Hola invitado             20 Feb, 2024 - 06:30
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Tercera - B 2023-2024

(17489 palabras totales en este texto)
(21215 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación

Pos. Equipo                      Pun  B1  Bz    Pro                         Olim
--------------------------------------------------------------------------------
  1. COLMENAR VIEJO B             27  165  181  135 108 84 63 45 30 18 9 3  36,0
  2. CIUDAD LOS ANGELES A         24  170  187  125 101 80 61 45 30 18 9 3  31,5
  3. PARLA B                      24  167  184  119  95 74 56 41 29 18 9 3  30,0
  4. PUEBLO NUEVO B               24  165  182  115  91 70 51 35 22 12 5 1  28,0
  5. COSLADA CHESS A              23  166  183  115  92 72 55 41 28 18 9 3  29,5
  6. SIERRA NORTE B               23  165  183  120  97 77 60 44 30 18 9 3  30,0
  7. VALDENARRO                   23  151  164  109  86 66 49 35 24 14 7 3  30,0
  8. CAPABLANCA C                 22  176  194  121  99 78 59 43 30 18 9 3  29,0
  9. LINO GOAS A                  22  175  194  114  92 71 53 38 26 15 7 2  29,0
 10. TRES CANTOS C                22  173  191  117  95 74 56 41 29 18 9 3  27,0
 11. ALPEDRETE B                  22  173  189  120  98 79 61 44 30 18 9 3  29,5
 12. 2001 A                       22  168  183  117  95 76 58 41 27 16 8 3  27,0
 13. PUEBLO NUEVO C               22  168  181  119  97 76 57 41 28 18 9 3  26,0
 14. RIVAS B                      22  165  182  117  95 76 59 44 30 18 9 3  29,5
 15. ALGETE-2008 B                22  154  167  105  83 64 47 33 22 14 7 3  27,5
 16. LEGANES B                    22  152  168  100  78 59 43 30 20 11 5 2  29,5
 17. AL PASO                      22  147  161  104  82 63 47 34 24 16 9 3  25,5
 18. DIAGONAL ALCORCON E          21  175  190  116  95 75 56 40 26 15 7 2  25,5
 19. DELICIAS B                   21  174  188  117  96 77 59 44 30 18 9 3  26,0
 20. PARLA C                      21  163  180  109  88 70 53 37 24 14 7 3  25,5
 21. AGUSTINIANO B                21  163  179  109  88 70 55 41 28 18 9 3  29,0
 22. BARAJAS A                    21  162  177  115  94 74 57 41 28 18 9 3  28,5
 23. AJEDREZ CON CABEZA C         21  160  177  106  85 65 48 34 22 13 7 2  26,5
 24. JAQUE MATE F                 21  156  172  111  90 71 55 40 28 18 9 3  27,5
 25. CARABANCHEL                  21  156  171  115  94 74 57 43 30 18 9 3  26,5
 26. CBA B                        21  155  172  106  85 67 51 36 24 14 7 3  24,0
 27. LA ERA DE LA REINA B         21  155  172  101  80 62 47 35 24 16 9 3  29,5
 28. FILANTROPOS EQUIGOMA C       21  154  171  104  83 65 49 34 22 12 5 1  32,0
 29. COLLADO VILLALBA C           21  153  170  103  82 64 48 35 25 16 9 3  28,0
 30. TORRE DE EBOLI B             21  153  166  100  79 61 46 33 23 14 8 3  26,5
 31. COLMENAR VIEJO C             21  152  166   91  70 52 37 25 16  8 3 1  27,5
 32. LA CORRALA-LAVAPIES B        21  151  167  101  80 62 47 35 24 14 7 3  28,0
 33. COLMENAREJO CHESS D          21  148  163   91  70 52 37 25 16 10 5 1  24,5
 34. MORATALAZ C                  20  168  185  107  87 68 51 36 24 15 7 2  22,5
 35. LA ERA DE LA REINA C         20  166  183  103  83 64 48 35 23 14 7 3  23,0
 36. VILLAVICIOSA B               20  160  178  106  86 69 53 39 26 16 9 3  24,5
 37. V CENTENARIO E               20  159  175  101  81 63 47 34 22 13 7 3  25,0
 38. LA BLANCA DE CANILLEJAS C    20  159  173   99  79 62 48 35 24 14 7 3  25,5
 39. LA DIDACTICA D               20  158  176  103  83 66 51 38 26 16 9 3  22,5
 40. A.V.A. D                     20  157  174  104  84 65 49 36 24 14 7 3  23,5
 41. AJEDREZ CON CABEZA H         20  157  173  106  86 69 53 38 26 16 9 3  24,5
 42. COSLADA CHESS B              20  151  167  105  85 67 52 38 26 16 9 3  28,5
 43. ALCOBENDAS C                 20  150  165  101  81 64 50 37 25 16 9 3  26,0
 44. GETAFE C                     20  150  164   98  78 60 45 32 22 14 7 3  26,0
 45. LINO GOAS B                  20  149  163  104  84 65 49 35 24 16 9 3  26,5
 46. LOS ROSALES                  20  147  161   98  78 60 43 29 18 10 5 1  24,5
 47. ELIPA B                      20  144  159   97  77 60 46 35 25 16 8 3  28,0
 48. MARGARITAS PROSPERANDO B     20  141  155   91  71 54 40 27 17 10 5 1  23,5
 49. CIUDAD LOS ANGELES B         20  137  152   91  71 54 40 27 17 10 4 1  24,5
 50. POZUELO C                    19  167  186  105  86 69 53 40 28 18 9 3  21,0
 51. COLMENAREJO CHESS C          19  165  181  107  88 70 53 39 28 18 9 3  23,0
 52. CALDEIRO C                   19  161  177  109  90 72 55 39 26 16 9 3  26,0
 53. CAPABLANCA E                 19  159  173   91  72 56 41 28 18 10 5 1  24,0
 54. FUENLABRADA B                19  158  175  100  81 63 48 34 23 14 8 3  24,5
