Hola invitado             18 Dic, 2018 - 06:12
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid

Tel: 91 477 27 22
91 478 64 96
Fax: 91 477 83 76

correo electrónico

   
ajedrezfma@hotmail.com

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2018
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
ICC
Juega en ICC
Registro jugadores FMA en ICC

Sala de juego FMA en ICC

Convenio FMA-ICC
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Descuentos en Hoteles NH y Hesperia
NH Hoteles
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos
 
Torneos
 
Temporadas anteriores
 
Memorias Deportivas FMA
 

Campeonato Individual Sub-12

(11858 palabras totales en este texto)
(7578 lecturas)  Versión imprimible

Clasificación final

----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1. Balsinde Montemayor, Pablo    ESP ----    1800   8.0   37.0  41.0  31.0    5 S.S.Reyes
  2. Cavalle Pulla, Daniel         ESP 1739    1780   7.0   38.5  41.0  32.5    5 S.S.Reyes
  3. Plaza Vazquez, Javier         ESP 1539    1655   6.5   38.5  42.5  32.0    1 Madrid
  4. Gago Padreny, Pau             ESP ----    1681   6.5   36.0  40.0  29.5   16 Pozuelo de Alarcón
  5. Martin Duque, Jesus           ESP 1646    1654   6.0   41.5  43.0  33.5    1 Madrid
  6. Takvor Mena, Samuel           ESP ----    1670   6.0   38.0  41.5  31.0    1 Madrid
  7. Kalinovsky, Martin            ESP 1594    1568   6.0   38.0  38.0  30.0    1 Madrid
  8. Perez Romana, David           ESP ----    1750   6.0   36.0  39.0  28.0    7 Mejorada del Campo
  9. Baeza Gutierrez, Fernando     ESP ----    1521   6.0   34.5  34.5  29.0    1 Madrid
 10. Lazar, George                 ESP ----    ----   6.0   33.0  34.0  26.0   13 C. Villalba
 11. Sanchez Rodriguez, Carlos     ESP ----    ----   6.0   31.5  34.5  26.5    9 Parla
 12. Moron Fernandez, Daniel       ESP ----    ----   5.5   37.5  40.0  29.5    1 Madrid
 13. Ananyan, Arman                ESP ----    ----   5.5   36.5  37.5  29.5    1 Madrid
 14. Rial Rodriguez, Eduardo       ESP ----    1774   5.5   36.0  38.0  29.5    5 S.S.Reyes
 15. Garcia Burguillo, Javier      ESP ----    1732   5.5   35.0  35.0  28.0   13 C. Villalba
 16. Molinero Moreno, Guillermo    ESP ----    ----   5.5   34.5  35.5  28.0    1 Madrid
 17. Ruiwei, Yu                    ESP ----    ----   5.5   32.5  35.5  26.0    6 A. Henares
 18. Lopez Cruces, Alvaro          ESP ----    1685   5.5   32.0  33.5  26.5    1 Madrid
 19. Monje Gilgado, Eva Maria      ESP ----    ----   5.5   32.0  32.0  26.0    1 Madrid
 20. Frias Diaz, Abel              ESP ----    1784   5.5   30.5  34.0  24.0    5 S.S.Reyes
 21. Fernandez Camacho, Javier     ESP ----    ----   5.0   37.0  40.0  31.0   15 Mostoles
 22. Gutierrez Garcia, Marcos      ESP ----    ----   5.0   35.0  38.0  28.0    7 Coslada
 23. Sanz Lopez, Ruben             ESP ----    ----   5.0   34.5  36.5  26.5    7 S. Fdo Henares
 24. Cermeño Gonzalez, Juan        ESP ----    ----   5.0   33.0  33.0  26.5    1 Madrid
 25. Sánchez Valencia, Rodrigo     ESP ----    ----   5.0   32.5  35.5  27.0   10 Fuenlabrada
 26. Vaquerizo Calvo, Victor       ESP ----    ----   5.0   32.5  34.5  26.5    6 A. Henares
 27. Illana Clavo, Sergio          ESP ----    ----   5.0   31.5  34.0  25.5    6 A. Henares
 28. Aguilar Mejia, Pablo          ESP ----    ----   5.0   31.5  33.5  25.5    1 Madrid
 29. Perez Perez, Elena            ESP ----    ----   5.0   31.0  33.0  25.0    1 Madrid
 30. Ostos Campillo, Alejandro     ESP ----    ----   5.0   30.0  30.0  24.0   13 Guadarrama
 31. Zamanillo Herrero, Ignacio    ESP ----    ----   5.0   29.5  33.0  23.5   13 El Escorial
 32. Gomez Casales, Eduardo        ESP ----    1728   5.0   29.5  31.5  23.5    9 Aranjuez
 33. Orgi Lopez, Antonio           ESP ----    ----   5.0   29.0  30.0  22.5   15 Mostoles
 34. Guerrero Garcia, Adrian       ESP ----    ----   5.0   28.5  30.5  22.5   14 Alcorcon
 35. Fernandez Gil, Ruben C.       ESP 1599    1554   4.5   40.5  43.0  32.5    1 Madrid
 36. Sanchez Teijido, Andres       ESP ----    ----   4.5   35.5  38.5  28.5    1 Madrid
 37. Garcia Gomez, Jose M.         ESP ----    ----   4.5   35.0  36.0  29.0    1 Madrid
 38. Blanco Fuentes, Carlos        ESP ----    ----   4.5   34.5  38.5  28.5    5 Alcobendas
 39. Gamazo García, Irene          ESP ----    ----   4.5   32.0  32.0  26.0   10 Fuenlabrada
 40. Rico Alvarez, Cesar           ESP ----    ----   4.5   31.5  34.5  26.0    7 S. Fdo Henares
 41. Torres Duran, Jesus           ESP ----    ----   4.5   31.5  32.5  26.0   16 Griñon
 42. Martin Garcia, Alvaro         ESP ----    ----   4.0   38.0  41.5  32.0    1 Madrid
 43. Prieto Dolera, Javier         ESP ----    1598   4.0   33.0  36.0  27.5    1 Madrid
 44. Ábalo Cordero, Carlos         ESP ----    ----   4.0   33.0  36.0  27.0    7 Coslada
 45. Montoya Pecurul, Marc         ESP ----    ----   4.0   33.0  33.0  26.5    8 Rivas
 46. Rocha Montero, Jose D.        ESP ----    ----   4.0   33.0  33.0  26.5    5 Tres Cantos
 47. Jimenez Jimenez, Ignacio      ESP ----    ----   4.0   32.5  34.5  26.5    1 Madrid
 48. Manzano Hernandez, Marcos     ESP ----    ----   4.0   32.5  33.5  26.0   13 S.L. Escorial
 49. Marin Varea, Fermin           ESP ----    ----   4.0   32.0  35.0  26.5    1 Madrid
 50. Molina Elias, Paz             ESP ----    ----   4.0   31.5  34.5  23.5    1 Madrid
 51. Gonzalez Madroñal, Alvaro     ESP ----    ----   4.0   31.0  31.0  25.0    1 Madrid
 52. Garcia Carralero, Miguel      ESP ----    ----   4.0   29.0  31.0  23.5    1 Madrid
 53. Lopez Fernandez, Eduardo      ESP ----    ----   4.0   29.0  29.0  22.5   14 Alcorcon
