Hola invitado             15 Abr, 2024 - 05:41
Federación Madrileña de Ajedrez
Avda. Payaso Fofó nº 1
28018 Madrid
Tel: 91 935 65 51
Tel: 624 125 398

correo electrónico

   
federacion@ajedrez.madrid

Horario:
Laborables de lunes a viernes de 18:00 a 21:00 horas

© 1997 - 2022
Todos los derechos reservados
 
Menú principal
 
Comité de Competición y Disciplina
 
Competiciones por equipos
 
Competiciones Individuales
 
Campeonatos Autonómicos Sub10 - Sub16
 
Final Deporte Base Infantil de la Comunidad de Madrid
 
Torneos
 
Competiciones online
 
Temporadas anteriores
 

Liga Madrileña - Segunda - C 2023-2024

(2831 palabras totales en este texto)
(7026 lecturas)  Versión imprimible
Clasificación
----------------------------------------------------------------------------
                          Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
----------------------------------------------------------------------------
 1. DIAGONAL ALCORCON D    13   12  0  1   0     37    55.5  230.1667  0.00
 2. CBA                    13   10  1  2   0     34    50.0  205.7500  0.00
 3. LA CORRALA-LAVAPIES    13   10  1  2   0     34    48.0  191.9167  0.00
 4. LEGANES                13    9  2  2   0     33    47.0  187.7500  0.00
 5. DELICIAS               13    9  0  4   0     31    49.5  204.2500  0.00
 6. O.N.C.E. A             13    7  1  5   0     28    44.0  171.1667  0.00
 7. A.V.A. B               13    7  1  5   0     28    35.5  134.6667  0.00
 8. LA DIDACTICA C         13    4  3  6   0     24    36.5  143.5000  0.00
 9. MOSTOLES C             13    5  1  7   0     24    36.0  137.8333  0.00
10. LA ERA DE LA REINA     13    3  2  8   0     21    33.0  129.4167  0.00
11. LAS ROZAS REACCIONA B  13    3  2  8   0     21    29.5  124.3333  0.00
12. COLEGIO ALKOR          13    3  0 10   0     19    33.5  137.5833  0.00
13. VIRGEN DE ATOCHA B     13    1  0 12   0     15    24.5  107.6667  0.00
14. V CENTENARIO C         12    1  0 11   1     14    23.5   99.2500  0.00
----------------------------------------------------------------------------


Emparejamientos, resultados y clasificaciones en Info64
Ronda 1 (26/11/2023)
------------------------------------------------------
O.N.C.E. A            - DIAGONAL ALCORCON D    3.5-2.5
LEGANES               - LA CORRALA-LAVAPIES    4.5-1.5
DELICIAS              - LAS ROZAS REACCIONA B  5.5-0.5
LA ERA DE LA REINA    - VIRGEN DE ATOCHA B     4.5-1.5
A.V.A. B              - LA DIDACTICA C         3.5-2.5
MOSTOLES C            - COLEGIO ALKOR          3.5-2.5
V CENTENARIO C        - CBA                    2.5-3.5
------------------------------------------------------

Ronda 2 (03/12/2023)
------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON D   - CBA                    4.0-2.0
COLEGIO ALKOR         - V CENTENARIO C         4.0-2.0
LA DIDACTICA C        - MOSTOLES C             3.5-2.5
VIRGEN DE ATOCHA B    - A.V.A. B               2.0-4.0
LAS ROZAS REACCIONA B - LA ERA DE LA REINA     3.0-3.0
LA CORRALA-LAVAPIES   - DELICIAS               4.0-2.0
O.N.C.E. A            - LEGANES                2.0-4.0
------------------------------------------------------

Ronda 3 (17/12/2023)
------------------------------------------------------
LEGANES               - DIAGONAL ALCORCON D    1.0-5.0
DELICIAS              - O.N.C.E. A             4.0-2.0
LA ERA DE LA REINA    - LA CORRALA-LAVAPIES    2.5-3.5
A.V.A. B              - LAS ROZAS REACCIONA B  4.0-2.0
MOSTOLES C            - VIRGEN DE ATOCHA B     3.5-2.5
V CENTENARIO C        - LA DIDACTICA C         1.0-5.0
CBA                   - COLEGIO ALKOR          3.5-2.5
------------------------------------------------------

Ronda 4 (14/01/2024)
------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON D   - COLEGIO ALKOR          5.0-1.0
LA DIDACTICA C        - CBA                    1.0-5.0
VIRGEN DE ATOCHA B    - V CENTENARIO C         1.5-4.5
LAS ROZAS REACCIONA B - MOSTOLES C             2.0-4.0
LA CORRALA-LAVAPIES   - A.V.A. B               4.0-2.0
O.N.C.E. A            - LA ERA DE LA REINA     5.0-1.0
LEGANES               - DELICIAS               1.5-4.5
------------------------------------------------------

Ronda 5 (21/01/2024)
------------------------------------------------------
DELICIAS              - DIAGONAL ALCORCON D    2.5-3.5
LA ERA DE LA REINA    - LEGANES                2.0-4.0
A.V.A. B              - O.N.C.E. A             3.5-2.5
MOSTOLES C            - LA CORRALA-LAVAPIES    2.0-4.0
V CENTENARIO C        - LAS ROZAS REACCIONA B  2.5-3.5
CBA                   - VIRGEN DE ATOCHA B     3.5-2.5
COLEGIO ALKOR         - LA DIDACTICA C         2.0-4.0
------------------------------------------------------

