Hola invitado             18 Sep, 2021 - 07:55
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 648 898 715

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2021
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Competiciones online
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 – Sub16
 
Torneos
 
Campeonatos Escolares
 
Temporadas anteriores
 
Campeonato Individual de Veteranos
Final
lecturas 2552
 Enviado por admin en Sábado, 17 Febrero, 2007
Competiciones 
Ronda 9
-----------------------------------------------------------------------------------
 1.  7 Beekhof Harmsen Willen            1/2 Estrada Martínez César               1
 2. 13 López Heras Arturo                1/2 Moragrega Herrero Juan José          6
 3.  2 Martínez Lizárraga Miguel Angel   1-0 Fernández García Ignacio             3
 4.  4 García Esteban Ignacio            1/2 Ortega Morales Pedro                11
 5. 18 Corredor González Angel Luis      1/2 Alemany Esteban Carlos              16
 6. 19 Román Rodríguez Pablo             1/2 Pardo Robles José Manuel             5
 7. 28 de la Cruz Guzmán Agustín         1-0 Alvarez Escudero Manuel             14
 8. 22 Fernández Martínez José           0-1 Pérez Cameselle Francisco            8
 9. 21 Díaz Begonte Manuel               0-1 Pardiñas Riaño Emilio               12
10. 25 Arias de Reyna Martínez Francisco 0-1 García López Pedro                  20
11. 10 Lastras Hernández Tomás           1-0 Vicario Ramírez Celestino           30
12. 34 Poblador Diéguez Alfredo          1/2 Sánchez Ródenas Antonio             24
13. 15 Rodríguez Bachiller Luis          1/2 Algaba Traspuesto Jose Antonio      23
14. 29 de Andrés García Jaime            1/2 González Céspedes Manuel            32
15. 17 Gonzalo González Francisco        1-0 Peñalver Redondo Manuel             33
16. 31 González Sanz Luis                1/2 Rodríguez López-Cañizares Francisco 35
17. 27 Moral González Vicente            1-- Descansa
-----------------------------------------------------------------------------------

Clasificación final
-----------------------------------------------------------------------------
 1.  1 Estrada Martínez César              7.5   47.0  50.5  40.0  7  0.0
 2.  2 Martínez Lizárraga Miguel Angel     7.0   48.0  52.5  40.5  7  0.0
 3.  6 Moragrega Herrero Juan José         6.5   47.0  50.5  39.5  5  0.5
 4. 13 López Heras Arturo                  6.5   43.5  46.5  36.0  6  0.5
 5.  4 García Esteban Ignacio              6.0   46.5  50.0  39.0  5  0.0
 6.  7 Beekhof Harmsen Willen              6.0   45.0  48.5  37.5  5  0.0
 7. 11 Ortega Morales Pedro                5.5   43.0  46.5  36.0  5  0.0
 8. 19 Román Rodríguez Pablo               5.5   42.0  44.5  35.0  5  0.0
 9. 16 Alemany Esteban Carlos              5.5   41.5  43.5  34.5  5  0.0
10. 28 de la Cruz Guzmán Agustín           5.5   39.5  42.5  33.5  5  0.0
11. 18 Corredor González Angel Luis        5.5   35.0  37.0  27.5  5  0.0
12.  3 Fernández García Ignacio            5.0   41.5  45.0  34.5  5  0.0
13.  5 Pardo Robles José Manuel            5.0   38.0  41.5  32.5  4  0.0
14.  8 Pérez Cameselle Francisco           5.0   36.0  39.0  28.5  4  0.0
15. 12 Pardiñas Riaño Emilio               5.0   34.0  36.5  28.0  5  0.0
16. 20 García López Pedro                  5.0   32.0  34.5  26.5  5  0.0
17. 14 Alvarez Escudero Manuel             4.5   43.0  45.0  36.0  4  0.5
18. 10 Lastras Hernández Tomás             4.5   42.5  45.0  35.0  4  0.5
19. 21 Díaz Begonte Manuel                 4.0   41.5  45.0  35.5  3  0.0
20. 30 Vicario Ramírez Celestino           4.0   38.5  42.0  32.0  3  0.0
21. 17 Gonzalo González Francisco          4.0   36.5  38.5  30.5  3  0.0
22. 22 Fernández Martínez José             4.0   35.0  37.0  28.5  4  0.0
23. 25 Arias de Reyna Martínez Francisco   4.0   33.5  35.5  27.5  4  0.0
24. 24 Sánchez Ródenas Antonio             4.0   30.0  32.0  24.0  2  0.0
25. 15 Rodríguez Bachiller Luis            3.5   41.5  44.5  34.0  3  0.0
26. 34 Poblador Diéguez Alfredo            3.5   36.5  39.0  30.5  2  0.0
27. 32 González Céspedes Manuel            3.5   35.5  38.5  29.0  3  0.0
28. 29 de Andrés García Jaime              3.5   35.0  37.0  29.5  2  0.0
29. 23 Algaba Traspuesto Jose Antonio      3.5   33.5  35.5  27.0  2  0.0
30.  9 Luque Barragán Rafael               3.0   34.5  37.0  28.5  3  0.0
31. 27 Moral González Vicente              3.0   34.0  36.0  28.5  1  0.0
32. 26 Pérez Ortego Alberto                3.0   31.5  33.5  26.0  1  0.0
33. 33 Peñalver Redondo Manuel             2.5   32.5  34.5  27.0  1  0.0
34. 35 Rodríguez López-Cañizares Francisco 2.5   32.5  34.5  27.0  1  0.0
35. 31 González Sanz Luis                  2.5   31.0  33.0  25.5  0  0.0
-----------------------------------------------------------------------------

Nota: Más información Campeonato Individual de Veteranos
 Versión imprimible  
Campeonato Individual de Veteranos
Final
| Entrar/Crear una cuenta | 0 Comentarios
Los comentarios son propiedad de sus respectivos autores.
No somos responsables de su contenido.

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)