Hola invitado             15 Abr, 2024 - 07:11
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Temporadas anteriores
 

Campeonato Individual Veteranos 2023-2024

(12110 palabras totales en este texto)
(4415 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación 
-----------------------------------------------------
 1. Longa Yauca, Javier              PER 2238     8.0
 2. Candela Perez, Jose              ESP 2301 m   7.5
 3. Grabuzova, Tatiana               ESP 2216 wg  6.5
 4. Martin Rodriguez, Emilio         ESP 1998     6.5
 5. Vazquez Gonzalez, Francisco      ESP 1918     6.0
 6. Pastor Alonso De Prado, Alberto  ESP 1951     6.0
 7. Sanchez Garcia, Aurelio          ESP 1951     6.0
 8. Garcia Martin, Esteban           ESP 1895     6.0
 9. Alonso Abad, Enrique             ESP 1939     6.0
10. Luque Ibanes, Manuel             ESP 1983     6.0
11. Unciti Juan, Javier              ESP 1959     6.0
12. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An ESP 1940     6.0
13. Herrero Reques, Sergio           ESP 2008     5.5
14. Barraza Caracuel, Ignacio        ESP 2049     5.5
15. Ruiz Bellon, Manuel              ESP 1932     5.5
16. Garcia Galeote, Lorenzo          ESP 1860     5.5
17. Martin Martin, Luis Vicente      ESP 1938     5.5
18. Gonzalez Rivera, Eduardo         ESP 1999     5.5
19. Vazquez Gonzalez, Jesus          ESP 1939     5.5
20. Ramos Fernandez, Pedro           ESP 1981     5.0
21. Lorenzo Bailador, Alfredo        ESP 1935     5.0
22. Largo Barbero, Benito            POR 1897     5.0
23. Lopez Heras, Arturo              ESP 1814     5.0
24. Pareja Vicente, Antonio          ESP 1869     5.0
25. Ruiz Quevedo, Andres             ESP 1865     5.0
26. Perez Pascual, Arturo            ESP 1710     5.0
27. San Segundo Ortiz, Fernando      ESP 1813     5.0
28. Sanchez Peral, Pedro             ESP 1875     5.0
29. Barahona Torrijos, Angel         ESP 1833     5.0
30. Ortega Molina, Tomas             ESP 1716     5.0
31. Fernandez Garcia, Ignacio        ESP 1873     5.0
32. Ramos Antona, Enrique            ESP 1736     5.0
33. Moreno Torrero, Javier           ESP 1911     4.5
34. Perez Hernandez, Alfonso         ESP 1795     4.5
35. Villares Galiano, Luis           ESP 1890     4.5
36. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso   ESP 1765     4.5
37. Lobato Palomo, Manuel Angel      ESP 1804     4.5
38. Serrano Garcia, Vicente          ESP 1836     4.5
39. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio    ESP 1755     4.5
40. Pashov, Spas Nikolov             ESP 1881     4.0
41. Gil Sierra, Jacinto              ESP 1877     4.0
42. Cabanas Bravo, Juan Andres       ESP 1927     4.0
43. Toledo Aguirre, Gonzalo          ESP 1896     4.0
44. Rodriguez Rodriguez, Ricardo     CUB 1786     4.0
45. Rodriguez Valdeavero, Julio Cesa ESP 1887     4.0
46. Martin Garcia, Luis I            ESP 1894     4.0
47. Marin Aso, Jose Luis             ESP 1929     4.0
48. Villodre Miranda, Juan Alonso    ESP 1727     4.0
49. Hernandez Gutierrez, Jose        ESP 1825     4.0
50. Menendez Domens, Juan Manuel     ESP 1651     4.0
51. Marcos Herrero, Francisco        ESP 1879     4.0
52. Garcia Santiago, Juan Carlos     ESP 1739     3.5
53. Sanchez Perez, Enrique           ESP ----     3.5
54. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1825     3.5
55. Prada Lopez, Miguel Angel        ESP 2048     3.5
56. Vukotic Jovsic, Dragan           ESP 1882     3.5
57. Gimenez Buiza, Fernando          ESP 1824     3.5
58. Fernandez Rios, Jose Francisco   ESP 1770     3.5
59. Ubillus Carrasco, Javier         ESP 1879     3.5
60. Hortelano Hap, Ramon             ESP 1680     3.5
61. Lopez Molina, Santiago Jorge     ESP 1881     3.0
62. Martinez Pintor, Juan            ESP 1728     3.0
63. Martinez Miura, Enrique          ESP 1696     3.0
64. Infante Martin, Alonso           ESP 1618     3.0
65. Arjona Anchoriz, Ignacio         ESP 1606     3.0
66. Iturrizaga Ramirez, Eduardo R.   ESP ----     3.0
67. Saflekos, Apostolos              ESP 1639     3.0