 55. MOSTOLES E                   19  158  173   97  78 62 49 37 26 16 9 3  22,5
 56. BLANCO Y NEGRO G             19  158  172  105  86 68 51 37 24 14 7 3  23,0
 57. DAMA DEL JARAMA              19  157  171   99  80 62 47 33 22 14 7 3  24,0
 58. AJEDREZ CON CABEZA F         19  155  172  101  82 64 49 35 22 12 5 1  21,5
 59. TORRELODONES B               19  155  170  101  82 64 49 35 24 16 9 3  23,5
 60. BARAJAS B                    19  155  170   96  77 59 44 31 20 12 5 1  24,0
 61. VALDEBERNARDO C              19  154  169  101  82 66 51 38 26 16 9 3  22,5
 62. TORREJON D                   19  153  170   97  78 62 47 35 24 15 8 3  23,0
 63. LIBERTY CHESS B              19  153  169  100  81 63 46 32 20 11 5 1  24,5
 64. CHAMBERI ACADEMIA D          19  153  169   99  80 62 47 33 22 12 5 1  23,5
 65. DIAGONAL ALCORCON H          19  153  166   97  78 62 47 33 22 14 7 3  27,0
 66. FILANTROPOS EQUIGOMA D       19  152  166  101  82 64 48 35 25 16 8 3  23,0
 67. VALDEMORO B                  19  151  165   96  77 61 46 34 23 15 8 3  22,0
 68. DIAGONAL ALCORCON F          19  151  165   91  72 56 43 31 22 14 7 2  23,5
 69. CAPABLANCA D                 19  148  162   95  76 60 45 31 20 12 7 3  26,5
 70. VALLECAS VILLA B             19  146  163   94  75 58 44 32 21 12 5 1  24,0
 71. MORATALAZ E                  19  144  158   93  74 56 41 29 20 12 5 1  26,5
 72. CASA EXTREMADURA EN LEGANES  19  144  158   87  68 52 37 25 16 10 5 2  24,5
 73. AJEDREZ CON CABEZA D         18  165  179  105  87 70 54 40 28 18 9 3  25,5
 74. EXPANSION DE HORTALEZA C     18  161  176   98  80 63 47 33 22 12 5 1  22,0
 75. VILLAVERDE C                 18  157  172   96  78 62 47 33 22 14 7 3  23,0
 76. AJEDREZ CON CABEZA E         18  154  167   98  80 63 47 34 22 12 5 1  25,0
 77. JAQUE DIEM                   18  154  165   98  80 63 48 36 25 16 9 3  25,0
 78. TRES CANTOS D                18  151  166   92  74 58 45 33 22 14 7 3  20,5
 79. MORATALAZ D                  18  151  165   96  78 61 45 32 22 14 7 3  23,5
 80. JAQUE MATE D                 18  151  165   86  68 53 39 28 18 11 5 1  23,0
 81. CHAMBERI ACADEMIA C          18  150  163   94  76 60 45 31 20 12 7 3  24,0
 82. BLANCO Y NEGRO H             18  148  163   87  69 54 40 27 17 10 4 1  27,5
 83. O.N.C.E. C                   18  148  162   91  73 58 44 33 24 16 9 3  22,5
 84. VALDEMORO C                  18  148  159   90  72 57 43 30 20 11 5 1  23,5
 85. V CENTENARIO F               18  147  163   87  69 53 40 28 18 10 5 1  22,5
 86. JAQUE MATE G                 18  146  159   83  65 48 34 23 14  8 3 1  24,0
 87. COLMENAREJO CHESS E          18  145  152   89  71 54 40 29 19 12 7 3  24,0
 88. CAPABLANCA G                 18  144  158   83  65 50 38 27 19 12 7 3  17,5
 89. VIRGEN DE ATOCHA C           18  144  157   86  68 51 37 25 16  8 3 1  20,5
 90. POZUELO D                    18  144  156   92  74 58 45 33 22 14 7 3  22,0
 91. MOSTOLES F                   18  143  158   84  66 51 39 29 20 12 7 3  21,5
 92. FUENLABRADA C                18  140  153   83  65 50 36 25 17 10 5 1  22,5
 93. DELICIAS C                   18  139  154   84  66 51 38 27 18 12 7 3  23,5
 94. AKERU                        18  139  150   83  65 50 37 26 16  8 3 1  23,5
 95. CHAMBERI ACADEMIA E          18  137  151   82  64 49 37 26 16  9 5 2  23,0
 96. PUEBLO NUEVO F               18  137  151   82  64 48 35 23 14  8 4 1  21,5
 97. ALCALA DE HENARES D          18  135  150   86  68 52 39 27 18 11 5 1  27,0
 98. BARAJAS C                    18  135  150   83  65 50 37 27 18 10 5 1  23,5
 99. GETAFE D                     18  129  141   76  58 43 31 21 14  8 3 1  21,5
100. CALDEIRO B                   17  157  172   89  72 56 41 29 18 10 5 1  22,0
101. AJEDREZ CON CABEZA G         17  156  173   87  70 54 41 29 20 13 7 3  21,0
102. LAS ROZAS REACCIONA D        17  153  167   85  68 54 41 30 20 11 5 2  23,0
103. MONTPELLIER A                17  149  165   97  80 64 49 37 26 16 9 3  21,5
104. LA BLANCA DE CANILLEJAS D    17  149  164   92  75 59 44 32 22 14 7 3  20,5
105. LA DIDACTICA E               17  149  163   83  66 50 37 25 16  8 3 1  18,0
106. VALDEBERNARDO B              17  148  163   89  72 56 43 33 24 16 9 3  22,0
107. ARENALES                     17  148  163   87  70 56 43 31 20 12 7 3  23,0
108. LAS ROZAS REACCIONA C        17  148  163   85  68 53 41 30 20 12 7 3  23,5
109. PUEBLO NUEVO E               17  148  162   83  66 51 39 28 18 11 5 2  18,5
110. CAPABLANCA F                 17  146  161   77  60 46 33 23 16 10 5 1  22,5
111. ALPEDRETE C                  17  146  159   89  72 56 41 29 18 10 5 1  24,0
112. VALDEMORO D                  17  144  158   79  62 48 35 25 16 10 5 1  21,5
113. MORATALAZ F                  17  143  158   87  70 56 43 31 22 14 7 3  21,5
