Hola invitado             18 Dic, 2018 - 05:24
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual Sub-16

(9295 palabras totales en este texto)
(7785 lecturas)  Versión imprimible

Clasificación Final masculina

-----------------------------------------------------------------------------------------------------
 1. Sanchez Gonzalez, Sergio         ESP 2234    2261   6.5   40.5  44.0  34.0  Aranjuez
 2. Gago Padreny, Ignacio            ESP 2154    2168   6.5   39.5  43.0  33.0  Pozuelo de Alarcón
 3. Arribas Lopez, Angel             ESP 2290 f  2315   6.5   38.5  40.0  32.0  Leganes
 4. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 1938    1953   6.0   37.5  37.5  31.0  Madrid
 5. Dominguez Alcon, Victor          ESP ----    1869   6.0   36.5  39.5  30.0  Mostoles
 6. Lopez Ayala, Pedro               ESP 2043    2054   6.0   36.0  38.5  30.0  C. Villaba
 7. Rodriguez Ballespin, Daniel      ESP 1933    1979   6.0   36.0  36.0  29.5  Madrid
 8. Tejedor Ariza, Francisco         ESP 2018    2061   6.0   31.0  33.0  25.5  Ciempozuelos
 9. Castejon Caballero, Andres       ESP 2029    2084   5.5   38.0  40.0  31.5  S.S.Reyes
10. Pareja Alvarez, Diego            ESP 1862    1940   5.5   36.5  37.5  30.0  S.S.Reyes
11. Rial Rodriguez, Javier           ESP 1721    1759   5.5   33.0  36.0  27.0  S.S.Reyes
12. Adan Bermudez, Sergio            ESP 2137    2170   5.5   32.5  33.5  26.0  S.S.Reyes
13. Martinez-Villanueva Pelaez, Guz  ESP 1838    1850   5.0   36.5  36.5  30.0  Tres Cantos
14. Garcia Reino, Eduardo J.         ESP 1930    1892   5.0   36.0  37.0  29.5  Madrid
15. Bolea Jover, Jose                ESP 1815    1839   5.0   34.0  35.0  27.5  S.L.Escorial
16. Cabrera Fernandez, Daniel        ESP ----    1885   5.0   32.5  35.0  26.0  Tres Cantos
17. Rodriguez Dorado, Victor         ESP ----    1781   5.0   32.0  35.0  26.0  Parla
18. Morera Rodriguez, Ignacio        ESP 1622    1724   5.0   32.0  33.0  26.0  Madrid
19. Andres Ruiz, Alejandro           ESP ----    1886   5.0   31.5  31.5  25.0  Alcorcon
20. Corisco Beltran, Rafael          ESP 1791    1716   5.0   31.0  34.0  25.0  Madrid
21. Cardoso Sanchez, Asier           ESP ----    1788   5.0   30.5  34.0  24.5  C. Villalba
22. Legaspi Rodrigo, Fernando A.     ESP ----    1828   5.0   27.0  28.0  20.5  Tres Cantos
23. Bascuñana Gonzalez, Sergio       ESP 1608    1620   4.5   31.0  34.5  25.5  Madrid
24. Gil Moral, Alberto               ESP ----    1737   4.5   28.5  31.0  23.0  Pozuelo de Alarcón
25. Fernandez Trillo, Raul           ESP ----    ----   4.5   24.5  24.5  19.5  Madrid
26. Brocato Bircz, Matias            ESP ----    1739   4.0   35.5  36.5  29.5  Madrid
27. Prada Teruel, Carlos             ESP 1927    1987   4.0   35.0  37.0  28.5  Parla
28. Moreno Uribarri, Miguel          ESP ----    ----   4.0   31.5  33.5  25.5  Tres Cantos
29. Sola Lozano, Ramon J.            ESP ----    1740   4.0   31.0  32.0  26.0  Rivas
30. García-Ruiz Fuentes, Angel Marco ESP ----    ----   4.0   29.0  30.5  24.0  Fuenlabrada
31. Silvan Peralta, Mario            ESP ----    ----   4.0   29.0  29.0  23.5  Coslada
32. Alcantarilla Peñas, Angel        ESP ----    ----   4.0   27.5  28.5  22.0  Madrid
33. Salgado Camara, Enrique          ESP ----    1770   4.0   27.0  30.0  22.0  Rivas
34. Paz Brea, David                  ESP ----    ----   4.0   26.5  27.5  21.5  Mostoles
35. Muñoz Campillejo, Javier         ESP ----    ----   4.0   26.5  26.5  21.5  Madrid
36. Garcia Jimenez, Alejandro        ESP ----    ----   4.0   26.0  27.0  21.0  S.L.Escorial
37. Escribano Grande, Yeray          ESP ----    ----   3.5   31.5  34.5  26.0  Leganes
38. Moreno Zamora, Gregorio          ESP ----    ----   3.5   28.0  30.0  23.0  Fuenlabrada
39. Carretero Román, Alvaro          ESP ----    ----   3.5   26.0  27.0  20.0  Fuenlabrada
