Hola invitado             21 Oct, 2021 - 02:28
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 7 lecturas 2533
 Enviado por admin en Lunes, 23 Abril, 2012
Competiciones 
Ronda 7
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Nuñez Reiz, Antonio                 - Martin Duque, Jesus                  0-1
 2. Cabañas Bravo, Juan Andres          - Elissalt Cardenas, Hector            0-1
 3. Serrano Salvador, Eduardo           - Gonzalez Mateos, Rafael              1-0
 4. Madurga Lopez, Ignacio              - Ramirez Garcia, Jorge Alberto        0-1
 5. Vukotic Jovsic, Dragan              - Rodrigo Yanguas, Maria               0-1
 6. Rodriguez De Castro, Ayar           - Alvarez Abejon, Amilcar              1-0
 7. Garcia Gutierrez, Jose              - Estrada Martinez, Cesar              0-1
 8. Mansilla Tolosa, Luis E.            - Ciuro Muñoz, Ricardo                 1/2
 9. Ocaña Lameiro, Oliver               - Gomez Gonzalez, Javier               0-1
10. Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel - Aguado Solana, Juan                  1/2
11. Pinel Mirasierra, Jose Pablo        - De La Horra Del Barco, Ricardo       1/2
12. Santacruz Molina, Ildefonso         - Pastor Alonso De Prado, Alberto E.   0-1
13. De La Fuente Gonzalez, Francisco    - Spitzer Isbert, Ramon                1/2
14. Andalon Gomez, Carlos Jesus         - Perez De Aranda A., Leonardo I.      0-1
15. Garcia Prados, David                - Lorenzo Bailador, Alfredo            1-0
16. Quintero Torres, Pedro              - Camarero Izquierdo, Juan Carlos      1-0
17. Lopez Heras, Arturo                 - Rojas Pozo, Jose Luis                0-1
18. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Lopez Garralon, Miguel               1-0
19. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - Fernandez Garcia, Ignacio            1-0
20. Luna Hermoso, Angel                 - Jimenez Gonzalez, Marcos             1/2
21. Lopez Peral, Enrique                - Barroso Barroso, Jorge               1/2
22. Carrera Cabañeros, Francisco        - Hrybanova, Valeria                   1-0
23. Rodriguez Bachiller, Luis           - Sterling Carmona, Francisco          1/2
----------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8
----------------------------------------------------------------------------------
 1. Martin Duque, Jesus                 - Rodriguez De Castro, Ayar
 2. Rodrigo Yanguas, Maria              - Nuñez Reiz, Antonio
 3. Elissalt Cardenas, Hector           - Serrano Salvador, Eduardo
 4. Ramirez Garcia, Jorge Alberto       - Estrada Martinez, Cesar
 5. Gomez Gonzalez, Javier              - Cabañas Bravo, Juan Andres
 6. Pastor Alonso De Prado, Alberto E.  - Mansilla Tolosa, Luis E.
 7. Gonzalez Mateos, Rafael             - Lopez De Turiso Sanchez, Jose Angel
 8. Perez De Aranda A., Leonardo I.     - Pinel Mirasierra, Jose Pablo
 9. Aguado Solana, Juan                 - Madurga Lopez, Ignacio
10. De La Horra Del Barco, Ricardo      - Garcia Prados, David
11. Alvarez Abejon, Amilcar             - Vukotic Jovsic, Dragan
12. Rojas Pozo, Jose Luis               - De La Fuente Gonzalez, Francisco
13. Spitzer Isbert, Ramon               - Ocaña Lameiro, Oliver
14. Cano Mercado, Francisco Manuel      - Garcia Gutierrez, Jose
15. Yagüe Sanchez, Sergio Roberto       - Quintero Torres, Pedro
16. Lorenzo Bailador, Alfredo           - Andalon Gomez, Carlos Jesus
17. Santacruz Molina, Ildefonso         - Luna Hermoso, Angel
18. Camarero Izquierdo, Juan Carlos     - Lopez Garralon, Miguel
19. Fernandez Garcia, Ignacio           - Carrera Cabañeros, Francisco
20. Barroso Barroso, Jorge              - Lopez Heras, Arturo
21. Jimenez Gonzalez, Marcos            - Lopez Peral, Enrique
22. Martinez Montalvo, Eduardo          - Rodriguez Bachiller, Luis
23. Hrybanova, Valeria                  - Sterling Carmona, Francisco
----------------------------------------------------------------------------------
Más información: Campeonato Individual Absoluto Fase Semifinal Grupo A

Partidas: CBV PGN

Resultados y clasificaciones
 Versión imprimible  
Campeonato Individual Absoluto - Semifinal Grupo A - Ronda 7 | Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)