114. ALGETE-2008 D                17  134  141   79  62 46 33 23 14  8 3 1  18,5
115. MUSICHESS TRES CANTOS        17  133  147   79  62 47 35 25 18 12 7 3  24,5
116. LINO GOAS C                  17  133  146   72  55 41 30 20 13  8 4 1  22,0
117. ARANJUEZ B                   17  130  144   79  62 46 33 23 16 10 5 1  20,5
118. EL MOLINILLO B               17  130  142   77  60 46 35 25 18 12 7 3  22,5
119. TORRES BLANCAS CDE           16  156  169   92  76 61 47 34 22 12 5 1  21,0
120. VALLECAS VILLA C             16  151  166   90  74 59 45 32 22 14 7 3  19,0
121. PUEBLO NUEVO D               16  150  164   81  65 50 37 25 16  8 3 1  21,0
122. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO 16  147  163   83  67 52 40 30 20 13 7 3  22,0
123. TRES CANTOS E                16  144  158   78  62 47 33 22 14  8 3 1  19,5
124. ALGETE-2008 C                16  144  157   81  65 50 36 25 17 10 4 1  21,5
125. TORREJON F                   16  142  156   78  62 49 37 27 18 10 5 1  18,5
126. 2001 B                       16  141  157   79  63 48 34 23 14  8 4 1  20,0
127. DIAGONAL ALCORCON J          16  140  154   78  62 49 37 26 18 12 7 3  19,5
128. TAJAMAR F                    16  140  153   74  58 45 33 23 14  8 3 1  19,0
129. COLEGIO ALKOR B              16  140  152   81  65 50 36 25 15  8 4 1  18,5
130. PEON DE DAMA LAS ROZAS       16  140  152   73  57 44 32 21 13  8 4 1  17,5
131. AGUSTINIANO C                16  139  152   79  63 48 35 25 16  8 3 1  18,5
132. COSLADA CHESS D              16  137  144   82  66 53 41 30 20 12 5 1  18,5
133. LEGANES C                    16  128  140   69  53 40 28 19 12  6 3 1  21,5
134. POZUELO E                    16  121  133   64  48 35 25 17 10  6 3 1  22,5
135. CIUDAD LOS ANGELES C         15  148  161   83  68 56 44 33 23 14 8 3  17,5
136. ALCALA DE HENARES E          15  147  161   77  62 48 37 27 18 12 7 3  19,5
137. TORRE DE EBOLI D             15  144  156   81  66 52 39 27 18 10 5 1  17,0
138. CIUDAD LOS ANGELES D         15  139  151   81  66 52 39 27 18 10 5 1  18,0
139. MONTPELLIER B                15  138  150   69  54 40 29 21 14  8 3 1  15,5
140. O.N.C.E. E                   15  137  149   72  57 43 31 22 14  7 3 1  16,0
141. TORREJON E                   15  136  150   74  59 45 34 25 17 10 5 1  17,5
142. DIAGONAL ALCORCON G          15  136  149   77  62 48 35 25 16  8 3 1  18,5
143. SAN FERNANDO HENARES C       15  135  147   73  58 44 31 21 12  6 3 1  17,0
144. DELICIAS D                   15  134  147   71  56 44 33 23 16 10 5 1  19,5
145. RIVAS C                      15  132  145   71  56 42 31 21 12  6 3 1  16,0
146. JAQUE MATE E                 15  132  132   65  50 38 29 21 14  8 3 1  17,5
147. AJEDREZ CON CABEZA I         15  128  141   67  52 40 29 19 12  6 3 1  17,0
148. V CENTENARIO G               15  126  139   66  51 37 26 17 10  6 3 1  18,0
149. ALCOBENDAS D                 15  120  131   62  47 35 26 17 11  6 3 1  18,5
150. TORRE DE EBOLI C             14  146  159   77  63 50 38 27 17 10 5 1  18,5
151. ALPEDRETE D                  14  145  161   75  61 48 36 27 19 12 7 3  17,0
152. LINO GOAS D                  14  143  159   76  62 49 37 27 18 10 5 1  15,0
153. GETAFE E                     14  139  153   70  56 43 33 24 16  9 4 1  18,5
154. TORRELODONES C               14  136  149   65  51 38 28 19 11  6 3 1  14,5
155. COSLADA CHESS C              14  131  143   66  52 41 31 22 14  8 3 1  23,0
156. DIAGONAL ALCORCON I          14  130  144   77  63 50 38 29 21 14 8 3  19,5
157. TRES CANTOS F                14  122  133   58  44 33 23 15 10  6 3 1  18,5
158. COLEGIO ALKOR D              14  116  123   61  47 36 27 19 12  6 3 1  16,5
159. VALDEBERNARDO D              13  134  147   63  50 38 27 19 12  6 3 1  17,0
160. COLEGIO ALKOR C              13  131  142   69  56 44 33 23 14  8 3 1  13,0
161. O.N.C.E. D                   13  126  137   61  48 36 27 19 12  6 3 1  13,5
162. V CENTENARIO H               13  125  132   61  48 36 25 17 10  6 3 1  14,0
163. GETAFE F                     13  124  137   69  56 44 33 23 14  8 3 1  11,0
164. DIAGONAL ALCORCON K          13  116  116   53  40 30 21 15 10  6 3 1  12,0
165. A.V.A. E                     12  134  147   66  54 43 33 23 16 10 5 1  16,0
166. EDITH STEIN                  12  126  133   55  43 32 23 15 10  6 3 1   8,5
167. GETAFE G                     12  123  137   58  46 35 25 18 12  7 3 1  12,0
168. TAJAMAR G                     5  100  100   32  27 22 17 12  8  5 3 1   1,0
--------------------------------------------------------------------------------


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64

Ronda 10 (25/02/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. COLMENAR VIEJO B             - PARLA B
 2. PUEBLO NUEVO B               - CIUDAD LOS ANGELES A