Ronda 6 (28/01/2024)
------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON D   - LA DIDACTICA C         4.5-1.5
VIRGEN DE ATOCHA B    - COLEGIO ALKOR          2.5-3.5
LAS ROZAS REACCIONA B - CBA                    2.0-4.0
LA CORRALA-LAVAPIES   - V CENTENARIO C         5.5-0.5
O.N.C.E. A            - MOSTOLES C             4.0-2.0
LEGANES               - A.V.A. B               5.0-1.0
DELICIAS              - LA ERA DE LA REINA     6.0-0.0
------------------------------------------------------

Ronda 7 (04/02/2024)
------------------------------------------------------
LA ERA DE LA REINA    - DIAGONAL ALCORCON D    2.0-4.0
A.V.A. B              - DELICIAS               1.5-4.5
MOSTOLES C            - LEGANES                2.5-3.5
V CENTENARIO C        - O.N.C.E. A             0.5-5.5
CBA                   - LA CORRALA-LAVAPIES    2.5-3.5
COLEGIO ALKOR         - LAS ROZAS REACCIONA B  6.0-0.0
LA DIDACTICA C        - VIRGEN DE ATOCHA B     4.0-2.0
------------------------------------------------------

Ronda 8 (11/02/2024)
------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON D   - VIRGEN DE ATOCHA B     5.0-1.0
LAS ROZAS REACCIONA B - LA DIDACTICA C         3.5-2.5
LA CORRALA-LAVAPIES   - COLEGIO ALKOR          4.0-2.0
O.N.C.E. A            - CBA                    1.0-5.0
LEGANES               - V CENTENARIO C         4.5-1.5
DELICIAS              - MOSTOLES C             4.0-2.0
LA ERA DE LA REINA    - A.V.A. B               1.5-4.5
------------------------------------------------------

Ronda 9 (18/02/2024)
------------------------------------------------------
A.V.A. B              - DIAGONAL ALCORCON D    0.5-5.5
MOSTOLES C            - LA ERA DE LA REINA     3.5-2.5
V CENTENARIO C        - DELICIAS               2.0-4.0
CBA                   - LEGANES                3.0-3.0
COLEGIO ALKOR         - O.N.C.E. A             1.5-4.5
LA DIDACTICA C        - LA CORRALA-LAVAPIES    1.5-4.5
VIRGEN DE ATOCHA B    - LAS ROZAS REACCIONA B  2.0-4.0
------------------------------------------------------

Ronda 10 (25/02/2024)
------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON D   - LAS ROZAS REACCIONA B  3.5-2.5
LA CORRALA-LAVAPIES   - VIRGEN DE ATOCHA B     4.5-1.5
O.N.C.E. A            - LA DIDACTICA C         3.0-3.0
LEGANES               - COLEGIO ALKOR          3.5-2.5
DELICIAS              - CBA                    2.5-3.5
LA ERA DE LA REINA    - V CENTENARIO C         4.0-2.0
A.V.A. B              - MOSTOLES C             3.0-3.0
------------------------------------------------------

Ronda 11 (03/03/2024)
------------------------------------------------------
MOSTOLES C            - DIAGONAL ALCORCON D    1.0-5.0
V CENTENARIO C        - A.V.A. B               2.5-3.5
CBA                   - LA ERA DE LA REINA     4.0-2.0
COLEGIO ALKOR         - DELICIAS               2.5-3.5
LA DIDACTICA C        - LEGANES                3.0-3.0
VIRGEN DE ATOCHA B    - O.N.C.E. A             1.5-4.5
LAS ROZAS REACCIONA B - LA CORRALA-LAVAPIES    3.0-3.0
------------------------------------------------------

Ronda 12 (10/03/2024)
------------------------------------------------------
DIAGONAL ALCORCON D   - LA CORRALA-LAVAPIES    4.0-2.0
O.N.C.E. A            - LAS ROZAS REACCIONA B  4.5-1.5
LEGANES               - VIRGEN DE ATOCHA B     5.5-0.5
DELICIAS              - LA DIDACTICA C         4.0-2.0
LA ERA DE LA REINA    - COLEGIO ALKOR          5.0-1.0
A.V.A. B              - CBA                    1.0-5.0
MOSTOLES C            - V CENTENARIO C         6.0-INC
------------------------------------------------------

Ronda 13 (17/03/2024)
------------------------------------------------------
V CENTENARIO C        - DIAGONAL ALCORCON D    2.0-4.0
CBA                   - MOSTOLES C             5.5-0.5
COLEGIO ALKOR         - A.V.A. B               2.5-3.5
LA DIDACTICA C        - LA ERA DE LA REINA     3.0-3.0
VIRGEN DE ATOCHA B    - DELICIAS               3.5-2.5
LAS ROZAS REACCIONA B - LEGANES                2.0-4.0
LA CORRALA-LAVAPIES   - O.N.C.E. A             4.0-2.0
------------------------------------------------------

Inscripción equipos y órdenes de fuerza: del 16 de octubre al 8 de noviembre de 2023

  • Días de juego:
    • 26 de noviembre de 2023
    • 3, 17 de diciembre de 2023
    • 14, 21, 28 de enero de 2024
    • 4, 11, 18, 25 de febrero de 2024
    • 3, 10 y 17 de marzo de 2024.

Liga Madrileña - Bases de competición (pdf)

Este portal web únicamente utiliza cookies propias con finalidad técnica, no recaba ni cede datos de carácter personal de los usuarios sin su conocimiento.
Sin embargo, contiene enlaces a sitios web de terceros con políticas de privacidad ajenas a la de la FMA que usted podrá decidir si acepta o no cuando acceda a ellos.
Más info (www.aepd.es)