Hola invitado             15 Abr, 2024 - 05:29
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - D 2023-2024

(3268 palabras totales en este texto)
(8552 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
-----------------------------------------------------------------------------
                           Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
-----------------------------------------------------------------------------
 1. MORATALAZ B             13   11  1  1   0     36    51.5  209.9167  0.00
 2. FUENLABRADA             13   10  2  1   0     35    54.5  228.2500  0.00
 3. VALDEBERNARDO           13    8  2  3   0     31    50.0  207.8333  0.00
 4. LIBERTY CHESS           13    8  1  4   0     30    48.0  188.6667  0.00
 5. GETAFE B                13    6  3  4   0     28    41.5  179.8333  0.00
 6. MOSTOLES D              13    5  5  3   0     28    41.0  163.5833  0.00
 7. A.V.A. C                13    4  4  5   0     25    36.0  144.5833  0.00
 8. TORREJON C              13    4  3  6   0     24    37.0  149.8333  0.00
 9. VALDEMORO               13    3  5  5   0     24    36.5  155.1667  0.00
10. ARANJUEZ                13    5  1  7   0     24    34.0  141.4167  0.00
11. VILLAVERDE B            13    4  2  7   0     23    36.0  149.5000  0.00
12. TAJAMAR E               13    2  3  8   0     20    28.0  118.4167  0.00
13. O.N.C.E. B              13    3  1  9   0     20    27.5  110.4167  0.00
14. MARGARITAS PROSPERANDO  13    1  1 11   0     16    24.5  106.0000  0.00
-----------------------------------------------------------------------------


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (26/11/2023)
--------------------------------------------------------
TAJAMAR E              - LIBERTY CHESS           0.5-5.5
GETAFE B               - ARANJUEZ                2.0-4.0
FUENLABRADA            - TORREJON C              5.0-1.0
VILLAVERDE B           - MOSTOLES D              3.0-3.0
A.V.A. C               - VALDEBERNARDO           3.0-3.0
O.N.C.E. B             - VALDEMORO               3.0-3.0
MORATALAZ B            - MARGARITAS PROSPERANDO  6.0-0.0
--------------------------------------------------------

Ronda 2 (03/12/2023)
--------------------------------------------------------
LIBERTY CHESS          - MARGARITAS PROSPERANDO  6.0-0.0
VALDEMORO              - MORATALAZ B             1.5-4.5
VALDEBERNARDO          - O.N.C.E. B              4.5-1.5
MOSTOLES D             - A.V.A. C                3.0-3.0
TORREJON C             - VILLAVERDE B            3.5-2.5
ARANJUEZ               - FUENLABRADA             2.5-3.5
TAJAMAR E              - GETAFE B                3.0-3.0
--------------------------------------------------------

Ronda 3 (17/12/2023)
--------------------------------------------------------
GETAFE B               - LIBERTY CHESS           3.5-2.5
FUENLABRADA            - TAJAMAR E               3.0-3.0
VILLAVERDE B           - ARANJUEZ                4.0-2.0
A.V.A. C               - TORREJON C              3.0-3.0
O.N.C.E. B             - MOSTOLES D              0.5-5.5
MORATALAZ B            - VALDEBERNARDO           3.5-2.5
MARGARITAS PROSPERANDO - VALDEMORO               3.0-3.0
--------------------------------------------------------

Ronda 4 (14/01/2024)
--------------------------------------------------------
LIBERTY CHESS          - VALDEMORO               4.5-1.5
VALDEBERNARDO          - MARGARITAS PROSPERANDO  4.0-2.0
MOSTOLES D             - MORATALAZ B             1.0-5.0
TORREJON C             - O.N.C.E. B              4.5-1.5
ARANJUEZ               - A.V.A. C                1.5-4.5
TAJAMAR E              - VILLAVERDE B            3.0-3.0
GETAFE B               - FUENLABRADA             4.0-2.0
--------------------------------------------------------

Ronda 5 (21/01/2024)
--------------------------------------------------------
FUENLABRADA            - LIBERTY CHESS           5.0-1.0
VILLAVERDE B           - GETAFE B                1.0-5.0
A.V.A. C               - TAJAMAR E               3.5-2.5
O.N.C.E. B             - ARANJUEZ                4.0-2.0
MORATALAZ B            - TORREJON C              3.5-2.5
MARGARITAS PROSPERANDO - MOSTOLES D              2.0-4.0
VALDEMORO              - VALDEBERNARDO           3.5-2.5
--------------------------------------------------------