 54. Reina Hernandez, Ruben        ESP ----    ----   4.0   28.5  30.5  23.5   15 Mostoles
 55. Riaza Luna, Javier            ESP ----    ----   4.0   28.5  29.5  23.5   10 Fuenlabrada
 56. Ruizhe, Yu                    ESP ----    ----   4.0   28.5  29.5  23.5    6 A. Henares
 57. Lucas Rodriguez, Andres       ESP ----    ----   4.0   27.5  27.5  19.5   11 Leganes
 58. Agüero Ballesteros, Jorge     ESP ----    ----   4.0   27.0  30.0  21.5   14 Alcorcon
 59. Velasco Rebolledo, Miguel A.  ESP ----    ----   4.0   27.0  29.0  21.0   12 Getafe
 60. Fernandez Bustabad, Diego     ESP ----    ----   4.0   26.0  28.0  21.0   16 Pozuelo de Alarcón
 61. Aledo Fabian, Ricardo         ESP ----    ----   3.5   31.5  33.0  26.0   15 Mostoles
 62. Nuñez Alonso, Raul            ESP ----    ----   3.5   29.5  31.5  23.5    1 Madrid
 63. Gadea Uria, Paloma            ESP ----    1755   3.5   28.5  31.5  23.0    1 Madrid
 64. Casado Cascajo, Isabel        ESP ----    ----   3.5   28.0  28.0  22.5    7 Coslada
 65. Cerezo Guerrero, Jorge        ESP ----    ----   3.5   25.5  25.5  20.5   13 Galapagar
 66. Gutierez Diaz, Pablo          ESP ----    ----   3.5   24.0  25.0  19.0   13 C. Villalba
 67. Caballero Teston, Javier      ESP ----    ----   3.5   23.0  24.0  17.5    1 Madrid
 68. Muñoz Hernandez, Hugo         ESP ----    ----   3.0   30.5  33.0  24.5    6 A. Henares
 69. Martin Santamaria, Raul       ESP ----    ----   3.0   30.5  32.5  24.5   11 Leganes
 70. Aguado Madrid, Jorge          ESP ----    ----   3.0   27.5  27.5  22.5    1 Madrid
 71. Pascual Navarro, Eneko        ESP ----    ----   3.0   27.0  27.0  22.0    6 A. Henares
 72. García Rico, Carmen           ESP ----    ----   3.0   27.0  27.0  21.5    1 Madrid
 73. Rodriguez Flys, Daniel        ESP ----    ----   3.0   25.5  26.5  20.5    1 Madrid
 74. Corredor Morales, Ruth        ESP ----    ----   3.0   25.0  26.5  19.5   13 C. Villalba
 75. Rodriguez Dominguez, Carolina ESP ----    ----   3.0   25.0  25.0  20.0    1 Madrid
 76. Miguens Mata, Jose Luis       ESP ----    ----   3.0   24.5  27.0  19.5    9 Valdemoro
 77. Cornax Gomez, Carolina        ESP ----    ----   3.0   24.0  26.0  19.0    1 Madrid
 78. Torres Medina, Diego          ESP ----    ----   3.0   24.0  25.0  19.0   12 Getafe
 79. Elena Benavente, Fernando     ESP ----    ----   3.0   23.5  24.5  18.5    8 Rivas
 80. Jimenez Martin, Arancha       ESP ----    ----   3.0   23.0  23.0  18.0    1 Madrid
 81. Sanchez Gonzalez, Alba        ESP ----    ----   2.5   28.0  28.0  23.0   16 Griñon
 82. Vargas Vizoso, Alejandro      ESP ----    ----   2.5   26.5  26.5  20.5    8 Rivas
 83. Barreal Gomez, Aida           ESP ----    ----   2.5   26.0  26.0  20.5    1 Madrid
 84. Jimenez Sanchez, Santiago     ESP ----    ----   2.5   21.5  22.5  14.5   11 Leganes
 85. Baez Crispín, Ana Gabriela    ESP ----    ----   2.5   18.5  18.5  14.5   10 Fuenlabrada
 86. Diaz Del Mazo, Alvaro         ESP ----    ----   2.0   24.0  24.0  19.0   14 Alcorcon
 87. Bonilla Rey, Daniel           ESP ----    ----   2.0   24.0  24.0  18.5    8 Rivas
 88. Peral Muela, Carlos           ESP ----    ----   2.0   23.5  23.5  18.5   10 Fuenlabrada
 89. Martin De Fuentes, Alejandro  ESP ----    ----   2.0   23.5  23.5  18.0   12 Getafe
 90. Sanchez Muñoz, Adrian         ESP ----    ----   2.0   23.0  25.0  19.0   12 Getafe
 91. Gonzalez Almeria, Alvaro      ESP ----    ----   2.0   20.0  20.0  15.0    1 Madrid
 92. Jimenez Serrano, Marta        ESP ----    ----   1.5   27.0  29.5  21.0   12 Getafe
 93. Pascua Rebollo, Laura         ESP ----    ----   1.5   22.0  22.0  16.5   10 Fuenlabrada
 94. Peñas Palomo, Maria           ESP ----    1800   1.0   28.0  30.0  22.0    1 Madrid
 95. Gonzalvez Peñas, Julia        ESP ----    ----   1.0   23.0  24.5  18.5   12 Getafe
 96. Prieto Alvarez, Miguel        ESP ----    ----   1.0   20.0  20.0  14.5    1 Madrid
 97. Dominguez Alonso, Pablo       ESP ----    ----   0.0   19.0  19.0  13.5    1 Madrid
 98. Mazuecos Lopez, Sandra        ESP ----    ----   0.0   19.0  19.0  13.5   11 Leganes
 99. Leon Del Rey, Pedro           ESP ----    ----   0.0    6.0   6.0   0.0   13 Collado Villalba
100. Musico Cortes, Mario          ESP ----    ----   0.0    6.0   6.0   0.0   16 Pozuelo de Alarcón
101. Alguacil Rivas, Sergio        ESP ----    ----   0.0    5.0   5.0   0.0   10 Fuenlabrada
102. Revuelta Saravia, Daniel      ESP ----    ----   0.0    5.0   5.0   0.0   16 Griñon
103. Sanchez Gutierrez, Alberto    ESP ----    ----   0.0    4.5   4.5   0.0   11 Leganes
104. Benito Hernandez, Jorge       ESP ----    1668   0.0    4.0   4.0   0.0    9 Aranjuez
105. De Frutos Luque, Laura        ESP ----    ----   0.0    4.0   4.0   0.0    1 Madrid
106. Garcia Mateo, Jose Luis       ESP ----    ----   0.0    3.5   3.5   0.0   16 Pozuelo de Alarcón
107. Areta Asanza, Gimena          ESP ----    ----   0.0    3.0   3.0   0.0    1 Madrid
108. Muñoz Fernandez, Carmen       ESP ----    ----   0.0    3.0   3.0   0.0    1 Madrid
109. Fernandez Flys, Daniel        ESP ----    ----   0.0    2.5   2.5   0.0    1 Madrid
110. Hernadez Piris, Carmen        ESP ----    ----   0.0    2.5   2.5   0.0    1 Madrid
111. Perez Lopez, Antonio          ESP ----    ----   0.0    2.5   2.5   0.0    1 Madrid
112. Pilataxi Andrango, Evelyn     ESP ----    ----   0.0    2.0   2.0   0.0   11 Leganes
113. Rodriguez De Bustos, Noelia   ESP ----    ----   0.0    2.0   2.0   0.0   11 Leganes
----------------------------------------------------------------------------------------------------