68. Bermudez Melero, Fernando        ESP 1840     2.5
69. Nevado Munoz, Rafael             ESP 1710     2.5
70. Vasquez Escobar, Andres Eloy     ESP 1626     2.5
71. Montero Montero, Juan Jose       ESP 1779     2.5
72. Calle Trueba, Jose Antonio       ESP 1646     2.5
73. Jimenez Manzano, Emiliano        ESP 1732     2.0
74. Quintero Torres, Pedro           ESP 1948     2.0
75. Benito Mellado, Humberto         ESP 1612     2.0
76. Perales Hernandez, Manuel        ESP 1594     2.0
77. Camarero Izquierdo, Juan Carlos  ESP 1813     2.0
78. Lopez Manso, Jeronimo            ESP 1559     1.0
79. Conchillo Roman, Jose Ignacio    ESP 1718     1.0
80. Lopez Saez, Maria Jose           ESP 1467     1.0
81. Lopez Orellana, Federico         ESP 1752     0.5
82. De la Orden Alcocer, Alejandro   ESP 1934     0.0
83. Becerra Baigorri, Jose           ESP 1693     0.0
-----------------------------------------------------


Resultados y clasificaciones
Partidas: CBV | PGN
Ronda 9 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Martin Rodriguez, Emilio - Longa Yauca, Javier 1/2 2. Candela Perez, Jose - Barraza Caracuel, Ignacio 1-0 3. Herrero Reques, Sergio - Grabuzova, Tatiana 0-1 4. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 5. Luque Ibanes, Manuel - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 6. Ramos Fernandez, Pedro - Garcia Martin, Esteban 0-1 7. Pareja Vicente, Antonio - Unciti Juan, Javier 0-1 8. Ruiz Quevedo, Andres - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 9. Sanchez Garcia, Aurelio - Lopez Heras, Arturo 1-0 10. Alonso Abad, Enrique - Perez Pascual, Arturo 1-0 11. Garcia Galeote, Lorenzo - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 12. Gonzalez Rivera, Eduardo - Perez Hernandez, Alfonso 1-0 13. Vazquez Gonzalez, Jesus - Villares Galiano, Luis 1-0 14. Largo Barbero, Benito - Sanchez Peral, Pedro 1/2 15. Serrano Garcia, Vicente - Moreno Torrero, Javier 1/2 16. Rodriguez Valdeavero, Julio Cesa - Barahona Torrijos, Angel 0-1 17. Ramos Antona, Enrique - Pashov, Spas Nikolov + - 18. Gil Sierra, Jacinto - San Segundo Ortiz, Fernando 0-1 19. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 20. Prada Lopez, Miguel Angel - Ortega Molina, Tomas 0-1 21. Menendez Domens, Juan Manuel - Martin Garcia, Luis I 1/2 22. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 23. Ubillus Carrasco, Javier - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 0-1 24. Garcia Santiago, Juan Carlos - Lobato Palomo, Manuel Angel 0-1 25. Lopez Molina, Santiago Jorge - Villodre Miranda, Juan Alonso - + 26. Martinez Miura, Enrique - Marcos Herrero, Francisco 0-1 27. Infante Martin, Alonso - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 28. Sanchez Perez, Enrique - Gimenez Buiza, Fernando 1/2 29. Montero Montero, Juan Jose - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 0-1 30. Nevado Munoz, Rafael - Hortelano Hap, Ramon 0-1 31. Arjona Anchoriz, Ignacio - Bermudez Melero, Fernando 1/2 32. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Iturrizaga Ramirez, Eduardo R. - + 33. Perales Hernandez, Manuel - Conchillo Roman, Jose Ignacio 1-0 34. Calle Trueba, Jose Antonio - + - ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 8 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Longa Yauca, Javier - Ramos Fernandez, Pedro 1-0 2. Grabuzova, Tatiana - Candela Perez, Jose 0-1 3. Vazquez Gonzalez, Francisco - Herrero Reques, Sergio 1/2 4. Martin Rodriguez, Emilio - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 5. Barraza Caracuel, Ignacio - Largo Barbero, Benito 1-0 6. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Pareja Vicente, Antonio 1/2 7. Garcia Martin, Esteban - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 8. Perez Hernandez, Alfonso - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 0-1 9. Martin Martin, Luis Vicente - Lopez Heras, Arturo 1/2 10. Pashov, Spas Nikolov - Luque Ibanes, Manuel 0-1 11. Barahona Torrijos, Angel - Unciti Juan, Javier 0-1 12. San Segundo Ortiz, Fernando - Alonso Abad, Enrique 0-1 13. Lorenzo Bailador, Alfredo - Gil Sierra, Jacinto 1-0 14. Perez Pascual, Arturo - Rodriguez Valdeavero, Julio Cesa 1-0 15. Martin Garcia, Luis I - Ruiz Quevedo, Andres 0-1 16. Lobato Palomo, Manuel Angel - Gonzalez Rivera, Eduardo 0-1 17. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 18. Villares Galiano, Luis - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 19. Fernandez Rios, Jose Francisco - Sanchez Peral, Pedro 0-1 20. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Santiago, Juan Carlos 1-0 21. Moreno Torrero, Javier - Martinez Miura, Enrique 1-0 22. Villodre Miranda, Juan Alonso - Toledo Aguirre, Gonzalo 0-1 23. Ortega Molina, Tomas - Lopez Molina, Santiago Jorge 1-0 24. Sanchez Perez, Enrique - Serrano Garcia, Vicente 0-1 25. Hernandez Gutierrez, Jose - Ramos Antona, Enrique 0-1 26. Gimenez Buiza, Fernando - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 0-1 27. Vasquez Escobar, Andres Eloy - Prada Lopez, Miguel Angel 0-1 28. Vukotic Jovsic, Dragan - Montero Montero, Juan Jose 1-0 29. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Ubillus Carrasco, Javier 0-1 30. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 0-1 31. Marcos Herrero, Francisco - Benito Mellado, Humberto 1-0 32. Infante Martin, Alonso - Bermudez Melero, Fernando + - 33. Hortelano Hap, Ramon - Arjona Anchoriz, Ignacio 1/2 34. Iturrizaga Ramirez, Eduardo R. - Saflekos, Apostolos 0-1 35. Conchillo Roman, Jose Ignacio - Nevado Munoz, Rafael 0-1 36. Calle Trueba, Jose Antonio - Perales Hernandez, Manuel 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 7 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Sanchez Garcia, Aurelio - Longa Yauca, Javier 0-1 2. Grabuzova, Tatiana - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 3. Candela Perez, Jose - Garcia Martin, Esteban 1-0 4. Ruiz Bellon, Manuel - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 5. Martin Martin, Luis Vicente - Barraza Caracuel, Ignacio 1/2 6. Herrero Reques, Sergio - Lorenzo Bailador, Alfredo 1-0 7. Luque Ibanes, Manuel - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 8. Cabanas Bravo, Juan Andres - Ramos Fernandez, Pedro 0-1 9. Alonso Abad, Enrique - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 10. Unciti Juan, Javier - Largo Barbero, Benito 1/2 11. Gonzalez Rivera, Eduardo - Pareja Vicente, Antonio 0-1 12. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Villares Galiano, Luis 1-0 13. Vazquez Gonzalez, Jesus - Perez Hernandez, Alfonso 0-1 14. Lopez Heras, Arturo - Moreno Torrero, Javier 1-0 15. Barahona Torrijos, Angel - Toledo Aguirre, Gonzalo + - 16. Rodriguez Valdeavero, Julio Cesa - Hernandez Gutierrez, Jose 1-0 17. Lopez Molina, Santiago Jorge - San Segundo Ortiz, Fernando 0-1 18. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Pashov, Spas Nikolov 0-1 19. Sanchez Peral, Pedro - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 1/2 20. Perez Pascual, Arturo - Fernandez Garcia, Ignacio 1-0 21. Ruiz Quevedo, Andres - Ortega Molina, Tomas 1-0 22. Prada Lopez, Miguel Angel - Lobato Palomo, Manuel Angel 0-1 23. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Martin Garcia, Luis I 0-1 24. Garcia Santiago, Juan Carlos - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 25. Ubillus Carrasco, Javier - Fernandez Rios, Jose Francisco 0-1 26. Menendez Domens, Juan Manuel - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1-0 27. Ramos Antona, Enrique - Gimenez Buiza, Fernando 1/2 28. Serrano Garcia, Vicente - Hortelano Hap, Ramon 1-0 29. Montero Montero, Juan Jose - Vasquez Escobar, Andres Eloy 1/2 30. Sanchez Perez, Enrique - Jimenez Manzano, Emiliano + - 31. Saflekos, Apostolos - Villodre Miranda, Juan Alonso 0-1 32. Martinez Miura, Enrique - Infante Martin, Alonso 1-0 33. Arjona Anchoriz, Ignacio - Iturrizaga Ramirez, Eduardo R. 1/2 34. Nevado Munoz, Rafael - Marcos Herrero, Francisco 0-1 35. Perales Hernandez, Manuel - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 0-1 36. Benito Mellado, Humberto - Lopez Saez, Maria Jose 1-0 