hermoso, Angel                  0-1
18. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Lopez Garralon, Miguel               1-0
19. Fernandez Garcia, Ignacio           - Carrera Cabañeros, Francisco         1-0
20. Barroso Barroso, Jorge              - Lopez Heras, Arturo                  1/2
21. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Lopez Peral, Enrique                 1/2
22. Martinez Montalvo, Eduardo          - Rodriguez Bachiller, Luis            1-0
23. Hrybanova, Valeria                  - Sterling Carmona, Francisco          0-1
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Martin Duque, Jesus
 2. Serrano Salvador, Eduardo           - Rodrigo Yanguas, Maria
 3. Nuñez Reiz, Antonio                 - Elissalt Cardenas, Hector
 4. Rodriguez De Castro, Ayar           - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.
 5. Garcia Prados, David                - Gonzalez Mateos, Rafael
 6. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Perez De Aranda A., Leonardo I.
 7. Vukotic Jovsic, Dragan              - De La Fuente Gonzalez, Francisco
 8. Estrada Martinez, Cesar             - Madurga Lopez, Ignacio
 9. Garcia Gutierrez, Jose              - Aguado Solana, Juan
10. Ocaña Lameiro, Oliver               - Ciuro Muñoz, Ricardo
11. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - Alvarez Abejon, Amilcar
12. Quintero Torres, Pedro              - De La Horra Del Barco, Ricardo
13. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Lorenzo Bailador, Alfredo
14. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Yagüe Sanchez, Sergio Roberto
15. Fernandez Garcia, Ignacio           - Spitzer Isbert, Ramon
16. Luna Hermoso, Angel                 - Camarero Izquierdo, Juan Carlos
17. Rojas Pozo, Jose Luis               - Cano Mercado, Francisco Manuel
18. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Santacruz Molina, Ildefonso
19. Sterling Carmona, Francisco         - Martinez Montalvo, Eduardo
20. Carrera Cabañeros, Francisco        - Jimenez Gonzalez, Marcos
21. Rodriguez Bachiller, Luis           - Hrybanova, Valeria
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 8 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)