Ronda 8

---------------------------------------------------------------------- 1. Perez Romana, David 0-1 Balsinde Montemayor, Pablo 2. Martin Duque, Jesus 0-1 Cavalle Pulla, Daniel 3. Frias Diaz, Abel 0-1 Plaza Vazquez, Javier 4. Gago Padreny, Pau 1-0 Rial Rodriguez, Eduardo 5. Ananyan, Arman 0-1 Baeza Gutierrez, Fernando 6. Sanz Lopez, Ruben 0-1 Kalinovsky, Martin 7. Garcia Burguillo, Javier 1/2 Monje Gilgado, Eva Maria 8. Takvor Mena, Samuel 1-0 Perez Perez, Elena 9. Aguilar Mejia, Pablo 0-1 Sanchez Rodriguez, Carlos 10. Lazar, George 1-0 Zamanillo Herrero, Ignacio 11. Moron Fernandez, Daniel 1-0 Fernandez Gil, Ruben C. 12. Lopez Cruces, Alvaro 1-0 Garcia Gomez, Jose M. 13. Molinero Moreno, Guillermo 1-0 Blanco Fuentes, Carlos 14. Ruiwei, Yu 1-0 Gamazo García, Irene 15. Montoya Pecurul, Marc 0-1 Gomez Casales, Eduardo 16. Prieto Dolera, Javier 0-1 Orgi Lopez, Antonio 17. Cermeño Gonzalez, Juan 1-0 Martin Garcia, Alvaro 18. Fernandez Bustabad, Diego 0-1 Ostos Campillo, Alejandro 19. Reina Hernandez, Ruben 0-1 Fernandez Camacho, Javier 20. Garcia Carralero, Miguel 0-1 Vaquerizo Calvo, Victor 21. Ábalo Cordero, Carlos 0-1 Guerrero Garcia, Adrian 22. Gutierrez Garcia, Marcos 1-0 Ruizhe, Yu 23. Illana Clavo, Sergio + - Rocha Montero, Jose D. 24. Aledo Fabian, Ricardo 0-1 Sánchez Valencia, Rodrigo 25. Gadea Uria, Paloma 0-1 Rico Alvarez, Cesar 26. Sanchez Teijido, Andres 1-0 Casado Cascajo, Isabel 27. Nuñez Alonso, Raul 0-1 Torres Duran, Jesus 28. Aguado Madrid, Jorge 0-1 Marin Varea, Fermin 29. Agüero Ballesteros, Jorge 1-0 Martin Santamaria, Raul 30. Lucas Rodriguez, Andres 1-0 Cornax Gomez, Carolina 31. Manzano Hernandez, Marcos 1-0 Corredor Morales, Ruth 32. Molina Elias, Paz 1-0 García Rico, Carmen 33. Gonzalez Madroñal, Alvaro 1-0 Muñoz Hernandez, Hugo 34. Pascual Navarro, Eneko 0-1 Jimenez Jimenez, Ignacio 35. Jimenez Martin, Arancha 0-1 Riaza Luna, Javier 36. Rodriguez Flys, Daniel 0-1 Lopez Fernandez, Eduardo 37. Baez Crispín, Ana Gabriela 0-1 Velasco Rebolledo, Miguel A. 38. Jimenez Sanchez, Santiago 0-1 Caballero Teston, Javier 39. Cerezo Guerrero, Jorge 1-0 Vargas Vizoso, Alejandro 40. Gutierez Diaz, Pablo 1-0 Sanchez Gonzalez, Alba 41. Miguens Mata, Jose Luis 1/2 Barreal Gomez, Aida 42. Rodriguez Dominguez, Carolina 1-0 Diaz Del Mazo, Alvaro 43. Elena Benavente, Fernando 1-0 Sanchez Muñoz, Adrian 44. Torres Medina, Diego 1-0 Peñas Palomo, Maria 45. Gonzalvez Peñas, Julia 0-1 Bonilla Rey, Daniel 46. Jimenez Serrano, Marta 1-0 Bye ----------------------------------------------------------------------

Ronda 7

---------------------------------------------------------------------- 1. Balsinde Montemayor, Pablo 1-0 Martin Duque, Jesus 2. Cavalle Pulla, Daniel 1-0 Garcia Burguillo, Javier 3. Plaza Vazquez, Javier 1/2 Gago Padreny, Pau 4. Rial Rodriguez, Eduardo 1/2 Ananyan, Arman 5. Perez Romana, David 1-0 Sanz Lopez, Ruben 6. Gamazo García, Irene 0-1 Frias Diaz, Abel 7. Fernandez Gil, Ruben C. 1/2 Molinero Moreno, Guillermo 8. Kalinovsky, Martin 1-0 Illana Clavo, Sergio 9. Gomez Casales, Eduardo 0-1 Lazar, George 10. Martin Garcia, Alvaro 0-1 Takvor Mena, Samuel 11. Monje Gilgado, Eva Maria 1-0 Prieto Dolera, Javier 12. Baeza Gutierrez, Fernando 1-0 Montoya Pecurul, Marc 13. Aguilar Mejia, Pablo + - Rocha Montero, Jose D. 14. Blanco Fuentes, Carlos 1/2 Ruiwei, Yu 15. Perez Perez, Elena 1-0 Cermeño Gonzalez, Juan 16. Sanchez Rodriguez, Carlos 1-0 Fernandez Camacho, Javier 17. Zamanillo Herrero, Ignacio 1-0 Garcia Carralero, Miguel 18. Rico Alvarez, Cesar 0-1 Lopez Cruces, Alvaro 19. Garcia Gomez, Jose M. 1-0 Torres Duran, Jesus 20. Moron Fernandez, Daniel 1-0 Sanchez Teijido, Andres 21. Gadea Uria, Paloma 1/2 Nuñez Alonso, Raul 22. Muñoz Hernandez, Hugo 0-1 Fernandez Bustabad, Diego 23. García Rico, Carmen 0-1 Orgi Lopez, Antonio 24. Gonzalez Madroñal, Alvaro 0-1 Ostos Campillo, Alejandro 25. Guerrero Garcia, Adrian 1-0 Pascual Navarro, Eneko 26. Riaza Luna, Javier 0-1 Gutierrez Garcia, Marcos 27. Jimenez Jimenez, Ignacio 0-1 Reina Hernandez, Ruben 28. Ruizhe, Yu 1-0 Lucas Rodriguez, Andres 29. Vaquerizo Calvo, Victor 1-0 Manzano Hernandez, Marcos 30. Marin Varea, Fermin 0-1 Sánchez Valencia, Rodrigo 31. Martin Santamaria, Raul 0-1 Velasco Rebolledo, Miguel A. 32. Molina Elias, Paz 0-1 Ábalo Cordero, Carlos 33. Caballero Teston, Javier 0-1 Aledo Fabian, Ricardo 34. Casado Cascajo, Isabel 1-0 Miguens Mata, Jose Luis 35. Aguado Madrid, Jorge + - Martin De Fuentes, Alejandro 36. Lopez Fernandez, Eduardo 0-1 Agüero Ballesteros, Jorge 37. Rodriguez Flys, Daniel 1-0 Barreal Gomez, Aida 38. Sanchez Gonzalez, Alba 1/2 Cerezo Guerrero, Jorge 39. Cornax Gomez, Carolina 1-0 Rodriguez Dominguez, Carolina 40. Corredor Morales, Ruth 1-0 Sanchez Muñoz, Adrian 41. Vargas Vizoso, Alejandro 1/2 Gutierez Diaz, Pablo 42. Jimenez Martin, Arancha + - Peral Muela, Carlos 43. Baez Crispín, Ana Gabriela + - Pascua Rebollo, Laura 44. Jimenez Sanchez, Santiago 1-0 Gonzalvez Peñas, Julia 45. Peñas Palomo, Maria 0-1 Diaz Del Mazo, Alvaro 46. Bonilla Rey, Daniel 0-1 Torres Medina, Diego 47. Jimenez Serrano, Marta 0-1 Elena Benavente, Fernando ----------------------------------------------------------------------