37. Conchillo Roman, Jose Ignacio - Calle Trueba, Jose Antonio 1/2 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 6 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Longa Yauca, Javier - Grabuzova, Tatiana 1/2 2. Martin Rodriguez, Emilio - Candela Perez, Jose 1/2 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Sanchez Garcia, Aurelio 1/2 4. Herrero Reques, Sergio - Ruiz Bellon, Manuel 1/2 5. Largo Barbero, Benito - Luque Ibanes, Manuel 1/2 6. Ramos Fernandez, Pedro - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 7. Garcia Martin, Esteban - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 1-0 8. Gil Sierra, Jacinto - Alonso Abad, Enrique 1/2 9. Garcia Galeote, Lorenzo - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 10. Barraza Caracuel, Ignacio - Rodriguez Valdeavero, Julio Cesa 1-0 11. Lorenzo Bailador, Alfredo - Martinez Pintor, Juan 1-0 12. Marin Aso, Jose Luis - Lopez Molina, Santiago Jorge 1-0 13. Pashov, Spas Nikolov - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 14. Vazquez Gonzalez, Francisco - Barahona Torrijos, Angel 1-0 15. Fernandez Garcia, Ignacio - Villares Galiano, Luis 0-1 16. Pareja Vicente, Antonio - Prada Lopez, Miguel Angel 1-0 17. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Unciti Juan, Javier 0-1 18. Lobato Palomo, Manuel Angel - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 19. Moreno Torrero, Javier - Ruiz Quevedo, Andres 1/2 20. Vukotic Jovsic, Dragan - Lopez Heras, Arturo 0-1 21. Perez Hernandez, Alfonso - Ubillus Carrasco, Javier 1-0 22. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Quintero Torres, Pedro 1-0 23. Martin Garcia, Luis I - Garcia Santiago, Juan Carlos 1/2 24. Sanchez Peral, Pedro - Jimenez Manzano, Emiliano + - 25. Bermudez Melero, Fernando - Perez Pascual, Arturo 0-1 26. Ortega Molina, Tomas - Serrano Garcia, Vicente 1-0 27. Hernandez Gutierrez, Jose - Martinez Miura, Enrique 1-0 28. Gimenez Buiza, Fernando - Menendez Domens, Juan Manuel 1/2 29. San Segundo Ortiz, Fernando - Sanchez Perez, Enrique 1-0 30. Infante Martin, Alonso - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 0-1 31. Hortelano Hap, Ramon - Montero Montero, Juan Jose 1/2 32. Fernandez Rios, Jose Francisco - Arjona Anchoriz, Ignacio 1-0 33. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Nevado Munoz, Rafael 1-0 34. Iturrizaga Ramirez, Eduardo R. - Ramos Antona, Enrique 0-1 35. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Vasquez Escobar, Andres Eloy 0-1 36. Villodre Miranda, Juan Alonso - Perales Hernandez, Manuel 1-0 37. Lopez Saez, Maria Jose - Saflekos, Apostolos 0-1 38. Marcos Herrero, Francisco - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 5 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Candela Perez, Jose - Longa Yauca, Javier 0-1 2. Grabuzova, Tatiana - Barraza Caracuel, Ignacio 1-0 3. Alonso Abad, Enrique - Herrero Reques, Sergio 1/2 4. Ruiz Bellon, Manuel - Gonzalez Rivera, Eduardo 1-0 5. Pashov, Spas Nikolov - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 6. Luque Ibanes, Manuel - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 7. Cabanas Bravo, Juan Andres - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 8. Sanchez Garcia, Aurelio - Vazquez Gonzalez, Francisco 1-0 9. Villares Galiano, Luis - Ramos Fernandez, Pedro 0-1 10. Unciti Juan, Javier - Gil Sierra, Jacinto 0-1 11. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Vukotic Jovsic, Dragan 1-0 12. Vazquez Gonzalez, Jesus - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 13. Ubillus Carrasco, Javier - Largo Barbero, Benito 0-1 14. Ruiz Quevedo, Andres - Garcia Martin, Esteban 0-1 15. Prada Lopez, Miguel Angel - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1/2 16. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 17. Jimenez Manzano, Emiliano - Marin Aso, Jose Luis 0-1 18. Martinez Pintor, Juan - Martin Garcia, Luis I 1-0 19. Rodriguez Valdeavero, Julio Cesa - Gimenez Buiza, Fernando 1-0 20. Perez Pascual, Arturo - Lopez Molina, Santiago Jorge 0-1 21. Sanchez Perez, Enrique - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 22. Pareja Vicente, Antonio - Lobato Palomo, Manuel Angel 1/2 23. Barahona Torrijos, Angel - Infante Martin, Alonso 1-0 24. Garcia Santiago, Juan Carlos - Bermudez Melero, Fernando 1/2 25. Lopez Heras, Arturo - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1-0 26. Ramos Antona, Enrique - Perez Hernandez, Alfonso 0-1 27. Arjona Anchoriz, Ignacio - Hernandez Gutierrez, Jose 0-1 28. Serrano Garcia, Vicente - Benito Mellado, Humberto 1-0 29. Martinez Miura, Enrique - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 30. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Lopez Manso, Jeronimo + - 31. Menendez Domens, Juan Manuel - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 32. Perales Hernandez, Manuel - Ortega Molina, Tomas 0-1 33. Nevado Munoz, Rafael - Iturrizaga Ramirez, Eduardo R. 1/2 34. Vasquez Escobar, Andres Eloy - Hortelano Hap, Ramon 0-1 35. Montero Montero, Juan Jose - Conchillo Roman, Jose Ignacio 1-0 36. Lopez Saez, Maria Jose - + - ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 4 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Candela Perez, Jose 0-1 2. Longa Yauca, Javier - Pashov, Spas Nikolov 1-0 3. Vazquez Gonzalez, Francisco - Grabuzova, Tatiana 0-1 4. Barraza Caracuel, Ignacio - Luque Ibanes, Manuel 1/2 5. Gonzalez Rivera, Eduardo - Cabanas Bravo, Juan Andres 1/2 6. Martin Rodriguez, Emilio - Ruiz Bellon, Manuel 1/2 7. Martin Martin, Luis Vicente - Unciti Juan, Javier 1/2 8. Herrero Reques, Sergio - Rodriguez Valdeavero, Julio Cesa 1-0 9. Ramos Fernandez, Pedro - Ubillus Carrasco, Javier 1/2 10. Martin Garcia, Luis I - Sanchez Garcia, Aurelio 0-1 11. Gil Sierra, Jacinto - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 1/2 12. Alonso Abad, Enrique - Sanchez Peral, Pedro 1-0 13. Ruiz Quevedo, Andres - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 14. Garcia Galeote, Lorenzo - Moreno Torrero, Javier 1/2 15. Toledo Aguirre, Gonzalo - Pareja Vicente, Antonio 1-0 16. Fernandez Garcia, Ignacio - Prada Lopez, Miguel Angel 1/2 17. Quintero Torres, Pedro - Barahona Torrijos, Angel 1/2 18. Marin Aso, Jose Luis - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1/2 19. Largo Barbero, Benito - Lopez Heras, Arturo 1-0 20. Garcia Martin, Esteban - Perez Hernandez, Alfonso 1-0 21. Villares Galiano, Luis - Garcia Santiago, Juan Carlos 1-0 22. Vukotic Jovsic, Dragan - Arjona Anchoriz, Ignacio 1-0 23. Lopez Molina, Santiago Jorge - Ramos Antona, Enrique 1-0 24. Hernandez Gutierrez, Jose - Perez Pascual, Arturo 0-1 25. Gimenez Buiza, Fernando - Martinez Miura, Enrique 1-0 26. Ortega Molina, Tomas - San Segundo Ortiz, Fernando 0-1 27. Lobato Palomo, Manuel Angel - Vasquez Escobar, Andres Eloy 1-0 28. Saflekos, Apostolos - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 0-1 29. Infante Martin, Alonso - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 1-0 30. Jimenez Manzano, Emiliano - Lopez Manso, Jeronimo + - 31. Iturrizaga Ramirez, Eduardo R. - Martinez Pintor, Juan 0-1 32. Villodre Miranda, Juan Alonso - Sanchez Perez, Enrique 0-1 33. Bermudez Melero, Fernando - Lopez Orellana, Federico 1-0 34. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Nevado Munoz, Rafael 1/2 35. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Montero Montero, Juan Jose 1-0 36. Fernandez Rios, Jose Francisco - Hortelano Hap, Ramon 1-0 37. Benito Mellado, Humberto - Conchillo Roman, Jose Ignacio 1/2 38. Calle Trueba, Jose Antonio - Menendez Domens, Juan Manuel 0-1 ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 3 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Candela Perez, Jose - Alonso Abad, Enrique 1-0 2. Lorenzo Bailador, Alfredo - Longa Yauca, Javier 0-1 3. Grabuzova, Tatiana - Martin Martin, Luis Vicente 1/2 4. Ruiz Bellon, Manuel - Barraza Caracuel, Ignacio 1/2 5. Cabañas Bravo, Juan Andres - Martin Rodriguez, Emilio 1/2 6. Unciti Juan, Javier - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 7. Sanchez Peral, Pedro - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 8. Prada Lopez, Miguel Angel - Pashov, Spas Nikolov 0-1 9. Sanchez Garcia, Aurelio - Herrero Reques, Sergio 1/2 10. Gonzalez Rivera, Eduardo - Fernandez Garcia, Ignacio + - 11. Luque Ibanes, Manuel - Villares Galiano, Luis 1-0 12. Vazquez Gonzalez, Jesus - Ramos Fernandez, Pedro 1/2 13. