Madrid, a a 23 de marzo de 2.011
A efectos del artículo 53 del Reglamento de Competiciones de la F.M.A., relativo a las incomparecencias, se comunica el listado de jugadores y equipos con incomparecencias tras la disputa de la ronda del día 13 de marzo de 2011, y a falta de las actas reseñadas en las resoluciones al respecto:
CATEGORIA EQUIPO JUGADOR RONDA
---------------------------------------------------------------------------------------
D.HONOR AMIGOS DEL RETIRO Fernández García, Miguel Á. 7
D.HONOR MORATALAZ Sánchez-Alarcos Galián, Víctor 12
D.HONOR MORATALAZ Sánchez Rojo, Gustavo 3
D.HONOR VALLECAS C.D.V. -A Madina Yadarola, Martín 2
D.HONOR VILLAVERDE Ruiz Saiz, Agustín 13
PREFERENTE SAN VIATOR – A Martín Martín, Luis Vicente 5
PREFERENTE SAN VIATOR – B Tolosana Esteban, Enrique 8
PREFERENTE TORREJÓN – A Ballesteros González, David 11
PREFERENTE VILLAVERDE – A Diezma Aganzo, José L. 11
1ª ALCALÁ-A Cruz Condori, Alfredo 8
1ª ALCALÁ-A López Martínez, Antonio 3
1ª ALCOBENDAS-A Martín Mora-Rey, Jorge 1
1ª BLANCO Y NEGRO-B Martín Mora, José Ignacio 3
1ª BLANCO Y NEGRO-B Ruano Azua, Jonathan 7
1ª CHAMBERÍ-A Martínez Fresneda, David 11
1ª CHAMBERÍ-B Iagar, Razvan 7
1ª COSLADA CHESS – A Martín-Aragón Fernández, Arturo 11
1ª COSLADA CHESS – A Sanz Cabrero, Manuel 11
1ª ELIPA – A Martín Rueda, Daniel 11
1ª LA DIDÁCTICA – B Martínez Lizárraga, Miguel Á. 3
1ª LA DIDÁCTICA – B Torralba Arias de Reina, Alvaro 2
1ª GALAPAGAR - A Criado de Diego, Pedro 9, 11
1ª PUEBLO NUEVO-D Fernández Gil, Rubén 1
1ª PUEBLO NUEVO-D Navas Hernando, Oscar 1
1ª VILLAVICIOSA DE ODÓN - A Hernández Fernández, Enrique 4
1ª VILLAVICIOSA DE ODÓN - A Labrador Cabello, Enmanuel 8
2ª ALCALÁ – B Peñaranda Grilo, Juan C. 9
2ª ALCOBENDAS – C Gueler Verdasco, Martín 7
2ª ARANJUEZ Miguens Domínguez, José Luis 3
2ª ARANJUEZ Gómez Celdrán, Francisco M. 10
2ª A.V.A. Martin Espeja, Jorge J. 8
2ª A.V.A. Martin García, Guillermo 8
2ª CAJPOL Pozo Castillo, Alberto 11
2ª 2.001-A Gijón Beltrán, Jorge 1
2ª EL MOLINILLO – A Granero Logfren, Elías J. 2
2ª GETAFE – B Expósito Pérez, Luis 2
2ª GETAFE – B Expósito Ramírez, Héctor 8
2ª GETAFE – B López Paniego, Noel 6
2ª LA CASA DEL AJEDREZ – C Jiménez Jiménez, José L. 6
2ª MÓSTOLES – D García-Risco Calderón de la Barca, José L. 11
2ª MÓSTOLES – D López García, Miguel Á. 5
2ª MÓSTOLES – D Orji López, Antonio 8
2ª MÓSTOLES – D Paz Brea, David 7
2ª O.N.C.E. – A García López, Luis M. 11
2ª PARLA – B Lopera Gómez, Antonio 6
2ª PARLA – B Oliver Fernández, Rafael 12
2ª PUEBLO NUEVO – E Gormar Lietor, Andrés 4
2ª RIVAS De la Horra del Barco, Ricardo 3