Ronda 6

---------------------------------------------------------------------- 1. Martin Duque, Jesus 1-0 Plaza Vazquez, Javier 2. Balsinde Montemayor, Pablo 1-0 Kalinovsky, Martin 3. Takvor Mena, Samuel 0-1 Cavalle Pulla, Daniel 4. Ananyan, Arman 1-0 Fernandez Gil, Ruben C. 5. Cermeño Gonzalez, Juan 0-1 Rial Rodriguez, Eduardo 6. Fernandez Camacho, Javier 0-1 Perez Romana, David 7. Garcia Burguillo, Javier 1-0 Martin Garcia, Alvaro 8. Gomez Casales, Eduardo 0-1 Sanz Lopez, Ruben 9. Ruiwei, Yu 0-1 Gago Padreny, Pau 10. Molinero Moreno, Guillermo 1/2 Baeza Gutierrez, Fernando 11. Sanchez Teijido, Andres 0-1 Gamazo García, Irene 12. Frias Diaz, Abel 1-0 Gadea Uria, Paloma 13. Lopez Cruces, Alvaro 1/2 Moron Fernandez, Daniel 14. Prieto Dolera, Javier 1-0 Muñoz Hernandez, Hugo 15. Ostos Campillo, Alejandro 0-1 Aguilar Mejia, Pablo 16. Reina Hernandez, Ruben 0-1 Blanco Fuentes, Carlos 17. Garcia Carralero, Miguel 1-0 Nuñez Alonso, Raul 18. Rico Alvarez, Cesar 1/2 Garcia Gomez, Jose M. 19. Rocha Montero, Jose D. 1-0 Gonzalez Madroñal, Alvaro 20. Sanchez Rodriguez, Carlos 1-0 Guerrero Garcia, Adrian 21. Gutierrez Garcia, Marcos 0-1 Perez Perez, Elena 22. Illana Clavo, Sergio 1-0 Riaza Luna, Javier 23. Lazar, George 1-0 Vaquerizo Calvo, Victor 24. Sánchez Valencia, Rodrigo 0-1 Monje Gilgado, Eva Maria 25. Montoya Pecurul, Marc 1-0 Ábalo Cordero, Carlos 26. Zamanillo Herrero, Ignacio 1-0 Casado Cascajo, Isabel 27. Torres Duran, Jesus 1-0 Aledo Fabian, Ricardo 28. Manzano Hernandez, Marcos 1-0 Aguado Madrid, Jorge 29. Agüero Ballesteros, Jorge 0-1 Marin Varea, Fermin 30. Barreal Gomez, Aida 0-1 Martin Santamaria, Raul 31. Cerezo Guerrero, Jorge 0-1 Molina Elias, Paz 32. Orgi Lopez, Antonio 1-0 Cornax Gomez, Carolina 33. Pascual Navarro, Eneko 1-0 Corredor Morales, Ruth 34. Fernandez Bustabad, Diego 1-0 Sanchez Gonzalez, Alba 35. Rodriguez Dominguez, Carolina 0-1 García Rico, Carmen 36. Gutierez Diaz, Pablo 0-1 Ruizhe, Yu 37. Sanchez Muñoz, Adrian 0-1 Jimenez Jimenez, Ignacio 38. Velasco Rebolledo, Miguel A. 1-0 Lopez Fernandez, Eduardo 39. Lucas Rodriguez, Andres 1-0 Vargas Vizoso, Alejandro 40. Miguens Mata, Jose Luis 1-0 Baez Crispín, Ana Gabriela 41. Diaz Del Mazo, Alvaro 0-1 Caballero Teston, Javier 42. Martin De Fuentes, Alejandro 1-0 Peñas Palomo, Maria 43. Peral Muela, Carlos 1-0 Bonilla Rey, Daniel 44. Gonzalvez Peñas, Julia 0-1 Rodriguez Flys, Daniel 45. Torres Medina, Diego 0-1 Jimenez Martin, Arancha 46. Jimenez Serrano, Marta 0-1 Jimenez Sanchez, Santiago 47. Pascua Rebollo, Laura 1-0 Bye ----------------------------------------------------------------------

Ronda 5

---------------------------------------------------------------------- 1. Rial Rodriguez, Eduardo 0-1 Martin Duque, Jesus 2. Fernandez Gil, Ruben C. 0-1 Balsinde Montemayor, Pablo 3. Plaza Vazquez, Javier 1-0 Takvor Mena, Samuel 4. Baeza Gutierrez, Fernando 0-1 Garcia Burguillo, Javier 5. Cavalle Pulla, Daniel 1-0 Sanchez Teijido, Andres 6. Kalinovsky, Martin 1-0 Gutierrez Garcia, Marcos 7. Perez Romana, David 1-0 Ostos Campillo, Alejandro 8. Garcia Gomez, Jose M. 0-1 Gomez Casales, Eduardo 9. Gago Padreny, Pau 1-0 Rocha Montero, Jose D. 10. Martin Garcia, Alvaro 1-0 Prieto Dolera, Javier 11. Aguilar Mejia, Pablo 0-1 Ruiwei, Yu 12. Moron Fernandez, Daniel 0-1 Ananyan, Arman 13. Riaza Luna, Javier 0-1 Cermeño Gonzalez, Juan 14. Fernandez Camacho, Javier 1-0 Sánchez Valencia, Rodrigo 15. Sanz Lopez, Ruben 1-0 Garcia Carralero, Miguel 16. Vaquerizo Calvo, Victor 0-1 Molinero Moreno, Guillermo 17. Torres Duran, Jesus 0-1 Frias Diaz, Abel 18. Aguado Madrid, Jorge 0-1 Gamazo García, Irene 19. Molina Elias, Paz 0-1 Gadea Uria, Paloma 20. Marin Varea, Fermin 0-1 Lopez Cruces, Alvaro 21. Monje Gilgado, Eva Maria 1-0 Agüero Ballesteros, Jorge 22. Muñoz Hernandez, Hugo 1-0 Barreal Gomez, Aida 23. Blanco Fuentes, Carlos 1-0 Manzano Hernandez, Marcos 24. Perez Perez, Elena 1-0 Cerezo Guerrero, Jorge 25. Corredor Morales, Ruth 0-1 Montoya Pecurul, Marc 26. Nuñez Alonso, Raul 1-0 Fernandez Bustabad, Diego 27. Reina Hernandez, Ruben + - Gonzalez Almeria, Alvaro 28. Gonzalez Madroñal, Alvaro 1-0 Pascual Navarro, Eneko 29. Guerrero Garcia, Adrian 1-0 Rodriguez Dominguez, Carolina 30. Gutierez Diaz, Pablo 0-1 Rico Alvarez, Cesar 31. Sanchez Gonzalez, Alba 0-1 Illana Clavo, Sergio 32. Jimenez Jimenez, Ignacio 0-1 Sanchez Rodriguez, Carlos 33. Velasco Rebolledo, Miguel A. 0-1 Lazar, George 34. Lopez Fernandez, Eduardo 0-1 Zamanillo Herrero, Ignacio 35. Ábalo Cordero, Carlos 1-0 Caballero Teston, Javier 36. Aledo Fabian, Ricardo 1-0 Miguens Mata, Jose Luis 37. Casado Cascajo, Isabel 1-0 Bonilla Rey, Daniel 38. Peñas Palomo, Maria 0-1 Orgi Lopez, Antonio 39. Cornax Gomez, Carolina 1-0 Peral Muela, Carlos 40. Martin Santamaria, Raul 1-0 Diaz Del Mazo, Alvaro 41. Elena Benavente, Fernando - - - Prieto Alvarez, Miguel 42. García Rico, Carmen 1-0 Rodriguez Flys, Daniel 43. Ruizhe, Yu 1-0 Gonzalvez Peñas, Julia 44. Lucas Rodriguez, Andres 1-0 Torres Medina, Diego 45. Sanchez Muñoz, Adrian 1-0 Martin De Fuentes, Alejandro 46. Vargas Vizoso, Alejandro 1-0 Jimenez Serrano, Marta 47. Baez Crispín, Ana Gabriela + - Dominguez Alonso, Pablo 48. Mazuecos Lopez, Sandra - + Jimenez Martin, Arancha 49. Pascua Rebollo, Laura 1/2 Jimenez Sanchez, Santiago ----------------------------------------------------------------------