40. Gil Moral, Adrian                ESP ----    1675   3.5   26.0  27.0  19.5  Pozuelo de Alarcón
41. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo   ESP ----    1721   3.5   25.5  25.5  19.5  A. Henares
42. Arranz Martin, Rafael            ESP ----    1682   3.5   24.5  24.5  18.0  Pozuelo de Alarcón
43. Akimov, Mykola                   ESP 1796    1829   3.5   23.0  23.0  18.0  A. Henares
44. Redondo Rodriguez, Jose Antonio  ESP ----    ----   3.5   22.5  23.5  18.0  S.Fernando de Henares
45. Beneitez Galan, Miguel           ESP ----    1738   3.0   31.0  32.0  25.5  Madrid
46. Gonzalez Escribano, Jesus        ESP ----    ----   3.0   28.5  31.5  23.5  Leganes
47. Sanchez Martinez, Roberto        ESP ----    1672   3.0   28.5  28.5  22.5  Coslada
48. Martinez Vazquez, Juan J.        ESP ----    ----   3.0   27.0  29.0  22.0  Madrid
49. Losada Fernandez, Luis           ESP ----    ----   3.0   25.5  26.5  19.5  Leganes
50. Garcia Lobo, Daniel              ESP ----    ----   3.0   20.5  21.5  15.0  Mejorada
51. Aguado Madrid, Javier            ESP ----    ----   2.5   30.0  31.0  24.0  Madrid
52. Soler Osa, Guillermo             ESP ----    ----   2.5   28.0  29.0  23.0  Coslada
53. Falah Ahmad, Rami                ESP ----    ----   2.5   24.0  24.0  18.0  Griñon
54. Barrio Lottman, Vicente          ESP ----    ----   2.0   23.5  24.5  17.5  El Escorial
55. Soler Colome, Albert             ESP ----    1755   2.0   18.0  18.0  14.0  Colmenar
56. Fernandez Arevalo, Sergio        ESP ----    1773   2.0   16.0  16.0  10.5  A. Henares
57. Aguilar Vivancos, Alberto        ESP ----    1687   1.5   20.0  20.0  13.5  Madrid
58. Carrera Palacios, Luis Andres    ESP ----    ----   1.0   28.0  28.0  22.5  Parla
59. Martin Garcia, Javier            ESP ----    ----   1.0   21.5  21.5  16.5  Madrid
60. Poyo Sen, Alfredo                ESP ----    ----   1.0   18.0  18.0  13.5  Griñon
61. Garcia Martinez, Miguel Angel    ESP ----    ----   1.0   16.0  16.0  11.0  Aranjuez
62. Ramos Julian, Miguel             ESP ----    ----   1.0   15.5  15.5  11.5  Fuenlabrada
63. Feito Gomez, Pablo               ESP ----    ----   1.0   13.5  13.5   8.5  A. Henares
64. Martin Pastor, Hugo              ESP ----    ----   1.0    9.5   9.5   4.0  Madrid
65. Gomez Martinez, Ivan             ESP ----    ----   0.0   11.5  11.5   6.5  Mostoles
66. Bermejo Ferrero, Daniel          ESP ----    ----   0.0    6.0   6.0   0.0  Parla
67. Cachero Fernandez, Unai          ESP ----    ----   0.0    6.0   6.0   0.0  Madrid
68. Farelo Garcia, Roberto           ESP ----    ----   0.0    5.0   5.0   0.0  Griñon
69. Calderon Rojo, Daniel            ESP 1813    1843   0.0    4.5   4.5   0.0  Madrid
70. Rodrigo Rodriguez, Emilio        ESP ----    1752   0.0    4.0   4.0   0.0  Madrid
71. Garcia Ortiz, Diego              ESP ----    1707   0.0    4.0   4.0   0.0  Madrid
72. Gallardo Monero, Alejandro       ESP ----    ----   0.0    3.5   3.5   0.0  Madrid
73. Sicilia Martin, Rodrigo          ESP ----    ----   0.0    3.5   3.5   0.0  Getafe
74. Moreno Molina, Fernando          ESP 1858    1855   0.0    2.5   2.5   0.0  Alcala
75. Minayo Ferreruela, Pablo         ESP ----    ----   0.0    2.0   2.0   0.0  Madrid
76. Anton Garcia, Jorge              ESP ----    1799   0.0    1.0   1.0   0.0  Madrid
77. Soler Polo, Diego                ESP 1901    1929   0.0    0.0   0.0   0.0  Madrid
78. Domenech Benito, Daniel          ESP ----    ----   0.0    0.0   0.0   0.0  Mejorada del C.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------


Clasificación Final femenina