 3. VALDENARRO                   - COSLADA CHESS A
 4. 2001 A                       - SIERRA NORTE B
 5. RIVAS B                      - TRES CANTOS C
 6. CAPABLANCA C                 - LINO GOAS A
 7. ALPEDRETE B                  - LEGANES B
 8. ALGETE-2008 B                - PUEBLO NUEVO C
 9. AL PASO                      - AJEDREZ CON CABEZA C
10. FILANTROPOS EQUIGOMA C       - AGUSTINIANO B
11. PARLA C                      - DIAGONAL ALCORCON E
12. LA ERA DE LA REINA B         - COLLADO VILLALBA C
13. CARABANCHEL                  - DELICIAS B
14. LA CORRALA-LAVAPIES B        - BARAJAS A
15. CBA B                        - COLMENAR VIEJO C
16. JAQUE MATE F                 - COLMENAREJO CHESS D
17. TORRE DE EBOLI B             - VILLAVICIOSA B
18. LOS ROSALES                  - A.V.A. D
19. ELIPA B                      - V CENTENARIO E
20. ALCOBENDAS C                 - LA DIDACTICA D
21. GETAFE C                     - CIUDAD LOS ANGELES B
22. LA BLANCA DE CANILLEJAS C    - MARGARITAS PROSPERANDO B
23. MORATALAZ C                  - COSLADA CHESS B
24. LINO GOAS B                  - AJEDREZ CON CABEZA H
25. LA ERA DE LA REINA C         - VALDEMORO B
26. CAPABLANCA D                 - COLMENAREJO CHESS C
27. MORATALAZ E                  - FILANTROPOS EQUIGOMA D
28. VALDEBERNARDO C              - DIAGONAL ALCORCON H
29. CAPABLANCA E                 - VALLECAS VILLA B
30. LIBERTY CHESS B              - CALDEIRO C
31. CHAMBERI ACADEMIA D          - BLANCO Y NEGRO G
32. POZUELO C                    - TORRELODONES B
33. DIAGONAL ALCORCON F          - FUENLABRADA B
34. DAMA DEL JARAMA              - BARAJAS B
35. TORREJON D                   - CASA EXTREMADURA EN LEGANES
36. AJEDREZ CON CABEZA F         - MOSTOLES E
37. ALCALA DE HENARES D          - VIRGEN DE ATOCHA C
38. FUENLABRADA C                - O.N.C.E. C
39. VILLAVERDE C                 - JAQUE MATE D
40. DELICIAS C                   - TRES CANTOS D
41. BLANCO Y NEGRO H             - AJEDREZ CON CABEZA E
42. VALDEMORO C                  - AJEDREZ CON CABEZA D
43. AKERU                        - POZUELO D
44. GETAFE D                     - JAQUE DIEM
45. MOSTOLES F                   - CHAMBERI ACADEMIA C
46. BARAJAS C                    - MORATALAZ D
47. COLMENAREJO CHESS E          - PUEBLO NUEVO F
48. V CENTENARIO F               - EXPANSION DE HORTALEZA C
49. CHAMBERI ACADEMIA E          - JAQUE MATE G
50. MORATALAZ F                  - CAPABLANCA G
51. ARANJUEZ B                   - MONTPELLIER A
52. ALPEDRETE C                  - VALDEBERNARDO B
53. MUSICHESS TRES CANTOS        - ARENALES
54. VALDEMORO D                  - LA BLANCA DE CANILLEJAS D
55. EL MOLINILLO B               - AJEDREZ CON CABEZA G
56. ALGETE-2008 D                - CAPABLANCA F
57. LINO GOAS C                  - CALDEIRO B
58. LA DIDACTICA E               - LAS ROZAS REACCIONA C
59. LAS ROZAS REACCIONA D        - PUEBLO NUEVO E
60. POZUELO E                    - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO
61. VALLECAS VILLA C             - DIAGONAL ALCORCON J
62. TAJAMAR F                    - PUEBLO NUEVO D
63. TRES CANTOS E                - PEON DE DAMA LAS ROZAS
64. ALGETE-2008 C                - AGUSTINIANO C
65. TORREJON F                   - TORRES BLANCAS CDE
66. COSLADA CHESS D              - COLEGIO ALKOR B
67. 2001 B                       - LEGANES C
68. O.N.C.E. E                   - ALCALA DE HENARES E
69. CIUDAD LOS ANGELES C         - ALCOBENDAS D
70. DIAGONAL ALCORCON G          - MONTPELLIER B
71. RIVAS C                      - TORREJON E
72. CIUDAD LOS ANGELES D         - SAN FERNANDO HENARES C
73. TORRE DE EBOLI D             - DELICIAS D
74. V CENTENARIO G               - JAQUE MATE E
75. AJEDREZ CON CABEZA I         - LINO GOAS D
76. GETAFE E                     - DIAGONAL ALCORCON I
77. TORRE DE EBOLI C             - TORRELODONES C
78. TRES CANTOS F                - ALPEDRETE D
79. DIAGONAL ALCORCON K          - COSLADA CHESS C
80. VALDEBERNARDO D              - COLEGIO ALKOR D
81. O.N.C.E. D                   - V CENTENARIO H
82. GETAFE F                     - COLEGIO ALKOR C
83. A.V.A. E                     - GETAFE G
84. EDITH STEIN                  - DESCANSA
------------------------------------------------------------------------

Ronda 9 (18/02/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. LINO GOAS A                  - COLMENAR VIEJO B              1.0-4.0
 2. CAPABLANCA C                 - PARLA B                       1.5-3.5
 3. PUEBLO NUEVO C               - CIUDAD LOS ANGELES A          1.0-4.0
 4. TRES CANTOS C                - PUEBLO NUEVO B                2.0-3.0
 5. AJEDREZ CON CABEZA C         - COSLADA CHESS A               1.5-3.5
 6. DIAGONAL ALCORCON E          - VALDENARRO                    1.0-4.0