Ronda 4

---------------------------------------------------------------------- 1. Martin Duque, Jesus 1-0 Perez Romana, David 2. Gomez Casales, Eduardo 0-1 Fernandez Gil, Ruben C. 3. Takvor Mena, Samuel 1-0 Kalinovsky, Martin 4. Ananyan, Arman 0-1 Plaza Vazquez, Javier 5. Balsinde Montemayor, Pablo 1-0 Sanz Lopez, Ruben 6. Sánchez Valencia, Rodrigo 0-1 Rial Rodriguez, Eduardo 7. Gamazo García, Irene 0-1 Baeza Gutierrez, Fernando 8. Sanchez Teijido, Andres 1-0 Torres Duran, Jesus 9. Lazar, George 0-1 Cavalle Pulla, Daniel 10. Garcia Burguillo, Javier 1-0 Jimenez Jimenez, Ignacio 11. Lopez Cruces, Alvaro 0-1 Martin Garcia, Alvaro 12. Manzano Hernandez, Marcos 0-1 Gago Padreny, Pau 13. Prieto Dolera, Javier 1-0 Perez Perez, Elena 14. Ostos Campillo, Alejandro 1-0 Aguado Madrid, Jorge 15. Pascual Navarro, Eneko 0-1 Aguilar Mejia, Pablo 16. Barreal Gomez, Aida 0-1 Moron Fernandez, Daniel 17. Rocha Montero, Jose D. 1-0 Blanco Fuentes, Carlos 18. Cerezo Guerrero, Jorge 0-1 Riaza Luna, Javier 19. Cermeño Gonzalez, Juan 1-0 Reina Hernandez, Ruben 20. Ruiwei, Yu 1-0 Corredor Morales, Ruth 21. Rico Alvarez, Cesar 0-1 Fernandez Camacho, Javier 22. Garcia Carralero, Miguel 1-0 Sanchez Gonzalez, Alba 23. Zamanillo Herrero, Ignacio 0-1 Garcia Gomez, Jose M. 24. Gonzalez Almeria, Alvaro 0-1 Vaquerizo Calvo, Victor 25. Gutierrez Garcia, Marcos 1-0 Ábalo Cordero, Carlos 26. Frias Diaz, Abel 1-0 Casado Cascajo, Isabel 27. Gadea Uria, Paloma 1/2 Muñoz Hernandez, Hugo 28. Agüero Ballesteros, Jorge 1/2 Rodriguez Dominguez, Carolina 29. Molinero Moreno, Guillermo 1-0 Peñas Palomo, Maria 30. Bonilla Rey, Daniel 0-1 Monje Gilgado, Eva Maria 31. Diaz Del Mazo, Alvaro 0-1 Nuñez Alonso, Raul 32. Montoya Pecurul, Marc 1-0 Elena Benavente, Fernando 33. Fernandez Bustabad, Diego 1-0 Sanchez Muñoz, Adrian 34. Orgi Lopez, Antonio 0-1 Gonzalez Madroñal, Alvaro 35. Peral Muela, Carlos 0-1 Guerrero Garcia, Adrian 36. Prieto Alvarez, Miguel 0-1 Gutierez Diaz, Pablo 37. Illana Clavo, Sergio 1-0 Ruizhe, Yu 38. Lopez Fernandez, Eduardo 1-0 Vargas Vizoso, Alejandro 39. Rodriguez Flys, Daniel 0-1 Marin Varea, Fermin 40. Martin De Fuentes, Alejandro 0-1 Velasco Rebolledo, Miguel A. 41. Sanchez Rodriguez, Carlos 1-0 Martin Santamaria, Raul 42. Torres Medina, Diego 0-1 Molina Elias, Paz 43. Jimenez Serrano, Marta 0-1 Aledo Fabian, Ricardo 44. Caballero Teston, Javier 1-0 Baez Crispín, Ana Gabriela 45. Jimenez Martin, Arancha 0-1 Miguens Mata, Jose Luis 46. Jimenez Sanchez, Santiago 0-1 Cornax Gomez, Carolina 47. Lucas Rodriguez, Andres + - Dominguez Alonso, Pablo 48. Mazuecos Lopez, Sandra 0-1 García Rico, Carmen 49. Gonzalvez Peñas, Julia 1-0 Pascua Rebollo, Laura ----------------------------------------------------------------------