----------------------------------------------------------------------------- 1. Collado Barbas, Laura ESP 1964 8.0 28.0 4.0 Madrid 2. Calderon Diestro, María Victoria ESP 1745 6.0 18.3 2.5 Madrid 3. Savchuk, Olga ESP ---- 6.0 16.3 2.0 Madrid 4. Zea Ruiz, Elena ESP 1510 5.5 13.5 1.5 Madrid 5. Martinez Gomez, Ana Maria ESP 1772 4.0 6.5 0.0 C. Villalba 6. Robledo Sanchez, Maria ESP 1761 3.0 3.5 0.0 Madrid 7. Franco Nuñez, Beatriz ESP 1689 1.5 4.0 0.5 Colmenar 8. Fernandez Martin, Paula ESP ---- 1.0 1.5 0.0 Madrid 9. Segurado Herrera, Cristina ESP ---- 1.0 1.0 0.0 Madrid 10. Alvarez Gonzalez, Irene ESP ---- 0.0 1.0 0.0 Madrid 11. Alvarez Gonzalez, Laura ESP ---- 0.0 1.0 0.0 Madrid 12. Gallardo Zamora, Laura ESP ---- 0.0 1.0 0.0 Madrid 13. Gayo Medina, Cristina ESP ---- 0.0 1.0 0.0 Madrid -----------------------------------------------------------------------------

Ronda 9 femenino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Zea Ruiz, Elena 0-1 Calderon Diestro, Mª Victoria 2. Fernandez Martin, Paula 0-1 Robledo Sanchez, Maria 3. Savchuk, Olga 1-0 Martinez Gomez, Ana Maria 4. Segurado Herrera, Cristina 0-1 Collado Barbas, Laura 5. Franco Nuñez, Beatriz Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 masculino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Gago Padreny, Ignacio 1/2 Arribas Lopez, Angel 2. Dominguez Alcon, Victor 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio 3. Lopez Ayala, Pedro 1-0 Adan Bermudez, Sergio 4. Pareja Alvarez, Diego 1/2 Castejon Caballero, Andres 5. Tejedor Ariza, Francisco 1-0 Cardoso Sanchez, Asier 6. Martinez-Villanueva Pelaez, Guz 0-1 Garcia Salamero, Gabriel 7. Morera Rodriguez, Ignacio 0-1 Rodriguez Ballespin, Daniel 8. Bolea Jover, Jose 1/2 Garcia Reino, Eduardo J. 9. Rial Rodriguez, Javier 1-0 Prada Teruel, Carlos 10. Corisco Beltran, Rafael 1-0 Brocato Bircz, Matias 11. Andres Ruiz, Alejandro 1-0 Muñoz Campillejo, Javier 12. Sola Lozano, Ramon J. 0-1 Cabrera Fernandez, Daniel 13. Garcia Jimenez, Alejandro 0-1 Legaspi Rodrigo, Fernando A. 14. Paz Brea, David 0-1 Rodriguez Dorado, Victor 15. Bascuñana Gonzalez, Sergio 1-0 Moreno Zamora, Gregorio 16. Gil Moral, Alberto 1-0 Escribano Grande, Yeray 17. Fernandez Trillo, Raul 1-0 Gil Moral, Adrian 18. Losada Fernandez, Luis 0-1 Salgado Camara, Enrique 19. Beneitez Galan, Miguel 0-1 Moreno Uribarri, Miguel 20. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 1/2 Redondo Rodriguez, Jose Antonio 21. García-Ruiz Fuentes, Angel Marco 1-0 Sanchez Martinez, Roberto 22. Martinez Vazquez, Juan J. 0-1 Alcantarilla Peñas, Angel 23. Silvan Peralta, Mario 1-0 Aguado Madrid, Javier 24. Falah Ahmad, Rami 0-1 Arranz Martin, Rafael 25. Carretero Román, Alvaro 1-0 Soler Osa, Guillermo 26. Barrio Lottman, Vicente 0-1 Garcia Lobo, Daniel 27. Gonzalez Escribano, Jesus 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 femenino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Collado Barbas, Laura 1-0 Savchuk, Olga 2. Martinez Gomez, Ana Maria 1-0 Fernandez Martin, Paula 3. Robledo Sanchez, Maria 0-1 Zea Ruiz, Elena 4. Calderon Diestro, Mª Victoria 1/2 Franco Nuñez, Beatriz 5. Segurado Herrera, Cristina Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 masculino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Adan Bermudez, Sergio 1/2 Gago Padreny, Ignacio 2. Arribas Lopez, Angel 1-0 Martinez-Villanueva Pelaez, Guz 3. Castejon Caballero, Andres 0-1 Dominguez Alcon, Victor 4. Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 Bolea Jover, Jose 5. Garcia Salamero, Gabriel 1/2 Pareja Alvarez, Diego 6. Corisco Beltran, Rafael 0-1 Lopez Ayala, Pedro 7. Cabrera Fernandez, Daniel 0-1 Tejedor Ariza, Francisco 8. Rodriguez Ballespin, Daniel 1-0 Andres Ruiz, Alejandro 9. Brocato Bircz, Matias 0-1 Morera Rodriguez, Ignacio 10. Akimov, Mykola - + Cardoso Sanchez, Asier 11. Garcia Reino, Eduardo J. 1-0 Bascuñana Gonzalez, Sergio 12. Rial Rodriguez, Javier 1-0 Gil Moral, Alberto 13. Prada Teruel, Carlos 1-0 García-Ruiz Fuentes, Angel Marco 14. Legaspi Rodrigo, Fernando A. 1-0 Losada Fernandez, Luis 15. Rodriguez Dorado, Victor 1-0 Silvan Peralta, Mario 16. Salgado Camara, Enrique 0-1 Garcia