 7. SIERRA NORTE B               - CARABANCHEL                   3.5-1.5
 8. BARAJAS A                    - 2001 A                        1.5-3.5
 9. RIVAS B                      - LINO GOAS B                   4.0-1.0
10. A.V.A. D                     - ALPEDRETE B                   0.0-5.0
11. LEGANES B                    - MORATALAZ C                   4.5-0.5
12. AL PASO                      - LA ERA DE LA REINA C          3.5-1.5
13. DELICIAS B                   - JAQUE MATE F                  2.5-2.5
14. COLMENAREJO CHESS C          - ALGETE-2008 B                 1.0-4.0
15. FUENLABRADA B                - FILANTROPOS EQUIGOMA C        1.5-3.5
16. COLLADO VILLALBA C           - MORATALAZ E                   3.0-2.0
17. DAMA DEL JARAMA              - CBA B                         1.5-3.5
18. LOS ROSALES                  - GETAFE C                      2.5-2.5
19. FILANTROPOS EQUIGOMA D       - LA CORRALA-LAVAPIES B         0.5-4.5
20. BLANCO Y NEGRO G             - PARLA C                       2.0-3.0
21. CALDEIRO C                   - LA ERA DE LA REINA B          2.0-3.0
22. V CENTENARIO E               - COSLADA CHESS B               2.5-2.5
23. COLMENAREJO CHESS D          - LIBERTY CHESS B               3.0-2.0
24. COLMENAR VIEJO C             - CHAMBERI ACADEMIA D           3.0-2.0
25. BARAJAS B                    - AGUSTINIANO B                 1.5-3.5
26. TORRELODONES B               - TORRE DE EBOLI B              2.0-3.0
27. VILLAVICIOSA B               - AJEDREZ CON CABEZA F          4.5-0.5
28. MORATALAZ D                  - ELIPA B                       0.0-5.0
29. LA DIDACTICA D               - COLMENAREJO CHESS E           4.0-1.0
30. EXPANSION DE HORTALEZA C     - CIUDAD LOS ANGELES B          1.0-4.0
31. MARGARITAS PROSPERANDO B     - JAQUE DIEM                    3.0-2.0
32. VALLECAS VILLA B             - POZUELO C                     2.5-2.5
33. VIRGEN DE ATOCHA C           - ALCOBENDAS C                  0.0-5.0
34. JAQUE MATE G                 - LA BLANCA DE CANILLEJAS C     1.0-4.0
35. AJEDREZ CON CABEZA H         - AJEDREZ CON CABEZA D          4.0-1.0
36. VALDEMORO B                  - AJEDREZ CON CABEZA E          3.0-2.0
37. MONTPELLIER A                - CAPABLANCA E                  1.0-4.0
38. POZUELO D                    - ALCALA DE HENARES D           2.5-2.5
39. VALDEBERNARDO C              - LA DIDACTICA E                4.0-1.0
40. VALDEBERNARDO B              - DIAGONAL ALCORCON F           2.0-3.0
41. CASA EXTREMADURA EN LEGANES  - ARANJUEZ B                    3.0-2.0
42. CHAMBERI ACADEMIA C          - VILLAVERDE C                  2.5-2.5
43. MOSTOLES E                   - ALPEDRETE C                   4.0-1.0
44. TRES CANTOS D                - V CENTENARIO F                2.5-2.5
45. CALDEIRO B                   - CAPABLANCA D                  0.5-4.5
46. LA BLANCA DE CANILLEJAS D    - TORREJON D                    2.0-3.0
47. DIAGONAL ALCORCON H          - ALGETE-2008 D                 5.0-0.0
48. AJEDREZ CON CABEZA G         - DELICIAS C                    1.5-3.5
49. PUEBLO NUEVO F               - PUEBLO NUEVO E                2.5-2.5
50. O.N.C.E. C                   - AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO  3.5-1.5
51. FUENLABRADA C                - VALLECAS VILLA C              3.0-2.0
52. LAS ROZAS REACCIONA C        - MUSICHESS TRES CANTOS         2.5-2.5
53. COLEGIO ALKOR B              - BLANCO Y NEGRO H              0.0-5.0
54. PUEBLO NUEVO D               - VALDEMORO C                   1.5-3.5
55. TRES CANTOS E                - AKERU                         2.0-3.0
56. CAPABLANCA G                 - ALGETE-2008 C                 3.0-2.0
57. TORRES BLANCAS CDE           - GETAFE D                      5.0-0.0
58. AGUSTINIANO C                - CHAMBERI ACADEMIA E           2.0-3.0
59. JAQUE MATE D                 - 2001 B                        4.0-1.0
60. MONTPELLIER B                - BARAJAS C                     1.5-3.5
61. CIUDAD LOS ANGELES D         - MOSTOLES F                    2.0-3.0
62. ALCALA DE HENARES E          - MORATALAZ F                   2.0-3.0
63. RIVAS C                      - EL MOLINILLO B                1.0-4.0
64. O.N.C.E. E                   - CAPABLANCA F                  1.0-4.0
65. SAN FERNANDO HENARES C       - LAS ROZAS REACCIONA D         0.5-4.5
66. ARENALES                     - TORRE DE EBOLI D              4.0-1.0
67. TORREJON E                   - VALDEMORO D                   1.5-3.5
68. COSLADA CHESS D              - V CENTENARIO G                3.0-2.0
69. LEGANES C                    - DIAGONAL ALCORCON G           3.0-2.0
70. TORRELODONES C               - LINO GOAS C                   1.0-4.0
71. DIAGONAL ALCORCON I          - TAJAMAR F                     1.5-3.5