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Quintero Torres, Pedro 1/2 14. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Gimenez Buiza, Fernando 1-0 15. Lopez Heras, Arturo - Marin Aso, Jose Luis 1/2 16. Moreno Torrero, Javier - Lobato Palomo, Manuel Angel 1-0 17. Perez Hernandez, Alfonso - Largo Barbero, Benito 1/2 18. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Toledo Aguirre, Gonzalo 0-1 19. Garcia Santiago, Juan Carlos - Garcia Martin, Esteban 1/2 20. Martin Garcia, Luis I - Saflekos, Apostolos 1-0 21. Rodriguez Valdeavero, Julio Cesa - Infante Martin, Alonso 1-0 22. Ramos Antona, Enrique - Vukotic Jovsic, Dragan 1/2 23. Ubillus Carrasco, Javier - Iturrizaga Ramirez, Eduardo R. 1-0 24. Martinez Pintor, Juan - Gil Sierra, Jacinto 0-1 25. Pareja Vicente, Antonio - Sanchez Perez, Enrique 1-0 26. Vasquez Escobar, Andres Eloy - Ruiz Quevedo, Andres 0-1 27. Lopez Manso, Jeronimo - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 28. Barahona Torrijos, Angel - Perales Hernandez, Manuel 1-0 29. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Hernandez Gutierrez, Jose 1/2 30. Arjona Anchoriz, Ignacio - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1-0 31. San Segundo Ortiz, Fernando - Villodre Miranda, Juan Alonso 1/2 32. Montero Montero, Juan Jose - Ortega Molina, Tomas 1/2 33. Conchillo Roman, Jose Ignacio - Serrano Garcia, Vicente 0-1 34. Nevado Munoz, Rafael - Fernandez Rios, Jose Francisco 1/2 35. Hortelano Hap, Ramon - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1/2 36. Lopez Orellana, Federico - Benito Mellado, Humberto 1/2 37. Lopez Saez, Maria Jose - Jimenez Manzano, Emiliano 0-1 38. Perez Pascual, Arturo - + - ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 2 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Largo Barbero, Benito - Candela Perez, Jose 0-1 2. Longa Yauca, Javier - Moreno Torrero, Javier 1-0 3. Garcia Martin, Esteban - Grabuzova, Tatiana 0-1 4. Barraza Caracuel, Ignacio - Martin Garcia, Luis I 1-0 5. Villares Galiano, Luis - Gonzalez Rivera, Eduardo 1/2 6. Martin Rodriguez, Emilio - Rodriguez Valdeavero, Julio Cesa 1-0 7. Vukotic Jovsic, Dragan - Unciti Juan, Javier 0-1 8. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Lopez Molina, Santiago Jorge 1-0 9. Quintero Torres, Pedro - Sanchez Peral, Pedro 0-1 10. Pashov, Spas Nikolov - Lopez de Turiso Sanchez, Jose An 1-0 11. Alonso Abad, Enrique - Pareja Vicente, Antonio 1-0 12. Fernandez Garcia, Ignacio - Vazquez Gonzalez, Jesus 1/2 13. Martin Martin, Luis Vicente - Ramos Antona, Enrique 1-0 14. Ruiz Quevedo, Andres - Lorenzo Bailador, Alfredo 0-1 15. Infante Martin, Alonso - Ruiz Bellon, Manuel 0-1 16. Sanchez Perez, Enrique - Cabañas Bravo, Juan Andres 0-1 17. Vazquez Gonzalez, Francisco - Martinez Pintor, Juan 1-0 18. Camarero Izquierdo, Juan Carlos - Prada Lopez, Miguel Angel 0-1 19. Herrero Reques, Sergio - San Segundo Ortiz, Fernando 1-0 20. Rodriguez Rodriguez, Ricardo - Luque Ibanes, Manuel 0-1 21. Ramos Fernandez, Pedro - Arjona Anchoriz, Ignacio 1-0 22. Hernandez Gutierrez, Jose - Sanchez Garcia, Aurelio 0-1 23. Gil Sierra, Jacinto - Martin-Consuegra Barrilero, Javi 1/2 24. Garcia Santiago, Juan Carlos - De la Orden Alcocer, Alejandro + - 25. Marin Aso, Jose Luis - Conchillo Roman, Jose Ignacio 1-0 26. Jimenez Manzano, Emiliano - Ubillus Carrasco, Javier 0-1 27. Garcia Galeote, Lorenzo - Nevado Munoz, Rafael 1-0 28. Villodre Miranda, Juan Alonso - Bermudez Melero, Fernando 1/2 29. Serrano Garcia, Vicente - Martinez Miura, Enrique 0-1 30. Ortega Molina, Tomas - Barahona Torrijos, Angel 1/2 31. Gimenez Buiza, Fernando - Hortelano Hap, Ramon 1-0 32. Perez Pascual, Arturo - Lopez Heras, Arturo 0-1 33. Lobato Palomo, Manuel Angel - Calle Trueba, Jose Antonio 1-0 34. Menendez Domens, Juan Manuel - Perez Hernandez, Alfonso 0-1 35. Saflekos, Apostolokos - Montero Montero, Juan Jose 1-0 36. Fernandez Rios, Jose Francisco - Vasquez Escobar, Andres Eloy 0-1 37. Benito Mellado, Humberto - Alberdi Garcia, Carlos Alfonso 0-1 38. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio - Lopez Manso, Jeronimo 0-1 39. Perales Hernandez, Manuel - Lopez Orellana, Federico 1-0 40. Iturrizaga Ramirez, Eduardo R. - + - ---------------------------------------------------------------------------- Ronda 1 ---------------------------------------------------------------------------- 1. Candela Perez, Jose - Garcia Galeote, Lorenzo 1-0 2. Bermudez Melero, Fernando - Longa Yauca, Javier 0-1 3. Grabuzova, Tatiana - Serrano Garcia, Vicente 1-0 4. Barahona Torrijos, Angel - Barraza Caracuel, Ignacio 0-1 5. Prada Lopez, Miguel Angel - Hernandez Gutierrez, Jose 1/2 6. Martin-Consuegra Barrilero, Javi - Herrero Reques, Sergio 1/2 7. Gonzalez Rivera, Eduardo - Gimenez Buiza, Fernando 1-0 8. Lopez Heras, Arturo - Martin Rodriguez, Emilio 0-1 9. Luque Ibanes, Manuel - Camarero Izquierdo, Juan Carlos 1/2 10. San Segundo Ortiz, Fernando - Ramos Fernandez, Pedro 1/2 11. Unciti Juan, Javier - Lobato Palomo, Manuel Angel 1-0 12. Perez Hernandez, Alfonso - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 13. Sanchez Garcia, Aurelio - Rodriguez Rodriguez, Ricardo 1/2 14. Montero Montero, Juan Jose - Quintero Torres, Pedro 0-1 15. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An - Fernandez Rios, Jose Francisco 1-0 16. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso - Alonso Abad, Enrique 0-1 17. Vazquez Gonzalez, Jesus - Jimenez Ascarza, Jose Ignacio 1-0 18. Lopez Orellana, Federico - Martin Martin, Luis Vicente 0-1 19. Lorenzo Bailador, Alfredo - Garcia Santiago, Juan Carlos 1-0 20. Ramos Antona, Enrique - De la Orden Alcocer, Alejandro +-- 21. Ruiz Bellon, Manuel - Jimenez Manzano, Emiliano 1-0 22. Martinez Pintor, Juan - Marin Aso, Jose Luis 1-0 23. Cabañas Bravo, Juan Andres - Villodre Miranda, Juan Alonso 1-0 24. Conchillo Roman, Jose Ignacio - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 25. Moreno Torrero, Javier - Ortega Molina, Tomas 1-0 26. Nevado Munoz, Rafael - Largo Barbero, Benito 0-1 27. Toledo Aguirre, Gonzalo - Perez Pascual, Arturo 1-0 28. Martinez Miura, Enrique - Garcia Martin, Esteban 0-1 29. Martin Garcia, Luis I - Becerra Baigorri, Jose +-- 30. Hortelano Hap, Ramon - Villares Galiano, Luis 0-1 31. Rodriguez Valdeavero, Julio Cesa - Menendez Domens, Juan Manuel 1-0 32. Calle Trueba, Jose Antonio - Vukotic Jovsic, Dragan 0-1 33. Lopez Molina, Santiago Jorge - Saflekos, Apostolokos 1-0 34. Vasquez Escobar, Andres Eloy - Pashov, Spas Nikolov 0-1 35. Ubillus Carrasco, Javier - Infante Martin, Alonso 0-1 36. Arjona Anchoriz, Ignacio - Gil Sierra, Jacinto 1/2 37. Sanchez Peral, Pedro - Perales Hernandez, Manuel 1-0 38. Lopez Manso, Jeronimo - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 39. Pareja Vicente, Antonio - Lopez Saez, Maria Jose 1-0 40. Iturrizaga Ramirez, Eduardo R. - Ruiz Quevedo, Andres 0-1 41. Sanchez Perez, Enrique - + - ----------------------------------------------------------------------------
Orden de fuerza --------------------------------------------------------------------------- 1. Candela Perez, Jose ESP 2301 m Alcala 2. Longa Yauca, Javier PER 2238 A.V.A. 3. Grabuzova, Tatiana ESP 2216 wg Filantropos Equigoma 4. Barraza Caracuel, Ignacio ESP 2049 La Didactica 5. Prada Lopez, Miguel Angel ESP 2048 Magerit 6. Herrero Reques, Sergio ESP 2008 Villaverde 7. Gonzalez Rivera, Eduardo ESP 1999 Moratalaz 8. Martin Rodriguez, Emilio ESP 1998 Villaverde 9. Luque Ibanes, Manuel ESP 1983 San Viator 10. Ramos Fernandez, Pedro ESP 1981 Alcobendas 11. Unciti Juan, Javier ESP 1959 Filantropos Equigoma 12. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 1951 Filantropos Equigoma 13. Sanchez Garcia, Aurelio ESP 1951 Mostoles 14. Quintero Torres, Pedro ESP 1948 La Era de la Reina 15. Lopez de Turiso Sanchez, Jose An ESP 1940 Filantropos Equigoma 16. Alonso Abad, Enrique ESP 1939 Pueblo Nuevo 17. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 1939 Villaverde 18. Martin Martin, Luis Vicente ESP 1938 San Viator 19. Lorenzo Bailador, Alfredo ESP 1935 V Centenario SS Reye 20. De la Orden Alcocer, Alejandro ESP 1934 Filantropos Equigoma 21. Ruiz Bellon, Manuel ESP 1932 San Viator 22. Marin Aso, Jose Luis ESP 1929 Alcala 23. Cabañas Bravo, Juan Andres ESP 1927 Villaverde 24. Vazquez Gonzalez, Francisco ESP 1918 Villaverde 25. Moreno Torrero, Javier ESP 1911 Chamberi Academia 26. Largo Barbero, Benito POR 1897 Filantropos Equigoma 27. Toledo Aguirre, Gonzalo ESP 1896 A.V.A. 28. Garcia Martin, Esteban ESP 1895 San Viator 29. Martin Garcia, Luis I ESP 1894 Margaritas Prosperan 30. Villares Galiano, Luis ESP 1890 64 Villalba 31. Rodriguez Valdeavero, Julio Cesa ESP 1887 Alcobendas 32. Vukotic Jovsic, Dragan ESP 1882 Filantropos Equigoma 33. Lopez Molina, Santiago Jorge ESP 1881 Torrejon 34. Pashov, Spas Nikolov ESP 1881 Independiente 35. Marcos Herrero, Francisco ESP 1879 Filantropos Equigoma 36. Ubillus Carrasco, Javier ESP 1879 Diagonal Alcorcon 37. Gil Sierra, Jacinto ESP 1877 Magerit 38. Sanchez Peral, Pedro ESP 1875 Torrejon 39. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1873 La Didactica 40. Pareja Vicente, Antonio ESP 1869 Barajas 41. Ruiz Quevedo, Andres ESP 1865 La Didactica 42. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 1860 Torrelodones 43. Bermudez Melero, Fernando ESP 1840 Caldeiro 44. Serrano Garcia, Vicente ESP 1836 Magerit 45. Barahona Torrijos, Angel ESP 1833 San Viator 46. Hernandez Gutierrez, Jose ESP 1825 Independiente 47. Martin-Consuegra Barrilero, Javi ESP 1825 Alpedrete 48. Gimenez Buiza, Fernando ESP 1824 Filantropos Equigoma 49. Lopez Heras, Arturo ESP 1814 La Didactica 50. Camarero Izquierdo, Juan Carlos ESP 1813 Mostoles 51. San Segundo Ortiz, Fernando ESP 1813 La Blanca de Canillejas 52. Lobato Palomo, Manuel Angel ESP 1804 A.V.A. 53. Perez Hernandez, Alfonso ESP 1795 Diagonal Alcorcon 54. Rodriguez Rodriguez, Ricardo CUB 1786 Diagonal Alcorcon 55. Montero Montero, Juan Jose ESP 1779 A.V.A. 56. Fernandez Rios, Jose Francisco ESP 1770 Sierra Norte 57. Alberdi Garcia, Carlos Alfonso ESP 1765 La Didactica 58. Jimenez Ascarza, Jose Ignacio ESP 1755 Tajamar 59. Lopez Orellana, Federico ESP 1752 Pueblo Nuevo 60. Garcia Santiago, Juan Carlos ESP 1739 Ajedrez con Cabeza 61. Ramos Antona, Enrique ESP 1736 Ciudad Los Angeles 62. Jimenez Manzano, Emiliano ESP 1732 Manila Estrellas 63. Martinez Pintor, Juan ESP 1728 Caldeiro 64. Villodre Miranda, Juan Alonso ESP 1727 64 Villalba 65. Conchillo Roman, Jose Ignacio ESP 1718 Ajedrez con Cabeza 66. Ortega Molina, Tomas ESP 1716 Valdebernardo 67. Nevado Munoz, Rafael ESP 1710 Manila Estrellas 68. Perez Pascual, Arturo ESP 1710 Independiente 69. Martinez Miura, Enrique ESP 1696 Independiente 70. Becerra Baigorri, Jose ESP 1693 Capablanca 71. Hortelano Hap, Ramon ESP 1680 Jaque Mate 72. Menendez Domens, Juan Manuel ESP 1651 Moratalaz 73. Calle Trueba, Jose Antonio ESP 1646 Independiente 74. Saflekos, Apostolokos ESP 1639 Ajedrez con Cabeza 75. Vasquez Escobar, Andres Eloy ESP 1626 Elipa 76. Infante Martin, Alonso ESP 1618 Independiente 77. Benito Mellado, Humberto ESP 1612 Independiente 78. Arjona Anchoriz, Ignacio ESP 1606 Ajedrez con Cabeza 79. Perales Hernandez, Manuel ESP 1594 Liberty Chess 80. Lopez Manso, Jeronimo ESP 1559 Villaverde 81. Lopez Saez, Maria Jose ESP 1467 Moratalaz 82. Iturrizaga Ramirez, Eduardo R. ESP ---- Filantropos Equigoma 83. Sanchez Perez, Enrique ESP ---- Lino Goas ---------------------------------------------------------------------------

  • Inscripciones: Veteranos +50 Veteranos +50 del 1 al 7 de marzo de 2024.
  • Días de juego: 11, 12, 13, 14, 15, 18, 19, 20 y 21 de marzo de 2024 (número de rondas según inscritos).

PDF Listado de inscritos (pdf)
PDF Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)