Jimenez, Alejandro 17. Moreno Uribarri, Miguel 0-1 Sola Lozano, Ramon J. 18. Muñoz Campillejo, Javier 1-0 Beneitez Galan, Miguel 19. Moreno Zamora, Gregorio 1/2 Fernandez Trillo, Raul 20. Paz Brea, David 1-0 Martinez Vazquez, Juan J. 21. Sanchez Martinez, Roberto 1/2 Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 22. Arranz Martin, Rafael 0-1 Escribano Grande, Yeray 23. Gil Moral, Adrian 1-0 Falah Ahmad, Rami 24. Aguado Madrid, Javier 1/2 Carretero Román, Alvaro 25. Alcantarilla Peñas, Angel 1-0 Gonzalez Escribano, Jesus 26. Redondo Rodriguez, Jose Antonio 1-0 Barrio Lottman, Vicente 27. Soler Osa, Guillermo + - Carrera Palacios, Luis Andres 28. Garcia Lobo, Daniel + - Martin Garcia, Javier --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 femenino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Franco Nuñez, Beatriz 0-1 Robledo Sanchez, Maria 2. Zea Ruiz, Elena 1-0 Martinez Gomez, Ana Maria 3. Fernandez Martin, Paula 0-1 Collado Barbas, Laura 4. Savchuk, Olga 1-0 Segurado Herrera, Cristina 5. Calderon Diestro, Mª Victoria Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6 masculino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Gago Padreny, Ignacio 1-0 Sanchez Gonzalez, Sergio 2. Arribas Lopez, Angel 1-0 Garcia Salamero, Gabriel 3. Adan Bermudez, Sergio 1-0 Brocato Bircz, Matias 4. Lopez Ayala, Pedro 0-1 Castejon Caballero, Andres 5. Martinez-Villanueva Pelaez, Guz 1-0 Rodriguez Ballespin, Daniel 6. Dominguez Alcon, Victor 1-0 Garcia Reino, Eduardo J. 7. Pareja Alvarez, Diego 1-0 Rial Rodriguez, Javier 8. Bolea Jover, Jose 1-0 Bascuñana Gonzalez, Sergio 9. Tejedor Ariza, Francisco 1-0 Rodriguez Dorado, Victor 10. Cardoso Sanchez, Asier 1-0 Prada Teruel, Carlos 11. Sola Lozano, Ramon J. 0-1 Corisco Beltran, Rafael 12. Morera Rodriguez, Ignacio 1-0 Muñoz Campillejo, Javier 13. Andres Ruiz, Alejandro 1-0 Paz Brea, David 14. Moreno Uribarri, Miguel 0-1 Cabrera Fernandez, Daniel 15. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 0-1 Akimov, Mykola 16. Silvan Peralta, Mario 1/2 Salgado Camara, Enrique 17. Beneitez Galan, Miguel 1/2 Moreno Zamora, Gregorio 18. Gil Moral, Alberto 1-0 Gil Moral, Adrian 19. García-Ruiz Fuentes, Angel Marco 1/2 Arranz Martin, Rafael 20. Legaspi Rodrigo, Fernando A. 1-0 Carretero Román, Alvaro 21. Escribano Grande, Yeray 1/2 Sanchez Martinez, Roberto 22. Fernandez Trillo, Raul 1-0 Aguado Madrid, Javier 23. Garcia Jimenez, Alejandro 1-0 Alcantarilla Peñas, Angel 24. Barrio Lottman, Vicente 0-1 Losada Fernandez, Luis 25. Martinez Vazquez, Juan J. 1-0 Soler Osa, Guillermo 26. Falah Ahmad, Rami + - Martin Garcia, Javier 27. Gonzalez Escribano, Jesus 1-0 Garcia Lobo, Daniel 28. Carrera Palacios, Luis Andres 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 6 femenino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Segurado Herrera, Cristina 1-0 Fernandez Martin, Paula 2. Collado Barbas, Laura 1-0 Zea Ruiz, Elena 3. Martinez Gomez, Ana Maria 1-0 Franco Nuñez, Beatriz 4. Robledo Sanchez, Maria 0-1 Calderon Diestro, Mª Victoria 5. Savchuk, Olga Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5 masculino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 Arribas Lopez, Angel 2. Garcia Reino, Eduardo J. 0-1 Gago Padreny, Ignacio 3. Rodriguez Ballespin, Daniel 1/2 Lopez Ayala, Pedro 4. Rial Rodriguez, Javier 0-1 Garcia Salamero, Gabriel 5. Corisco Beltran, Rafael 0-1 Adan Bermudez, Sergio 6. Castejon Caballero, Andres 1-0 Morera Rodriguez, Ignacio 7. Prada Teruel, Carlos 0-1 Dominguez Alcon, Victor 8. Bascuñana Gonzalez, Sergio 1/2 Pareja Alvarez, Diego 9. Cabrera Fernandez, Daniel 0-1 Martinez-Villanueva Pelaez, Guz 10. Brocato Bircz, Matias 1-0 Beneitez Galan, Miguel 11. Bolea Jover, Jose 1-0 Gil Moral, Alberto 12. Sanchez Martinez, Roberto 0-1 Tejedor Ariza, Francisco 13. Aguado Madrid, Javier 0-1 Andres Ruiz, Alejandro 14. Alcantarilla