72. DIAGONAL ALCORCON J          - TORRE DE EBOLI C              4.5-0.5
73. PEON DE DAMA LAS ROZAS       - GETAFE E                      3.0-2.0
74. LINO GOAS D                  - TORREJON F                    1.0-4.0
75. ALPEDRETE D                  - POZUELO E                     1.5-3.5
76. CIUDAD LOS ANGELES C         - VALDEBERNARDO D               3.5-1.5
77. AJEDREZ CON CABEZA I         - O.N.C.E. D                    3.5-1.5
78. JAQUE MATE E                 - GETAFE F                      4.0-1.0
79. ALCOBENDAS D                 - V CENTENARIO H                3.0-2.0
80. COLEGIO ALKOR C              - DELICIAS D                    0.5-4.5
81. TRES CANTOS F                - A.V.A. E                      3.0-2.0
82. COSLADA CHESS C              - EDITH STEIN                   5.0-0.0
83. COLEGIO ALKOR D              - GETAFE G                      4.0-1.0
84. DIAGONAL ALCORCON K          - DESCANSA                      5.0-INC
------------------------------------------------------------------------

Ronda 8 (11/02/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. COLMENAR VIEJO B              - DIAGONAL ALCORCON E          4.0-1.0
 2. CIUDAD LOS ANGELES A          - CAPABLANCA C                 2.5-2.5
 3. PUEBLO NUEVO C                - PUEBLO NUEVO B               2.5-2.5
 4. 2001 A                        - TRES CANTOS C                2.0-3.0
 5. PARLA B                       - DELICIAS B                   4.0-1.0
 6. ALPEDRETE B                   - LINO GOAS A                  2.0-3.0
 7. ALGETE-2008 B                 - RIVAS B                      2.5-2.5
 8. COSLADA CHESS A               - COLMENAREJO CHESS C          3.5-1.5
 9. CARABANCHEL                   - BLANCO Y NEGRO G             5.0-0.0
10. PARLA C                       - AJEDREZ CON CABEZA C         2.0-3.0
11. VALDENARRO                    - LOS ROSALES                  3.0-2.0
12. LIBERTY CHESS B               - SIERRA NORTE B               1.0-4.0
13. BARAJAS A                     - CALDEIRO C                   3.0-2.0
14. MORATALAZ C                   - COLLADO VILLALBA C           2.5-2.5
15. FILANTROPOS EQUIGOMA C        - FILANTROPOS EQUIGOMA D       2.5-2.5
16. CBA B                         - V CENTENARIO E               2.5-2.5
17. LA ERA DE LA REINA C          - VILLAVICIOSA B               4.0-1.0
18. POZUELO C                     - LEGANES B                    1.5-3.5
19. AJEDREZ CON CABEZA D          - AL PASO                      2.0-3.0
20. JAQUE MATE F                  - EXPANSION DE HORTALEZA C     4.5-0.5
21. LINO GOAS B                   - MORATALAZ D                  3.5-1.5
22. AJEDREZ CON CABEZA E          - A.V.A. D                     2.0-3.0
23. LA ERA DE LA REINA B          - AJEDREZ CON CABEZA H         4.5-0.5
24. MORATALAZ E                   - VALDEMORO B                  4.0-1.0
25. LA CORRALA-LAVAPIES B         - MONTPELLIER A                3.0-2.0
26. JAQUE DIEM                    - LA DIDACTICA D               2.5-2.5
27. TORRE DE EBOLI B              - VALDEBERNARDO C              4.0-1.0
28. COSLADA CHESS B               - LA BLANCA DE CANILLEJAS D    3.5-1.5
29. CHAMBERI ACADEMIA D           - DIAGONAL ALCORCON H          3.0-2.0
30. AGUSTINIANO B                 - CHAMBERI ACADEMIA C          3.5-1.5
31. CAPABLANCA E                  - TORRELODONES B               2.0-3.0
32. TORREJON D                    - FUENLABRADA B                1.5-3.5
33. ALPEDRETE C                   - DAMA DEL JARAMA              2.0-3.0
34. AJEDREZ CON CABEZA F          - CASA EXTREMADURA EN LEGANES  3.0-2.0
35. GETAFE C                      - CALDEIRO B                   3.5-1.5
36. VILLAVERDE C                  - COLMENAREJO CHESS D          1.0-4.0
37. CAPABLANCA D                  - BARAJAS B                    1.5-3.5
38. COLMENAR VIEJO C              - O.N.C.E. C                   4.0-1.0
39. ELIPA B                       - TRES CANTOS E                4.0-1.0
40. CIUDAD LOS ANGELES B          - TORRES BLANCAS CDE           3.5-1.5
41. ALGETE-2008 C                 - MARGARITAS PROSPERANDO B     1.0-4.0
42. VALDEMORO C                   - VALLECAS VILLA B             1.0-3.0
43. ALCOBENDAS C                  - JAQUE MATE D                 3.5-1.5
44. VALLECAS VILLA C              - VIRGEN DE ATOCHA C           2.0-3.0
45. LA BLANCA DE CANILLEJAS C     - FUENLABRADA C                3.0-2.0
46. BLANCO Y NEGRO H              - JAQUE MATE G                 2.0-3.0
47. COLMENAREJO CHESS E           - COLEGIO ALKOR B              4.0-1.0
48. 2001 B                        - VALDEBERNARDO B              2.0-3.0
49. ALCALA DE HENARES D           - CIUDAD LOS ANGELES D         4.5-0.5
50. MORATALAZ F                   - AJEDREZ CON CABEZA G         2.0-3.0