2ª S. S. DE LOS REYES – D Finez de Dios, Javier 10
2ª VALDENARRO Torres Álvarez, Augusto J. 3, 4
2ª VALLECAS VILLA – B De Isidro Vázquez, Alfonso 12
2ª VALLECAS VILLA – B Pajuelo Morales, Francisco 2
3ª 64 VILLALBA – C López Carballal, Julián 5
3ª ALCOBENDAS-D Tejeira Lastres, Juan M. 10
3ª ALCOBENDAS-D Sandoval Romo, Juan F. 11
3ª ALCOBENDAS-E García Herranz, Pablo 1
3ª ALGETE-2008 Fernández Pedrós, Alexandra 3
3ª ALPEDRETE – A Pérez Sidelnikov, Dimitri 8
3ª ALPEDRETE – A Rodríguez del Moral, Ángel 8
3ª ALPEDRETE – A Laveda Ayllon, José David 8
3ª ALPEDRETE – B Puyol Romanya, Oriol 12
3ª AVANCE PEÓN ENVENENADO – C Bautista-Abad Acedes, Guillermo 12
3ª AVANCE PEÓN ENVENENADO – C Vela Martínez, José Ignacio 9
3ª AVANCE PEÓN ENVENENADO – C Vela Martínez, Marta 9
3ª BATÁN – B Carballo Bravo, José L. 11
3ª BLANCO Y NEGRO – E García Blanco, Alejandro 4
3ª BLANCO Y NEGRO – F Hierro Tobar, Daniel 12
3ª CAFÉ COMERCIAL – C Correas Aguilera, Eufemio 5
3ª CAFÉ COMERCIAL – C Sotres Méndez, Raúl 5
3ª CAFÉ COMERCIAL – D Font Martínez, Fernando 5
3ª CAPABLANCA-A Castillo Timón, Julio 11
3ª CAPABLANCA-B García Imaña, Rodrigo 1
3ª CHAMBERÍ-C Arias García, José Á. 12
3ª CHAMBERÍ-C López González, Francisco J. 11
3ª CHAMBERÍ-C Simarro Cabrera, Jorge 4
3ª CHAMBERÍ-D Castro de las Heras, Juan C. 1
3ª CHAMBERÍ-D Esposito Baciagalupo, Federico 2
3ª CHAMBERÍ-D González Hilla, Antonio 3
3ª CHAMBERÍ-D Rodríguez Aguirre, Francisco J. 1
3ª CÍRCULO MADRILEÑO-C Quispe Arteaga, Daniel 3
3ª CÍRCULO MADRILEÑO-C Ruiz Burgos, Blanca 11
3ª COLLADO VILLALBA-C Stoyanov Hadzhiradk, Deyan 7
3ª COLMENAREJO CHESS – A García Díaz, Alejandro 8
3ª GREDOS SAN DIEGO-C Armero Martínez, Víctor 4
3ª GREDOS SAN DIEGO-C Romero Gómez, David 9
3ª LA BLANCA DE CANILLEJAS – C Fiz Real, Víctor 12
3ª LA BLANCA DE CANILLEJAS – C Rozalén Pérez, Javier 6
3ª LA BLANCA DE CANILLEJAS – D Bermúdez Melero, Fernando 11
3ª LA BLANCA DE CANILLEJAS – D Pérez Díaz, Álvaro 11
3ª LA CASA DEL AJEDREZ – J Lozano Aragués, Ricardo 11
3ª LOS ROSALES – B Algaba Aranda, Jorge 4
3ª MÓSTOLES-E Aguilar Melián, Antonio 3, 4
3ª O.N.C.E. – D Gálvez Sanz, María Elena 6
3ª POZUELO – A Pérez Álvarez, Eduardo 6
3ª PUEBLO NUEVO – H Nieto de la Cruz, Nerea 5
3ª SAN VIATOR – E Aburto Renobales, Rafael 6
3ª SANTA MARÍA DEL PILAR – B Gómez Ruiz, Pedro 12
3ª SIERRA NORTE Sorrentino Porro, Pedro 1
3ª TORREJÓN – D Rojo Fernández, Francisco 12
3ª TRES CANTOS – D Cabrera Fernández, Ana 12
3ª VILLAVERDE – C Sánchez Siale, David 10
3ª VILLAVICIOSA – C Martínez Pascual, Gonzalo 8