Peñas, Angel 0-1 Cardoso Sanchez, Asier 15. Rodriguez Dorado, Victor 1-0 Escribano Grande, Yeray 16. Moreno Uribarri, Miguel + - Fernandez Arevalo, Sergio 17. Salgado Camara, Enrique 1/2 García-Ruiz Fuentes, Angel Marco 18. Redondo Rodriguez, Jose Antonio - - - Soler Colome, Albert 19. Sola Lozano, Ramon J. 1-0 Martinez Vazquez, Juan J. 20. Moreno Zamora, Gregorio 1/2 Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 21. Arranz Martin, Rafael 0-1 Paz Brea, David 22. Gil Moral, Adrian 1/2 Silvan Peralta, Mario 23. Aguilar Vivancos, Alberto - + Muñoz Campillejo, Javier 24. Akimov, Mykola 1-0 Falah Ahmad, Rami 25. Soler Osa, Guillermo 0-1 Legaspi Rodrigo, Fernando A. 26. Barrio Lottman, Vicente + - Garcia Martinez, Miguel Angel 27. Carretero Román, Alvaro 1-0 Gonzalez Escribano, Jesus 28. Feito Gomez, Pablo - + Losada Fernandez, Luis 29. Fernandez Trillo, Raul + - Poyo Sen, Alfredo 30. Garcia Jimenez, Alejandro + - Ramos Julian, Miguel 31. Garcia Lobo, Daniel 1-0 Carrera Palacios, Luis Andres 32. Martin Garcia, Javier 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 5 femenino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Calderon Diestro, Mª Victoria 1-0 Martinez Gomez, Ana Maria 2. Franco Nuñez, Beatriz 0-1 Collado Barbas, Laura 3. Zea Ruiz, Elena 1-0 Segurado Herrera, Cristina 4. Fernandez Martin, Paula 0-1 Savchuk, Olga 5. Robledo Sanchez, Maria Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4 masculino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Arribas Lopez, Angel 1-0 Castejon Caballero, Andres 2. Garcia Salamero, Gabriel 1/2 Sanchez Gonzalez, Sergio 3. Gago Padreny, Ignacio 1/2 Rodriguez Ballespin, Daniel 4. Lopez Ayala, Pedro 1/2 Garcia Reino, Eduardo J. 5. Tejedor Ariza, Francisco 0-1 Rial Rodriguez, Javier 6. Fernandez Arevalo, Sergio 0-1 Adan Bermudez, Sergio 7. Soler Colome, Albert 0-1 Prada Teruel, Carlos 8. Pareja Alvarez, Diego 1-0 Rodriguez Dorado, Victor 9. Martinez-Villanueva Pelaez, Guz 1-0 Salgado Camara, Enrique 10. Beneitez Galan, Miguel 1/2 Bolea Jover, Jose 11. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 0-1 Corisco Beltran, Rafael 12. Morera Rodriguez, Ignacio 1-0 Sola Lozano, Ramon J. 13. Muñoz Campillejo, Javier 0-1 Bascuñana Gonzalez, Sergio 14. Andres Ruiz, Alejandro 0-1 Brocato Bircz, Matias 15. García-Ruiz Fuentes, Angel Marco 0-1 Cabrera Fernandez, Daniel 16. Dominguez Alcon, Victor 1-0 Moreno Uribarri, Miguel 17. Gil Moral, Alberto 1-0 Soler Osa, Guillermo 18. Sanchez Martinez, Roberto 1/2 Moreno Zamora, Gregorio 19. Silvan Peralta, Mario 1/2 Akimov, Mykola 20. Escribano Grande, Yeray 1-0 Legaspi Rodrigo, Fernando A. 21. Cardoso Sanchez, Asier 1-0 Fernandez Trillo, Raul 22. Falah Ahmad, Rami 1/2 Aguilar Vivancos, Alberto 23. Gonzalez Escribano, Jesus 0-1 Arranz Martin, Rafael 24. Garcia Martinez, Miguel Angel 0-1 Gil Moral, Adrian 25. Losada Fernandez, Luis 0-1 Aguado Madrid, Javier 26. Alcantarilla Peñas, Angel 1-0 Ramos Julian, Miguel 27. Paz Brea, David 1-0 Barrio Lottman, Vicente 28. Martinez Vazquez, Juan J. 1-0 Carretero Román, Alvaro 29. Garcia Lobo, Daniel 0-1 Redondo Rodriguez, Jose Antonio 30. Carrera Palacios, Luis Andres 0-1 Garcia Jimenez, Alejandro 31. Martin Garcia, Javier 0-1 Feito Gomez, Pablo 32. Poyo Sen, Alfredo 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 4 femenino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Savchuk, Olga 1/2 Zea Ruiz, Elena 2. Segurado Herrera, Cristina 0-1 Franco Nuñez, Beatriz 3. Collado Barbas, Laura 1-0 Calderon Diestro, Mª Victoria 4. Martinez Gomez, Ana Maria 1-0 Robledo Sanchez, Maria 5. Fernandez Martin, Paula Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3 masculino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Prada Teruel, Carlos 0-1 Arribas Lopez, Angel 2. Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 Pareja Alvarez, Diego 3. Bolea Jover, Jose 0-1 Gago Padreny, Ignacio 4. Brocato Bircz, Matias 0-1 Lopez Ayala, Pedro 5. Castejon Caballero, Andres 1-0 Martinez-Villanueva Pelaez, Guz 6. Garcia Salamero, Gabriel 1-0 Morera Rodriguez, Ignacio 7. Rodriguez Ballespin, Daniel 1-0 Dominguez Alcon, Victor 8. Garcia Reino, Eduardo J. 1-0 Moreno Uribarri, Miguel 9. Corisco Beltran, Rafael 1/2 Beneitez Galan, Miguel 10. Rial Rodriguez, Javier 1-0 Silvan Peralta, Mario 11. Carretero Román, Alvaro 0-1 Tejedor Ariza, Francisco 12. Bascuñana Gonzalez, Sergio 1-0 Escribano Grande, Yeray 13. Fernandez Trillo, Raul 0-1 Andres Ruiz, Alejandro 14. Cabrera Fernandez, Daniel 1-0 Falah Ahmad, Rami 15. Legaspi Rodrigo, Fernando A. 0-1 García-Ruiz Fuentes, Angel Marco 16. Rodriguez Dorado, Victor 1-0 Gonzalez Escribano, Jesus 17. Garcia Martinez, Miguel Angel 0-1 Fernandez Arevalo, Sergio 18. Salgado Camara, Enrique 1-0 Martinez Vazquez, Juan J. 19. Losada Fernandez, Luis 0-1 Soler Colome, Albert 20. Martin Pastor, Hugo - + Sola Lozano, Ramon J. 21. Moreno Zamora, Gregorio 1/2 Gil Moral, Alberto 22. Ramos Julian, Miguel 0-1 Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 23. Soler Osa, Guillermo 1/2 Sanchez Martinez, Roberto 24. Aguado Madrid, Javier 0-1 Muñoz Campillejo, Javier 25. Adan Bermudez, Sergio 1-0 Carrera Palacios, Luis Andres 26. Paz Brea, David 0-1 Alcantarilla Peñas, Angel 27. Garcia Jimenez, Alejandro 0-1 Cardoso Sanchez, Asier 28. Aguilar Vivancos, Alberto 1-0 Garcia Lobo, Daniel 29. Gomez Martinez, Ivan - + Arranz Martin, Rafael 30. Gil Moral, Adrian 1-0 Martin Garcia, Javier 31. Barrio Lottman, Vicente 1-0 Poyo Sen, Alfredo 32. Redondo Rodriguez, Jose Antonio 1-0 Feito Gomez, Pablo --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 3 femenino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Robledo Sanchez, Maria 0-1 Collado Barbas, Laura 2. Calderon Diestro, Mª Victoria 1-0 Segurado Herrera, Cristina 3. Franco Nuñez, Beatriz 0-1 Savchuk, Olga 4. Zea Ruiz, Elena 1-0 Fernandez Martin, Paula 5. Martinez Gomez, Ana Maria Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 masculino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Arribas Lopez, Angel 1-0 Cabrera Fernandez, Daniel 2. Andres Ruiz, Alejandro 0-1 Sanchez Gonzalez, Sergio 3. Gago Padreny, Ignacio 1-0 Legaspi Rodrigo, Fernando A. 4. Dominguez Alcon, Victor 1-0 Adan Bermudez, Sergio 5. Lopez Ayala, Pedro 1-0 Rodriguez Dorado, Victor 6. Fernandez Arevalo, Sergio 0-1 Castejon Caballero, Andres 7. Tejedor Ariza, Francisco 0-1 Brocato Bircz, Matias 8. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 0-1 Garcia Salamero, Gabriel 9. Falah Ahmad, Rami 0-1 Rodriguez Ballespin, Daniel 10. Sola Lozano, Ramon J. 0-1 Garcia Reino, Eduardo J. 11. Prada Teruel, Carlos 1-0 Fernandez Trillo, Raul 12. Pareja Alvarez, Diego 1-0 Martin Pastor, Hugo 13. Martinez-Villanueva Pelaez, Guz 1-0 Moreno Zamora, Gregorio 14. Muñoz Campillejo, Javier 0-1 Bolea Jover, Jose 15. Silvan Peralta, Mario 1/2 Corisco Beltran, Rafael 16. Beneitez Galan, Miguel 1/2 Rial Rodriguez, Javier 17. Morera Rodriguez, Ignacio 1-0 Soler Osa, Guillermo 18. Moreno Uribarri, Miguel 1-0 Bascuñana Gonzalez, Sergio 19. Garcia Lobo, Daniel 0-1 Salgado Camara, Enrique 20. Soler Colome, Albert 1-0 Garcia Jimenez, Alejandro 21. García-Ruiz Fuentes, Angel Marco 1-0 Aguilar Vivancos, Alberto 22. Arranz Martin, Rafael 0-1 Garcia Martinez, Miguel Angel 23. Gonzalez Escribano, Jesus 1-0 Gil Moral, Adrian 24. Sanchez Martinez, Roberto 1-0 Gomez Martinez, Ivan 25. Martin Garcia, Javier 0-1 Aguado Madrid, Javier 26. Alcantarilla Peñas, Angel 0-1 Losada Fernandez, Luis 27. Martinez Vazquez, Juan J. 1-0 Barrio Lottman, Vicente 28. Carrera Palacios, Luis Andres 0-1 Paz Brea, David 29. Poyo Sen, Alfredo 0-1 Carretero Román, Alvaro 30. Redondo Rodriguez, Jose Antonio - + Escribano Grande, Yeray 31. Feito Gomez, Pablo 0-1 Ramos