Ronda 6 (28/01/2024)
--------------------------------------------------------
LIBERTY CHESS          - VALDEBERNARDO           1.0-5.0
MOSTOLES D             - VALDEMORO               3.0-3.0
TORREJON C             - MARGARITAS PROSPERANDO  4.5-1.5
ARANJUEZ               - MORATALAZ B             3.0-3.0
TAJAMAR E              - O.N.C.E. B              4.0-2.0
GETAFE B               - A.V.A. C                4.0-2.0
FUENLABRADA            - VILLAVERDE B            4.0-2.0
--------------------------------------------------------

Ronda 7 (04/02/2024)
--------------------------------------------------------
VILLAVERDE B           - LIBERTY CHESS           1.0-5.0
A.V.A. C               - FUENLABRADA             1.0-5.0
O.N.C.E. B             - GETAFE B                2.5-3.5
MORATALAZ B            - TAJAMAR E               4.5-1.5
MARGARITAS PROSPERANDO - ARANJUEZ                2.5-3.5
VALDEMORO              - TORREJON C              4.0-2.0
VALDEBERNARDO          - MOSTOLES D              4.5-1.5
--------------------------------------------------------

Ronda 8 (11/02/2024)
--------------------------------------------------------
LIBERTY CHESS          - MOSTOLES D              3.0-3.0
TORREJON C             - VALDEBERNARDO           0.5-5.5
ARANJUEZ               - VALDEMORO               4.0-2.0
TAJAMAR E              - MARGARITAS PROSPERANDO  3.5-2.5
GETAFE B               - MORATALAZ B             2.5-3.5
FUENLABRADA            - O.N.C.E. B              6.0-0.0
VILLAVERDE B           - A.V.A. C                3.5-2.5
--------------------------------------------------------

Ronda 9 (18/02/2024)
--------------------------------------------------------
A.V.A. C               - LIBERTY CHESS           1.0-5.0
O.N.C.E. B             - VILLAVERDE B            3.5-2.5
MORATALAZ B            - FUENLABRADA             1.5-4.5
MARGARITAS PROSPERANDO - GETAFE B                4.0-2.0
VALDEMORO              - TAJAMAR E               4.0-2.0
VALDEBERNARDO          - ARANJUEZ                4.5-1.5
MOSTOLES D             - TORREJON C              3.0-3.0
--------------------------------------------------------

Ronda 10 (25/02/2024)
--------------------------------------------------------
LIBERTY CHESS          - TORREJON C              3.5-2.5
ARANJUEZ               - MOSTOLES D              0.0-6.0
TAJAMAR E              - VALDEBERNARDO           1.0-5.0
GETAFE B               - VALDEMORO               3.5-2.5
FUENLABRADA            - MARGARITAS PROSPERANDO  5.0-1.0
VILLAVERDE B           - MORATALAZ B             2.5-3.5
A.V.A. C               - O.N.C.E. B              4.5-1.5
--------------------------------------------------------

Ronda 11 (03/03/2024)
--------------------------------------------------------
O.N.C.E. B             - LIBERTY CHESS           0.0-6.0
MORATALAZ B            - A.V.A. C                5.0-1.0
MARGARITAS PROSPERANDO - VILLAVERDE B            1.0-5.0
VALDEMORO              - FUENLABRADA             3.0-3.0
VALDEBERNARDO          - GETAFE B                3.0-3.0
MOSTOLES D             - TAJAMAR E               3.5-2.5
TORREJON C             - ARANJUEZ                2.5-3.5
--------------------------------------------------------

Ronda 12 (10/03/2024)
--------------------------------------------------------
LIBERTY CHESS          - ARANJUEZ                5.5-0.5
TAJAMAR E              - TORREJON C              1.5-4.5
GETAFE B               - MOSTOLES D              2.5-3.5
FUENLABRADA            - VALDEBERNARDO           3.5-2.5
VILLAVERDE B           - VALDEMORO               3.5-2.5
A.V.A. C               - MARGARITAS PROSPERANDO  4.0-2.0
O.N.C.E. B             - MORATALAZ B             2.5-3.5
--------------------------------------------------------

Ronda 13 (17/03/2024)
--------------------------------------------------------
MORATALAZ B            - LIBERTY CHESS           4.5-1.5
MARGARITAS PROSPERANDO - O.N.C.E. B              1.0-5.0
VALDEMORO              - A.V.A. C                3.0-3.0
VALDEBERNARDO          - VILLAVERDE B            3.5-2.5
MOSTOLES D             - FUENLABRADA             1.0-5.0
TORREJON C             - GETAFE B                3.0-3.0
ARANJUEZ               - TAJAMAR E               6.0-0.0
--------------------------------------------------------

Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 16 de octubre al 8 de noviembre de 2023

  • Días de juego:
    • 26 de noviembre de 2023
    • 3, 17 de diciembre de 2023
    • 14, 21, 28 de enero de 2024
    • 4, 11, 18, 25 de febrero de 2024
    • 3, 10 y 17 de marzo de 2024.

Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)