51. TORRE DE EBOLI D              - MOSTOLES E                   1.5-3.5
52. VALDEMORO D                   - TRES CANTOS D                2.0-3.0
53. DIAGONAL ALCORCON G           - POZUELO D                    1.5-3.5
54. CAPABLANCA F                  - PUEBLO NUEVO F               1.0-4.0
55. AKERU                         - PUEBLO NUEVO D               2.5-2.5
56. LA DIDACTICA E                - SAN FERNANDO HENARES C       4.5-0.5
57. DIAGONAL ALCORCON F           - LAS ROZAS REACCIONA D        3.0-2.0
58. ALGETE-2008 D                 - ARENALES                     3.0-2.0
59. BARAJAS C                     - AGUSTINIANO C                2.5-2.5
60. ARANJUEZ B                    - DIAGONAL ALCORCON I          3.0-2.0
61. V CENTENARIO F                - CIUDAD LOS ANGELES C          + - -
62. DELICIAS C                    - O.N.C.E. E                   2.5-2.5
63. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO  - DIAGONAL ALCORCON J          5.0-0.0
64. MUSICHESS TRES CANTOS         - PEON DE DAMA LAS ROZAS       5.0-0.0
65. CHAMBERI ACADEMIA E           - LINO GOAS D                  3.5-1.5
66. GETAFE D                      - COSLADA CHESS D              3.5-1.5
67. MOSTOLES F                    - LEGANES C                    3.5-1.5
68. TORRE DE EBOLI C              - PUEBLO NUEVO E               2.0-3.0
69. LAS ROZAS REACCIONA C         - ALPEDRETE D                  5.0-0.0
70. TAJAMAR F                     - CAPABLANCA G                 2.0-3.0
71. TORREJON F                    - ALCALA DE HENARES E          2.0-3.0
72. EL MOLINILLO B                - VALDEBERNARDO D              4.0-1.0
73. GETAFE F                      - MONTPELLIER B                1.0-4.0
74. DELICIAS D                    - TORREJON E                   1.5-3.5
75. LINO GOAS C                   - AJEDREZ CON CABEZA I         3.5-1.5
76. V CENTENARIO G                - COLEGIO ALKOR C              3.0-2.0
77. V CENTENARIO H                - RIVAS C                      1.0-4.0
78. A.V.A. E                      - TORRELODONES C               2.0-3.0
79. GETAFE E                      - COSLADA CHESS C              3.0-2.0
80. GETAFE G                      - POZUELO E                    0.0-5.0
81. O.N.C.E. D                    - TRES CANTOS F                3.0-2.0
82. ALCOBENDAS D                  - DIAGONAL ALCORCON K          5.0-0.0
83. EDITH STEIN                   - COLEGIO ALKOR D              2.5-2.5
84. JAQUE MATE E                  - DESCANSA                      + - -
------------------------------------------------------------------------

Ronda 7 (04/02/2024)
------------------------------------------------------------------------
 1. COLMENAR VIEJO B             - ALPEDRETE B                   4.0-1.0
 2. 2001 A                       - CIUDAD LOS ANGELES A          1.5-3.5
 3. CALDEIRO C                   - DIAGONAL ALCORCON E           1.0-4.0
 4. PUEBLO NUEVO C               - BARAJAS A                     3.5-1.5
 5. SIERRA NORTE B               - CAPABLANCA C                  1.0-4.0
 6. PUEBLO NUEVO B               - PARLA C                       4.0-1.0
 7. JAQUE MATE F                 - PARLA B                       1.0-4.0
 8. RIVAS B                      - MORATALAZ C                   2.5-2.5
 9. DELICIAS B                   - FILANTROPOS EQUIGOMA C        3.0-2.0
10. LINO GOAS A                  - CBA B                         4.0-1.0
11. AJEDREZ CON CABEZA H         - TRES CANTOS C                 0.5-4.5
12. TORRELODONES B               - COSLADA CHESS A               0.0-5.0
13. FUENLABRADA B                - CARABANCHEL                   2.0-3.0
14. AJEDREZ CON CABEZA C         - CHAMBERI ACADEMIA D           3.0-2.0
15. DAMA DEL JARAMA              - VALDENARRO                    1.5-3.5
16. VILLAVERDE C                 - LOS ROSALES                   2.0-3.0
17. AJEDREZ CON CABEZA D         - VILLAVICIOSA B                2.5-2.5
18. COLMENAREJO CHESS C          - AGUSTINIANO B                 3.0-2.0
19. ALGETE-2008 B                - CAPABLANCA D                  3.5-1.5
20. BLANCO Y NEGRO G             - COSLADA CHESS B               3.0-2.0
21. AJEDREZ CON CABEZA F         - LIBERTY CHESS B               1.0-4.0
22. EXPANSION DE HORTALEZA C     - LINO GOAS B                   2.5-2.5
23. LEGANES B                    - DIAGONAL ALCORCON H           3.5-1.5
24. AL PASO                      - CHAMBERI ACADEMIA C           3.5-1.5
25. COLLADO VILLALBA C           - BLANCO Y NEGRO H              3.0-2.0
26. FILANTROPOS EQUIGOMA D       - LA BLANCA DE CANILLEJAS C     4.0-1.0
27. LA DIDACTICA D               - TORRE DE EBOLI B              2.5-2.5
28. LA ERA DE LA REINA C         - CIUDAD LOS ANGELES B          4.5-0.5
29. MARGARITAS PROSPERANDO B     - POZUELO C                     2.0-3.0