Julian, Miguel --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 2 femenino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Fernandez Martin, Paula 1-0 Franco Nuñez, Beatriz 2. Savchuk, Olga 1/2 Calderon Diestro, Mª Victoria 3. Segurado Herrera, Cristina 0-1 Robledo Sanchez, Maria 4. Collado Barbas, Laura 1-0 Martinez Gomez, Ana Maria 5. Zea Ruiz, Elena Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 masculino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Akimov, Mykola - - Gallardo Monero, Alejandro 2. Aguilar Vivancos, Alberto 0-1 Arribas Lopez, Angel 3. Sanchez Gonzalez, Sergio 1-0 Arranz Martin, Rafael 4. Gil Moral, Adrian 0-1 Gago Padreny, Ignacio 5. Adan Bermudez, Sergio 1-0 Sanchez Martinez, Roberto 6. Aguado Madrid, Javier 0-1 Lopez Ayala, Pedro 7. Castejon Caballero, Andres 1-0 Alcantarilla Peñas, Angel 8. Barrio Lottman, Vicente 0-1 Tejedor Ariza, Francisco 9. Garcia Salamero, Gabriel + - Bermejo Ferrero, Daniel 10. Cachero Fernandez, Unai - + Rodriguez Ballespin, Daniel 11. Garcia Reino, Eduardo J. 1-0 Carrera Palacios, Luis Andres 12. Carretero Román, Alvaro 0-1 Prada Teruel, Carlos 13. Soler Polo, Diego - - Domenech Benito, Daniel 14. Escribano Grande, Yeray 0-1 Pareja Alvarez, Diego 15. Moreno Molina, Fernando - + Falah Ahmad, Rami 16. Farelo Garcia, Roberto - + Martinez-Villanueva Pelaez, Guz 17. Bolea Jover, Jose + - Feito Gomez, Pablo 18. Fernandez Trillo, Raul + - Calderon Rojo, Daniel 19. Garcia Jimenez, Alejandro - + Corisco Beltran, Rafael 20. Rial Rodriguez, Javier 1-0 Garcia Lobo, Daniel 21. Garcia Martinez, Miguel Angel 0-1 Morera Rodriguez, Ignacio 22. Bascuñana Gonzalez, Sergio 1-0 García-Ruiz Fuentes, Angel Marco 23. Gomez Martinez, Ivan 0-1 Andres Ruiz, Alejandro 24. Cabrera Fernandez, Daniel 1-0 Gonzalez Escribano, Jesus 25. Losada Fernandez, Luis 0-1 Dominguez Alcon, Victor 26. Legaspi Rodrigo, Fernando A. 1-0 Martin Garcia, Javier 27. Martin Pastor, Hugo + - Anton Garcia, Jorge 28. Rodriguez Dorado, Victor 1-0 Martinez Vazquez, Juan J. 29. Minayo Ferreruela, Pablo - + Fernandez Arevalo, Sergio 30. Salgado Camara, Enrique 0-1 Moreno Uribarri, Miguel 31. Moreno Zamora, Gregorio 1-0 Soler Colome, Albert 32. Rodrigo Rodriguez, Emilio - + Muñoz Campillejo, Javier 33. Paz Brea, David 0-1 Sola Lozano, Ramon J. 34. Brocato Bircz, Matias 1-0 Poyo Sen, Alfredo 35. Ramos Julian, Miguel 0-1 Beneitez Galan, Miguel 36. Gil Moral, Alberto 1-0 Redondo Rodriguez, Jose Antonio 37. Sicilia Martin, Rodrigo - + Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo 38. Garcia Ortiz, Diego - + Silvan Peralta, Mario 39. Soler Osa, Guillermo 1-0 Bye --------------------------------------------------------------------------------

Ronda 1 femenino

-------------------------------------------------------------------------------- 1. Martinez Gomez, Ana Maria 1-0 Segurado Herrera, Cristina 2. Robledo Sanchez, Maria 0-1 Savchuk, Olga 3. Calderon Diestro, Mª Victoria 1-0 Fernandez Martin, Paula 4. Franco Nuñez, Beatriz 0-1 Zea Ruiz, Elena 5. Collado Barbas, Laura Bye --------------------------------------------------------------------------------

Relación de inscritos Cadete Masculino

 1. Arribas Lopez, Angel             ESP 2290 f  11
 2. Sanchez Gonzalez, Sergio         ESP 2234    9
 3. Gago Padreny, Ignacio            ESP 2154    16
 4. Adan Bermudez, Sergio            ESP 2137    5
 5. Lopez Ayala, Pedro               ESP 2043    13
 6. Castejon Caballero, Andres       ESP 2029    5
 7. Tejedor Ariza, Francisco         ESP 2018    9
 8. Garcia Salamero, Gabriel         ESP 1938    1
 9. Rodriguez Ballespin, Daniel      ESP 1933    1
10. Garcia Reino, Eduardo J.         ESP 1930    1
11. Prada Teruel, Carlos             ESP 1927    9
12. Soler Polo, Diego                ESP 1901   ESP
13. Pareja Alvarez, Diego            ESP 1862    5
14. Moreno Molina, Fernando          ESP 1858    6