Ronda 3

---------------------------------------------------------------------- 1. Cavalle Pulla, Daniel 0-1 Ananyan, Arman 2. Blanco Fuentes, Carlos 0-1 Martin Duque, Jesus 3. Fernandez Gil, Ruben C. 1-0 Barreal Gomez, Aida 4. Fernandez Camacho, Javier 0-1 Kalinovsky, Martin 5. Plaza Vazquez, Javier 1-0 Cermeño Gonzalez, Juan 6. Moron Fernandez, Daniel 0-1 Balsinde Montemayor, Pablo 7. Rial Rodriguez, Eduardo 1-0 Garcia Carralero, Miguel 8. Perez Romana, David 1-0 Rocha Montero, Jose D. 9. Sanchez Gonzalez, Alba 0-1 Gomez Casales, Eduardo 10. Ábalo Cordero, Carlos 0-1 Takvor Mena, Samuel 11. Baeza Gutierrez, Fernando 1/2 Sanchez Teijido, Andres 12. Aguado Madrid, Jorge 0-1 Sánchez Valencia, Rodrigo 13. Sanz Lopez, Ruben 1-0 Casado Cascajo, Isabel 14. Rodriguez Dominguez, Carolina 0-1 Gamazo García, Irene 15. Torres Duran, Jesus 1-0 Molinero Moreno, Guillermo 16. Martin Santamaria, Raul 0-1 Garcia Burguillo, Javier 17. Monje Gilgado, Eva Maria 0-1 Lopez Cruces, Alvaro 18. Gago Padreny, Pau 1-0 Montoya Pecurul, Marc 19. Molina Elias, Paz 0-1 Prieto Dolera, Javier 20. Aguilar Mejia, Pablo 1-0 Orgi Lopez, Antonio 21. Muñoz Hernandez, Hugo 1/2 Agüero Ballesteros, Jorge 22. Bonilla Rey, Daniel 0-1 Ostos Campillo, Alejandro 23. Nuñez Alonso, Raul 0-1 Cerezo Guerrero, Jorge 24. Cornax Gomez, Carolina 0-1 Pascual Navarro, Eneko 25. Corredor Morales, Ruth 1-0 Peral Muela, Carlos 26. Perez Perez, Elena 1-0 Diaz Del Mazo, Alvaro 27. Reina Hernandez, Ruben 1-0 Fernandez Bustabad, Diego 28. Garcia Gomez, Jose M. 1-0 Prieto Alvarez, Miguel 29. Ruizhe, Yu 0-1 Gonzalez Almeria, Alvaro 30. Guerrero Garcia, Adrian 0-1 Rico Alvarez, Cesar 31. Torres Medina, Diego 0-1 Gutierrez Garcia, Marcos 32. Vaquerizo Calvo, Victor 1-0 Illana Clavo, Sergio 33. Jimenez Jimenez, Ignacio 1-0 Rodriguez Flys, Daniel 34. Vargas Vizoso, Alejandro 0-1 Lazar, George 35. Velasco Rebolledo, Miguel A. 0-1 Manzano Hernandez, Marcos 36. Marin Varea, Fermin 0-1 Ruiwei, Yu 37. Martin Garcia, Alvaro 1-0 Sanchez Rodriguez, Carlos 38. Aledo Fabian, Ricardo 0-1 Zamanillo Herrero, Ignacio 39. Caballero Teston, Javier 0-1 Frias Diaz, Abel 40. Miguens Mata, Jose Luis 0-1 Gadea Uria, Paloma 41. Peñas Palomo, Maria 1-0 Jimenez Sanchez, Santiago 42. Baez Crispín, Ana Gabriela 1/2 Jimenez Serrano, Marta 43. Lopez Fernandez, Eduardo + - Dominguez Alonso, Pablo 44. Elena Benavente, Fernando 1-0 Lucas Rodriguez, Andres 45. García Rico, Carmen 0-1 Martin De Fuentes, Alejandro 46. Gonzalez Madroñal, Alvaro 1-0 Mazuecos Lopez, Sandra 47. Riaza Luna, Javier 1-0 Gonzalvez Peñas, Julia 48. Gutierez Diaz, Pablo 1-0 Pascua Rebollo, Laura 49. Sanchez Muñoz, Adrian 1-0 Jimenez Martin, Arancha ----------------------------------------------------------------------

Ronda 2

---------------------------------------------------------------------- 1. Gutierrez Garcia, Marcos 0-1 Cavalle Pulla, Daniel 2. Martin Duque, Jesus 1-0 Jimenez Jimenez, Ignacio 3. Illana Clavo, Sergio 0-1 Fernandez Gil, Ruben C. 4. Kalinovsky, Martin 1-0 Martin Garcia, Alvaro 5. Manzano Hernandez, Marcos 0-1 Plaza Vazquez, Javier 6. Balsinde Montemayor, Pablo 1-0 Molina Elias, Paz 7. Montoya Pecurul, Marc 0-1 Rial Rodriguez, Eduardo 8. Muñoz Hernandez, Hugo 0-1 Perez Romana, David 9. Garcia Burguillo, Javier 0-1 Moron Fernandez, Daniel 10. Peral Muela, Carlos 0-1 Gomez Casales, Eduardo 11. Takvor Mena, Samuel 1-0 Nuñez Alonso, Raul 12. Ostos Campillo, Alejandro 0-1 Baeza Gutierrez, Fernando 13. Pascual Navarro, Eneko 0-1 Aguado Madrid, Jorge 14. Prieto Alvarez, Miguel 0-1 Ananyan, Arman 15. Barreal Gomez, Aida 1-0 Reina Hernandez, Ruben 16. Rico Alvarez, Cesar 0-1 Blanco Fuentes, Carlos 17. Rocha Montero, Jose D. 1-0 Bonilla Rey, Daniel 18. Casado Cascajo, Isabel 1/2 Rodriguez Dominguez, Carolina 19. Cermeño Gonzalez, Juan 1-0 Ruizhe, Yu 20. Cornax Gomez, Carolina 0-1 Sanchez Gonzalez, Alba 21. Diaz Del Mazo, Alvaro 0-1 Sanz Lopez, Ruben 22. Rodriguez Flys, Daniel 0-1 Fernandez Camacho, Javier 23. Gamazo García, Irene 1/2 Torres Duran, Jesus 24. Garcia Carralero, Miguel 1-0 Vargas Vizoso, Alejandro 25. Sanchez Teijido, Andres 1-0 Garcia Gomez, Jose M. 26. Sánchez Valencia, Rodrigo 1-0 Guerrero Garcia, Adrian 27. Frias Diaz, Abel 0-1 Ábalo Cordero, Carlos 28. Orgi Lopez, Antonio 1/2 Gago Padreny, Pau 29. Molinero Moreno, Guillermo 1-0 Aledo Fabian, Ricardo 30. Gadea Uria, Paloma 1/2 Marin Varea, Fermin 31. Lazar, George 1-0 Peñas Palomo, Maria 32. Lopez Cruces, Alvaro 1-0 Jimenez Serrano, Marta 33. Prieto Dolera, Javier 1-0 Lopez Fernandez, Eduardo 34. Martin De Fuentes, Alejandro 0-1 Aguilar Mejia, Pablo 35. Agüero Ballesteros, Jorge 1-0 Lucas Rodriguez, Andres 36. Martin Santamaria, Raul 1-0 Baez Crispín, Ana Gabriela 37. Miguens Mata, Jose Luis 1/2 Caballero Teston, Javier 38. Cerezo Guerrero, Jorge 1-0 Mazuecos Lopez, Sandra 39. Pascua Rebollo, Laura 0-1 Corredor Morales, Ruth 40. Dominguez Alonso, Pablo 0-1 Monje Gilgado, Eva Maria 41. Perez Perez, Elena 1-0 Elena Benavente, Fernando 42. Fernandez Bustabad, Diego 1-0 Riaza Luna, Javier 43. Ruiwei, Yu 1-0 García Rico, Carmen 44. Gonzalez Almeria, Alvaro 1-0 Sanchez Muñoz, Adrian 45. Sanchez Rodriguez, Carlos 1-0 Gonzalez Madroñal, Alvaro 46. Gonzalvez Peñas, Julia 0-1 Torres Medina, Diego 47. Zamanillo Herrero, Ignacio 1-0 Gutierez Diaz, Pablo 48. Jimenez Martin, Arancha 0-1 Vaquerizo Calvo, Victor 49. Jimenez Sanchez, Santiago 0-1 Velasco Rebolledo, Miguel A. ----------------------------------------------------------------------