30. CAPABLANCA E                 - VALDEBERNARDO C               2.5-2.5
31. A.V.A. D                     - VALDEMORO C                   4.0-1.0
32. MORATALAZ D                  - ALCOBENDAS C                  3.5-1.5
33. AJEDREZ CON CABEZA E         - VALLECAS VILLA C              4.0-1.0
34. V CENTENARIO E               - TORRES BLANCAS CDE            4.0-1.0
35. BARAJAS B                    - GETAFE C                      2.5-2.5
36. VALDEMORO B                  - PUEBLO NUEVO D                3.5-1.5
37. MONTPELLIER A                - DIAGONAL ALCORCON F           4.0-1.0
38. LA ERA DE LA REINA B         - LA DIDACTICA E                5.0-0.0
39. CALDEIRO B                   - ALCALA DE HENARES D           3.5-1.5
40. VALLECAS VILLA B             - VIRGEN DE ATOCHA C            2.5-2.5
41. COLMENAREJO CHESS D          - MORATALAZ F                   3.0-2.0
42. CASA EXTREMADURA EN LEGANES  - PUEBLO NUEVO F                5.0-0.0
43. MOSTOLES E                   - TORREJON D                    2.0-3.0
44. TRES CANTOS D                - ALPEDRETE C                   1.5-3.5
45. LA BLANCA DE CANILLEJAS D    - TORRE DE EBOLI D              3.5-1.5
46. ARENALES                     - LA CORRALA-LAVAPIES B         2.0-3.0
47. AJEDREZ CON CABEZA G         - MORATALAZ E                   2.0-3.0
48. POZUELO D                    - COLMENAR VIEJO C              1.0-4.0
49. JAQUE DIEM                   - V CENTENARIO F                4.0-1.0
50. CIUDAD LOS ANGELES D         - ELIPA B                       1.0-4.0
51. O.N.C.E. C                   - TORRE DE EBOLI C              4.5-0.5
52. PEON DE DAMA LAS ROZAS       - COLMENAREJO CHESS E           0.0-5.0
53. CIUDAD LOS ANGELES C         - JAQUE MATE G                  2.0-3.0
54. CAPABLANCA G                 - TRES CANTOS E                 0.5-4.5
55. ALGETE-2008 C                - LAS ROZAS REACCIONA C         3.0-2.0
56. LAS ROZAS REACCIONA D        - AKERU                         2.5-2.5
57. COLEGIO ALKOR B              - CHAMBERI ACADEMIA E           3.0-2.0
58. JAQUE MATE D                 - DIAGONAL ALCORCON J           3.5-1.5
59. FUENLABRADA C                - PUEBLO NUEVO E                3.0-2.0
60. COSLADA CHESS D              - 2001 B                        1.5-3.5
61. AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO - DELICIAS C                    2.5-2.5
62. VALDEBERNARDO B              - LINO GOAS C                   3.5-1.5
63. LINO GOAS D                  - MUSICHESS TRES CANTOS         2.5-2.5
64. ALCALA DE HENARES E          - BARAJAS C                     2.0-3.0
65. AGUSTINIANO C                - EL MOLINILLO B                3.0-2.0
66. RIVAS C                      - CAPABLANCA F                  2.0-3.0
67. SAN FERNANDO HENARES C       - A.V.A. E                       + - -
68. DELICIAS D                   - ARANJUEZ B                    1.0-4.0
69. AJEDREZ CON CABEZA I         - VALDEMORO D                   1.5-3.5
70. COLEGIO ALKOR C              - DIAGONAL ALCORCON G           0.5-4.5
71. GETAFE D                     - TAJAMAR F                     2.5-2.5
72. TORREJON F                   - MOSTOLES F                    2.5-2.5
73. ALGETE-2008 D                - GETAFE F                      5.0-0.0
74. COSLADA CHESS C              - DIAGONAL ALCORCON I           1.5-3.5
75. TORREJON E                   - V CENTENARIO G                2.5-2.5
76. LEGANES C                    - GETAFE E                      3.0-2.0
77. ALPEDRETE D                  - ALCOBENDAS D                   + - -
78. TORRELODONES C               - O.N.C.E. E                    1.0-4.0
79. MONTPELLIER B                - EDITH STEIN                   4.0-1.0
80. VALDEBERNARDO D              - O.N.C.E. D                    3.0-2.0
81. POZUELO E                    - TRES CANTOS F                 2.5-2.5
82. COLEGIO ALKOR D              - V CENTENARIO H                1.5-3.5
83. GETAFE G                     - JAQUE MATE E                  5.0-0.0
84. DIAGONAL ALCORCON K          - TAJAMAR G                      + - -
------------------------------------------------------------------------
  • Ronda 6 (28/01/2024)
  • Ronda 5 (21/01/2024)
  • Ronda 4 (14/01/2024)
  • Ronda 3 (17/12/2023)
  • Ronda 2 (03/12/2023)
  • Ronda 1 (26/11/2023)

  • Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 16 de octubre al 8 de noviembre de 2023

    • Días de juego:
      • 26 de noviembre de 2023
      • 3, 17 de diciembre de 2023
      • 14, 21, 28 de enero de 2024
      • 4, 11, 18, 25 de febrero de 2024
      • 3, 10 y 17 de marzo de 2024.

    Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

    Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
    Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
    Más info (www.aepd.es)