15. Martinez-Villanueva Pelaez, Guz  ESP 1838    5
16. Bolea Jover, Jose                ESP 1815    13
17. Calderon Rojo, Daniel            ESP 1813    1
18. Akimov, Mykola                   ESP 1796    6
19. Corisco Beltran, Rafael          ESP 1791    1
20. Rial Rodriguez, Javier           ESP 1721    5
21. Morera Rodriguez, Ignacio        ESP 1622    1
22. Bascuñana Gonzalez, Sergio       ESP 1608    1
23. Andres Ruiz, Alejandro           ESP 1886    14
24. Cabrera Fernandez, Daniel        ESP 1885    5
25. Dominguez Alcon, Victor          ESP 1869    15
26. Legaspi Rodrigo, Fernando A.     ESP 1828    5
27. Anton Garcia, Jorge              ESP 1799    1
28. Cardoso Sanchez, Asier           ESP 1788    13
29. Rodriguez Dorado, Victor         ESP 1781    9
30. Fernandez Arevalo, Sergio        ESP 1773    6
31. Salgado Camara, Enrique          ESP 1770    8
32. Soler Colome, Alberto            ESP 1755    5
33. Rodrigo Rodriguez, Emilio        ESP 1752    1
34. Sola Lozano, Ramon J.            ESP 1740    8
35. Brocato Bircz, Matias            ESP 1739    1
36. Beneitez Galan, Miguel           ESP 1738    1
37. Gil Moral, Alberto               ESP 1737    16
38. Vaquerizo Calvo, Miguel Arturo   ESP 1721    6
39. Garcia Ortiz, Diego              ESP 1707    1
40. Aguilar Vivancos, Alberto        ESP 1687    1
41. Arranz Martin, Rafael            ESP 1682    16
42. Gil Moral, Adrian                ESP 1675    16
43. Sanchez Martinez, Roberto        ESP 1672    7
44. Aguado Madrid, Javier            ESP ----    1
45. Alcantarilla Peñas, Angel        ESP ----    1
46. Barrio Lottman, Vicente          ESP ----    13
47. Bermejo Ferrero, Daniel          ESP ----    9
48. Cachero Fernandez, Unai          ESP ----    1
49. Carrera Palacios, Luis Andres    ESP ----    9
50. Carretero Román, Alvaro          ESP ----    10
51. Domenech Benito, Daniel          ESP ----    7
52. Escribano Grande, Yeray          ESP ----    11
53. Falah Ahmad, Rami                ESP ----    16
54. Farelo Garcia, Roberto           ESP ----    16
55. Feito Gomez, Pablo               ESP ----    6
56. Fernandez Trillo, Raul           ESP ----    1
57. Gallardo Monero, Alejandro       ESP ----    1
58. Garcia Jimenez, Alejandro        ESP ----    13
59. Garcia Lobo, Daniel              ESP ----    7
60. Garcia Martinez, Miguel Angel    ESP ----    9
61. García-Ruiz Fuentes, Angel Marco ESP ----    10
62. Gomez Martinez, Ivan             ESP ----    15
63. Gonzalez Escribano, Jesus        ESP ----    11
64. Losada Fernandez, Luis           ESP ----    11
65. Martin Garcia, Javier            ESP ----    1
66. Martin Pastor, Hugo              ESP ----    1
67. Martinez Vazquez, Juan J.        ESP ----    1
68. Minayo Ferreruela, Pablo         ESP ----    1
69. Moreno Uribarri, Miguel          ESP ----    5
70. Moreno Zamora, Gregorio          ESP ----    10
71. Muñoz Campillejo, Javier         ESP ----    1
72. Paz Brea, David                  ESP ----    15
73. Poyo Sen, Alfredo                ESP ----    16
74. Ramos Julian, Miguel             ESP ----    10
75. Redondo Rodriguez, Jose Antonio  ESP ----    7
76. Sicilia Martin, Rodrigo          ESP ----    12
77. Silvan Peralta, Mario            ESP ----    7
78. Soler Osa, Guillermo             ESP ----    7

Relación de inscritos Cadete Femenino

 1. Collado Barbas, Laura            ESP 1964
 2. Martinez Gomez, Ana Maria        ESP 1772
 3. Robledo Sanchez, Maria           ESP 1761
 4. Calderon Diestro, Mª Victoria    ESP 1745
 5. Franco Nuñez, Beatriz            ESP 1689
 6. Zea Ruiz, Elena                  ESP 1510
 7. Fernandez Martin, Paula          ESP ----
 8. Savchuk, Olga                    ESP ----
 9. Segurado Herrera, Cristina       ESP ----
  • Ritmo de juego: 30 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 19, 20, 26 y 27 de abril de 2008.