Ronda 1

---------------------------------------------------------------------- 1. Cavalle Pulla, Daniel 1-0 Jimenez Sanchez, Santiago 2. Jimenez Serrano, Marta 0-1 Martin Duque, Jesus 3. Fernandez Gil, Ruben C. 1-0 Lazar, George 4. Leon Del Rey, Pedro - + Kalinovsky, Martin 5. Plaza Vazquez, Javier 1-0 Lopez Fernandez, Eduardo 6. Lucas Rodriguez, Andres 0-1 Balsinde Montemayor, Pablo 7. Peñas Palomo, Maria 0-1 Manzano Hernandez, Marcos 8. Marin Varea, Fermin 1/2 Frias Diaz, Abel 9. Rial Rodriguez, Eduardo 1-0 Martin De Fuentes, Alejandro 10. Martin Garcia, Alvaro 1-0 Gadea Uria, Paloma 11. Perez Romana, David 1-0 Martin Santamaria, Raul 12. Mazuecos Lopez, Sandra 0-1 Garcia Burguillo, Javier 13. Gomez Casales, Eduardo 1-0 Miguens Mata, Jose Luis 14. Molina Elias, Paz 1-0 Lopez Cruces, Alvaro 15. Gago Padreny, Pau 1/2 Molinero Moreno, Guillermo 16. Monje Gilgado, Eva Maria 0-1 Takvor Mena, Samuel 17. Benito Hernandez, Jorge - + Montoya Pecurul, Marc 18. Moron Fernandez, Daniel 1-0 Prieto Dolera, Javier 19. Baeza Gutierrez, Fernando + - Musico Cortes, Mario 20. Muñoz Fernandez, Carmen - + Aguado Madrid, Jorge 21. Aguilar Mejia, Pablo 0-1 Muñoz Hernandez, Hugo 22. Nuñez Alonso, Raul 1-0 Agüero Ballesteros, Jorge 23. Aledo Fabian, Ricardo 1/2 Orgi Lopez, Antonio 24. Ostos Campillo, Alejandro + - Alguacil Rivas, Sergio 25. Ananyan, Arman 1-0 Pascua Rebollo, Laura 26. Pascual Navarro, Eneko + - Areta Asanza, Gimena 27. Baez Crispín, Ana Gabriela 0-1 Peral Muela, Carlos 28. Perez Lopez, Antonio - + Barreal Gomez, Aida 29. Blanco Fuentes, Carlos 1-0 Perez Perez, Elena 30. Pilataxi Andrango, Evelyn - + Bonilla Rey, Daniel 31. Caballero Teston, Javier 0-1 Prieto Alvarez, Miguel 32. Casado Cascajo, Isabel + - Garcia Mateo, Jose Luis 33. Reina Hernandez, Ruben 1-0 Cerezo Guerrero, Jorge 34. Cermeño Gonzalez, Juan + - Revuelta Saravia, Daniel 35. Riaza Luna, Javier 1-0 Cornax Gomez, Carolina 36. Corredor Morales, Ruth 0-1 Rico Alvarez, Cesar 37. Rocha Montero, Jose D. + - De Frutos Luque, Laura 38. Diaz Del Mazo, Alvaro + - Rodriguez De Bustos, Noelia 39. Rodriguez Dominguez, Carolina 1-0 Dominguez Alonso, Pablo 40. Elena Benavente, Fernando 0-1 Rodriguez Flys, Daniel 41. Ruizhe, Yu 1-0 Fernandez Bustabad, Diego 42. Fernandez Camacho, Javier 1-0 Ruiwei, Yu 43. Sanchez Gonzalez, Alba + - Fernandez Flys, Daniel 44. Gamazo García, Irene + - Sanchez Gutierrez, Alberto 45. Sanchez Muñoz, Adrian 0-1 Garcia Carralero, Miguel 46. Garcia Gomez, Jose M. 1-0 Sanchez Rodriguez, Carlos 47. García Rico, Carmen 0-1 Sanchez Teijido, Andres 48. Sanz Lopez, Ruben 1-0 Gonzalez Almeria, Alvaro 49. Gonzalez Madroñal, Alvaro 0-1 Sánchez Valencia, Rodrigo 50. Torres Duran, Jesus 1-0 Gonzalvez Peñas, Julia 51. Guerrero Garcia, Adrian 1-0 Torres Medina, Diego 52. Vaquerizo Calvo, Victor 0-1 Gutierrez Garcia, Marcos 53. Hernadez Piris, Carmen - + Vargas Vizoso, Alejandro 54. Velasco Rebolledo, Miguel A. 0-1 Illana Clavo, Sergio 55. Jimenez Jimenez, Ignacio 1-0 Zamanillo Herrero, Ignacio 56. Ábalo Cordero, Carlos 1-0 Jimenez Martin, Arancha ----------------------------------------------------------------------