---------------------------------------------------------------------------------------
Además, se recuerda que no se consideran para el cuadro anterior las incomparecencias producidas en los últimos tableros, en el caso de que no se haya escrito el nombre de ningún jugador, pero sí a efectos del total de incomparecencias por equipo, y se ve reflejado en el cuadro siguiente:
CATEGORIA EQUIPO TOTAL
--------------------------------------------
D.HONOR AMIGOS DEL RETIRO 1
D.HONOR MORATALAZ 2
D.HONOR VALLECAS C.D.V. -A 1
D.HONOR VILLAVERDE 1
PREFERENTE FUENLABRADA – A 1
PREFERENTE LEGANÉS – B 1
PREFERENTE SAN VIATOR – A 1
PREFERENTE SAN VIATOR – B 1
PREFERENTE TORREJÓN – A 1
PREFERENTE VILLAVERDE – A 1
1ª ALCALÁ-A 3
1ª ALCOBENDAS-A 1
1ª BLANCO Y NEGRO-B 2
1ª CHAMBERÍ - A 2
1ª CHAMBERÍ - B 1
1ª COSLADA CHESS – A 10
1ª ELIPA – A 1
1ª LA DIDÁCTICA – B 2
1ª GALAPAGAR – A 2
1ª PUEBLO NUEVO-D 2
1ª VILLAVICIOSA DE ODÓN - A 3
2ª 64 VILLALBA – B 1
2ª ALCALÁ-B 2
2ª ALCOBENDAS-C 1
2ª ARANJUEZ 2
2ª A.V.A. 2
2ª CAJPOL 1
2ª COLLADO VILLALBA - B 1
2ª 2.001-A 1
2ª EL MOLINILLO – A 1
2ª GALAPAGAR – B 3
2ª GETAFE – B 3
2ª LA CASA DEL AJEDREZ – C 1
2ª LA CORRALA LAVAPIÉS – A 2
2ª MÓSTOLES-D 7
2ª O.N.C.E.-A 2
2ª PARLA – B 2
2ª PARLA – C 1
2ª PUEBLO NUEVO - E 1
2ª RIVAS 1
2ª S. S. DE LOS REYES - D 1
2ª VALDENARRO 2
2ª VALLECAS VILLA – B 2
2ª VILLAVERDE – B 1
3ª 64 VILLALBA-C 9
3ª ACROLA 6
3ª ALCOBENDAS-D 2
3ª ALCOBENDAS-E 1
3ª ALGETE-2008 1
3ª ALPEDRETE-A 6
3ª ALPEDRETE-B 1
3ª AVANCE PEÓN ENVENENADO-C 4
3ª BATÁN – B 3
3ª BLANCO Y NEGRO – E 1
3ª BLANCO Y NEGRO – F 1
3ª CAFÉ COMERCIAL – C 3
3ª CAFÉ COMERCIAL – D 1
3ª CAPABLANCA-A 1
3ª CAPABLANCA-B 1
3ª CHAMBERÍ-C 7
3ª CHAMBERÍ-D 11
3ª CÍRCULO MADRILEÑO-B 3
3ª CÍRCULO MADRILEÑO-C 2
3ª COLLADO VILLALBA – C 2
3ª COLMENAR VIEJO-B 1
3ª COLMENAREJO CHESS-A 1
3ª COLMENAREJO CHESS-B 2
3ª 2.001 – B 1
3ª EL MOLINILLO – C 4
3ª FUENLABRADA-B 1
3ª FUENLABRADA-C 5
3ª GREDOS SAN DIEGO – C 4
3ª LA BLANCA DE CANILLEJAS – C 2
3ª LA BLANCA DE CANILLEJAS – D 2
3ª LA CASA DEL AJEDREZ - H 1
3ª LA CASA DEL AJEDREZ - J 1
3ª LA CORRALA - LAVAPIÉS – B 9
3ª LEGANÉS - E 1
3ª LOS ROSALES – B 2
3ª MAGERIT – D 8
3ª MÓSTOLES-E 2
3ª O.N.C.E.-B 1
3ª O.N.C.E.-C 1
3ª O.N.C.E.-D 2
3ª POZUELO-A 1
3ª POZUELO-B 2
3ª PUEBLO NUEVO-H 5
3ª SAN VIATOR – E 10
3ª SIERRA NORTE 2
3ª TORREJÓN-C 1
3ª TORREJÓN-D 1
3ª TRES CANTOS – D 2
3ª TRES CANTOS – E 1
3ª VALLECAS C.D.V. – D 1
3ª VALLECAS VILLA – C 1
3ª VILLAVERDE – C 3
3ª VILLAVICIOSA – C 1
3ª VIRGEN DE ATOCHA – C 1
3ª ZOLA-A 2
3ª ZOLA-B 2
--------------------------------------------
Joaquín Sarabia Utrilla
Presidente del C.C.D.D. de la F.M.A. |