Relación de inscritos

  1. Cavalle Pulla, Daniel         ESP 1739    1780   5  S.S.Reyes
  2. Martin Duque, Jesus           ESP 1646    1654   1  Madrid
  3. Fernandez Gil, Ruben C.       ESP 1599    1554   1  Madrid
  4. Kalinovsky, Martin            ESP 1594    1568   1  Madrid
  5. Plaza Vazquez, Javier         ESP 1539    1655   1  Madrid
  6. Balsinde Montemayor, Pablo    ESP ----    1800   5  S.S.Reyes
  7. Peñas Palomo, Maria           ESP ----    1800   1  Madrid
  8. Frias Diaz, Abel              ESP ----    1784   5  S.S.Reyes
  9. Rial Rodriguez, Eduardo       ESP ----    1774   5  S.S.Reyes
 10. Gadea Uria, Paloma            ESP ----    1755   1  Madrid
 11. Perez Romana, David           ESP ----    1750   7  Mejorada del Campo
 12. Garcia Burguillo, Javier      ESP ----    1732  13  C. Villalba
 13. Gomez Casales, Eduardo        ESP ----    1728   9  Aranjuez
 14. Lopez Cruces, Alvaro          ESP ----    1685   1  Madrid
 15. Gago Padreny, Pau             ESP ----    1681  16  Pozuelo de Alarcón
 16. Takvor Mena, Samuel           ESP ----    1670   1  Madrid
 17. Benito Hernandez, Jorge       ESP ----    1668   9  Aranjuez
 18. Prieto Dolera, Javier         ESP ----    1598   1  Madrid
 19. Baeza Gutierrez, Fernando     ESP ----    1521   1  Madrid
 20. Aguado Madrid, Jorge          ESP ----    ----   1  Madrid
 21. Aguilar Mejia, Pablo          ESP ----    ----   1  Madrid
 22. Agüero Ballesteros, Jorge     ESP ----    ----  14  Alcorcon
 23. Aledo Fabian, Ricardo         ESP ----    ----  15  Mostoles
 24. Alguacil Rivas, Sergio        ESP ----    ----  10  Fuenlabrada
 25. Ananyan, Arman                ESP ----    ----   1  Madrid
 26. Areta Asanza, Gimena          ESP ----    ----   1  Madrid
 27. Baez Crispín, Ana Gabriela    ESP ----    ----  10  Fuenlabrada
 28. Barreal Gomez, Aida           ESP ----    ----   1  Madrid
 29. Blanco Fuentes, Carlos        ESP ----    ----   5  Alcobendas
 30. Bonilla Rey, Daniel           ESP ----    ----   8  Rivas
 31. Caballero Teston, Javier      ESP ----    ----   1  Madrid
 32. Casado Cascajo, Isabel        ESP ----    ----   7  Coslada
 33. Cerezo Guerrero, Jorge        ESP ----    ----  13  Galapagar
 34. Cermeño Gonzalez, Juan        ESP ----    ----   1  Madrid
 35. Cornax Gomez, Carolina        ESP ----    ----   1  Madrid
 36. Corredor Morales, Ruth        ESP ----    ----  13  C. Villalba
 37. De Frutos Luque, Laura        ESP ----    ----   1  Madrid
 38. Diaz Del Mazo, Alvaro         ESP ----    ----  14  Alcorcon
 39. Dominguez Alonso, Pablo       ESP ----    ----   1  Madrid
 40. Elena Benavente, Fernando     ESP ----    ----   8  Rivas
 41. Fernandez Bustabad, Diego     ESP ----    ----  16  Pozuelo de Alarcón
 42. Fernandez Camacho, Javier     ESP ----    ----  15  Mostoles
 43. Fernandez Flys, Daniel        ESP ----    ----   1  Madrid
 44. Gamazo García, Irene          ESP ----    ----  10  Fuenlabrada
 45. Garcia Carralero, Miguel      ESP ----    ----   1  Madrid
 46. Garcia Gomez, Jose M.         ESP ----    ----   1  Madrid
 47. Garcia Mateo, Jose Luis       ESP ----    ----  16  Pozuelo de Alarcón
 48. García Rico, Carmen           ESP ----    ----   1  Madrid
 49. Gonzalez Almeria, Alvaro      ESP ----    ----   1  Madrid
 50. Gonzalez Madroñal, Alvaro     ESP ----    ----   1  Madrid
 51. Gonzalvez Peñas, Julia        ESP ----    ----  12  Getafe
 52. Guerrero Garcia, Adrian       ESP ----    ----  14  Alcorcon
 53. Gutierez Diaz, Pablo          ESP ----    ----  13  C. Villalba
 54. Gutierrez Garcia, Marcos      ESP ----    ----   7  Coslada
 55. Hernadez Piris, Carmen        ESP ----    ----   1  Madrid
 56. Illana Clavo, Sergio          ESP ----    ----   6  A. Henares
 57. Jimenez Jimenez, Ignacio      ESP ----    ----   1  Madrid
 58. Jimenez Martin, Arancha       ESP ----    ----   1  Madrid
 59. Jimenez Sanchez, Santiago     ESP ----    ----  11  Leganes
 60. Jimenez Serrano, Marta        ESP ----    ----  12  Getafe
 61. Lazar, George                 ESP ----    ----  13  C. Villalba
 62. Leon Del Rey, Pedro           ESP ----    ----  13  Collado Villalba
 63. Lopez Fernandez, Eduardo      ESP ----    ----  14  Alcorcon
 64. Lucas Rodriguez, Andres       ESP ----    ----  11  Leganes
 65. Manzano Hernandez, Marcos     ESP ----    ----  13  S.L. Escorial
 66. Marin Martin, Fermin          ESP ----    ----   1  Madrid
 67. Martin De Fuentes, Alejandro  ESP ----    ----  12  Getafe
 68. Martin Garcia, Alvaro         ESP ----    ----   1  Madrid
 69. Martin Santamaria, Raul       ESP ----    ----  11  Leganes
 70. Mazuecos Lopez, Sandra        ESP ----    ----  11  Leganes
 71. Miguens Mata, Jose Luis       ESP ----    ----   9  Valdemoro
 72. Molina Elias, Paz             ESP ----    ----   1  Madrid
 73. Molinero Moreno, Guillermo    ESP ----    ----   1  Madrid
 74. Monje Gilgado, Eva Maria      ESP ----    ----   1  Madrid
 75. Montoya Pecurul, Marc         ESP ----    ----   8  Rivas
 76. Moron Fernandez, Daniel       ESP ----    ----   1  Madrid
 77. Musico Cortes, Mario          ESP ----    ----  16  Pozuelo de Alarcón
 78. Muñoz Fernandez, Carmen       ESP ----    ----   1  Madrid
 79. Muñoz Hernandez, Hugo         ESP ----    ----   6  A. Henares
 80. Nuñez Alonso, Raul            ESP ----    ----   1  Madrid
 81. Orgi Lopez, Antonio           ESP ----    ----  15  Mostoles
 82. Ostos Campillo, Alejandro     ESP ----    ----  13  Guadarrama
 83. Pascua Rebollo, Laura         ESP ----    ----  10  Fuenlabrada
 84. Pascual Navarro, Eneko        ESP ----    ----   6  A. Henares
 85. Peral Muela, Carlos           ESP ----    ----  10  Fuenlabrada
 86. Perez Lopez, Antonio          ESP ----    ----   1  Madrid
 87. Perez Perez, Elena            ESP ----    ----   1  Madrid
 88. Pilataxi Andrango, Evelyn     ESP ----    ----  11  Leganes
 89. Prieto Alvarez, Miguel        ESP ----    ----   1  Madrid
 90. Reina Hernandez, Ruben        ESP ----    ----  15  Mostoles
 91. Revuelta Saravia, Daniel      ESP ----    ----  16  Griñon
 92. Riaza Luna, Javier            ESP ----    ----  10  Fuenlabrada
 93. Rico Alvarez, Cesar           ESP ----    ----   7  S. Fdo Henares
 94. Rocha Montero, Jose M.        ESP ----    ----   5  Tres Cantos
 95. Rodriguez De Bustos, Noelia   ESP ----    ----  11  Leganes
 96. Rodriguez Dominguez, Carolina ESP ----    ----   1  Madrid
 97. Rodriguez Flys, Daniel        ESP ----    ----   1  Madrid
 98. Ruizhe, Yu                    ESP ----    ----   6  A. Henares
 99. Rutwei, Yu                    ESP ----    ----   6  A. Henares
100. Sanchez Gonzalez, Alba        ESP ----    ----  16  Griñon
101. Sanchez Gutierrez, Alberto    ESP ----    ----  11  Leganes
102. Sanchez Muñoz, Adrian         ESP ----    ----  12  Getafe
103. Sanchez Rodriguez, Carlos     ESP ----    ----   9  Parla
104. Sanchez Teijido, Andres       ESP ----    ----   1  Madrid
105. Sanz Lopez, Ruben             ESP ----    ----   7  S. Fdo Henares
106. Sánchez Valencia, Rodrigo     ESP ----    ----  10  Fuenlabrada
107. Torres Duran, Jesus           ESP ----    ----  16  Griñon
108. Torres Medina, Diego          ESP ----    ----  12  Getafe
109. Vaquerizo Calvo, Victor       ESP ----    ----   6  A. Henares
110. Vargas Vizoso, Alejandro      ESP ----    ----   8  Rivas
111. Velasco Rebolledo, Miguel A.  ESP ----    ----  12  Getafe
112. Zamanillo Herrero, Ignacio    ESP ----    ----  13  El Escorial
113. Ábalo Cordero, Carlos         ESP ----    ----   7  Coslada
  • Ritmo de juego: 30 minutos + 30 segundos adicionales por jugada.
  • Días de juego: 19, 20, 26 y 27 de abril de 2008.